В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
    
3
декабря
06.10.2015 / 11:28

Владимир Якушев: замена импорта — задача трудная, но решаемая

Владимир Якушев: замена импорта - задача трудная, но решаемая
Фото: phototyumen.ru

Тюменская область сохраняет свою инвестиционную привлекательность — иностранные компании выходят с предложением локализовать свои производства на территории региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, подводя итоги международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Напомним, в ходе пленарного заседания форума с программной речью на тему региональной политики в современных условиях выступил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он, в частности, отметил четыре важных направления развития страны: инвестиционную активность, импортозамещение, качество государственного управления и бюджетную политику. Именно на них региональные власти должны сконцентрировать усилия в первую очередь, указал премьер-министр.

«Над реализацией этих задач Тюменская область работает последние несколько лет, — подчеркнул глава региона.- Несмотря на сложную ситуацию в экономике, сейчас особенно важно не сбавлять набранный темп. Тем более, что сразу несколько инвестиционных проектов вышли на финишную прямую».

Создание благоприятного инвестиционного климата и комфортных условий для работы бизнеса — те задачи, на решение которых губернатор нацеливает все муниципалитеты области без исключения. Трудности на этом пути неизбежны, но нужно учиться их преодолевать, сообщает пресс-служба главы региона.

Тюменской промышленности по силам внедрять разработки в импортозамещении: и в плане технологий, и в производстве отдельных образцов.

«Для того чтобы заменить импорт в производстве продовольствия, нужны большие денежные вливания, которых сегодня не так много, как раньше. Но, собрав вместе интеллектуальный, организационный потенциал и финансовый ресурс, мы и по этой программе продвинемся вперед», — уверен Владимир Якушев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Виталий М.
15
Виталий М.   06.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
Я ведь правильно понимаю, что губернатор Тюменской области в своей жизни уже "импортозаместил" все, что только можно заместить? Например, носит одежду из российских материалов, сшитую в России, ездит на продукции АвтоВАЗа, техника (бытовая и иная) у него российского производства...
Просто у меня позиция простая - если кто-то из власть имеющих говорит о важности импортозамещения, но в своей жизни ничего не "замещает", то я весьма скептически отношусь к его словам.
oldbear
5
oldbear   06.10.2015 / 12:10   #    Ответить   
24 года, как развалился СССР, выросло целое поколение людей. И за 24 года до сих пор не можем наладить собственную промышленность.

Закрылись завод пластмасс, судостроительный, другие производящие предприятия. Завод "Электрон" дышит на ладан.
Поставьте нормальных управляющих, предприятия из убыточных превратятся в прибыльные. Особенно, когда рубль так упал по отношению к валюте и покупать за рубежом стало еще более невыгодно. Капитальные ремонты существующих предприятий не делаются - сужу по своему посещению около десятка молочных заводов в окрестностях Тюмени.

Просмотров: 1070 | верcия для печати
Читайте новости по темам: импортозамещение, Владимир Якушев, Инвестиции, Тюменская область

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Капитошка
1
Капитошка   06.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
С утра по радио сказали, что готовят законопроект в Думе чтобы запретить чинарям гуглом пользоваться, дескать там шпионы за ними следят и все гостайны выведывают, от чего все наши начинания рушатся на самом корню.... Ну, допустим, завтра не станет гугла и чиновникам неоткуда будет все эти умные слова брать, чтоб нам мозги пудрить. А как из ничего - "интеллектуальный, организационный потенциал и финансовый ресурс" - получить отечественные производственные мощности? Мне больше нравится в этом смысле молодой Жванецкий, который предлагал "в консерватории что-то поправить".
Rojo
1
Rojo   06.10.2015 / 12:00   #    Ответить   
:)) Замена Якушева задача трудная, но решаемая.... я так считаю.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.10.2015 / 12:02   #    Ответить   
Скажите, а можно - просто конкурировать? Ну, вот с импортными производителями, да и с собственными? Ну, чтобы было стремление к повышению качества и удешевляемости товара? Ах, да... Сто двадцать пятый раз задаю этот вопрос, простите :bravo:
oldbear
5
oldbear   06.10.2015 / 12:10   #    Ответить   
24 года, как развалился СССР, выросло целое поколение людей. И за 24 года до сих пор не можем наладить собственную промышленность.

Закрылись завод пластмасс, судостроительный, другие производящие предприятия. Завод "Электрон" дышит на ладан.
Поставьте нормальных управляющих, предприятия из убыточных превратятся в прибыльные. Особенно, когда рубль так упал по отношению к валюте и покупать за рубежом стало еще более невыгодно. Капитальные ремонты существующих предприятий не делаются - сужу по своему посещению около десятка молочных заводов в окрестностях Тюмени.
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 12:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите, а можно - просто конкурировать? Ну, вот с импортными производителями, да и с собственными? Ну, чтобы было стремление к повышению качества и удешевляемости товара? Ах, да... Сто двадцать пятый раз задаю этот вопрос, простите
Конкурировать можно, на нафига, когда можно там купить , тут продать....
oldbear пишет:Сообщение Поставьте нормальных управляющих, предприятия из убыточных превратятся в прибыльные.
Где взять этих нормальных???Сейчас к власти дорвались те кого при СССР садили в тюрьмы, эти же люди наплодят и воспитают в том же духе своих отпрысков, примеры я вижу.Необходима смена нескольких поколений и одновременная новая прошивка мозгов, смотрите как людям в украине мозги промыли,значит работает эта методика, так же и нашему народу надо мозги переформатировать.
Виталий М.
15
Виталий М.   06.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
Я ведь правильно понимаю, что губернатор Тюменской области в своей жизни уже "импортозаместил" все, что только можно заместить? Например, носит одежду из российских материалов, сшитую в России, ездит на продукции АвтоВАЗа, техника (бытовая и иная) у него российского производства...
Просто у меня позиция простая - если кто-то из власть имеющих говорит о важности импортозамещения, но в своей жизни ничего не "замещает", то я весьма скептически отношусь к его словам.
Гарро
3
Гарро   06.10.2015 / 12:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Я ведь правильно понимаю, что губернатор Тюменской области в своей жизни уже "импортозаместил" все, что только можно заместить? Например, носит одежду из российских материалов, сшитую в России, ездит на продукции АвтоВАЗа, техника (бытовая и иная) у него российского производства...
Просто у меня позиция простая - если кто-то из власть имеющих говорит о важности импортозамещения, но в своей жизни ничего не "замещает", то я весьма скептически отношусь к его словам.

Золотые слова!
только власть имущим пофиг, в уши народу льют одно , а делают как им хорошо, вруны и обманщики
miki
0
miki   06.10.2015 / 12:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 24 года, как развалился СССР, выросло целое поколение людей. И за 24 года до сих пор не можем наладить собственную промышленность.

Закрылись завод пластмасс, судостроительный, другие производящие предприятия. Завод "Электрон" дышит на ладан.
Поставьте нормальных управляющих, предприятия из убыточных превратятся в прибыльные. Особенно, когда рубль так упал по отношению к валюте и покупать за рубежом стало еще более невыгодно. Капитальные ремонты существующих предприятий не делаются - сужу по своему посещению около десятка молочных заводов в окрестностях Тюмени.


а это не акционерные общества ?--т.е частная собственность?
что значит поставить управляющих?...какой то госчиновник должен встать за рулем или как?...

а предприятия молочнозаводные государственные?...

попахивает совочком из прошлого --про "ОНИ ДОЛЖНЫ")))
oldbear
2
oldbear   06.10.2015 / 12:54   #    Ответить   
Тогда нечего говорить про импортозамещение, если ничего, кроме сталелитейного завода и НПЗ в Антипино, ничего нового из производственных мощностей больше не построилось.
Я проектировал с 2006 по 2010 завод пластмасс в Утяшево, огромный цех ныне закрытого Судостроительного завода, еще что-то. Но из того, что я преоктировал, с нуля построили только молочный завод в Нижней Тавде. На остальных предприятиях была частичная реконструкция систем вентиляции, которой я занимлся, из разряда "сделайте нам за 5 копеек хотя бы что-нибудь".
Получается, государство говорит про импортозамещение, но само ничего не строит.
noice
0
noice   06.10.2015 / 13:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите, а можно - просто конкурировать? Ну, вот с импортными производителями, да и с собственными? Ну, чтобы было стремление к повышению качества и удешевляемости товара? Ах, да... Сто двадцать пятый раз задаю этот вопрос, простите :bravo:
кем конкурировать? аккомуляторами чтоли?
noice
2
noice   06.10.2015 / 13:12   #    Ответить   
Гарро пишет:Конкурировать можно, на нафига, когда можно там купить , тут продать
стоимость рабочей силы в РФ дешевле чем в китае, сырье в РФ есть под ногами в отличии от Китая.А теперь представьте что требуется для открытия производства? вот лично вам? Пойдете в банк заложите квартиру чтоб взять под 17% на производство которое может не попрет? А если у вас как и большинства и квартиры нет чтоб заложить? А без залога вам не дадут денег на производство. Это не телевизор в кредит. Допустим вы отмороженный на всю голову и счастливый обладатель недвижимости который заложили банку под кредит на производство. Сняли помещение агенда капает стабильно. Закупили оборудования, наняли рабочих. Пока туда сюда бюрократия, налаживание производства, зарплата сотрудникам, реклама. Должно произойти чудо чтобы производство начало приносить доход до того времини как к вам придут приставы или из прокуратуры за не выплату зарплаты. Банку, чиновнику, рабочему по..... что вы собираетесь налаживать импорто-замещение и конкурировать. И вот в штате бомжей прибыло. Вот потому ничего и не меняется.
Конкурировать можно
Где когда как? мне надо 2 млн руб. на развите сервиса услуг у меня уже клиенты есть даже. Где вот мне взять их 2 млн? Производство в моей отрасли запустить будет стоить гдето 50 млн. Где можно то епта конкурировать???????????????? У меня нет не жилья ничего стоящего в имуществе что бы принял банк не на сервис не на производсво тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Те господа что при бабках те единицы что могу что то запустить о них я не буду говорить. Скажу коротко им на... это не надо.
miki
0
miki   06.10.2015 / 13:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Тогда нечего говорить про импортозамещение, если ничего, кроме сталелитейного завода и НПЗ в Антипино, ничего нового из производственных мощностей больше не построилось.
Я проектировал с 2006 по 2010 завод пластмасс в Утяшево, огромный цех ныне закрытого Судостроительного завода, еще что-то. Но из того, что я преоктировал, с нуля построили только молочный завод в Нижней Тавде. На остальных предприятиях была частичная реконструкция систем вентиляции, которой я занимлся, из разряда "сделайте нам за 5 копеек хотя бы что-нибудь".
Получается, государство говорит про импортозамещение, но само ничего не строит.


я повторю..
это частные инвестиции в приватизированные предприятия и посчитав решили не строить ...государство тут никак
вы путаете госстрои ))

только обеспечение условий для строительства мощностей--пошлины на ввоз импорта(что уже провернули с праворучками к примеру) , земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование...и тд....

вы же требуете поставить госчиновника на управление на построеное за госбабки предприятие---не находите странное требование?
noice
0
noice   06.10.2015 / 13:49   #    Ответить   
miki пишет:только обеспечение условий для строительства мощностей--пошлины на ввоз импорта(что уже провернули с праворучками к примеру) , земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование...и тд....


что понимается под обеспечение условий? Какая помошь? Я вот щас ищу землю под бизнес. Платный запрос отправил на установление собственника земли чтоб поговорить с ним о покупке земли. Бабок и субсидий на которую мне кто то даст? хоть часть? Запрос уже неделю обрабатываеться
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 13:49   #    Ответить   
miki, стоп, тогда за счет чего Якушев обещает провести импортозамещение? Что конкретно для этого делается?
miki
0
miki   06.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение miki, стоп, тогда за счет чего Якушев обещает провести импортозамещение? Что конкретно для этого делается?


стеклянные шары протираем)))

" земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование"+ плюс поддержка всяких пту и других среднеспециальных образовательных учреждений... +всякая пропаганда типа "покупаем тюменское"..
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 13:52   #    Ответить   
noice пишет:Сообщение Где когда как? мне надо 2 млн руб. на развите сервиса услуг у меня уже клиенты есть даже. Где вот мне взять их 2 млн? Производство в моей отрасли запустить будет стоить гдето 50 млн. Где можно то епта
Я вот Вам точно не дам, зачем мне давать непонятно на что свои кровно заработанные, где бизнес план? :D
noice пишет:Сообщение стоимость рабочей силы в РФ дешевле чем в китае,
Даже учитывая курсы валют, ваше утверждение под сомнением.
noice пишет:Сообщение сырье в РФ есть под ногами в отличии от Китая.
Ну как бы соглашусь отчасти, да земли , полей , лугов много, с лесом....попробуйте законно лес взять, поболе ваших двух миллионов надо.
oldbear
1
oldbear   06.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение miki, стоп, тогда за счет чего Якушев обещает провести импортозамещение? Что конкретно для этого делается?


стеклянные шары протираем)))

" земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование"+ плюс поддержка всяких пту и других среднеспециальных образовательных учреждений... +всякая пропаганда типа "покупаем тюменское"..

это просто слова без конкретики, как и у Якушева.
wdrug
1
wdrug   06.10.2015 / 13:55   #    Ответить   
noice, 2 ляма бизнес, накидай бизнес план в соотв раздел, может кто с тобой в долю и пойдет, если дело стоящее. Или в долг даст процентов по 100%
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
noice пишет:Сообщение 
miki пишет:только обеспечение условий для строительства мощностей--пошлины на ввоз импорта(что уже провернули с праворучками к примеру) , земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование...и тд....


что понимается под обеспечение условий? Какая помошь? Я вот щас ищу землю под бизнес. Платный запрос отправил на установление собственника земли чтоб поговорить с ним о покупке земли. Бабок и субсидий на которую мне кто то даст? хоть часть? Запрос уже неделю обрабатываеться

ну вот опять ..."дайте мне бабло и я сверну горы ...потом")))

земля не в прямом смысле...ибо таких орлов пруд пруди...а проведение законной процедуры перехода прав владения от собственника к другому ...а не тупо прийти и сказать хочу вот тут вот город сад посадить ДАЙТЕ...



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

oldbear пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение miki, стоп, тогда за счет чего Якушев обещает провести импортозамещение? Что конкретно для этого делается?


стеклянные шары протираем)))

" земля, транспортная составляющая ,помощь в проведении коммуникаций, субсидии на оборудование"+ плюс поддержка всяких пту и других среднеспециальных образовательных учреждений... +всякая пропаганда типа "покупаем тюменское"..

это просто слова без конкретики, как и у Якушева.


ну как и вас вобщем то )))пустые слова демагога --без обид

дороги есть есть...строят?..строят...железку 2на тобольск выбили к примеру ...
субсидии есть?...есть...
пту живут?:..живут
пропаганда есть ?....есть

че вам еще надо??...чтоб якушев сам пошел свинарник строить чтоли?
oldbear
1
oldbear   06.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение noice, 2 ляма бизнес, накидай бизнес план в соотв раздел, может кто с тобой в долю и пойдет, если дело стоящее. Или в долг даст процентов по 100%

даю идею - установить в торговых центрах несколько автоматов по изготовлению ключей: платишь денежку, засовываешь в паз ключ, через минуту получаешь дубликат.
Изображение
а не хватит денег, так купить машинку по изготовлению ключей вручную и аредновать пару квадратов в торговом центре.
noice
0
noice   06.10.2015 / 14:01   #    Ответить   
Гарро Даже учитывая курсы валют, ваше утверждение под сомнением.[quote="noice"] в википедии найти список ср зарплаты по странам. посмотьреть блогеров живущих в китае о поиске работы и убедиться.

wdrug, искал и не только на форуме. А те с кем конкурирую или работаю сидят в аренде почти все и то бабло что могли б откладывать на недвижимость отдают арендодателю. а мелкие шабашники вобще на арендадателя как крепостные пашут :death: некоторые дают обявления "продам бизнес в связи с переездом в другой город" а по факту просто бизнес как бы прибыль приносит но большую часть аренда ест :death: и геморой не стоит свеч
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 14:05   #    Ответить   
дороги есть есть...строят?..строят...железку 2на тобольск выбили к примеру ...
субсидии есть?...есть...
пту живут?:..живут
пропаганда есть ?....есть

че вам еще надо??...чтоб якушев сам пошел свинарник строить чтоли?

не вижу конкретики. Конкретика - это:
строят дороги там-то и там-то. Занято столько-то рабочих с такой-то зарплатой, построено столько-то км дороги такой-то стоимостью.
Субсидии получили столько-то жителей на такую-то сумму, средняя субсидия составляет столько-то.
ПТУ уже давным-давно подмял под себя нефтегаз.

Вот насчет пропаганды - соглашусь. Чем хуже ситуация, тем больше славословия в СМИ и на форумах. И во всех наших бедах, оказывается, виноват никто иной, как Обама и Америка.
Школы с детскими садами сейчас просираем - виноват Обама, бензин внутри страны дорожает, при падении цен на нефть - тоже виновата Америка.
Удобная позиция.
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
дороги есть есть...строят?..строят...железку 2на тобольск выбили к примеру ...
субсидии есть?...есть...
пту живут?:..живут
пропаганда есть ?....есть

че вам еще надо??...чтоб якушев сам пошел свинарник строить чтоли?

не вижу конкретики. Конкретика - это:
строят дороги там-то и там-то. Занято столько-то рабочих с такой-то зарплатой, построено столько-то км дороги такой-то стоимостью.
Субсидии получили столько-то жителей на такую-то сумму, средняя субсидия составляет столько-то.
ПТУ уже давным-давно подмял под себя нефтегаз.

Вот насчет пропаганды - соглашусь. Чем хуже ситуация, тем больше славословия в СМИ и на форумах. И во всех наших бедах, оказывается, виноват никто иной, как Обама и Америка.
Школы с детскими садами сейчас просираем - виноват Обама, бензин внутри страны дорожает, при падении цен на нефть - тоже виновата Америка.
Удобная позиция.

мне что вам проводить урок экономики чтоли с цифровыми выкладками?... :death:
как проектировщик вы должны обладать более обширной информацией кажется ?

ну уж не про дороги же вам рассказывать наверное??--объемы вводимого в последние 2-3 года поражают
oldbear
2
oldbear   06.10.2015 / 14:08   #    Ответить   
И почему бы самому не построить свинарник, если не может организовать людей на производство?
Дома сам строит, не обламывается. Значит, есть на это время.

Скрытый текст:
В Тюменской области стартует проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи", инициатором которого стал губернатор области Владимир Якушев.

Накануне, 24 июня на заседании Тюменского регионального политсовета «Единой России», губернатор Владимир Якушев выступил с инициативой помочь в строительстве домов молодым многодетным семьям, проживающим в сельской местности.

«Предлагаю инициировать партийный проект по строительству домов для многодетных семей. Кто-то из партийцев поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам. Так мы сделаем хорошее конкретное дело, в котором объединятся усилия всех единороссов Тюменской области», — отметил Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», члены политсовета единогласно проголосовали за новый региональный проект, а Владимир Якушев сказал, что сам примет участие в строительстве одного из домов.

Отметим, что проект стартует с постройки трех домов для трех семей, нуждающихся в жилье.


Свинарники тоже нужны.
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 14:11   #    Ответить   
noice пишет:Сообщение Гарро Даже учитывая курсы валют, ваше утверждение под сомнением.
noice пишет: в википедии найти список ср зарплаты по странам. посмотьреть блогеров живущих в китае о поиске работы и убедиться.

Я видел фильм про китай , где рассказывали про производство. про рабочих, которые раз в год приезжают домой к себе в деревню, показали как живут эти рабочие, показали какие подарки они дарят.
по фильму всё ясно , мне не надо лезть в википедии.
noice, Ну так что там у Вас за бизнес проект , озвучьте.
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение И почему бы самому не построить свинарник, если не может организовать людей на производство?
Дома сам строит, не обламывается. Значит, есть на это время.

Скрытый текст:
В Тюменской области стартует проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи", инициатором которого стал губернатор области Владимир Якушев.

Накануне, 24 июня на заседании Тюменского регионального политсовета «Единой России», губернатор Владимир Якушев выступил с инициативой помочь в строительстве домов молодым многодетным семьям, проживающим в сельской местности.

«Предлагаю инициировать партийный проект по строительству домов для многодетных семей. Кто-то из партийцев поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам. Так мы сделаем хорошее конкретное дело, в котором объединятся усилия всех единороссов Тюменской области», — отметил Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», члены политсовета единогласно проголосовали за новый региональный проект, а Владимир Якушев сказал, что сам примет участие в строительстве одного из домов.

Отметим, что проект стартует с постройки трех домов для трех семей, нуждающихся в жилье.


Свинарники тоже нужны.


да уж если вы также проектируете как демагогию нести, тогда понятно почему ничего не построили)))

учебные заведения в тюмени к примеру
http://studentu72.ru/home/ViewPodCategory?podcatid=3

построить свинарник за госбабки ваша основное требование чтоль?))
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 14:18   #    Ответить   
построить свинарник за госбабки ваша основное требование чтоль?))

да хотя бы ЧТО-ТО построить для блага народа. Или это слишком низменная для государства цель?
Почему нет государственных строительных компаний, которые строили бы для людей жилье? Уверен, там были бы такие цены, что все современные застройщики просто повесились бы от зависти.
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
построить свинарник за госбабки ваша основное требование чтоль?))

да хотя бы ЧТО-ТО построить для блага народа. Или это слишком низменная для государства цель?
Почему нет государственных строительных компаний, которые строили бы для людей жилье? Уверен, там были бы такие цены, что все современные застройщики просто повесились бы от зависти.


че обалдел совсем?...
одних развязок и мостов построили за 3 года больше чем за предыдущее десятилетие

НЕ ДОЛЖНО быть никаких государственных компаний в строительстве ...только обеспечение условий и контроль...
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
Если Вы правы, то выложите сюда список - какие товары в Российской Федерации идут на импорт, а какие - на экспорт.
Посмотрите количество позиций в том и в другом списке, будете удивлены.

Государство должно стремиться, чтобы за счет собственных ресурсов уменьшить список импорта не за счет пошлин, запретов и санкций, а за счет добротного качества и низкой цены продукции.
Гарро
1
Гарро   06.10.2015 / 14:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Почему нет государственных строительных компаний, которые строили бы для людей жилье? Уверен, там были бы такие цены, что все современные застройщики просто повесились бы от зависти.
Интересная мысль, в самом деле почему бы объекты для города не строить государственными организациями.Например те же подземные переходы, что разве так сложно открытым способом построить переход.Всё отдали на откуп комерсам, а те и радёханьки , ни садиков не надо строить ни парковок, ляпай коробку и продавай втридорога , офигительный план развития города :best: Только "на днях" спохватились про садики и парковки, а где раньше были, забыли что в русском языке есть слова ПЛАН, ПРОЕКТ? Думаю нет, просто приоритет был в набивании баблом карманов , если бы Путин не сказал , что работайте или уходите, так бы и продолжалось.Да все эти заботливые губернаторы, заботливые только по приказу , не висела бы дубина над башкой , хрена с два бы пошевелились за народ.
oldbear пишет:Сообщение Посмотрите количество позиций в том и в другом списке, будете удивлены.
А Вы уже видели этот список?покажите и нам, очень интересно.
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если Вы правы, то выложите сюда список - какие товары в Российской Федерации идут на импорт, а какие - на экспорт.
Посмотрите количество позиций в том и в другом списке, будете удивлены.

Государство должно стремиться, чтобы за счет собственных ресурсов уменьшить список импорта не за счет пошлин, запретов и санкций, а за счет добротного качества и низкой цены продукции.


нисколько не удивлюсь списку...если хитрожопые китайцы в тепле за баланду клепают товары миллионами...вы также хотите составить конкуренцию?))

именно пошлины...это общемировая игра а не наша придумка..)))
и введение ГОСТ и тотальный контроль всего проивзодимого и ввозимого
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение НЕ ДОЛЖНО быть никаких государственных компаний в строительстве ...только обеспечение условий и контроль...

По нефтегазу , приказ какой то был, для развития малого бизнеса.
Например обязали технику и запчасти покупать не напрямую с завода, а у диллеров , местных продаванов, так начальнички махом сориентировались , организовали ООО , родственников поставили.
Покупают те же запчасти только дороже чем на заводе, обогащаются конкретные люди , которые вовремя вкурили.
Попробуйте ...ну например купить продукцию тюменского фанерного комбината....
Как вы думаете купите ли вы её напрямую с завода ? :D :D :D или всё же посредником будет некое ООО?
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
одних развязок и мостов построили за 3 года больше чем за предыдущее десятилетие
развязки и мосты - это очень хорошо. Но государство обязано заботиться о своих гражданах. Если оно будет строить через государственные строительные компании, люди не будут попадать в такую ипотечную кабалу, как сейчас. Когда бедные становятся еще беднее, а богатые - еще богаче.
нисколько не удивлюсь списку...если хитрожопые китайцы в тепле за баланду клепают товары миллионами...вы также хотите составить конкуренцию?))
а наши теперь что, тоже работают не за еду?Конкуренцию составит качественный и недорогой по затратам товар, и с минимумом брака при производстве продукции.Почему шведы, немцы, финны, японцы могут делать качественно, а мы - нет?
oberingeneer
1
oberingeneer   06.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
Сноуден-72, пишет:

Скажите, а можно - просто конкурировать? Ну, вот с импортными производителями, да и с собственными? Ну, чтобы было стремление к повышению качества и удешевляемости товара? Ах, да... Сто двадцать пятый раз задаю этот вопрос, простите

 Всё возможно. Для начала надо импортозаместить финансы в стране, всё с них начинается. Нужна суверенная денежная система. К примеру чтобы выращивать хлеб или дороги строить не нужно сильно много долларов.  Как практик скажу что невозможно нормально работать при ставке кредита какая сейчас. Как можно с такими ставками конкурировать с теми у кого 2-3%? Или с китайцами? А всё дело в том что наш ЦБ работает на ФРС как собственно и те кто призывает к импортозамещению. Почему сверхдоходы от нефти работают в штатах? ФРС не разрешает в свои банки отправить?  Дайте кредиты под 2% годовых и будем тогда реально говорить об импортозамещении.  
Гарро
1
Гарро   06.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение именно пошлины...это общемировая игра а не наша придумка..)))и введение ГОСТ и тотальный контроль всего проивзодимого и ввозимого
Хорошо бы....да где это, где колбаса и сыр по госту???И самое главное где контроль???? его же упразднили, пусть мол бизнес развивается, нечего его кошмарить , а что в итоге?
oldbear пишет:Сообщение Когда бедные становятся еще беднее, а богатые - еще богаче.
А есть такая пословица "Деньги к деньгам"
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
oldbear,
вы требуете возврата госплана??... :shock:...це невозможно больше ..
хотя некоторые элементы уже есть всякие "РОС***"


пахнет ностальгией---вам больше 55 лет)))
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение вы требуете возврата госплана??... ...це невозможно больше ..
хотя некоторые элементы уже есть всякие "РОС***"

Как невозможно, у нас похоже к этому всё и идёт, возможно под другим соусом, но макароны те же.
Это моё субъективное мнение.
miki
0
miki   06.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение вы требуете возврата госплана??... ...це невозможно больше ..
хотя некоторые элементы уже есть всякие "РОС***"

Как невозможно, у нас похоже к этому всё и идёт, возможно под другим соусом, но макароны те же.
Это моё субъективное мнение.

согласен ....элементы есть ..но такая...так скажем хитрая стратегическая модель)))

по всему ширпотребному,съестному, и жилстрою этого нет...



Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение 
одних развязок и мостов построили за 3 года больше чем за предыдущее десятилетие

развязки и мосты - это очень хорошо. Но государство обязано заботиться о своих гражданах. Если оно будет строить через государственные строительные компании, люди не будут попадать в такую ипотечную кабалу, как сейчас. Когда бедные становятся еще беднее, а богатые - еще богаче.

нисколько не удивлюсь списку...если хитрожопые китайцы в тепле за баланду клепают товары миллионами...вы также хотите составить конкуренцию?))

а наши теперь что, тоже работают не за еду?
Конкуренцию составит качественный и недорогой по затратам товар, и с минимумом брака при производстве продукции.
Почему шведы, немцы, финны, японцы могут делать качественно, а мы - нет?


а скока ждал квартиру свою ?? в каком возрасте получил?...уж лучше ипотечная кабала чем комуналка в госхрущесарае запланированном
государство не для заботы о гражданах)))
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 14:56   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение государство не для заботы о гражданах)))

Это точно.
Скорее забота о боярах, они и придумали государственность, что бы холопы на них работали и в случае чего защищали от других бояр.
Выход один, с грязным рылом лезть в бояре, у некоторых получается .
oberingeneer
0
oberingeneer   06.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
miki пишет:  

вы требуете возврата госплана??... ...це невозможно больше ..
хотя некоторые элементы уже есть всякие "РОС***"


пахнет ностальгией---вам больше 55 лет)))

А Вы знаете как устроена система производства зерна в США?  И почему и для чего? Отличия конечно есть от Госплана. Но принцип планирования очень жестко присутствует. И нет в цитадели демократии и свободного рынка проблем с ценами на зерно как у нас. Так что до планирования пока не доросли. А Вы про ностальгию...
miki
0
miki   06.10.2015 / 15:04   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение государство не для заботы о гражданах)))

Это точно.
Скорее забота о боярах, они и придумали государственность, что бы холопы на них работали и в случае чего защищали от других бояр.


это как управляющая компания в многоквартирнике))
всегда виновата и ничего сделать не может ибо нельзя заходить в частную собственность жильцов без санкции суда--да и тогда тоже не может ))



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  

oberingeneer пишет:Сообщение miki,  пишет:

вы требуете возврата госплана??... ...це невозможно больше ..
хотя некоторые элементы уже есть всякие "РОС***"


пахнет ностальгией---вам больше 55 лет)))

А Вы знаете как устроена система производства зерна в США?  И почему и для чего? Отличия конечно есть от Госплана. Но принцип планирования очень жестко присутствует. И нет в цитадели демократии и свободного рынка проблем с ценами на зерно как у нас. Так что до планирования пока не доросли. А Вы про ностальгию...

а у нас что проблемы с ценами на зерно?
нелена
0
нелена   06.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
Вы, мальчики, как читать не умеете. Никто не говорит, что у нас все прекрасно и замечательно. Разговор о том, что к этому надо идти. Как бы не хаяли экономику СССР, но в истории были два случая мощной индустриализации. 30-е годы и восстановление экономики в послевоенные годы. К чему это привело и какими силами было сделано - другой вопрос. Суть одна - это все возможно
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение К чему это привело и какими силами было сделано - другой вопрос. Суть одна - это все возможно

И где мы сейчас после двух мощных случаев индустриализации? Вновь у разбитого корыта.....
За эти два случая столько моей родни в могилу загнали, сейчас что опять уже на "моём" горбу выезжать собрались?

Не господа....что то не то с этой страной. :(
Конечно всё не так катастрофично , как может показаться по моим сообщениям, но настроения такие.
Капитошка
0
Капитошка   06.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
нелена, Это кто хаял экономику СССР? Может те руководители министерств большинства развитых сегодня стран, которые взяли всё лучшее из плановой советской экономики и счастливо этим пользуются на радость и процветание граждан своих стран?
Надо идти к прогрессу. С этим здесь никто не спорит. Но жулики и воры, которые буквально понтуются тем, что обобрали советских граждан и обменяли их горе-злосчастье на драгоценные часики, никакого прогресса никогда не создадут. Это им не по понятиям, извините за подробности их статуса.
Wet
0
Wet   06.10.2015 / 15:47   #    Ответить   
Офтопик:
Навеяло...

Скрытый текст:
В Тюменской области стартует проект "Свинарник для начинающих бизнесменов", инициатором которого стал губернатор области Владимир Якушев.

Накануне, 24 июня на заседании Тюменского регионального политсовета «Единой России», губернатор Владимир Якушев выступил с инициативой помочь в строительстве свинарников молодым бизнесменам, проживающим в сельской местности.

«Предлагаю инициировать партийный проект по строительству свинарников для начинающих бизнесменов. Кто-то из партийцев поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам. Так мы сделаем хорошее конкретное дело, в котором объединятся усилия всех единороссов Тюменской области», - отметил Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», члены политсовета единогласно проголосовали за новый региональный проект, а Владимир Якушев сказал, что сам примет участие в строительстве одного из свинарников.

Отметим, что проект стартует с постройки трех бизнесменов, нуждающихся в свинарниках.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   06.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Закрылись завод пластмасс, судостроительный, другие производящие предприятия.
Пускай убыточные и закрываются. А по открытию новых производств, по моему грех жаловаться, Фанерный комбинат, завод Полимер и много других современных востребованных предприятий. И по поводу отсутствия конкретики, ну не будет же он каждый раз перечислять все что сделано, тем более речь шла о новых планах.  
Другой
1
Другой   06.10.2015 / 16:07   #    Ответить   
Гарро, почему же сразу не то? В любом государстве наступают сложные времена, которые так или иначе надо решать. А власти, по моему убеждению, вполне разумно пытается их разрешить, по крайней мере, это касается Тюмени и области. Взгляните же, проанализируйте, подумайте. Работа есть, продукты в магазинах тоже. Регион развивается
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 16:14   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:Сообщение  Фанерный комбинат,
По поводу фанерки, много ручного труда , фанера отстой.При посещении показалось, что некоторое оборудование б\у.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Другой пишет:Сообщение  почему же сразу не то? В любом государстве наступают сложные времена, которые так или иначе надо решать. А власти, по моему убеждению, вполне разумно пытается их разрешить, по крайней мере, это касается Тюмени и области. Взгляните же, проанализируйте, подумайте. Работа есть, продукты в магазинах тоже. Регион развивается
Офтопик:
В моих суждениях имеют место быть крайности.
Я не доволен качеством работы властей.
oberingeneer
0
oberingeneer   06.10.2015 / 16:30   #    Ответить   

а у нас что проблемы с ценами на зерно?

У вас нет.
Капитошка
2
Капитошка   06.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
Wet пишет:Навеяло... Скрытый текст: В Тюменской области стартует проект "Свинарник для начинающих бизнесменов", инициатором которого стал губернатор области Владимир Якушев....


Навеяло...
Скрытый текст:
Газета "Правда", на передовице большая фотография: Хрущев посещает
свинарник. Все в редакции думают, что подписать под фото.
Рассматриваются варианты:
- Хрущев в свинарнике
- Хрущев среди свиней
- свиньи и Хрущев и др.
Окончательный вариант: третий слева - Хрущев!
Другой
1
Другой   06.10.2015 / 17:41   #    Ответить   
Гарро, в Тюмени все хорошо, разве нет? Меры местных властей понятны и прозрачны, система поддержки производств и бизнеса работает в штатном режиме несмотря на вызовы, которые постоянно появляются. Статистика говорит, что количество бизнесменов только растет, причем реализация крупных инвестиционных проектов не сворачивается, а наоборот. Иностранные компании заинтересованы в инвестициях. От этого только плюс для жителей области - рабочие места, налоги и прочее, прочее
Rojo
1
Rojo   06.10.2015 / 17:45   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Гарро, в Тюмени все хорошо, разве нет? Меры местных властей понятны и прозрачны, система поддержки производств и бизнеса работает в штатном режиме несмотря на вызовы, которые постоянно появляются. Статистика говорит, что количество бизнесменов только растет, причем реализация крупных инвестиционных проектов не сворачивается, а наоборот. Иностранные компании заинтересованы в инвестициях. От этого только плюс для жителей области - рабочие места, налоги и прочее, прочее

ты что куришь? 3 знакомых -мужика в рассвете сил не могут найти нормальную работу - или 20тышь и 12 часовой рабочий день предлагают или менеджером по продажам (там наверное все 10 и %) , поддержка предпринимательства - ходил один из них - попросили залогового имущества на 10 лямов. Кроме мостов и развяок - от якушева что то вообще никаких шагов не видно. Живи дальше в своем волшебном мирке.
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 17:47   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение в Тюмени все хорошо, разве нет? Меры местных властей понятны и прозрачны, система поддержки производств и бизнеса работает в штатном режиме несмотря на вызовы, которые постоянно появляются. Статистика говорит, что количество бизнесменов только растет, причем реализация крупных инвестиционных проектов не сворачивается, а наоборот. Иностранные компании заинтересованы в инвестициях. От этого только плюс для жителей области - рабочие места, налоги и прочее, прочее

Тюмень благословенный город, в сравнению с другими населёнными пунктами нашей Родины.
Но есть в Вашем сообщении что то местечковое .
Другой
0
Другой   06.10.2015 / 17:51   #    Ответить   
Гарро, Оно может и к лучшему, что есть такое "местечковое". Должно быть, оно притягательно 
Другой
0
Другой   06.10.2015 / 17:53   #    Ответить   
Rojo, ничего не курю и тебе не советую. Я за здоровый образ жизни. А раз найти не могут, так плохо ищут. Все друзья при работе, от человека зависит. Кто-то ищет отговорки и оправдания, а кто-то молча берет и делает. А пенять только на власть, пф - стыд и позор, товарищи 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.10.2015 / 18:12   #    Ответить   
Rojo пишет:3 знакомых -мужика в рассвете сил не могут найти нормальную работу
ООО, НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Только не начинайте снова!! Этот срач насчет работы!!! читать уже не могу!!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.10.2015 / 18:15   #    Ответить   
Мысли вслух:
В споре рождается истина? не, враки это все
Rojo
1
Rojo   06.10.2015 / 18:43   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Rojo, ничего не курю и тебе не советую. Я за здоровый образ жизни. А раз найти не могут, так плохо ищут. Все друзья при работе, от человека зависит. Кто-то ищет отговорки и оправдания, а кто-то молча берет и делает. А пенять только на власть, пф - стыд и позор, товарищи 

ну судя по стилю -сам ни разу не ходил на собеседывания. Кем робиш то? юный зоркий патриот
Сингапур
0
Сингапур   07.10.2015 / 14:17   #    Ответить   
тоже не верю, что мужики работу найти себе не могут. это ж кем они хотят трудится? надо будет семью кормить и на 20 тыс и 12 часов пойдешь. а по ночам еще сторожем подрядишься
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.10.2015 / 14:24   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение тоже не верю, что мужики работу найти себе не могут. это ж кем они хотят трудится? надо будет семью кормить и на 20 тыс и 12 часов пойдешь. а по ночам еще сторожем подрядишься
Времена безбедного СССР прошли. Где бабушки, да дедули или студенты сторожами работали.
Да и что это за труд такой? Что можно 12 часов отработать, да и после этого - всю ночь глаз не сомкнуть? Будь я владельцем предприятия, я бы такого сторожа близко не подпустил к охране. Да и не будет такого уже, нужны лицензии на сей вид деятельности. А если бы я был владельцем предприятия, на котором на работу выходит работник всю ночь не спавший и стороживший что-то, то также выставил бы за дверь сего трудягу. Пока он сам не убился, или предприятие не спалил, заснув на работе.
Гарро
1
Гарро   07.10.2015 / 14:24   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
тоже не верю, что мужики работу найти себе не могут. это ж кем они хотят трудится? надо будет семью кормить и на 20 тыс и 12 часов пойдешь. а по ночам еще сторожем подрядишься

Я вот лично не хочу идти на 20тр .
Звонят , приглашают , я не соглашаюсь на такую зарпалату.
Думаете что говорят работодатели?
Типа : "ну вы же понимаете какая ситуация в стране складывается"
пока терпит, если прижмёт, то и за 20 пойду, ли ж бы было чё тащить :D
Другой
0
Другой   07.10.2015 / 15:17   #    Ответить   
Rojo, давно людей по комментариям характеризуете?   
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.10.2015 / 18:27   #    Ответить   
Про мужиков безработных уж оставьте, знаем мы тех мужиков. 
По импортозамещению, пробовали ишимский сыр, очень даже ничего. А уж цена какая прекрасная. 
oldbear
2
oldbear   07.10.2015 / 18:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Про мужиков безработных уж оставьте, знаем мы тех мужиков. 
По импортозамещению, пробовали ишимский сыр, очень даже ничего. А уж цена какая прекрасная. 

это тот сыр, сырье для которого компания молодых людей использовала в качестве джакузи?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.10.2015 / 08:59   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Про мужиков безработных уж оставьте, знаем мы тех мужиков.
По импортозамещению, пробовали ишимский сыр, очень даже ничего. А уж цена какая прекрасная.
Сыр может быть и ничего. А я пробую и... гадость. Ну, не нашёл пока именно того, который привозили домой. В простях продуктовых маркетах во Франции продают вкусные сыры, ни одного намёка на гадкое послевкусие или прилипание странного жирного следа к ножу или вилке.
Скажете - ойойой, специалист ;) конечно нет. Но и не совсем уж вассссся. Знаю настоящий Фету, камамбер, моцареллу. И, хоть они тоже различаются, в зависимости от региона, района, фермы, но не настолько далеки в принципе друг от друга, как "наши" творения.

Нельзя за год ускоренной авральной кампании создать то, что нарабатывалось сотни лет. Из поколения в поколение.
Надеюсь, что взяв себя в руки и абстрагируясь от гонки за выживание и страсти к обогащению - некоторые фермеры смогут в своих хозяйствах создать нечто прекрасное, не сразу, не в этом году, может через 10 лет кропотливого труда. и это уже будет - хорошо.
Rojo
0
Rojo   08.10.2015 / 09:58   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Rojo, давно людей по комментариям характеризуете?   

ну такой стиль как у Вас я последний раз в СССР слышал. Рад конечно что Вам живется хорошо -но не экстраполируй это на всех. А то смахивает на какого нибуть едроса который политику партии тут рекламирует.
нелена
1
нелена   08.10.2015 / 14:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Надеюсь, что взяв себя в руки и абстрагируясь от гонки за выживание и страсти к обогащению - некоторые фермеры смогут в своих хозяйствах создать нечто прекрасное, не сразу, не в этом году, может через 10 лет кропотливого труда. и это уже будет - хорошо.
Вот вы сами и дали рецепт и резюмировали все вышесказанное. Как раз для таких сейчас время открытий и инвестиций в будущее свое и своего бизнеса 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.10.2015 / 15:00   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Надеюсь, что взяв себя в руки и абстрагируясь от гонки за выживание и страсти к обогащению - некоторые фермеры смогут в своих хозяйствах создать нечто прекрасное, не сразу, не в этом году, может через 10 лет кропотливого труда. и это уже будет - хорошо.
Вот вы сами и дали рецепт и резюмировали все вышесказанное. Как раз для таких сейчас время открытий и инвестиций в будущее свое и своего бизнеса
Развивать своё - не значит давать наживаться на согражданах дельцам от пищевой промышленности, который безбожно задирают цену на свою неудачную копию чужих товаров, пользуясь моментом. В тридесятый раз напишу - СССР распался уже почти 25 лет как. ГДЕ товары хорошие и свои? КТО мешал их создавать? Почему я, не работающий в торговле и производстве продуктов - оплачивал ранее обогащение сих дельцов, и теперь ещё и их развитие должен оплатить? Хватит маразма.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.10.2015 / 18:17   #    Ответить   
Варианта действительно два: делать нуклюжие копии, будут и такие желающие, либо стараться и делать свой достойный продукт, такие тоже найдутся. В итоге на рынке останутся те, кто поймает нужный баланс. 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  23
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом