На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
18
января
05.10.2015 / 14:42

Тюменец заплатит за страдания овчарки

Тюменец заплатит за страдания овчарки

Тюменец услышал, как ругают собаку, и решил убить животное. К счастью, живодера успели остановить, но пес по кличке Граф серьезно пострадал. 50-летний Алексей Чернов признан мировым судьей виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Все произошло 26 апреля в СНТ «Москвичка». Чернов встретил своего знакомого, который шел с немецкой овчаркой по кличке Граф, принадлежащей его сожительнице. Мужчина ругал собаку — та якобы его укусила за руку и плохо себя вела.

«Чернов, услышав эти слова, решил убить животное. Мужчина, не ведая о помыслах знакомого, вернулся на дачу, посадил Графа на цепь, а сам зашел в дом. Чернов тем временем сходил за ножом и пришел к знакомому на дачный участок, чтобы расправиться с псом. Злоумышленник нанес собаке удар ножом в шею, а потом ударил ее еще молотком, топором и металлическим уголком, которые подобрал на участке. Овчарка завизжала от боли. Это услышали соседи, которые и пресекли действия Чернова», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Хозяйка собаки обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Чернову семь месяцев ограничения свободы. Ему запрещено покидать место своего проживания после 22 часов, выезжать за пределы Тюменского района и Тюмени, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. Чернов один раз в месяц обязан являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу хозяйки собаки более 5,8 тысяч рублей в возмещение расходов на лечение животного. Овчарке была оказана необходимая помощь, и она выжила.

Фото с сайта ovcharka-foto.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик Ржевский
6
Поручик Ржевский   05.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:

Просмотров: 1672 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Жестокость, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   05.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
встретил своего знакомого, который шел с немецкой овчаркой по кличке Граф, принадлежащей его сожительнице. Мужчина ругал собаку — та якобы его укусила за руку и плохо себя вела.
 
услышав эти слова, решил убить животное
ну прям добрый фей, знакомому решил помочь
Поручик Ржевский
6
Поручик Ржевский   05.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:
vetal_tmn
1
vetal_tmn   05.10.2015 / 16:11   #    Ответить   

Тюменец услышал, как ругают собаку, и решил убить животное.

Животное, которое собаку ругало? 
 
I/Iлья
1
I/Iлья   05.10.2015 / 16:12   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:
еще молотком, топором и металлическим уголком
vetal_tmn
2
vetal_tmn   05.10.2015 / 16:13   #    Ответить   

Злоумышленник нанес собаке удар ножом в шею, а потом ударил ее еще молотком, топором и металлическим уголком, 

Какой то набор садиста...
Marceline
0
Marceline   05.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
Какой кошмар!
no matter
2
no matter   05.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
Ставлю 100:1, была синька.
миу_миу
0
миу_миу   05.10.2015 / 18:09   #    Ответить   
а кто заплатит за страдания тюменца, заплатившего за страдания собаки?
[OldSchool]
1
[OldSchool]   05.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
этому бы мужику надо было так же и ножечком и полоточком и уголком постучать, что бы в следующий раз мыслей небыло таких.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
в который раз жалею, что имя не говорят
миу_миу
2
миу_миу   05.10.2015 / 19:08   #    Ответить   
Мадам Зануся, вот скажут тебе имя, и чо?
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ублюдок.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   06.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
Сволочь! Гореть ему в аду!
Pilotessa
1
Pilotessa   06.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
Догнал и причинил помощь. 
Сволочь. 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   06.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
Пусть  он испытает такие страдания, которые ему  и в страшном сне не снились !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.10.2015 / 11:26   #    Ответить   
Придурок....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
миу_миу пишет:Мадам Зануся, вот скажут тебе имя, и чо?
земля круглая, а *опа скользкая.когда-нибудь да пригодится. 
миу_миу
0
миу_миу   08.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениекогда-нибудь да пригодится.
как уныла жизнь того, кто коллекционирует имена подонков. Может имена героев позапоминаешь?
happy-happy
1
happy-happy   09.10.2015 / 12:50   #    Ответить   
Он заплатит штраф... А лучше б сдох!
миу_миу
1
миу_миу   10.10.2015 / 08:51   #    Ответить   
happy-happy пишет:Сообщение А лучше б сдох!
желать смерти из-за псины. Это нормально? Это адекватно?
Woldemarforever
0
Woldemarforever   10.10.2015 / 10:40   #    Ответить   
Ужас! Какие кровожадные все....даже казни обсуждаете....вы не подумали,что исполнив все свои пожелания сами станете такими?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   10.10.2015 / 11:00   #    Ответить   
миу_миу, А писать
а кто заплатит за страдания тюменца, заплатившего за страдания собаки?
Это нормально? Это адекватно? :))) Недотролль уныл... :crazy:
mercar
0
mercar   10.10.2015 / 11:56   #    Ответить   

миу_миу пишет:Сообщение

happy-happy пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А
лучше б сдох!

желать смерти из-за псины. Это нормально? Это адекватно?





вполне, они как дети, это такое же живое существо как и ты, только наверняка не такое г.
миу_миу
0
миу_миу   10.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
mercar, какие нафиг дети? я не видала детишек, сбивающихся в своры и загрызающих прохожих насмерть.

Andrea_Moda, ты чо обзываешься? вы, зоофилы, все такие грубые? человек теперь получит судимость низачто, при том что псина осталась жива.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.10.2015 / 19:05   #    Ответить   
миу_миу, уныла жизнь того, кто ничего не делает. А что делаю я - ты недостойна знать 
миу_миу
0
миу_миу   11.10.2015 / 19:28   #    Ответить   
Мадам Зануся, я не собираюсь соревноваться с вами в унылости,так как вижу что вы вне конкуренции.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  1
Сегодня в 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Сегодня в 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  18
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.