Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
9
декабря
06.10.2015 / 20:17

В секонд-хэнде на Лесобазе зарезали продавщицу

В секонд-хэнде на Лесобазе зарезали продавщицу
Фото: vk.com

На Лесобазе в Тюмени произошло убийство. Зарезана продавщица секонд-хэнда.

Информация о преступлении облетела социальные сети. «Средь бела дня на Лесобазе по улице Западносибирская, 14 зарезали женщину-продавщицу в секонд-хэнде. Везде ходит полиция по домам, больницам и магазинам», — написала тюменка по имени Ирина. Горожане выкладывают фотографии машин экстренных служб, припаркованных у дома на Лесобазе.

Насколько известно интернет-порталу Nashgorod.ru, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего выясняются.

Информации из официальных источников по данному преступлению пока нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DanilSK
20
DanilSK   06.10.2015 / 22:46   #    Ответить   

Микрорайон «Тура» победил в областном конкурсе на звание самого безопасного. Председатель органа ТОС микрорайона Альбина Селезнева считает победу заслуженной, ведь за много лет Лесобаза преобразилась.

 
homer
11
homer   06.10.2015 / 22:50   #    Ответить   
Дружеский подарок властей своим единомышленникам на 70-летие Победы начинает приносить проблемы простым гражданам?

Просмотров: 10148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
александр1973
3
александр1973   06.10.2015 / 21:04   #    Ответить   
в последнее время всё чаще понимаю что каждая минута может стать последней =( 
kristi
0
kristi   06.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
блиииин....
master72rus
2
master72rus   06.10.2015 / 21:29   #    Ответить   
С одной стороны амнистия и порой 100% инфляция и с другой люди ездящие на тачках от двух лямов и отмываюпиздящие эти лямы всеми правдами и неправдами. Таких случаев будет больше.
no matter
0
no matter   06.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Почерк как в "Монетке", не тот же самый персонаж случайно?
Sidorkin
5
Sidorkin   06.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
Когда "ребята" из ближнего зарубежья уедут на родину,зимовать, ножевых и огнестрелов практически небудет.
Сергей 74
3
Сергей 74   06.10.2015 / 21:48   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение Когда "ребята" из ближнего зарубежья уедут на родину,зимовать,
ножевых и огнестрелов практически небудет.

:best:
-Angel-
0
-Angel-   06.10.2015 / 21:56   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
С одной стороны амнистия и порой 100% инфляция и с другой люди ездящие на тачках от двух лямов и отмываюпиздящие эти лямы всеми правдами и неправдами. Таких случаев будет больше.

я стесняюсь спросит, а как взаимосвязаны показатели по стране в целом, с каким-то происшествием на окраине тюмени (о существовании которой не все то знают, а если и знают)
master72rus
7
master72rus   06.10.2015 / 22:14   #    Ответить   
-Angel- пишет:с каким-то происшествием на окраине тюмени (о существовании которой не все то знают, а если и знают)
Ну вот когда зарежут вашего близкого родственника тогда и спросите без стеснения
badsanta
2
badsanta   06.10.2015 / 22:29   #    Ответить   
тревожная кнопка была?  Если начинается нездоровый движ сразу надо вызывать и быть готовым, ну реально, народ стал напоминать тупых американцев, которые 90-х не видели никогда... Жаль человека, земля пухом, другим - внимания.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   06.10.2015 / 22:31   #    Ответить   
Datsik, Ты точно родину не любишь....да и твоя ли она Россия, родина то? 
Woldemarforever
1
Woldemarforever   06.10.2015 / 22:35   #    Ответить   
Вообще то, как писалось в других постах, налицо криминализация связанная с падением жизненного уровня. Будет хуже....надеюсь сдюжим
Родственникам -  мои искренние соболезнования!
Datsik
0
Datsik   06.10.2015 / 22:37   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение Datsik, Ты точно родину не любишь....да и твоя ли она Россия, родина то?
Ух ты, "вечное сияния чистого разума" проклюнулось. Не соизволите ли сударь пояснить, откуда дровишки-такие выводы. И что такое родина в вашем, если так можно выразиться понимании.
Woldemarforever
5
Woldemarforever   06.10.2015 / 22:42   #    Ответить   
master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.
Бесит другое....
На меня тараном, недавно в восточном, поехал LX570  №001ТО. Так водила потом выскочил и угрожал расстрелять из пистолета за то, что я не шарахнулся в сторону (с его встречной полосы). Вез он какого то босса своего в магазин рядом. Пришлось послать его на три буквы и не связываться. Вот такая вседозволенность для мрази и порождает агрессию и вседозволенность у нищающей и люмпенизированной массы. Отсюда я думаю и уропский майданчик ниточку тянет и в том числе и преступления типа этого.
Степашка
2
Степашка   06.10.2015 / 22:43   #    Ответить   
блин... продавец становится опасной профессией
DanilSK
20
DanilSK   06.10.2015 / 22:46   #    Ответить   

Микрорайон «Тура» победил в областном конкурсе на звание самого безопасного. Председатель органа ТОС микрорайона Альбина Селезнева считает победу заслуженной, ведь за много лет Лесобаза преобразилась.

 
DanilSK
3
DanilSK   06.10.2015 / 22:49   #    Ответить   
А вообще, если судить по последнему месяцу, люди реально озверели. Через день какая-нибудь жесть происходит. 
homer
11
homer   06.10.2015 / 22:50   #    Ответить   
Дружеский подарок властей своим единомышленникам на 70-летие Победы начинает приносить проблемы простым гражданам?
master72rus
1
master72rus   06.10.2015 / 22:51   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.
ну если сравнивать с васильевой, 2 - это стартовая планка.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   06.10.2015 / 22:52   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
Woldemarforever пишет:Сообщение master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.
ну если сравнивать с васильевой, 2 - это стартовая планка.


Ну наверно где то так....
thoth
0
thoth   06.10.2015 / 23:14   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.Бесит другое....На меня тараном, недавно в восточном, поехал LX570  №001ТО. Так водила потом выскочил и угрожал расстрелять из пистолета за то, что я не шарахнулся в сторону (с его встречной полосы). Вез он какого то босса своего в магазин рядом. Пришлось послать его на три буквы и не связываться. Вот такая вседозволенность для мрази и порождает агрессию и вседозволенность у нищающей и люмпенизированной массы. Отсюда я думаю и уропский майданчик ниточку тянет и в том числе и преступления типа этого.
 стесняюсь спросить, а что вы делали на "его встречной полосе"?  чем вам "ваша полоса" не угодила? ехали бы по своей, как все, глядишь и не возникло такой ситуации
thoth
0
thoth   06.10.2015 / 23:27   #    Ответить   
Woldemarforever что-то терзают меня смутные сомнения, что я все правильно понял) вы в своем посте вероятно имели ввиду что вы по своей ехали, а лексус выскочив на встречку, ехал вам в лоб а потом еще и угрожал пистолетом?
Martin.Brest
1
Martin.Brest   06.10.2015 / 23:58   #    Ответить   
старая добрая лесобазаКрутой
-Angel-
1
-Angel-   06.10.2015 / 23:59   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Ну вот когда зарежут вашего близкого родственника тогда и спросите без стеснения

:facepalm:
я валяюсь.
[OldSchool]
2
[OldSchool]   07.10.2015 / 01:28   #    Ответить   
амнистия мать ее дала знать о себе....
tonipi
0
tonipi   07.10.2015 / 04:40   #    Ответить   
Datsik, под либераста модно косишь, Рыжий Тарзан? так давай уж до полной! все западные ценности к себе примени! ну ты понял :death:
сабж: увы, этот случай обыденный в нашей жизни. не каждый день, конечно, но уже не удивляешься.
женщину-продавщицу, а может там молодая совсем была, не важно, жаль...
Марина1962
0
Марина1962   07.10.2015 / 04:52   #    Ответить   
Sidorkin http://tfilm.me/9062-kogda-nastupaet-sentyabr.html
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   07.10.2015 / 09:00   #    Ответить   
-Angel-, стандартное напутствие от добрейших формумчан, не стоит удивляться.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   07.10.2015 / 09:46   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение Woldemarforever,  что-то терзают меня смутные сомнения, что я все правильно понял) вы в своем посте вероятно имели ввиду что вы по своей ехали, а лексус выскочив на встречку, ехал вам в лоб а потом еще и угрожал пистолетом?[/qИменно так - его встречная полоса, для меня моя правая (правильная)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
thoth пишет:Сообщение Woldemarforever пишет:master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.Бесит другое....На меня тараном, недавно в восточном, поехал LX570  №001ТО. Так водила потом выскочил и угрожал расстрелять из пистолета за то, что я не шарахнулся в сторону (с его встречной полосы). Вез он какого то босса своего в магазин рядом. Пришлось послать его на три буквы и не связываться. Вот такая вседозволенность для мрази и порождает агрессию и вседозволенность у нищающей и люмпенизированной массы. Отсюда я думаю и уропский майданчик ниточку тянет и в том числе и преступления типа этого. стесняюсь спросить, а что вы делали на "его встречной полосе"?  чем вам "ваша полоса" не угодила? ехали бы по своей, как все, глядишь и не возникло такой ситуации
Я ехал по своей, которая для него встречная. Все просто.
t-es
2
t-es   07.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
Какую чушь городят про амнистию, по амнистии выходят социально неопасные, убийц ни кто не амнистировал. Этот всплеск характерен, выходят на свободу те, кто был посажен в 90-ые на 15 и более лет.
Минобр Науки
2
Минобр Науки   07.10.2015 / 10:17   #    Ответить   
t-es пишет:Какую чушь городят про амнистию, по амнистии выходят социально неопасные, убийц ни кто не амнистировал. Этот всплеск характерен, выходят на свободу те, кто был посажен в 90-ые на 15 и более лет.
Так-точно! Покрутились люмпены на нарах лет 10-15 за тяжкие, покушали за наш счет (кстати, почему в школах за питание с родителей деньги берут, а в тюрьмах - нет???), вышли на волюшку и давай с такими-же созданиями отношения выяснять. В секондхенде брать-то нечего, возможно личные отношения, пёс его знает, что там за продавщица была. А убийца, возможно, и рад будет, что поймают- обратно в "санаторий "попадет  
stk_kart
0
stk_kart   07.10.2015 / 12:34   #    Ответить   
Минобр Науки 
TUPAC
0
TUPAC   07.10.2015 / 14:08   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Какую чушь городят про амнистию, по амнистии выходят социально неопасные, убийц ни кто не амнистировал. Этот всплеск характерен, выходят на свободу те, кто был посажен в 90-ые на 15 и более лет.

Такую чушь несут в каждой новостной теме про преступления. Если что то произошло, то обязательно надо вспомнить амнистию, ну или вариант номер 2, "понаехали с кавказа". Надо же пожаловаться и рассказать всем, какие все вокруг плохие. "Смертная казнь убийце" практически в каждой подобной теме. Кровожадный народ пошел, убийц сажать не надо, кормить тоже, и работать они должны. :death:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:
thoth пишет: Woldemarforever,  что-то терзают меня смутные сомнения, что я все правильно понял) вы в своем посте вероятно имели ввиду что вы по своей ехали, а лексус выскочив на встречку, ехал вам в лоб а потом еще и угрожал пистолетом?[/qИменно так - его встречная полоса, для меня моя правая (правильная)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
thoth пишет: Woldemarforever пишет:master72rus, 2 ляма это не мало,но и не запредельно много.Бесит другое....На меня тараном, недавно в восточном, поехал LX570  №001ТО. Так водила потом выскочил и угрожал расстрелять из пистолета за то, что я не шарахнулся в сторону (с его встречной полосы). Вез он какого то босса своего в магазин рядом. Пришлось послать его на три буквы и не связываться. Вот такая вседозволенность для мрази и порождает агрессию и вседозволенность у нищающей и люмпенизированной массы. Отсюда я думаю и уропский майданчик ниточку тянет и в том числе и преступления типа этого. стесняюсь спросить, а что вы делали на "его встречной полосе"?  чем вам "ваша полоса" не угодила? ехали бы по своей, как все, глядишь и не возникло такой ситуации
Я ехал по своей, которая для него встречная. Все просто.
Человек сам с собой разговаривает, не мешайте ему ))) 
Григорыч
0
Григорыч   07.10.2015 / 19:46   #    Ответить   
Про амнистию и рост тяжких преступлений тут походу холодное лето 53 пересмотрели.
Минобр Науки пишет:Сообщение покушали за наш счет (кстати, почему в школах за питание с родителей деньги берут, а в тюрьмах - нет???),


Для информации: в России заключенные сами себе содержат, работают и даже получают зарплату.
ZarasA
0
ZarasA   07.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Степашка пишет:блин... продавец становится опасной профессией
и таксист. И вообще страшновато. 
skdrmen
0
skdrmen   07.10.2015 / 22:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Про амнистию и рост тяжких преступлений тут походу холодное лето 53 пересмотрели.
Минобр Науки пишет:Сообщение покушали за наш счет (кстати, почему в школах за питание с родителей деньги берут, а в тюрьмах - нет???),
Для информации: в России заключенные сами себе содержат, работают и даже получают зарплату.
прям везде так?
oldbear
2
oldbear   07.10.2015 / 22:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Про амнистию и рост тяжких преступлений тут походу холодное лето 53 пересмотрели.
Минобр Науки пишет:Сообщение покушали за наш счет (кстати, почему в школах за питание с родителей деньги берут, а в тюрьмах - нет???),
Для информации: в России заключенные сами себе содержат, работают и даже получают зарплату.
"У нас в корпусе лежал мастер леса, заключенный с 1937 года. Образованный экономист. Слушая разговоры об этом «молении о зоне», он объяснил нам, что жизнь вольных работяг в леспромхозах, находившихся в тех же районах, что и лагерь, как правило, хуже, чем у заключенных и чем у военнопленных, и у трудмобилизованных женщин – то были немки с Поволжья, – работавших в тех же лесах. Но зато и себестоимость леса в лагере самая высокая.– Ведь в леспромхозе расходы какие? На производство, на зарплату, ну и там кое-какое обеспечение. А в лагере, когда в лес идет сто работяг, то в зоне хорошо, если столько же обслуги, придурков. А больных, инвалидов еще больше. К тому же расходы на охрану, на разное начальство, на вольнонаемных. Зэка зарплаты не получает, но сколько на него тратится? Чтобы его кормить, одевать, обувать, охранять, лечить, перевозить? Это ведь больше любой зарплаты набегает. Конечно, самому работяге врядь ли четвертая-пятая часть достается от того, что положено. Ведь по дороге столько липких рук. Все прилипает – и харчи, и барахло, и деньги. Но на стоимость кубометра все это ложится. А тут еще и знаменитая чернуха и туфта – на бумаге полторы нормы, а на делянке хорошо, если половина. Никакие вольные на такое очковтирательство не осмелятся. В общем, деловой лес тут стоит столько, что дешевле было бы из Канады возить.Это был, кажется, первый конкретный урок практической экономики, основанной на «социалистическом» рабском труде. Запомнился он прочно; однако тогда еще не повлиял на общее мировоззрение."Лев Копелев, "Хранить вечно".
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение в России заключенные сами себе содержат, работают и
даже получают зарплату.

Точно знаю что НЕ все и не везде! В СИЗО например вообще годами НЕ работают!
Григорыч
0
Григорыч   08.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение прям везде так?
по Российскому законодательству, работа в местах лишения свободы для осужденных обязательна.
Сергей 74 пишет:Сообщение Точно знаю что НЕ все и не везде! В СИЗО например вообще годами НЕ работают!
Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы.
Сергей 74
1
Сергей 74   08.10.2015 / 19:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение по Российскому законодательству, работа в местах лишения свободыдля осужденных обязательна.
Да мало ли что у нас по закону!
Григорыч пишет:Сообщение Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и тамнет осужденных к лишению свободы.
Вы откуда про СИЗО такую хрень придумали??? А осужденные хоз. бригады которые отбывают наказание именно в самом СИЗО? Вы о них слышали что бы так утверждать??!! Кроме того в СИЗО содержится полно уже осужденных ранее о совершивших преступления в местах лишения свободы! Так что полно в ИК осужденных которые может и должны работать но- НЕ работают!
ZarasA
1
ZarasA   08.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
В любом случае как-то не весело.
Григорыч
0
Григорыч   10.10.2015 / 00:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вы откуда про СИЗО такую хрень придумали???
В СИЗО содержатся лица обвиняемые в преступлении в отношении которых избрана мера пресечения заключение под стражу. Или у Вас другие данные про СИЗО?
Сергей 74 пишет:Сообщение А осужденные хоз. бригады которые отбывают наказание именно в самом СИЗО?
Они отбывают наказание уже в ИК, а работают для обеспечения функционирование СИЗО.
Сергей 74 пишет:Сообщение Кроме того в СИЗО содержится полно уже осужденных ранее о совершивших преступления в местах лишения свободы
Не полно, а единицы, ждут когда судов нарежут дополнительную поляну ну и соответственно работать придется дольше.
Сергей 74 пишет:Сообщение Так что полно в ИК осужденных которые может и должны работать но- НЕ работают!
Полно это как? один на сотню, те кто не может работать по состоянию здоровья, возрасту, либо в тюрьмах особого режима, где вышка заменена пожизненным заключением.
Сергей 74
1
Сергей 74   10.10.2015 / 19:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Они отбывают наказание уже в ИК, а работают для обеспеченияфункционирование СИЗО.
Не правда! Они отбывают наказание в самом СИЗО! И ими руководит начальник отряда, офицер именно с СИЗО и офицеры-воспитатели тоже с СИЗО!
Григорыч пишет:Сообщение Не полно, а единицы,
Нет, достаточно много!
Григорыч пишет:Сообщение В СИЗО содержатся лица обвиняемые в преступлении в отношениикоторых избрана мера пресечения заключение под стражу. Или у Васдругие данные про СИЗО?
Читайте еще раз-
Сергей 74 пишет:Сообщение  откуда про СИЗО такую хрень придумали??? А осужденные хоз.бригады которые отбывают наказание именно в самом СИЗО? Вы о нихслышали что бы так утверждать??!! Кроме того в СИЗО содержитсяполно уже осужденных ранее о совершивших преступления в местахлишения свободы! Так что полно в ИК осужденных которые может идолжны работать но- НЕ работают!
Виталий М.
1
Виталий М.   10.10.2015 / 20:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы.


Рекомендую изучить нормативно-правовые акты, в частности, Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Особенно часть 1 статьи 74 указанного нормативного акта. Тогда Вы узнаете, что следственные изоляторы "выполняют функции исправительных учреждений в отношении осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, осужденных, в отношении которых приговор суда вступил в законную силу и которые подлежат направлению в исправительные учреждения для отбывания наказания, осужденных, перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое, осужденных, оставленных в следственном изоляторе или переведенных в следственный изолятор в порядке, установленном статьей 77.1 настоящего Кодекса, а также в отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их согласия".
Сергей 74
1
Сергей 74   10.10.2015 / 20:53   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Рекомендую изучить нормативно-правовые акты, в частности,
Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Особенно часть 1 статьи 74
указанного нормативного акта. Тогда Вы узнаете, что следственные
изоляторы "выполняют функции исправительных учреждений в отношении
осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному
обслуживанию, осужденных, в отношении которых приговор суда вступил
в законную силу и которые подлежат направлению в исправительные
учреждения для отбывания наказания, осужденных, перемещаемых из
одного места отбывания наказания в другое, осужденных, оставленных
в следственном изоляторе или переведенных в следственный изолятор в
порядке, установленном статьей 77.1 настоящего Кодекса, а также в
отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в
следственных изоляторах с их согласия".

:best: Полностью согласен!! А то пишут здесь некоторые в данной теме не понимающие!
kredo
0
kredo   15.10.2015 / 13:01   #    Ответить   
Sidorkin, думаю на 1000 уголовных преступлений 
Sidorkin пишет:Когда "ребята" из ближнего зарубежья уедут на родину,зимовать, ножевых и огнестрелов практически небудет.
Неправильно...Читай ежедневно новости-1-2 преступления в день. Преступления совершаются местными, своими. 
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 23:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Рекомендую изучить нормативно-правовые акты, в частности,
Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Особенно часть 1 статьи 74
указанного нормативного акта. Тогда Вы узнаете, что следственные
изоляторы "выполняют функции исправительных учреждений в отношении
осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному
обслуживанию, осужденных, в отношении которых приговор суда вступил
в законную силу и которые подлежат направлению в исправительные
учреждения для отбывания наказания, осужденных, перемещаемых из
одного места отбывания наказания в другое, осужденных, оставленных
в следственном изоляторе или переведенных в следственный изолятор в
порядке, установленном статьей 77.1 настоящего Кодекса, а также в
отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в
следственных изоляторах с их согласия".

:best: Полностью согласен!! А то пишут здесь некоторые в данной теме не понимающие!

Сейчас поржом насчет нипонимающих, изначально вопрос стоял о том, что заключенные обязаны работать, и тут же пример в СИЗО не работают с примером из УИК когда заключенных оставляют работать :facepalm: скопировать из тго же УИК обязаность всех заключенных работать скопировать или сами найдете?
Виталий М.
1
Виталий М.   27.01.2016 / 07:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сейчас поржом насчет нипонимающих, изначально вопрос стоял о том, что заключенные обязаны работать, и тут же пример в СИЗО не работают с примером из УИК когда заключенных оставляют работать :facepalm: скопировать из тго же УИК обязаность всех заключенных работать скопировать или сами найдете?


И над чем именно Вы "ржать" собрались? Над тем, что, защищая свою точку зрения, Вы написали противоречащее законодательству "Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы"? Закон же говорит о том, что в СИЗО осужденные к лишению свободы есть. Затем, поняв, что осужденные к лишению свободы в СИЗО все-таки есть (и отвечая на слова о том, что "А осужденные хоз. бригады которые отбывают наказание именно в самом СИЗО"), Вы написали еще одно противоречащее законодательству утверждение: "Они отбывают наказание уже в ИК, а работают для обеспечения функционирование СИЗО".
Данная мною цитата из УИК РФ и говорит о том, что: 1. Осужденные к лишению свободы порой содержатся в СИЗО; 2. Для ряда осужденных к лишению свободы СИЗО - это место, где они именно отбывают наказание (и в ИК они даже одного дня не проводят).

P.S. Я полагаю, что перед тем, как что-либо написать на форуме на юридическую тематику, Вам желательно предварительно изучить соответствующие нормы законодательства. Плюс, конечно, стоит предварительно править текст с точки зрения соответствия правилам русского языка. А то ведь порой люди любят обобщать и могут свое мнение об одном юристе распространить вообще на всех юристов. В целом, моя позиция состоит в том, что для юриста лучше написать сообщений меньше, но зато качественных, чем "завалить" форум "массой" текста.
oldbear
0
oldbear   27.01.2016 / 07:37   #    Ответить   
Виталий М., Вот тема с форума на пару страничек viewtopic.php?f=81&t=493123
Если есть пара минут, посмотрите.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.01.2016 / 08:31   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеНад тем, что, защищая свою точку зрения, Вы написали противоречащее законодательству "Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы"?
А Вы привязались к исключению, а не правилу. :D


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
oldbear пишет:СообщениеЭто был, кажется, первый конкретный урок практической экономики, основанной на «социалистическом» рабском труде.
Вы сою в кашу с олениной не сыпьте. :). Кроме "режимных" предприятий было разнообразие других. Например артели.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.