Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21058
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17806
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2015 / 12:00
В мешке у тюменца нашли путевые костыли и рельсовые соединители

В Тюмени задержали местного жителя, совершившего кражу железнодорожных деталей. 1 октября сотрудники полиции на станции Войновка задержали 65-летнего жителя поселка Боровский, который совершил кражу черных металлов.

В ходе личного досмотра задержанного в полипропиленовом мешке, находящемся при нем, сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты путевые костыли и шурупы, противоугоны, подкладки под рельсы, рельсовые соединители, клеммные болты и т.д.

По словам задержанного, железнодорожные детали он похитил с территории станции Озеро Андреевское и планировал сдать в пункт приема металлолома. Ведется проверка, по результатам которой в отношении похитителя будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, на этой неделе начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем высказался, что кражи на железнодорожных путях можно приравнять к терроризму. Всплеск таких преступлений генерал напрямую связывает с экономической ситуацией в стране: подобное уже наблюдалось во время прошлого экономического кризиса в 2008 году, когда резко увеличилось число покушений на имущество РЖД.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1631 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железные дороги, Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
DezmonD
0
DezmonD 03.10.2015 / 15:50 #
Казнить таких надо прямо на месте. Ему бухнуть не на что, а сколько людей может пострадать.
no matter
2
no matter 03.10.2015 / 16:03 #
Давно надо упразднить все эти пункты приема металла. Принимать только централизованно от предприятий. Полтора века назад гайки с рельсов откручивали, чтобы рыбу ловить. Теперь - чтоб бухать. Куда катится страна?
reh777
0
reh777 03.10.2015 / 16:04 #
А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?
Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 03.10.2015 / 17:37 #
Человек просуетился, чтобы заработать на пиво. но попался. Наверно, не успел поделиться костылями. Остальные завидуют.
Sergey077007
0
Sergey077007 03.10.2015 / 19:31 #

reh777 пишет:А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
 а что вы можете сказать про тех детей ?а по теме..куча работы для синяков есть. только работай.. так нет же, надо воровать идти. что им надо то..боярышник копеешный...
reh777
0
reh777 03.10.2015 / 20:17 #
Sergey077007,
дак я и говорю - добрейшей души человек. а его души высокие порывы не оценили....
nuclearbear
0
nuclearbear 03.10.2015 / 21:53 #
Сказал бы, что нашёл мешок с какими-то железяками, да и всё. Неужели сам так просто признался?
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 03.10.2015 / 23:23 #
судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! А вот тех, кто моложе его лет на 30, и так же воруют, можно и осудить, правда такие редко попадаются, а если попадаются, то умеют договориться! 
юрий 72-5
1
юрий 72-5 04.10.2015 / 04:27 #
Пенсионер конечно тот ещё Шварценеггер))), кто из вас на вес руки пробовал все вышеперечисленные материалы))), надо узнать куда инструмент спрятал?., которым пользовался при разборе ж.д.путей).
zlay
0
zlay 04.10.2015 / 15:54 #
Ostrovok.Tur пишет:судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! 
 да ладно? мужик всю жизнь воровал,на пенсию не заработал,отсидки...украл-выпил-в тюрьму!!предлагаешь таким пенсию платить?один раз "оступился" всё!!сиди там безвылазно,сам на хлеб в колонии и зарабатывай... 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 07.10.2015 / 14:55 #
Антон Павлович Чехов "Злоумышленник".