Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
29
июня
07.10.2015 / 10:20

В Тюмень доставили 1 200 доз бычьей спермы

В Тюмень доставили 1 200 доз бычьей спермы

Сотрудники управления Россельхознадзора досмотрели в тюменском аэропорту «Рощино» ценный груз — 1 200 доз генетического материала крупного рогатого скота из Московской области.

Генетический материал направится на предприятия Тюменской области для дальнейшей селекционной работы. 200 доз репродуктивного материала закупило ООО «Боровинское», 100 доз ООО «Подволошинмолоко», 500 доз ЗАО «Падунское», 400 доз ООО «Першино».

Применение семенного материала позволит хозяйствам увеличить поголовье стада, повысить продуктивность, а значит и доходность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Север312
7
Север312   07.10.2015 / 10:55   #    Ответить   
Ну наконец то!!!
Детородный1
5
Детородный1   07.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Новость специально для стеба 

Просмотров: 1524 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Животноводство, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Антохин
0
Антохин   07.10.2015 / 10:51   #    Ответить   
Ну и зачем нужны такие новости? Чтобы было?
И чего это бык облизывается на картинке?!
Север312
7
Север312   07.10.2015 / 10:55   #    Ответить   
Ну наконец то!!!
Антохин
1
Антохин   07.10.2015 / 10:59   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Ну наконец то!!!
А вы для каких целей ждали сей биологический продукт?
MOHAPX
1
MOHAPX   07.10.2015 / 10:59   #    Ответить   
Журналисты смакуют новость?
Курбаши
1
Курбаши   07.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
Специально для журналистов - за год в Тюмень ввозят миллионы доз плем. материала, 1200 доз - этого и на одно хозяйство не хватит ... 
carbon
0
carbon   07.10.2015 / 11:12   #    Ответить   
Антохин пишет:И чего это бык облизывается на картинке?!
Среди животных тоже бывают радужные.:death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.10.2015 / 11:22   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеНу и зачем нужны такие новости? Чтобы было?
Чтобы было видно, что в области развивается животноводство, что Россельхознадзор тоже работает :)
Антохин
3
Антохин   07.10.2015 / 11:35   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеНу и зачем нужны такие новости? Чтобы было?
Чтобы было видно, что в области развивается животноводство, что Россельхознадзор тоже работает :)
На мой взгляд, показателем развития будет увеличение производства продовольствия и снижение стоимости конечных товаров, ну и конечно же развитие деревень, а не объёмы завезённого осеменительного материала ;)
Детородный1
5
Детородный1   07.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Новость специально для стеба 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   07.10.2015 / 12:42   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Специально для журналистов - за год в Тюмень ввозят миллионы доз плем. материала, 1200 доз - этого и на одно хозяйство не хватит ...


Ну просто журналистов НГР привлекли именно эти 1200 доз :)

Никогда не забуду новость про 20 кг конфискованных пельменей! :D
viewtopic.php?t=465300

1200 доз спермы в ту же "новостную" кассу идут :)
комполен
1
комполен   07.10.2015 / 13:28   #    Ответить   
Alex Al-der, так логично все - эти дозы по итогу и закончат свой жизненный путь в пельменях 
oldbear
0
oldbear   07.10.2015 / 13:35   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение И чего это бык облизывается на картинке?!


Ветеринар в особом загоне проводит искусственное осеменение коров. Закончив, он идет к выходу, но его плотным кольцом обступили коровы.
- Ну, ну! Пошли! Что вам надо?
Одна корова заглядывает ему в глаза и грустно говорит:
- А поцеловать?
Alex7112008
2
Alex7112008   07.10.2015 / 13:49   #    Ответить   
А чего фотка то головы, а не .....?  Побольше таких новостей... данные заголовки привлекают больше читателей, чем убийства и аварии Подмигиваю
Alex7112008
3
Alex7112008   07.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
Я предлагаю еще такие новости: "Тюменские мужчины в сентябре сдали больше спермы на 25%, чем в августе"
13th_warrior
0
13th_warrior   07.10.2015 / 14:02   #    Ответить   
Шо, опять?????
Какие у нас в области ненасытные коровки
oldbear
2
oldbear   07.10.2015 / 14:05   #    Ответить   
Напоминает мне школу. Услышали слово "многочлен", сразу "ха-ха, хи-хи".
Ну - сперма, и что тут такого? Новость как новость, скорее, хорошая, чем плохая.
Сингапур
0
Сингапур   07.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
а че обычным путем уже не могут?
Kaan
4
Kaan   07.10.2015 / 16:36   #    Ответить   
Сегодня праздник у девчат,
сегоооодня будут танцыы :DD
gre4ka
1
gre4ka   08.10.2015 / 12:33   #    Ответить   
ахаха зачем уехала!?!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.10.2015 / 15:21   #    Ответить   
gre4ka пишет:Сообщениеахаха зачем уехала!?!
вот я тоже удивляюсь :D


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
28.06 / 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»