30 16101
1 13605
06.10.2015 / 17:09
Тюменские паралимпийцы завоевали четыре медали в Сочи

Тюменские спортсмены-инвалиды принесли российской сборной три золотых и одну бронзовую медали на завершившихся в Сочи Всемирных Играх ампутантов и колясочников IWAS. Лучший из тюменцев Антон Прохоров завоевал две золотые медали.

Напомним, Прохоров, воспитанник заслуженного тренера России Олега Скаморовоского, стал первым в двух дисциплинах легкой атлетике — на дистанциях 100 и 200 метров. Еще одну золотую медаль, уже на дистанции 800 метров, завоевал Леонид Варфоломеев, тренирующийся под началом Виктора Нерадовских, сообщают в общественной организации Профспорттур Тюменской области. Ханты-Мансийский автономный округ — Югру представляли десять паралимпийцев. Спортсмены завоевали золотые, серебряные, бронзовые награды в легкой атлетике и тхэквондо.

Соревнования проводились по шести дисциплинам — легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, тхэквондо, плавание, стрельба из лука. Всего в Играх приняли участие более 800 человек из 34 стран. Победителем командного зачета с большим отрывом стала сборная России, завоевавшая 125 золотых наград, 105 серебряных медалей и 95 бронзовых. Второе место занимает Китай, на третьем — сборная Польши.

Просмотров: 1205 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Паралимпийцы, Соревнования