В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
21
августа
05.10.2015 / 14:42

Тюменец заплатит за страдания овчарки

Тюменец заплатит за страдания овчарки

Тюменец услышал, как ругают собаку, и решил убить животное. К счастью, живодера успели остановить, но пес по кличке Граф серьезно пострадал. 50-летний Алексей Чернов признан мировым судьей виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Все произошло 26 апреля в СНТ «Москвичка». Чернов встретил своего знакомого, который шел с немецкой овчаркой по кличке Граф, принадлежащей его сожительнице. Мужчина ругал собаку — та якобы его укусила за руку и плохо себя вела.

«Чернов, услышав эти слова, решил убить животное. Мужчина, не ведая о помыслах знакомого, вернулся на дачу, посадил Графа на цепь, а сам зашел в дом. Чернов тем временем сходил за ножом и пришел к знакомому на дачный участок, чтобы расправиться с псом. Злоумышленник нанес собаке удар ножом в шею, а потом ударил ее еще молотком, топором и металлическим уголком, которые подобрал на участке. Овчарка завизжала от боли. Это услышали соседи, которые и пресекли действия Чернова», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Хозяйка собаки обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Чернову семь месяцев ограничения свободы. Ему запрещено покидать место своего проживания после 22 часов, выезжать за пределы Тюменского района и Тюмени, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. Чернов один раз в месяц обязан являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу хозяйки собаки более 5,8 тысяч рублей в возмещение расходов на лечение животного. Овчарке была оказана необходимая помощь, и она выжила.

Фото с сайта ovcharka-foto.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик Ржевский
6
Поручик Ржевский   05.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:

Просмотров: 1746 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Жестокость, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   05.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
встретил своего знакомого, который шел с немецкой овчаркой по кличке Граф, принадлежащей его сожительнице. Мужчина ругал собаку — та якобы его укусила за руку и плохо себя вела.
 
услышав эти слова, решил убить животное
ну прям добрый фей, знакомому решил помочь
Поручик Ржевский
6
Поручик Ржевский   05.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:
vetal_tmn
1
vetal_tmn   05.10.2015 / 16:11   #    Ответить   

Тюменец услышал, как ругают собаку, и решил убить животное.

Животное, которое собаку ругало? 
 
I/Iлья
1
I/Iлья   05.10.2015 / 16:12   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Ублюдок, ему бы молотком по пальцам :motol:
еще молотком, топором и металлическим уголком
vetal_tmn
2
vetal_tmn   05.10.2015 / 16:13   #    Ответить   

Злоумышленник нанес собаке удар ножом в шею, а потом ударил ее еще молотком, топором и металлическим уголком, 

Какой то набор садиста...
Marceline
0
Marceline   05.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
Какой кошмар!
no matter
2
no matter   05.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
Ставлю 100:1, была синька.
миу_миу
0
миу_миу   05.10.2015 / 18:09   #    Ответить   
а кто заплатит за страдания тюменца, заплатившего за страдания собаки?
[OldSchool]
1
[OldSchool]   05.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
этому бы мужику надо было так же и ножечком и полоточком и уголком постучать, что бы в следующий раз мыслей небыло таких.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
в который раз жалею, что имя не говорят
миу_миу
2
миу_миу   05.10.2015 / 19:08   #    Ответить   
Мадам Зануся, вот скажут тебе имя, и чо?
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ублюдок.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   06.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
Сволочь! Гореть ему в аду!
Pilotessa
1
Pilotessa   06.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
Догнал и причинил помощь. 
Сволочь. 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   06.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
Пусть  он испытает такие страдания, которые ему  и в страшном сне не снились !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.10.2015 / 11:26   #    Ответить   
Придурок....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
миу_миу пишет:Мадам Зануся, вот скажут тебе имя, и чо?
земля круглая, а *опа скользкая.когда-нибудь да пригодится. 
миу_миу
0
миу_миу   08.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениекогда-нибудь да пригодится.
как уныла жизнь того, кто коллекционирует имена подонков. Может имена героев позапоминаешь?
happy-happy
1
happy-happy   09.10.2015 / 12:50   #    Ответить   
Он заплатит штраф... А лучше б сдох!
миу_миу
1
миу_миу   10.10.2015 / 08:51   #    Ответить   
happy-happy пишет:Сообщение А лучше б сдох!
желать смерти из-за псины. Это нормально? Это адекватно?
Woldemarforever
0
Woldemarforever   10.10.2015 / 10:40   #    Ответить   
Ужас! Какие кровожадные все....даже казни обсуждаете....вы не подумали,что исполнив все свои пожелания сами станете такими?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   10.10.2015 / 11:00   #    Ответить   
миу_миу, А писать
а кто заплатит за страдания тюменца, заплатившего за страдания собаки?
Это нормально? Это адекватно? :))) Недотролль уныл... :crazy:
mercar
0
mercar   10.10.2015 / 11:56   #    Ответить   

миу_миу пишет:Сообщение

happy-happy пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А
лучше б сдох!

желать смерти из-за псины. Это нормально? Это адекватно?





вполне, они как дети, это такое же живое существо как и ты, только наверняка не такое г.
миу_миу
0
миу_миу   10.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
mercar, какие нафиг дети? я не видала детишек, сбивающихся в своры и загрызающих прохожих насмерть.

Andrea_Moda, ты чо обзываешься? вы, зоофилы, все такие грубые? человек теперь получит судимость низачто, при том что псина осталась жива.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.10.2015 / 19:05   #    Ответить   
миу_миу, уныла жизнь того, кто ничего не делает. А что делаю я - ты недостойна знать 
миу_миу
0
миу_миу   11.10.2015 / 19:28   #    Ответить   
Мадам Зануся, я не собираюсь соревноваться с вами в унылости,так как вижу что вы вне конкуренции.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.