Драма «на охоте». А был ли енот?  24
16.08 / 19:30
    
17
августа
03.10.2015 / 12:00

В мешке у тюменца нашли путевые костыли и рельсовые соединители

В мешке у тюменца нашли путевые костыли и рельсовые соединители

В Тюмени задержали местного жителя, совершившего кражу железнодорожных деталей. 1 октября сотрудники полиции на станции Войновка задержали 65-летнего жителя поселка Боровский, который совершил кражу черных металлов.

В ходе личного досмотра задержанного в полипропиленовом мешке, находящемся при нем, сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты путевые костыли и шурупы, противоугоны, подкладки под рельсы, рельсовые соединители, клеммные болты и т.д.

По словам задержанного, железнодорожные детали он похитил с территории станции Озеро Андреевское и планировал сдать в пункт приема металлолома. Ведется проверка, по результатам которой в отношении похитителя будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, на этой неделе начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем высказался, что кражи на железнодорожных путях можно приравнять к терроризму. Всплеск таких преступлений генерал напрямую связывает с экономической ситуацией в стране: подобное уже наблюдалось во время прошлого экономического кризиса в 2008 году, когда резко увеличилось число покушений на имущество РЖД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1575 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железные дороги, Кража, Тюмень

 
 Комментарии  11  
DezmonD
0
DezmonD   03.10.2015 / 15:50   #    Ответить   
Казнить таких надо прямо на месте. Ему бухнуть не на что, а сколько людей может пострадать.
no matter
2
no matter   03.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
Давно надо упразднить все эти пункты приема металла. Принимать только централизованно от предприятий. Полтора века назад гайки с рельсов откручивали, чтобы рыбу ловить. Теперь - чтоб бухать. Куда катится страна?
reh777
0
reh777   03.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?
Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   03.10.2015 / 17:37   #    Ответить   
Человек просуетился, чтобы заработать на пиво. но попался. Наверно, не успел поделиться костылями. Остальные завидуют.
Sergey077007
0
Sergey077007   03.10.2015 / 19:31   #    Ответить   

reh777 пишет:А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
 а что вы можете сказать про тех детей ?а по теме..куча работы для синяков есть. только работай.. так нет же, надо воровать идти. что им надо то..боярышник копеешный...
reh777
0
reh777   03.10.2015 / 20:17   #    Ответить   
Sergey077007,
дак я и говорю - добрейшей души человек. а его души высокие порывы не оценили....
nuclearbear
0
nuclearbear   03.10.2015 / 21:53   #    Ответить   
Сказал бы, что нашёл мешок с какими-то железяками, да и всё. Неужели сам так просто признался?
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   03.10.2015 / 23:23   #    Ответить   
судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! А вот тех, кто моложе его лет на 30, и так же воруют, можно и осудить, правда такие редко попадаются, а если попадаются, то умеют договориться! 
юрий 72-5
1
юрий 72-5   04.10.2015 / 04:27   #    Ответить   
Пенсионер конечно тот ещё Шварценеггер))), кто из вас на вес руки пробовал все вышеперечисленные материалы))), надо узнать куда инструмент спрятал?., которым пользовался при разборе ж.д.путей).
zlay
0
zlay   04.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
Ostrovok.Tur пишет:судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! 
 да ладно? мужик всю жизнь воровал,на пенсию не заработал,отсидки...украл-выпил-в тюрьму!!предлагаешь таким пенсию платить?один раз "оступился" всё!!сиди там безвылазно,сам на хлеб в колонии и зарабатывай... 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Антон Павлович Чехов "Злоумышленник".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Сегодня в 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
Сегодня в 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
Сегодня в 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  1
Сегодня в 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  11
Сегодня в 12:14