ХК «Рубин» уступил в Нижнем Тагиле  4
20.11 / 10:02
    
3
декабря
06.10.2015 / 16:46

Комплекс ГТО официально вернулся в Россию

Комплекс ГТО официально вернулся в Россию

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Соответствующее постановление появилось на официальном сайте главы государства сегодня, 6 октября.

Согласно документу, комплекс ГТО станет нормативом физической подготовки россиян. Тестированием при этом должны заняться органы управления на местах через государственные образовательные учреждения. Кроме того, закон предусматривает подключение к сдаче норм ГТО и коммерческих предприятий, в том числе спортивных клубов.

В Тюмени пока известно о двух государственных учреждениях, которые будут заниматься тестированием спортсменов: это МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий». Тем не менее сдача нормативов для всех желающих горожан начнется лишь в 2017 году. В настоящее время всероссийский физкультурный экзамен сдают только школьники и студенты ссузов, а весь будущий год будет посвящен тестированию муниципальных служащих.

Напомним, документ о возвращении норм ГТО, которые существовали в СССР с 1931 по 1991 годы, был внесен на рассмотрение Госдумы в декабре 2014 года. А годом ранее, в марте 2013 года, Владимир Путин поручил кабинету министров разработать положения этого документа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, нормы ГТО, Президент РФ, ЗОЖ

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   06.10.2015 / 16:54   #    Ответить   
А штрафы будут, а бонусы кроме значков?
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 16:59   #    Ответить   
У нас ребятня уже на выставке посвящённой ГТО побывали и сочинение написали :D
андрей050473
4
андрей050473   06.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
ну и текст пора вернуть:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
А Путин на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!
:)))
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 17:10   #    Ответить   
А вот сайтики кому интересно, мне нравится.
gto.ru тут видео по технике упражнений.
gto-normy.ru
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   06.10.2015 / 17:17   #    Ответить   
Я за ГТО. И сдать планирую. Но больше из любопытства - смогу ли выполнить нормативы. Боюсь только за то, что у нас это будет не добровольным занятием, а принудительным. Погонят сдавать всех студентов, школьников и служащих. Но ведь не все ученики и служащие дружат со спортом! Если это дело будет обязательным, то в какой-то части это будет клоунада, когда полный (в смысле грузный/толстый) мужик муниципальный служащий, выполняя приказ начальника, наяривает круги по залу.
осенняя
0
осенняя   06.10.2015 / 17:34   #    Ответить   
все возвращается ... Крутой
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 17:37   #    Ответить   
осенняя пишет:Сообщение все возвращается ...

Ленин не зря столько времени пролежал
miki
3
miki   06.10.2015 / 17:45   #    Ответить   
бухло продавать тока сдавшим нормы ГТО
Капитошка
0
Капитошка   06.10.2015 / 17:50   #    Ответить   
Гарро пишет:Ленин не зря столько времени пролежал
ИяЛенинец - не пролежал, а накопил !! 
lefa
0
lefa   06.10.2015 / 17:51   #    Ответить   
А моему ребенку в школе сказали, что ГТО теперь расшифровывается  по-новому: "Горжусь тобой, Отечество". Как все-таки правильно теперь?
Гарро
0
Гарро   06.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Как все-таки правильно теперь?
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
http://gto.ru/
oldbear
1
oldbear   06.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
Для справедливости, должно быть не только ГТО для тела, но и отдельное ГТО для умственного развития.
I/Iлья
0
I/Iлья   06.10.2015 / 19:17   #    Ответить   
Все новое это хорошо забытое старое :) ГТО поддерживаю! Спорт это жизнь.
Datsik
2
Datsik   06.10.2015 / 19:38   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение А моему ребенку в школе сказали, что ГТО теперь расшифровывается по-новому: "Горжусь тобой, Отечество". Как все-таки правильно теперь?
"ГАвно Твоя оборона" - так и представляю кучку задротов со значками ГТО, а на них истребитель летит или томогавк. И уфсё конец готовности.:death:


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сдавшие норматив готовности к труду, получат в качестве бонуса, возможность бесплатно поработать в латифундиях больших чиновников, губернаторов администрации президента - то бишь "белых людей". Бассейн там почистить, все на пользу здоровью. Ну и естественно при этом радуясь и благодаря господ.
reh777
1
reh777   06.10.2015 / 20:20   #    Ответить   
Горжусь Тобой,Обама!!!!!!
Деревенщина
0
Деревенщина   06.10.2015 / 20:54   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение "ГАвно Твоя оборона" - так и представляю кучку задротов со значками ГТО, а на них истребитель летит или томогавк. И уфсё конец готовности.


Datsik, То есть ты считаешь себя таким могучим, что можешь назвать человека, сдавшего ГТО задротом, хорошо приходи, когда мужики будут на ГТО сдавать и скажи это громко, внятно (в последний раз, я думаю). :death:

Что касается истребителей и томагавков - у нас есть свои истребители, С-400 и Искандеры. И пока желающих кинуть на нас свои истребители я как-то не наблюдаю. А вот желающих побегать по горам с автоматами - достаточно. Выкуривать их приходится не только с воздуха, но и бегая по горам с автоматами. Кроме того, оборона нужна еще и против подонков, которых полно в нашем обществе, которые любят помахать по пьяни кулаками и ножами. А хорошая физическая форма и в труде нужна, и в других делах.

Мой старший сын сегодня сдавал пробный зачет на ГТО. Сдал. Горжусь.
Мент
1
Мент   06.10.2015 / 21:24   #    Ответить   
Когда вернутся пионерские галстуки, комсомол и пустые прилавки магазинов, автошины, водка, курицы, масло по талонам, бесплатная вода, никаких налогов. Хочу машину времени - назад в прошлое. И да Обама конечно мужик - сказал - сделал. А ему никто не верил, ржали над ним... а час уже и не ржут, как за год то все поменялось, куда не плюнь, везде Обама. Живем в Сибири, а разговоры все только о Обаме, о Путине нет вообще разговоров, только про Обаму...
no matter
4
no matter   06.10.2015 / 21:29   #    Ответить   
"Готов к труду и обороне", в стране, где труд давно не в почете, а в почете воровать, где откосить от армии долг настоящего мужчины - все это вызывает усмешку.
Мент
2
Мент   06.10.2015 / 21:30   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я за ГТО. И сдать планирую. Но больше из любопытства - смогу ли выполнить нормативы. Боюсь только за то, что у нас это будет не добровольным занятием, а принудительным. Погонят сдавать всех студентов, школьников и служащих. Но ведь не все ученики и служащие дружат со спортом! Если это дело будет обязательным, то в какой-то части это будет клоунада, когда полный (в смысле грузный/толстый) мужик муниципальный служащий, выполняя приказ начальника, наяривает круги по залу.

Ну а как же... мы в свое время зря что ли бегали? Хочешь жить в Россиюшке сдай ГТО - или сразу в нац. предатели, нам тут слабые не нужны, нам нужная сильная и здоровая нация. Только здоровая и сильная.
Datsik
0
Datsik   06.10.2015 / 21:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Мой старший сын сегодня сдавал пробный зачет на ГТО. Сдал. Горжусь.
Соболезную если это единственное, чем можно гордится.
А главное не было бы ГТО и гордиться нечем. Ждем когда ваш сынишка по горам будет бегать за кем-то там, зачем-то, ради чего-то.
Вот гордости то будет:rip:
Деревенщина
3
Деревенщина   06.10.2015 / 21:58   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение Соболезную если это единственное, чем можно гордится.А главное не было бы ГТО и гордиться нечем. Ждем когда ваш сынишка по горам будет бегать за кем-то там, зачем-то, ради чего-то.Вот гордости то будет
Datsik, Соболезнуй себе, болезный. ГТО, сданное сыном - не единственное чем мне можно в нем гордиться. Если моему сыну придется выполнять воинский долг - надеюсь, что он выполнит его с честью. Для тебя это слово - пустой звук, тебе не понять. У самого-то что есть? Ни флага, ни Родины, ни совести, ни чести, ни ума, ни фантазии, ни мускулов, ни мозгов. Ты - никто и ничто.
no matter пишет:Сообщение "Готов к труду и обороне", в стране, где труд давно не в почете, а в почете воровать, где откосить от армии долг настоящего мужчины - все это вызывает усмешку.
no matter, Труд не в почете, считаешь? Возможно. Был такой перекос, так его же исправлять надо. Перекос возник не только из-за экономических передряг, но и из-за идеологических провалов, в том числе. Государство начало проводить политику по возрождению престижа труда. Тебе опять не нравится. Что тебе понравится? Опиши такой идеальный мир.Откосить от армии БЫЛО т.н. "долгом настоящего мужчины", ситуация меняется.
Мент пишет:Сообщение Когда вернутся пионерские галстуки, комсомол и пустые прилавки магазинов, автошины, водка, курицы, масло по талонам, бесплатная вода, никаких налогов. Хочу машину времени - назад в прошлое. И да Обама конечно мужик - сказал - сделал. А ему никто не верил, ржали над ним... а час уже и не ржут, как за год то все поменялось, куда не плюнь, везде Обама. Живем в Сибири, а разговоры все только о Обаме, о Путине нет вообще разговоров, только про Обаму...
Мент, про Обаму только ты тут говоришь (и еще один псих пукнул, но нет никакой уверенности, что это тоже ты). Тут речь о комплексе ГТО, который утвердил Путин (это к слову, что о нем никто не говорит). Это тебе одному Черный Господин покоя не дает. Башку так намяло "фургоном" ментовским что-ли? И что тебе обещал Обама и что с тобой из обещанного сделал этот черный мужик? Расскажи всем, легче станет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Для справедливости, должно быть не только ГТО для тела, но и отдельное ГТО для умственного развития.
Олимпиады по предметам есть. Можно еще на разряд в шахматы наиграть.
no matter
2
no matter   06.10.2015 / 22:25   #    Ответить   
Деревенщина пишет:ситуация меняется.


Канеш, меняется. Если раньше сажали одного губера, то теперь все руководство республики :death: Для вас значок ГТО престиж, для них ручки за миллион баксов, часы и личные самолеты. Для вас престижно съездить отдохнуть в Крым, а они свадьбу в Италии справляют с пармезаном, устрицами и хамоном, пока вы тут польских гусей тракторами утюжите. Вам коммунальный сбор на капремонт по семь рублей за метр, им - дом за миллиард рублей. Так что да, все меняется. В обратную сторону. Не ГТО надо возрождать, ОБХСС...
Datsik
0
Datsik   06.10.2015 / 22:42   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеНи флага, ни Родины, ни совести, ни чести, ни ума, ни фантазии, ни мускулов, ни мозгов. Ты - никто и ничто.
А как же мускулы, пару постов назад хвалились ими. Или это все от отсутствия мозгов:death:
Виталий М.
3
Виталий М.   06.10.2015 / 22:51   #    Ответить   
Против возрождения массового физкультурного движения ничего против не имею. Надеюсь, конечно, что определенный позитивный эффект от ГТО людям будет. Только в названии комплекса несколько смущает наличие слова "к обороне". Мы всему миру хотим показать, что готовы к обороне от разного рода недругов? Так ведь ГТО и в СССР существовал (причем 60 лет) - не помогло это СССР сохранить. ГТО существовало - СССР существовать перестал.
Проблема для нас в том, что в современном мире основные сражения между действительно крупными державами ведутся не с помощью ядерного оружия, танков, самолетов, пехоты и т.д. Современные войны - это экономические войны, а наличие в стране норм ГТО не дает этой стране какого-либо весомого преимущества в плане обороны.
миу_миу
0
миу_миу   06.10.2015 / 22:56   #    Ответить   
а значки гто будут?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.10.2015 / 23:13   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеСоболезнуй себе,
болезный. ГТО, сданное сыном - не единственное чем мне можно в нем
гордиться.
Ростроповича или там - Циолковского тоже заставил бы ГТО сдавать? Как думаешь, нужно оно, ГТО это профессору энтомологии? Или, всё-таки - профессионалам предоставим Родину защищать?

Ах, да ....набрехали нам вожди-то, про профессионалов. Ельцин и команда его - Путин со товарищи.
миу_миу
0
миу_миу   06.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
Сноуден-72, будут нормативы гто по энтомологии. проблемы то.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.10.2015 / 23:22   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, будут нормативы гто по энтомологии. проблемы то.
Зимой проблематично несколько... Разве что - в Сочи :)
oldbear
2
oldbear   06.10.2015 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72, напомнило фильме "Дежа вю":

- Профессор, вы сошли с ума.
- Почему?
- Вы же не сдали нормы ВГТО! И теперь всю нашу кафедру к субботнику не допускают.

Изображение

Из-под палки толку не будет. Чтобы добиться каких-то успехов на любом поприще, занятия должны быть добровольными, а занимающийся человек - заинтересованным.
Деревенщина
1
Деревенщина   06.10.2015 / 23:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ростроповича или там - Циолковского тоже заставил бы ГТО сдавать? Как думаешь, нужно оно, ГТО это профессору энтомологии? Или, всё-таки - профессионалам предоставим Родину защищать?
Никто его не заставлял сдавать. Кем он будет в будущем - изобретателем, рабочим, президентом, солдатом или кем еще - жизнь покажет. Сейчас ему 13 лет, и он наряду с учебой занимается спортом. Есть профессора с железными бицепсами, а есть с желеподобными. У нас в команде студент с матфака один играл, здоровый парень, роботов мастерит. Спроси у него, зачем он спортом занимается.

Добавлено спустя 10 минут:  
Виталий М. пишет:Сообщение Мы всему миру хотим показать, что готовы к обороне от разного рода недругов? Так ведь ГТО и в СССР существовал (причем 60 лет) - не помогло это СССР сохранить. ГТО существовало - СССР существовать перестал.Проблема для нас в том, что в современном мире основные сражения между действительно крупными державами ведутся не с помощью ядерного оружия, танков, самолетов, пехоты и т.д. Современные войны - это экономические войны, а наличие в стране норм ГТО не дает этой стране какого-либо весомого преимущества в плане обороны.
В Китае за 3000 лет 10 империй сменилось, все то распадалось, то обратно собиралось, а иероглифы одни и те же. По твоей логике можно так сказать: "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 60 ЛЕТ В СССР БЫЛО - не помогло это СССР сохранить. Электричество существовало - СССР существовать перестал". ГТО НЕ ДЛЯ ВОЙНЫ, А ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МОЛОДЕЖИ. А насчет того, чем ведутся войны - спроси у ИГИЛовцев, которых бомбят наши самолеты.
oldbear
0
oldbear   06.10.2015 / 23:56   #    Ответить   
ГТО НЕ ДЛЯ ВОЙНЫ, А ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МОЛОДЕЖИ.

Вот и пусть занимаются для себя, а не для галочки. ГТО - очередная "галочка".
Заниматься спортом или нет, курить/не курить, пить/ не пить, читать/не читать- должен решать сам человек.

У меня школьная и студенческая физкультура вызвала отвращение к спорту.
Отец, после военного училища, ненавидит лыжи.
Повторюсь, спорт должен быть добровольным и осознанным выбором самого человека. Человека просто надо направить с детства в правлиьном направлении, объяснить, почему надо заниматься спортом.

Не надо заставлять молодежь через насильное насаждение ГТО ненавидеть спорт.
Деревенщина
1
Деревенщина   07.10.2015 / 00:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Вот и пусть занимаются для себя, а не для галочки. ГТО - очередная "галочка".
Мой сын ХОЧЕТ значок, потому что он не размазня, а крепкий парень, который может и за себя, и за друга, и за девчонку постоять. При этом один из лучших учеников в школе.
oldbear пишет:Сообщение  У меня школьная и студенческая физкультура вызвала отвращение к спорту.
А мои сыновья занимаются с удовольствием, потому что у нас в школе хорошие преподаватели физкультуры.
oldbear пишет:Сообщение Повторюсь, спорт должен быть добровольным и осознанным выбором самого человека. Человека просто надо направить с детства в правлиьном направлении, объяснить, почему надо заниматься спортом.Не надо заставлять молодежь через насильное насаждение ГТО ненавидеть спорт.
:sad: ГДЕ НАПИСАНО ПРО ТО,ЧТО ГТО БУДУТ НАСАЖДАТЬ НАСИЛЬСТВЕННО? :sad: :(( :rip: :facepalm: :shock:
oldbear
0
oldbear   07.10.2015 / 00:14   #    Ответить   
ГДЕ НАПИСАНО ПРО ТО,ЧТО ГТО БУДУТ НАСАЖДАТЬ НАСИЛЬСТВЕННО?

Новость перечитайте, пожалуйста.
Если после этого будут вопросы - задавайте их.
Datsik
0
Datsik   07.10.2015 / 00:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
ГДЕ НАПИСАНО ПРО ТО,ЧТО ГТО БУДУТ НАСАЖДАТЬ НАСИЛЬСТВЕННО?
Новость перечитайте, пожалуйста. Если после этого будут вопросы - задавайте их.
Для того что понимать прочитанное нужен интеллект, но это не к деревенщине. Там все прекрасно розовое, упал отжался.
Деревенщина
0
Деревенщина   07.10.2015 / 00:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Новость перечитайте, пожалуйста.
Если после этого будут вопросы - задавайте их.


Перечитал. Про насилие не увидел. Обычный зачет по физ-ре. Ни разу не подтянулся - свободен.
oldbear
2
oldbear   07.10.2015 / 00:42   #    Ответить   
Хм, странно. Я увидел:
Согласно документу, комплекс ГТО станет нормативом физической подготовки россиян. Тестированием при этом должны заняться органы управления на местах через государственные образовательные учреждения. Кроме того, закон предусматривает подключение к сдаче норм ГТО и коммерческих предприятий, в том числе спортивных клубов.В Тюмени пока известно о двух государственных учреждениях, которые будут заниматься тестированием спортсменов: это МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий». Тем не менее сдача нормативов для всех желающих горожан начнется лишь в 2017 году. В настоящее время всероссийский физкультурный экзамен сдают только школьники и студенты ссузов, а весь будущий год будет посвящен тестированию муниципальных служащих.Напомним, документ о возвращении норм ГТО, которые существовали в СССР с 1931 по 1991 годы, был внесен на рассмотрение Госдумы в декабре 2014 года. А годом ранее, в марте 2013 года, Владимир Путин поручил кабинету министров разработать положения этого документа.
Ни разу не подтянулся - свободен.
Нормативы по ГТО не читал, но что-то подсказывает, что надо подтянуться больше, чем один раз.
Деревенщина
0
Деревенщина   07.10.2015 / 00:53   #    Ответить   
Норматив есть некая контрольная цифра. За его несоблюдение нет санкций. Сдача добровольная. Тебя никто не может заставить. Статья не есть нормативный акт. Читай законы.
oldbear
0
oldbear   07.10.2015 / 01:02   #    Ответить   
всероссийский физкультурный экзамен
не есть "всероссийский физкультурный тест"
Норматив есть некая контрольная цифра.
можно услышать цифру?
Читай законы.
Законов тысячи. ок, какие законы читать конкретно?
За его несоблюдение нет санкций. Сдача добровольная. Тебя никто не может заставить.
сегодня - добровольная, завтра - принудительная.Все потому, что кто-то подумал, что ввел закон - и все проблемы со здоровьем и спортом у населения решатся.
Деревенщина
0
Деревенщина   07.10.2015 / 01:35   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение можно услышать цифру?
http://www.gto-normy.ru/
oldbear пишет:Сообщение сегодня - добровольная, завтра - принудительная.
А ну так можно дойти до того, что сегодня посещение театра (цирка, сортира) добровольное, а завтра - принудительное. Проклятый режим!
oldbear
0
oldbear   07.10.2015 / 01:40   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина, спасибо за ссылку.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.10.2015 / 09:16   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеСовременные войны - это экономические войны, а наличие в стране норм ГТО не дает этой стране какого-либо весомого преимущества в плане обороны.
Это даёт лишь систему уравниловки и принуждения. Рычаг давления на работника, соискателя рабочего места. Кандидата на какую-либо позицию в политическом или общественном плане - "не сдавал ГТО ??? какой же ты патриот?" Причём, как в СССР, так и тут будет явно избирательный подход. Поскольку тучных, мягкотелых, явно нездоровых, но дико успешных и влиятельных людей, как было так и будет - предостаточно. ГТО, снова становится уделом и обязательным требованием для послушного пушечного мяса.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Деревенщина пишет:Сообщение Сейчас ему 13 лет, и он наряду с учебой занимается спортом.
И - внезапно умирает на ледовом поле в хоккейном снаряжении.


Добавлено спустя 48 секунд:
Деревенщина пишет:Сообщение Спроси у него, зачем он спортом занимается.
Занятия спортом в добровольном порядке, признак - разностороннего человека. Занятия спортом в обязательном порядке - признак РАБА.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеГДЕ НАПИСАНО ПРО ТО,ЧТО ГТО БУДУТ НАСАЖДАТЬ НАСИЛЬСТВЕННО
Читай документы, потом капсолкируй... Прежде, чем обсуждать или защищать что-то, необходимо, как минимум, ознакомиться.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеСтатья не есть нормативный акт. Читай законы.
Вот сам и читай, или ты забыл СССР, или не жил в нём? Посмотрю, как ты, работая в ГорДуме - попробуешь отказаться от сдачи норм ГТО. Взяточку дашь коньячком или пойдёшь блеять к врачу с целью отмазки? И не говори сейчас, мол - ты здоровый чувак и для тебя блаблабла... Речь не о тебе конкретно вообще, а о твоих согражданах, коих - тысячи.


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеЗа его несоблюдение нет санкций. Сдача добровольная. Тебя никто не может заставить
Не пытайся тупить сам и оболванивать собеседников: "...На реализацию Закона о ГТО в бюджете предусмотрено 1,2 миллиарда рублей. В 2016 году на проведение сдачи нормативов будет потрачено 283 миллиона рублей. Согласно закону, каждый год правительство России будет отчитываться Президентуоб уровне физической подготовки граждан. Отчет будет содержать анализ эффективности проводимых спортивных мероприятий..." (С)


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеА ну так можно дойти до того, что сегодня посещение театра (цирка, сортира) добровольное, а завтра - принудительное. Проклятый режим!
Продолжай ёрничать. Ибо всем видно твой подход. ТЕБЯ и так уже принудили - у тебя нет выбора, когда концерты или встречи, спектакли выставки, праздники ЗАПРЕЩАЮТ, (а их уже запрещают), то это и есть ТО, о чём ты тут кривляешься.


Добавлено спустя 3 минуты:
Деревенщина пишет:СообщениеА насчет того, чем ведутся войны
Из обсуждения новости на новостном сайте, типичный камент: "... А зачем нас готовят к труду и обороне? Чо, война на носу?! Тогда вопрос, а за кого нас хотят заставить воевать?! За тех, кто сейчас засекречивает сведения о своих дворцах и яхтах, а дети их в лондонах по клубам скачут..." (С)
Чайка
3
Чайка   07.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
Нашла в своей коллекции значки ГТО.
Вот так они выглядели раньше.
ГТО - готов к труду и обороне .

Антохин
2
Антохин   07.10.2015 / 10:18   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение Вот и пусть занимаются для себя, а не для галочки. ГТО - очередная "галочка".
Мой сын ХОЧЕТ значок, потому что он не размазня, а крепкий парень, который может и за себя, и за друга, и за девчонку постоять. При этом один из лучших учеников в школе.
Т.е. без ЗНАЧКА он автоматически станет размознёй и не сможет ни за кого постоять? А, ну до кучи ещё и перестанет быть лучшим учеником класса?
Деревенщина
0
Деревенщина   07.10.2015 / 17:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Из обсуждения новости на новостном сайте, типичный камент:"... А зачем нас готовят к труду и обороне? Чо, война на носу?! Тогда вопрос, а за кого нас хотят заставить воевать?! За тех, кто сейчас засекречивает сведения о своих дворцах и яхтах, а дети их в лондонах по клубам скачут..." (С)
Ну, один тупой написал, другой перепечатал. Вам предлагают сдать нормативы по физподготовке, которые по традиции называются "ГТО". Можно было бы назвать Тестовый комплекс физических упражнений или еще как-нибудь. название ГТО - это дань традиции, введение тестовых нормативов - перенос хорошего опыта. Отношения к яхтам и т.п. не имеет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я считаю, что если делается что-то хорошее, то не надо это огульно охаивать, упражняться в словоблудии и софистике. Потому что это оппозицию выставляет тупицами. На белое говорить "черное" ума много не надо,только люди разбираются, что им полезно, а что нет.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ТЕБЯ и так уже принудили - у тебя нет выбора, когда концерты или встречи, спектакли выставки, праздники ЗАПРЕЩАЮТ, (а их уже запрещают), то это и есть ТО, о чём ты тут кривляешься.
Не люблю, когда запрещают концерты, музыку, кино и спектакли, но к ГТО это какое отношение имеет? Тебе ГТО запретили сдавать? Тебе пришло письмо явиться на пункт сдачи ГТО под угрозой увольнения? Поделись горем.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Жду, когда тебя забанить за скрытый мат, хамство и попытку угрозы
Офтопик:
ты когда отцу на возможную смерть сына намекаешь, употребляешь всякие уничижительные слова типа "кривляешься", "тупить" и т.п. чего ждешь в ответ? Начнешь людям на улице хамить - в ответ получишь. Здесь то же самое :note:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.10.2015 / 17:26   #    Ответить   
тема закрыта в связи с взаимных хамством оппонентов


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
24.11 / 11:21
Важную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский клуб «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» — 3:1. Подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.