Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
08.10.2015 / 10:32

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен
Фото: myslo.ru

Необходимо остановить рост цен, считают депутаты Тюменской облдумы. Как это сделать, обсудили на заседании комитета по агарным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, летом зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил: «Основные статьи расходов у сельхозпроизводителей — это ГСМ, электроэнергия и удобрения. Для того, чтобы работать, фермерам необходим бензин, солярка и электричество. Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин; напротив, идет увеличение. Мы хотим обратиться в Государственную Думу и к председателю Правительства РФ с предложением, если цена падает, но не уменьшается, ее необходимо стабилизировать».

О продовольственной безопасности региона говорили на заседании комитета с разных аспектов: производимая продукция, импортозамещение и, конечно же, качество продуктов питания.

Также на заседании комитета речь шла о логистических центрах. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что в регионе запланировано строительство четырех логистических центров с общим объемом инвестиций более 4 млрд. рублей, открытие которых создаст в области около 2,2 тысяч рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство логистического центра с цехом по глубокой переработке мясоовощной продукции в Тюмени» поддерживалось в рамках программы «Сотрудничество» в части приобретения технологического оборудования по переработке, хранению и реализации сельхозпродукциии. На сегодняшний день на предприятии работают два цеха: рыбный и мясоперерабатывающий. Для завершения строительства складского комплекса ведется поиск инвестора, сообщает управление по обеспечению информационной политики

По словам председателя комитета Юрия Конева, логистический центр в Горьковке мог бы стать основным логистическим центром в Тюменской области. «Однако здесь есть свои сложности. Этот объект не собственность ЯНАО, этот объект — собственность группы людей, которые представляют Фонд развития Ямала, предприятие частное», — подчеркнул Юрий Конев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

Просмотров: 1064 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Рост цен, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Doomer
1
Doomer   08.10.2015 / 11:02   #    Ответить   

Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

На выбор:
- Маляву напишем...а то че за беспредел?
- Покуда космические корабли бороздят просторы... 
Жираф большой ...ему видней.
 
Сами мы делать ничего не будем, не умеем... а лучше денег дайте. 
lickme!
0
lickme!   08.10.2015 / 11:11   #    Ответить   
это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Tymenezz
0
Tymenezz   08.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
lickme! пишет:воровать просто не надо
А как же "всё вокруг народное,всё вокруг моё"?  
oldbear
0
oldbear   08.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
На рост цен есть объективные причины - многое покупаем заграницей, за валюту.
Пусть думают, как вызвать рост зарплаты, превышающей рост цен и инфляции
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

spelka
0
spelka   09.10.2015 / 00:02   #    Ответить   
Какой то гон, ищут способ. Просто не поднимать, и всё.
lickme!
0
lickme!   11.10.2015 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:
хорошая тема.
надо не только замораживать, а еще и задерживать ))) типа "извините поцоны, там в сирии на бензин вертолетам не хватает, вы уж как нибудь потерпите, на х5 своих потаксуйте " )))
андрей050473
4
андрей050473   11.10.2015 / 18:59   #    Ответить   
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Изображение
no matter
2
no matter   11.10.2015 / 20:12   #    Ответить   
Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике
Это они за такие умные мысли получают свои космические зарплаты? :sad:
Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин;
еще один умник, цену на нефть считает в долларах, а на соляру и бензин - в рублях. Для таких пора кросс-курс барреля на литр вводить :facepalm:
если цена падает, но не уменьшается
неужели они так вправду говорят :crazy:
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Отвязать курс рубля от доллора. Путину стоит только с утра подписать указ 1руб=1$ и всё.
no matter
4
no matter   11.10.2015 / 20:59   #    Ответить   
evglan, представляю выражение лица Сечина в то утро:
99.jpg
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   11.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Maguk
1
Maguk   12.10.2015 / 08:57   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, он плэйлист в винампе собирает.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 19:13   #    Ответить   
Вы ленивые наглые тюменские депутаты. Зачем законы РФ под себя делаете.
Я бы всех вас уволил без депутатской пенсии была бы моя власть.
Цены должны быть твердыми как в СССР. Тогда мошенников перекупщиков убавится.
Вам депутатам в первую очередь надо снизить зарплату и лишить льгот.
Депутаты вы халявщики народные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Некогда ему. Прослушивает репертуар....


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно  1
Сегодня в 14:29
Проект закона, регулирующего правила применения ненормированного рабочего дня, внесли во вторник, 28 марта, в Госдуму депутаты ЛДПР.
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  7
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули