Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
27
июня
03.10.2015 / 12:00

В мешке у тюменца нашли путевые костыли и рельсовые соединители

В мешке у тюменца нашли путевые костыли и рельсовые соединители

В Тюмени задержали местного жителя, совершившего кражу железнодорожных деталей. 1 октября сотрудники полиции на станции Войновка задержали 65-летнего жителя поселка Боровский, который совершил кражу черных металлов.

В ходе личного досмотра задержанного в полипропиленовом мешке, находящемся при нем, сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты путевые костыли и шурупы, противоугоны, подкладки под рельсы, рельсовые соединители, клеммные болты и т.д.

По словам задержанного, железнодорожные детали он похитил с территории станции Озеро Андреевское и планировал сдать в пункт приема металлолома. Ведется проверка, по результатам которой в отношении похитителя будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, на этой неделе начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем высказался, что кражи на железнодорожных путях можно приравнять к терроризму. Всплеск таких преступлений генерал напрямую связывает с экономической ситуацией в стране: подобное уже наблюдалось во время прошлого экономического кризиса в 2008 году, когда резко увеличилось число покушений на имущество РЖД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железные дороги, Кража, Тюмень

 
 Комментарии  11  
DezmonD
0
DezmonD   03.10.2015 / 15:50   #    Ответить   
Казнить таких надо прямо на месте. Ему бухнуть не на что, а сколько людей может пострадать.
no matter
2
no matter   03.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
Давно надо упразднить все эти пункты приема металла. Принимать только централизованно от предприятий. Полтора века назад гайки с рельсов откручивали, чтобы рыбу ловить. Теперь - чтоб бухать. Куда катится страна?
reh777
0
reh777   03.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?
Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   03.10.2015 / 17:37   #    Ответить   
Человек просуетился, чтобы заработать на пиво. но попался. Наверно, не успел поделиться костылями. Остальные завидуют.
Sergey077007
0
Sergey077007   03.10.2015 / 19:31   #    Ответить   

reh777 пишет:А может он собирал деньги на помошь бедным делям Донбасса?Как вы можете упрекать человека не зная истинных мотивов его поступка?
 а что вы можете сказать про тех детей ?а по теме..куча работы для синяков есть. только работай.. так нет же, надо воровать идти. что им надо то..боярышник копеешный...
reh777
0
reh777   03.10.2015 / 20:17   #    Ответить   
Sergey077007,
дак я и говорю - добрейшей души человек. а его души высокие порывы не оценили....
nuclearbear
0
nuclearbear   03.10.2015 / 21:53   #    Ответить   
Сказал бы, что нашёл мешок с какими-то железяками, да и всё. Неужели сам так просто признался?
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   03.10.2015 / 23:23   #    Ответить   
судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! А вот тех, кто моложе его лет на 30, и так же воруют, можно и осудить, правда такие редко попадаются, а если попадаются, то умеют договориться! 
юрий 72-5
1
юрий 72-5   04.10.2015 / 04:27   #    Ответить   
Пенсионер конечно тот ещё Шварценеггер))), кто из вас на вес руки пробовал все вышеперечисленные материалы))), надо узнать куда инструмент спрятал?., которым пользовался при разборе ж.д.путей).
zlay
0
zlay   04.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
Ostrovok.Tur пишет:судя по возрасту он уже пенсионер, может у него пенсии не хватает на проживание,все таки у нас пенсионный фонд не такой щедрый, а цены растут каждый день,не все идут на воровство ради боярышника! 
 да ладно? мужик всю жизнь воровал,на пенсию не заработал,отсидки...украл-выпил-в тюрьму!!предлагаешь таким пенсию платить?один раз "оступился" всё!!сиди там безвылазно,сам на хлеб в колонии и зарабатывай... 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Антон Павлович Чехов "Злоумышленник".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  2
26.06 / 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  4
26.06 / 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.