Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.10.2015 / 15:10
В Тюмень завезли насекомых-хищников

В аэропорту Рощино прошли досмотр 2010000 энтомофагов. Эти хищные насекомые являются важными помощниками в борьбе с вредителями растений. Они прибыли рейсом из Москвы по заказу ООО «ТК Тюмень Агро».

Они снижают численность вредителей до такого уровня, что он становятся уже неопасны для растений и не наносят урон урожаю. При правильном использовании таких полезных насекомых удается полностью отказаться от химикатов.

На живой груз были представлены все необходимые ветеринарные сопроводительные документы, и Россельхознадзор разрешил помощникам овощеводов продолжить движение к пункту назначения. Для справки: энтомофаги (от греч. ntoma -насекомые и phgos — пожиратель) — это хищники, паразиты и другие организмы, опасные для насекомых, влияющие на естественное регулирование их численности. Важнейшие агенты биологического метода защиты растений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2196 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Змей
1
Змей 05.10.2015 / 15:47 #
это же клоп
13th_warrior
1
13th_warrior 05.10.2015 / 16:14 #

При правильном использовании,,,

А если что-то пойдет не так? 
Придется завозить убийц насекомых-убийц???
 
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 05.10.2015 / 16:52 #
прям во время завезли под снегом будут искать и убивать
AndreyRash
0
AndreyRash 05.10.2015 / 17:51 #
молодцы, всяко в 100500 раз лучше химии! даже как то удивительно что таким способом будут бороться (ну значит есть какой то экономический смысл).
[OldSchool]
0
[OldSchool] 05.10.2015 / 18:54 #
13th_warrior пишет:Сообщение При правильном использовании,,,А если что-то пойдет не так? Придется завозить убийц насекомых-убийц??? 
а потом придеться завозить убийц насекомых-убийц насекомых убийц :shock:

Добавлено спустя 42 секунды:  
AndreyRash пишет:Сообщение молодцы, всяко в 100500 раз лучше химии! даже как то удивительно что таким способом будут бороться (ну значит есть какой то экономический смысл).
то есть тебя не смущает сей факт , что зима вот вот наступит?)
YVA
1
YVA 05.10.2015 / 19:46 #
От клещей бы еще вывели уничтожителей.
zlay
0
zlay 05.10.2015 / 19:49 #
так уже несколько раз привозили,те ранее привезенные куда делись?
ukenlgorky
1
ukenlgorky 05.10.2015 / 22:50 #
[OldSchool] пишет:
13th_warrior пишет: При правильном использовании,,,А если что-то пойдет не так? Придется завозить убийц насекомых-убийц??? 
а потом придеться завозить убийц насекомых-убийц насекомых убийц

Добавлено спустя 42 секунды:  
AndreyRash пишет: молодцы, всяко в 100500 раз лучше химии! даже как то удивительно что таким способом будут бороться (ну значит есть какой то экономический смысл).
то есть тебя не смущает сей факт , что зима вот вот наступит?)
на зиму насекомые вымирают?