Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16203
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2015 / 10:32
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен
Фото: myslo.ru

Необходимо остановить рост цен, считают депутаты Тюменской облдумы. Как это сделать, обсудили на заседании комитета по агарным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, летом зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил: «Основные статьи расходов у сельхозпроизводителей — это ГСМ, электроэнергия и удобрения. Для того, чтобы работать, фермерам необходим бензин, солярка и электричество. Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин; напротив, идет увеличение. Мы хотим обратиться в Государственную Думу и к председателю Правительства РФ с предложением, если цена падает, но не уменьшается, ее необходимо стабилизировать».

О продовольственной безопасности региона говорили на заседании комитета с разных аспектов: производимая продукция, импортозамещение и, конечно же, качество продуктов питания.

Также на заседании комитета речь шла о логистических центрах. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что в регионе запланировано строительство четырех логистических центров с общим объемом инвестиций более 4 млрд. рублей, открытие которых создаст в области около 2,2 тысяч рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство логистического центра с цехом по глубокой переработке мясоовощной продукции в Тюмени» поддерживалось в рамках программы «Сотрудничество» в части приобретения технологического оборудования по переработке, хранению и реализации сельхозпродукциии. На сегодняшний день на предприятии работают два цеха: рыбный и мясоперерабатывающий. Для завершения строительства складского комплекса ведется поиск инвестора, сообщает управление по обеспечению информационной политики

По словам председателя комитета Юрия Конева, логистический центр в Горьковке мог бы стать основным логистическим центром в Тюменской области. «Однако здесь есть свои сложности. Этот объект не собственность ЯНАО, этот объект — собственность группы людей, которые представляют Фонд развития Ямала, предприятие частное», — подчеркнул Юрий Конев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1149 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Рост цен, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 08.10.2015 / 12:17 #
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

Комментарии 15 Читать на форуме
Doomer
1
Doomer 08.10.2015 / 11:02 #

Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

На выбор:
- Маляву напишем...а то че за беспредел?
- Покуда космические корабли бороздят просторы... 
Жираф большой ...ему видней.
 
Сами мы делать ничего не будем, не умеем... а лучше денег дайте. 
lickme!
0
lickme! 08.10.2015 / 11:11 #
это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Tymenezz
0
Tymenezz 08.10.2015 / 11:46 #
lickme! пишет:воровать просто не надо
А как же "всё вокруг народное,всё вокруг моё"?  
oldbear
0
oldbear 08.10.2015 / 11:54 #
На рост цен есть объективные причины - многое покупаем заграницей, за валюту.
Пусть думают, как вызвать рост зарплаты, превышающей рост цен и инфляции
Сноуден-72
7
Сноуден-72 08.10.2015 / 12:17 #
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

spelka
0
spelka 09.10.2015 / 00:02 #
Какой то гон, ищут способ. Просто не поднимать, и всё.
lickme!
0
lickme! 11.10.2015 / 18:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:
хорошая тема.
надо не только замораживать, а еще и задерживать ))) типа "извините поцоны, там в сирии на бензин вертолетам не хватает, вы уж как нибудь потерпите, на х5 своих потаксуйте " )))
андрей050473
4
андрей050473 11.10.2015 / 18:59 #
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Изображение
no matter
2
no matter 11.10.2015 / 20:12 #
Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике
Это они за такие умные мысли получают свои космические зарплаты? :sad:
Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин;
еще один умник, цену на нефть считает в долларах, а на соляру и бензин - в рублях. Для таких пора кросс-курс барреля на литр вводить :facepalm:
если цена падает, но не уменьшается
неужели они так вправду говорят :crazy:
evglan
0
evglan 11.10.2015 / 20:48 #
Отвязать курс рубля от доллора. Путину стоит только с утра подписать указ 1руб=1$ и всё.
no matter
4
no matter 11.10.2015 / 20:59 #
evglan, представляю выражение лица Сечина в то утро:
99.jpg
Воинствующий инет-хомяк
Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Maguk
1
Maguk 12.10.2015 / 08:57 #
Воинствующий инет-хомяк, он плэйлист в винампе собирает.
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 19:13 #
Вы ленивые наглые тюменские депутаты. Зачем законы РФ под себя делаете.
Я бы всех вас уволил без депутатской пенсии была бы моя власть.
Цены должны быть твердыми как в СССР. Тогда мошенников перекупщиков убавится.
Вам депутатам в первую очередь надо снизить зарплату и лишить льгот.
Депутаты вы халявщики народные.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.10.2015 / 21:20 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Некогда ему. Прослушивает репертуар....