Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.10.2015 / 15:24
Правительство разрешило уничтожать конфискованную водку
Фото: depositphotos.com

Росалкогольрегулирование получило полномочия по уничтожению конфискованной, изъятой из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина.

Ведомству поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции, предметов для ее производства, основного технологического оборудования.

Принятые решения, говорится в постановлении, направлены на реализацию законодательства о недопущении незаконных производств и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ведомстве пояснили, что, как и ранее, уничтожение контрафакта и техники будет производиться только после соответствующего решения суда.

Ранее уничтожением нелегально произведенного спиртного и оборудования также заведовало Росалкогольрегулирование: ведомство проводило тендер, и выигравшая компания проводила процедуру утилизации по своему усмотрению. Теперь же, в соответствии с новым постановлением правительства, Росалкогольрегулирование должно определить способы уничтожения контрафакта и использованного для его производства оборудования, в остальном порядок должен остаться прежним. В какие сроки Росалкогольрегулирование утвердит способы уничтожения нелегально произведенного алкоголя, в пресс-службе пояснить затруднились.

Как сообщается в отчете о деятельности Росалкогольрегулирования за 2014 год, в прошлом году по госконтрактам ведомства было переработано и уничтожено 3,5 млн л незаконно произведенной продукции. Услуги по ее хранению, перевозке и уничтожению, согласно отчету, обошлись в 42,2 млн рублей, пишут «Известия».

Просмотров: 980 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 05.10.2015 / 15:41 #
Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!!!!
комполен
0
комполен 05.10.2015 / 16:13 #
на святое покуситься решили
Эпля
2
Эпля 05.10.2015 / 16:32 #
-Will you
-Я тебе вылью.
:D
рей
0
рей 05.10.2015 / 18:30 #
Эх, лучше б раздали нуждающимся.
no matter
2
no matter 05.10.2015 / 19:58 #
а уничтожать водку лучше всего под конфискованные грибочки, это давно известно :death:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 05.10.2015 / 23:07 #
no matter, Санкционные грибочки
leon_darklane
2
leon_darklane 05.10.2015 / 23:29 #
ну, можно использовать, как топливо для подводных лодок..
 
Sergei Alekseevich
0
Sergei Alekseevich 06.10.2015 / 09:38 #
Неплохо, вылить литр - 12 рублей.