Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
6
декабря
05.10.2015 / 17:51

За отопление в сентябре тюменцы заплатят полную стоимость

За отопление в сентябре тюменцы заплатят полную стоимость
Фото: facebook.com / Игорь Ракша

Наступил октябрь, жители Тюмени получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги, и многие уже начали обсуждать в социальных сетях тот факт, что за сентябрь, когда отопление было всего день или два, оплатить придется тысячи рублей — как за весь месяц употребления услуги «центральное отопление».

«Как мы все и ожидали, тепло было у нас с вами целый месяц сентябрь, а вы все мерзли, получается это был самообман или пора вопрос в думе поднимать?», — пишет в социальной сети депутат Игорь Ракша и смело выкладывает свою квитанцию. В комментариях его активно поддерживают горожане.

В департаменте городского хозяйства объясняют, что оплата за отопление разделена 9 месяцев отопительного сезона — с сентября по май — равными частями. А значит, и внесение платы за услугу отопления осуществляется соответственно — в течение девяти месяцев равными частями (с 1 сентября по 31 мая включительно) и не будет дополнительно увеличиваться при снижении температуры наружного воздуха в зимний период. По таким расчетам тепловую энергию оплатят жильцы домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепла — за сентябрь полную сумму.

В домах, где счетчики установлены, в квитанциях за сентябрь стоит сумма за потребленный объем тепла. Так, например, на Боровской, 2а общедомовой прибор есть. За сентябрь начисление платы за услугу «центральное отопление» не произведено, так как потребление составляет «0».

Между тем, как уверяют горожане, тепла нет в домах на Московском тракте, Геологоразведчиков. Есть и проблема того, что вода из горячего крана долгое время прохладная.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   05.10.2015 / 19:27   #    Ответить   
Что стонете..платите и бухтите, Финны очень последовательный народ, расписали и за полтора дня отопления сняли за целый месяц, хотя Вы можете прямо на батарею наклеить наклейку Обама Чмо :))) может полегче будет переносится мороз.
Воинствующий инет-хомяк
11
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:07   #    Ответить   
Проклятые американцы.

Просмотров: 10141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, отопление, Тюмень

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
lefa
2
lefa   05.10.2015 / 18:00   #    Ответить   
У нас еще "интереснее" ситуация: с 26 июля по сегодняшний день в доме не было горячего воды по причине ремонта теплотрассы, но за август в графе "Холодное водоснабжение для нужд ГВС" начисления почему-то были в полном объеме, хотя вода из горячего крана даже холодная не бежала. В УК сказали, что будут разбираться, но за сентябрь опять пришла квитанция с начислениями в данной графе. Написала жалобное  письмо в УК, посмотрим, что из этого выйдет!
no matter
2
no matter   05.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
В департаменте городского хозяйства объясняют, что оплата за отопление разделена 9 месяцев отопительного сезона — с сентября по май — равными частями.


одни матюки и остались для них - так вы и отапливайте равными частями, с сентября месяца!
Tymenezz
0
Tymenezz   05.10.2015 / 18:18   #    Ответить   
А у меня в квитанции за сентябрь даже строчки "центральное отопление" нету.А отопление есть 
zapad
3
zapad   05.10.2015 / 18:36   #    Ответить   
вот и включайте тогда с первого сентября, хрен с ним будем улицу отапливать.
nigger
3
nigger   05.10.2015 / 18:42   #    Ответить   
даунизм коммунальщиков просто зашкаливает......
[OldSchool]
0
[OldSchool]   05.10.2015 / 18:48   #    Ответить   
так и напрашиваются ,что бы их слали куданибудь )
reh777
7
reh777   05.10.2015 / 19:00   #    Ответить   
Это не даунизм,это хитрожопость и наглость
Alex Santos
0
Alex Santos   05.10.2015 / 19:07   #    Ответить   
Счетчик дома стоит, за день тепла 144р. Думаю это нормально
Kenny
0
Kenny   05.10.2015 / 19:25   #    Ответить   
У меня тоже нет строчки отопление.
Вот у человека в квитанции стоит 2.2 Гкал, это будет каждый месяц у него, так как равными частями? У меня столько только в январе и феврале бывает. А судя по строчке капремонт, у меня примерно такая же площадь.
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   05.10.2015 / 19:27   #    Ответить   
Что стонете..платите и бухтите, Финны очень последовательный народ, расписали и за полтора дня отопления сняли за целый месяц, хотя Вы можете прямо на батарею наклеить наклейку Обама Чмо :))) может полегче будет переносится мороз.
reh777
4
reh777   05.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Наклейку эту на окна надо.
Большмими буквами.
Так утеплимся!!!!!!
Воинствующий инет-хомяк
11
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:07   #    Ответить   
Проклятые американцы.
Deribomber
0
Deribomber   05.10.2015 / 20:17   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Проклятые американцы.
Они-то при чем? А, да, сериалами потребителей до идиотизма довели. :)
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеОни-то при чем? А, да, сериалами потребителей до идиотизма довели. :)
Ошибаешься, дружочек. Американцы собаку на сериалах давно уже съели и делают высший пилотаж.
Deribomber
1
Deribomber   05.10.2015 / 20:34   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеОни-то при чем? А, да, сериалами потребителей до идиотизма довели. :)
Ошибаешься, дружочек. Американцы собаку на сериалах давно уже съели и делают высший пилотаж.
В таком случае действительно непонятно. Потребители - э... недалеки, а виноваты в этом - американцы. Нелогично.
reh777
4
reh777   05.10.2015 / 20:38   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Проклятые американцы.
Да! Америка! Руки прочь от наших батарей!!!!
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:46   #    Ответить   
reh777 пишет:
Да! Америка! Руки прочь от наших батарей!!!!
Вот ты меня понимаешь, чуууваааак!


Добавлено спустя 59 секунд:
Deribomber пишет:
В таком случае действительно непонятно. Потребители - э... недалеки, а виноваты в этом - американцы. Нелогично.
Трудно думать не по бумажке, да?
Deribomber
1
Deribomber   05.10.2015 / 20:56   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеТрудно думать не по бумажке, да?
Какие-такие бумажки? Общедомовые давно уже на телеметрии. :) А вот с нормативными бумажками как раз тупые потребители. :)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ngr_158804 пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Вы можете прямо на батарею наклеить наклейку Обама Чмо может полегче будет переносится мороз.
или посмотреть как наши соколы сирийцев бомбят, кровь заиграет и жарче станет. этих бедных ватников имеют все кому не лень, а у них только патриотизьму прибавляется
Свою раздолбанную с ватной не путайте. :) Они её используют по прямому назначению. Оплачивая это использование прозорливо установленными счетчиками.
Тчел2011
0
Тчел2011   05.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
а нам всё равно, а нам всё равно...
miki
1
miki   05.10.2015 / 21:09   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, о да это Путин  мешает гражданам поставить домовой счетчик и НЕ ПЛАТИТЬ..это он злой злой темнейший...
это показательная порка на площади нонче так выглядит..)))..не будете за своими домами следить путем будете платить)))
oldbear
1
oldbear   05.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Ну разумеется. У нас в сентябре два раза включили батареи по пол-часа. Вполне логично, что жители нашего дома теперь должны оплатить полный месяц отопления.

Платить надо за фактически использованные ресурсы, а не за мифические невнятные объяснения чиновников.
Kitsune
2
Kitsune   05.10.2015 / 21:33   #    Ответить   
гораздо интереснее, когда весь сентябрь - ни горячей воды, ни отопления, а приходит счет за него :shock: :))
Deribomber
2
Deribomber   05.10.2015 / 21:37   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеПлатить надо за фактически использованные ресурсы
Ресурсы любят счёт. :)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Kitsune пишет:Сообщениегораздо интереснее, когда весь сентябрь - ни горячей воды, ни отопления, а приходит счет за него
Ай-яй-яй, вот шо творится!
Как не вспомнить того поца, кто поставивших счетчики лохами называл.


Добавлено спустя 58 секунд:
oldbear пишет:Сообщениеа не за мифические невнятные объяснения чиновников.
Они внятно и объяснили - взяли НОРМАТИВ и поделили на месяцы.
oldbear
2
oldbear   05.10.2015 / 21:51   #    Ответить   
Они внятно и объяснили - взяли НОРМАТИВ и поделили на месяцы.

А зачем? Что это еще за ерунда? Почему нельзя платить тогда, когда отопление реально используется?
Может, у меня что-то с логикой не то, но приходя в магазин, я оплачиваю только те покупки, которые совершаю. То же самое с любой другой сферой. А эти решили проявить оригинальность, чтобы запутать людей, чтобы проще было "размазывать" цифры.
no matter
4
no matter   05.10.2015 / 22:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Они внятно и объяснили - взяли НОРМАТИВ и поделили на месяцы.
Осталось только объяснить, что в месяце 30 дней:death:
Pilotessa
1
Pilotessa   05.10.2015 / 22:11   #    Ответить   
Мне интересно, у Игоря Ракши дело зайдет дальше фото в соцсети? Или он тоже "просто побухтеть"...
Deribomber
1
Deribomber   05.10.2015 / 22:25   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Почему нельзя платить тогда, когда отопление реально используется?
Можно. Юридически установленным фактом. Без установленных общедомовых счетчиков утверждение "нормативщики окна пооткрывали и за 2 дня месячную норму тепла в воздух выпустили" имеет право на жизнь.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
oldbear пишет:СообщениеМожет, у меня что-то с логикой не то, но приходя в магазин, я оплачиваю только те покупки, которые совершаю.
:) Не то. Сравни с оплатой за Интернет. Это ближе будет. А магазин - это счетчики на каждой батарее.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Они внятно и объяснили - взяли НОРМАТИВ и поделили на месяцы.
Осталось только объяснить, что в месяце 30 дней:death:
29,3


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
oldbear пишет:СообщениеА эти решили проявить оригинальность, чтобы запутать людей, чтобы проще было "размазывать" цифры.
Ну а как-же? Только ослабь внимание - еще чего-нибудь насчитают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.10.2015 / 22:38   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Мне интересно, у Игоря Ракши дело зайдет дальше фото в соцсети? Или он тоже "просто побухтеть"...


Ну стоянку то в Восточном вроде продавил...остальные то депутаты вообще про отопление лечат как тут выше указали..типа все расчитано и прописано..а в Финляндии уже ржут над тюменскими лохопедами.
Григорыч
2
Григорыч   05.10.2015 / 23:38   #    Ответить   
Непонятно недовольство населения.
Во первых дома без счетчиков занимают очень маленький процент.
Во вторых сумма за отопления как бы определена, ну раскидывали ее для оплаты на 9 месяцев, могли раскидать на 7 или вообще на год, платить все равно одинаково.

oldbear пишет:Сообщение я оплачиваю только те покупки, которые совершаю


Отопление это такая услуга которая обязательно будет оказана, и отказаться от нее нельзя. Так, что сравнение с магазином некорректно.
Смешной
3
Смешной   05.10.2015 / 23:42   #    Ответить   
Ставьте счётчик и не бухтите!
Змей
2
Змей   05.10.2015 / 23:51   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение Ставьте счётчик и не бухтите!

причём тут счётчик?
если мы знаем сколько реально дней было отопление и сколько стоит отопление за месяц, то зачем ерунду писать? логика то вообще не работает?
прикрываются какими-то идиотскими нормативами, а дважды два в уме посчитать мозг отказал.
андрей050473
0
андрей050473   06.10.2015 / 00:01   #    Ответить   
хахахах Люблю Росиию :best:
no matter
2
no matter   06.10.2015 / 01:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Во вторых сумма за отопления как бы определена, ну раскидывали ее для оплаты на 9 месяцев


Так и топите 9 месяцев, что мешает? Сумму раскидывают на 9, реально топят семь и два дня, профит в карман, до тех пор, пока опять кого-то не посадят :down:
Ferroks
0
Ferroks   06.10.2015 / 08:16   #    Ответить   
А что вы возмущаетесь так? Данная схема расчета действует давно для домов с централизованной системой теплоснабжения. Еще раньше делили Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html не на 9 месяцев, а на 12 чтобы ежемесячная сумма была меньше и летом получали квитанции со строчкой за отопление.
miki
2
miki   06.10.2015 / 08:26   #    Ответить   
предлагаю сделать как в развитых странах..у них тупо нет центрального отопления и горячей воды)))
waletoww
0
waletoww   06.10.2015 / 08:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ресурсы любят счёт
И расчеты по нормативу были бы более точны, если учитывать количество отапливаемых дней, а не брать кратно месяцам. Это все равно что при расчете по счетчикам округлять до 1,0Гкл в большую сторону.
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   06.10.2015 / 08:56   #    Ответить   
то же самое с 28 июля нет ни отопления ни воды горячей, А пришла квитанция и за воду и за отопление. Но я думаю в любом случае должен быть перерасчет
alone
2
alone   06.10.2015 / 09:32   #    Ответить   
Это понятно, перерасчёт будет в конце отопительного сезона -там подсчитают как нужно и не забудут поднять тариф после нового года ( это обязательно будет).
Но всё равно обидно, если бы отъём денег был бы без лишения комфорта в собственном жилище как?!....
Вы нам платите за наши услуги по подаче теплоносителя которого не была.
Фактически эти услуги они не предоставляли до конечных потребителей кому предъявлены счета. всякими Нормативами они прикрыли свои задницы начиная своими пояснениями погодными явлениями и заканчивая исторически экономической моделью страны,
Пассивность граждан или то что их делает такими это одна из причин таких ситуаций где население вгоняют в долги за несуществующую работу.
Или ещё, можно было в квитке написать плата за отопление за май.
kristi
2
kristi   06.10.2015 / 09:32   #    Ответить   
Для тех кто в танке: допустим вы оплачиваете по факту нормы, так сказать: есть какая-то норма в месяц которая зависит от  температуры наружного воздуха и фактическиго количества дней потребления отопления. В сентябре оплачиваете, допустим, 150р, в октябре 300р, в ноябре 500р, в декабре, январе и феврале по 1000р, в марет 700р, в апреле 500р, в мае 250р. Итого за 9 месяцев 5400р. Делим на 9 и получаем среднее - 600р. Вот и раскидали вам эти 5400 р на все 9 месяцев. Раньше, когда жила на сахалине, у нас на год раскидывали. Одно да, нормы староваты и включать бы могли отполение пораньше, не морозить людей. 
Бубликов
0
Бубликов   06.10.2015 / 09:39   #    Ответить   
Народ у нас - лошары......................слов уже нет, одни афоризмы и высказывания, как великих людей, так и соседа-алкаша.................
Капитошка
0
Капитошка   06.10.2015 / 09:47   #    Ответить   
miki пишет:предлагаю сделать как в развитых странах..у них тупо нет центрального отопления и горячей воды)))
Делай. К ноябрю справишься?
miki
0
miki   06.10.2015 / 10:21   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение miki пишет:предлагаю сделать как в развитых странах..у них тупо нет центрального отопления и горячей воды)))

Делай. К ноябрю справишься?

это очень долго..хватит 2 дней
cityman
1
cityman   06.10.2015 / 11:00   #    Ответить   
у нас ситуация веселее, в квитанции есть строчка что мы платим за общедомовой прибор учета и строчка за отопление из расчета 9 месяцев. Очень хорошая УК "Уют", всем рекомендую!!!
 
бандерснатч
1
бандерснатч   06.10.2015 / 11:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Они внятно и объяснили - взяли НОРМАТИВ и поделили на месяцы.
По ГК в случае недопоставки услуги поставщик должен делать перерасчет.
oberingeneer
3
oberingeneer   06.10.2015 / 12:09   #    Ответить   
Если деньги получены конторой отопительной официально, по всем постановлениям и т.д., а затрат на отопление у нее не было фактически - значит деньги эти это фактически прибыль компании. Вот одного не пойму - почему городские власти так способствуют  получению прибыли этой компанией? Оно конечно, можно принять любое постановление и назвать его законным но справедливости то нет.
ProdamY
1
ProdamY   06.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
А меня ещё некоторые пытались убедить что такого не будет.
korney
1
korney   06.10.2015 / 13:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Без установленных общедомовых счетчиков утверждение "нормативщики окна пооткрывали и за 2 дня месячную норму тепла в воздух выпустили" имеет право на жизнь.
неа, не имеет. парметры определены изначально, какое сопло в элеваторе, какой подмес. на обратке температура будет ниже если улицу отапливать, но "месячная норма тепла" - нет такого не будет

другое дело, что теплосети сами еще могут регулировать, ну там разница в давлении подачи-обратки. но это уже потребителей мало волнует
korney
4
korney   06.10.2015 / 13:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Непонятно недовольство населения.
Во первых дома без счетчиков занимают очень маленький процент.
Во вторых сумма за отопления как бы определена, ну раскидывали ее для оплаты на 9 месяцев, могли раскидать на 7 или вообще на год, платить все равно одинаково.

мне непонятно почему тебе непонятно. Люди недовольны потому что система оплаты запутана . раньше платили по нормативу за полученное тепло.
в сентябре меньше, в октябре больше, в зимние месяцы еще больше и так далее. Было все понятно. Та система, что есть сейчас, дает больше возможности мутить. зачем усложнять было?
или, в сентябре не было отопления, но люди заплатили(раз раскидывают усредненно). вопрос, не является ли это незаконным обогащением со стороны теплосетей. они могут эти деньги крутить как хотят, хотя еще не потратились. это как ты за товар деньги отдал, а твои деньги месяц крутили прежде чем тебе товар отдать.
oggrant60
1
oggrant60   06.10.2015 / 14:12   #    Ответить   
Слава Богу у меня нет отопления в квитанции, но правда и дали его в октябре уже. Хотя квитанция по сумме такая же как у автора фото, при том, что живу один в двушке. Автор видимо имеет ещё жилье и в квартире с этой квитанции не живет.
ngr_157423
1
ngr_157423   06.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
lefa,интересно, а почему стратегический объект - ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2 принадлежат каким-то финнам?  Вопрос к нашему правительству.....
ngr_164516
1
ngr_164516   06.10.2015 / 15:39   #    Ответить   
Интересно, а чего за поросятки живут в квартире (лицевой счет на фото)? Потратили всего 3 куба воды. 
Или практически не жили (дача, другая квартира) - тогда понятна досада!!"
oldbear
2
oldbear   06.10.2015 / 15:44   #    Ответить   
Потратили всего 3 куба воды.

Экономия должна быть экономной. "Раз в бачке воды пол-чашки, мы смываем лишь какашки!" :)
Pilotessa
0
Pilotessa   06.10.2015 / 15:53   #    Ответить   
Интересно, есть ли статистика, сколько домов в Тюмени с теплосчетчиками, а сколько - без? Насколько я знаю, чтобы поставить счетчик нужно много побегать и прилично заплатить, на что готовы далеко не все жильцы, особенно если они пенсионного возраста.
Сбежавшая по-вол-нам
2
Сбежавшая по-вол-нам   06.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
"пишет в социальной сети депутат Игорь Ракша и смело выкладывает свою квитанцию", и в квитанции указана субсидия 658 руб., депутатам субсидия, это как?!
ssuranov
0
ssuranov   06.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
У нас на одесской  в квартире нет отоплния у соседей есть ,а у нас 3 стояка не работают зато счётчик мотает . интересно распишут на нас или нет за отопление 
ssuranov
0
ssuranov   06.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
Pilotessa, своими силами не дорого на дом выходит, просто сметы раздувают, 200 т.р на 5 этажку 4 подьезда 
dvkozurev
0
dvkozurev   06.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
Сбежавшая по-вол-нам пишет:"пишет в социальной сети депутат Игорь Ракша и смело выкладывает свою квитанцию", и в квитанции указана субсидия 658 руб., депутатам субсидия, это как?!
может у него там пенсионер прописан, вам то какое дело? ) 
zam_putina@mail.ru
0
zam_putina@mail.ru   06.10.2015 / 22:54   #    Ответить   
Читаешь комментарии и офигиваешь.....Одна ересть....Комунальщики придумали новый способ бобла поднять.
А чиновникам как всегда дела нету. Ни одного дельного совета. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.10.2015 / 23:23   #    Ответить   
Офтопик:
Сбежавшая по-вол-нам пишет:Сообщение"пишет в социальной сети депутат Игорь Ракша и смело выкладывает свою квитанцию", и в квитанции указана субсидия 658 руб., депутатам субсидия, это как?!
она абсолютно всем выдается без заявлений всяких. Если сумма превышает какой-то там процент.

zam_putina@mail.ru
0
zam_putina@mail.ru   06.10.2015 / 23:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
она абсолютно всем выдается без заявлений всяких. Если сумма превышает какой-то там процент.
 
 Думаю смысл не в субсидии.О сложившийся ситуации пишет депутат оставляя без её (ситуацию) без комментария .
puma72
1
puma72   07.10.2015 / 08:32   #    Ответить   
ходила в ук юг на разборы,там сказали,идите разбираться в Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области по ул Республики,24,телефончик дали 55-65-75.Мне насчитали 1774 рубля за сентябрь.Это в размере месячной стоимости оказанных услуг,т.к. общедомовых счетчиков у нас в доме нет. Когда будут? в порядке очереди. Сколько стоят? 300 тыс. рублей. А если поставят,потом еще и за счетчик платить? Вообщем,тех денег, которых собрали с народа за ма
puma72
1
puma72   07.10.2015 / 08:36   #    Ответить   
ходила в ук юг на разборы,там сказали,идите разбираться в Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области по ул Республики,24,телефончик дали 55-65-75.Мне насчитали 1774 рубля за сентябрь.Это в размере месячной стоимости оказанных услуг,т.к. общедомовых счетчиков у нас в доме нет. Когда будут? в порядке очереди. Сколько стоят? 300 тыс. рублей. А если поставят,потом еще и за счетчик платить? Вообщем,тех денег, которых собрали с народа за май и сентябрь 2014-15г.г. хватило бы чтоб поставить этот счётчик. А так куда пошли денежки,неизвестно...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.10.2015 / 09:37   #    Ответить   
zam_putina@mail.ru пишет:СообщениеДумаю смысл не в субсидии.О сложившийся ситуации пишет депутат оставляя без её (ситуацию) без комментария .
Он как раз не безучастен. Его вопрос, как мы видим, волнует.
«Как мы все и ожидали, тепло было у нас с вами целый месяц сентябрь, а вы все мерзли, получается это был самообман или пора вопрос в думе поднимать?», - пишет в социальной сети депутат Игорь Ракша и смело выкладывает свою квитанцию.

Svetlana.Melehina
1
Svetlana.Melehina   07.10.2015 / 09:45   #    Ответить   
Гадко все это. Проходили уже и добивались того, что отопление считали по факту использования. И всё снова... Какой-то чиновник своим росчерком разрешил опять грабить народ!!! Если мы в сентябре платили за отопление, то почему грелись электроприборами?!!!! А если в мае будет +30 то опять будем улицу топить. Гады и сволочи!!!
Котег
2
Котег   07.10.2015 / 09:49   #    Ответить   
puma72 пишет:Сообщение ходила в ук юг на разборы,там сказали,идите разбираться в Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области по ул Республики,24,телефончик дали 55-65-75.Мне насчитали 1774 рубля за сентябрь.Это в размере месячной стоимости оказанных услуг,т.к. общедомовых счетчиков у нас в доме нет. Когда будут? в порядке очереди. Сколько стоят? 300 тыс. рублей. А если поставят,потом еще и за счетчик платить? Вообщем,тех денег, которых собрали с народа за май и сентябрь 2014-15г.г. хватило бы чтоб поставить этот счётчик. А так куда пошли денежки,неизвестно...

Так на то он и норматив. Сумма на отопление рассчитана на год. Раскидывают на 9 месяцев. Если за сентябрь не вычитать, то эту сумму придется в другие месяцы добавлять. А как по другому? У меня нет счетчиков воды и я плачу независимо, пользуюсь водой или нет. Если топить с 1 сентября, как многие говорят, то и норматив очевидно будет другой. Та что ставьте счетчик.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.10.2015 / 10:01   #    Ответить   
Котег пишет:СообщениеТа что ставьте счетчик.
общедомовой
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.10.2015 / 10:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Котег пишет:СообщениеТа что ставьте счетчик.
общедомовой
Да хоть Галактический...сказано столько платить, значит платить, постоянное ерзанье все это, как бы лишнюю копейку с народа вычесть, при том пусть мерзнут и платят, 86 % довольные, а остальным нафиг вырубить интернетчтоб не стонали тут по форумам.
miki
0
miki   07.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Котег пишет:СообщениеТа что ставьте счетчик.
общедомовой
Да хоть Галактический...сказано столько платить, значит платить, постоянное ерзанье все это, как бы лишнюю копейку с народа вычесть, при том пусть мерзнут и платят, 86 % довольные, а остальным нафиг вырубить интернетчтоб не стонали тут по форумам.
конечно проще вонять в инете что кто-то виноват вместо установки счетчика)))

korney
1
korney   07.10.2015 / 11:59   #    Ответить   
Котег пишет:Так на то он и норматив. Сумма на отопление рассчитана на год. Раскидывают на 9 месяцев. Если за сентябрь не вычитать, то эту сумму придется в другие месяцы добавлять. А как по другому? У меня нет счетчиков воды и я плачу независимо, пользуюсь водой или нет. Если топить с 1 сентября, как многие говорят, то и норматив очевидно будет другой. Та что ставьте счетчик.

что значит рассчитана? заранее? а если тепло будет на улице зимой и меньше отопления надо будет(ведь по сути все можно рассчитать по нормативами по температуре окружающей среды), а если сезон раньше закончится, аварии и т.д. ?
перерасчет будет? если да, то он ведь буде после, так - нет? тогда почему моими деньгами пользовались-крутили их, да еще и беспроцентно, нное количество времени, мне мои деньги самому нужны. Раньше было постфактум, зачем было переходить на другую систему
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.10.2015 / 12:27   #    Ответить   
решила сначала напишу, что кинулось в глаза, потом стану читать все остальные комменты - это у Ракши такая квитанция? Он что, живет в квартире меньше, чем у меня??? С четырьмя детьми?
 
и еще, а чего у него остальные суммы такие смешные? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.10.2015 / 12:27   #    Ответить   
а вот теперь спокойно почитаю остальных
miki
0
miki   07.10.2015 / 12:42   #    Ответить   
в воспитательных целях надо вырубить отопление 3 мая и снова насчитать по полной за май... :D ...может тогда барашки поправят свое корытце или позовут соглядатая чтоб поправил
Змеищщща
0
Змеищщща   07.10.2015 / 13:21   #    Ответить   
ничо не знаю. мне вчера только отопление включили. идут они лесом
Сингапур
1
Сингапур   07.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
где же ракша живет, что до сих пор общедомовой счетчик не установили? и что за волшебный счетчик на воду, что такая сумма маленькая выходит? у него же куча детей, как он так умудряется экономить? или у бабушатины какой квитанцию слямзил?
I/Iлья
0
I/Iлья   07.10.2015 / 14:45   #    Ответить   
В департаменте городского хозяйства объясняют, что оплата за отопление разделена 9 месяцев отопительного сезона — с сентября по май — равными частями. А значит, и внесение платы за услугу отопления осуществляется соответственно — в течение девяти месяцев равными частями (с 1 сентября по 31 мая включительно) и не будет дополнительно увеличиваться при снижении температуры наружного воздуха в зимний период.

В департаменте городского хозяйства вангуют холодную зиму 2015/2016 :death:
Другой
0
Другой   07.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
Сингапур, странно то, что не так давно он кому-то грамоту вручал из своей УК, видимо не очень то грамота помогла, раз счетчиков нет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.10.2015 / 18:00   #    Ответить   
А меня смутила как сделана фотка, обвел цифру  без  вычета субсидии. Все равно, конечно, многовато, но хотя бы здесь был бы объективным. Вообще сколько смотрю за ним, не нравится он мне. Хитрый жук какой то. 
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2015 / 19:49   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениенеа, не имеет. парметры определены изначально, какое сопло в элеваторе, какой подмес. на обратке температура будет ниже если улицу отапливать, но "месячная норма тепла" - нет такого не будет
Ну как всегда. Не дашь обывателя попугать.
Havriil
2
Havriil   08.10.2015 / 00:48   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеФинны очень последовательный народ, расписали и за полтора дня отопления сняли за целый месяц, хотя Вы можете прямо на батарею наклеить наклейку Обама Чмо
кто-то еще верит в добрый ЕС, что их компании тут будут суперчестными и всячески снижать тарифы во благо российских жителей? А ведь вас предупреждали - ставьте домовые счетчики, тогда и платить будете по факту потребления, а не по нормативу.


Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение а затрат на отопление у нее не было фактически - значит деньги эти это фактически прибыль компании. Вот одного не пойму - почему городские власти так способствуют получению прибыли этой компанией?
зимой, при морозах минус 30-35С, которые держатся порой по несколько недель, при нормативных расчетах компания уходит в минус, убыток покрывается за счет прибыли полученной в "теплых" месяцах. Поэтому у тех, у кого стоят общедомовые счетчики при нормальных условиях и автоматическом регулировании подачи теплоносителя, обеспечивающего комфортную температуру в помещении плата за сентябрь и май отсутствует, за октябрь, март, апрель относительно небольшая (в зависимости от температуры наружного воздуха), а за декабрь, январь, февраль намного превышает ту, которую платят по нормативу жители домов, где такие счетчики не установлены.


Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
ngr_164516 пишет:СообщениеИнтересно, а чего за поросятки живут в квартире (лицевой счет на фото)? Потратили всего 3 куба воды.
(1) справа от тройки, показывает, что расчет производился по нормативу. странно другое, что в квитанции величина за услуги канализации (индивидуальное водоотведение) на 1 куб больше, чем индивидуальное потребление (2 куб.м.), т.е., судя по квитанции, в канализацию воды ушло больше, чем поступило в квартиру.


Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
miki пишет:Сообщениенадо вырубить отопление 3 мая и снова насчитать по полной за май.
нисколько не сомневаюсь, что так оно и будет.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщениенеа, не имеет. парметры определены изначально, какое сопло в элеваторе, какой подмес. на обратке температура будет ниже если улицу отапливать, но "месячная норма тепла" - нет такого не будет
Ну как всегда. Не дашь обывателя попугать.
есть накопленные среднестатистические данные о потребленной городом теплоэнергии за отопительные периоды. Все остальное - математические расчеты с применением поправок и коэффициентов.
андрей050473
2
андрей050473   08.10.2015 / 00:57   #    Ответить   
А ведь вас предупреждали - ставьте домовые счетчики, тогда и платить будете по факту потребления, а не по нормативу.

знаешь брат звучит как - а мне 10 плетей выписали а ударили 11 - дык считать надо было...
гнать их всех, зарубежных инвесторов .... и после этого говорят что не всю страну продали....
-savage-
0
-savage-   08.10.2015 / 15:44   #    Ответить   
За сентябрь тоже выписали за отопление 1559 .батареи потеплели в октябре . Интересно 'а субсидия (мои налоги ) за тепло напрямую идет поставщику услуг? Отопление еще что :-) :-):-) вот в домах без центральной канализации вывоз отходов расчитывается с квадратных метров ,а не по фактически потребленной воде. Все для людей.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.10.2015 / 18:37   #    Ответить   
Havriil пишет:1) справа от тройки, показывает, что расчет производился по нормативу. странно другое, что в квитанции величина за услуги канализации (индивидуальное водоотведение) на 1 куб больше, чем индивидуальное потребление (2 куб.м.), т.е., судя по квитанции, в канализацию воды ушло больше, чем поступило в квартиру.
Что то  там вообще в квитанции бардак какой то. Чего бы депутату не разобраться со своей УК. А то вроде народу еще помогать собрался.  
izmagaza
0
izmagaza   12.10.2015 / 23:19   #    Ответить   
А ведь не во всех домах целесообразно счетчики ставить. Во многих старых домах заходит несколько ниток отопления, на каждую придется ставить оборудование. Такое количество теплосчетчиков не окупится никогда. Логично было бы, если б была установлена какая-то среднедневная норма потребления тепла, и она бы просто умножалась на фактическое количество дней с отоплением в месяце. Это бы было логично и в случае отсутствия отопления из-за аварий и ремонта.
DinersClub
0
DinersClub   22.10.2015 / 16:52   #    Ответить   
все читали 261 ФЗ? и что вы теперь хотите? мы поставили счётчик и радуемся.


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  15
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  15
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.