Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных  59
07.02 / 09:26
    
20
февраля
08.10.2015 / 10:32

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен
Фото: myslo.ru

Необходимо остановить рост цен, считают депутаты Тюменской облдумы. Как это сделать, обсудили на заседании комитета по агарным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, летом зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил: «Основные статьи расходов у сельхозпроизводителей — это ГСМ, электроэнергия и удобрения. Для того, чтобы работать, фермерам необходим бензин, солярка и электричество. Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин; напротив, идет увеличение. Мы хотим обратиться в Государственную Думу и к председателю Правительства РФ с предложением, если цена падает, но не уменьшается, ее необходимо стабилизировать».

О продовольственной безопасности региона говорили на заседании комитета с разных аспектов: производимая продукция, импортозамещение и, конечно же, качество продуктов питания.

Также на заседании комитета речь шла о логистических центрах. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что в регионе запланировано строительство четырех логистических центров с общим объемом инвестиций более 4 млрд. рублей, открытие которых создаст в области около 2,2 тысяч рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство логистического центра с цехом по глубокой переработке мясоовощной продукции в Тюмени» поддерживалось в рамках программы «Сотрудничество» в части приобретения технологического оборудования по переработке, хранению и реализации сельхозпродукциии. На сегодняшний день на предприятии работают два цеха: рыбный и мясоперерабатывающий. Для завершения строительства складского комплекса ведется поиск инвестора, сообщает управление по обеспечению информационной политики

По словам председателя комитета Юрия Конева, логистический центр в Горьковке мог бы стать основным логистическим центром в Тюменской области. «Однако здесь есть свои сложности. Этот объект не собственность ЯНАО, этот объект — собственность группы людей, которые представляют Фонд развития Ямала, предприятие частное», — подчеркнул Юрий Конев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

Просмотров: 1058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Рост цен, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Doomer
1
Doomer   08.10.2015 / 11:02   #    Ответить   

Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

На выбор:
- Маляву напишем...а то че за беспредел?
- Покуда космические корабли бороздят просторы... 
Жираф большой ...ему видней.
 
Сами мы делать ничего не будем, не умеем... а лучше денег дайте. 
lickme!
0
lickme!   08.10.2015 / 11:11   #    Ответить   
это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Tymenezz
0
Tymenezz   08.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
lickme! пишет:воровать просто не надо
А как же "всё вокруг народное,всё вокруг моё"?  
oldbear
0
oldbear   08.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
На рост цен есть объективные причины - многое покупаем заграницей, за валюту.
Пусть думают, как вызвать рост зарплаты, превышающей рост цен и инфляции
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

spelka
0
spelka   09.10.2015 / 00:02   #    Ответить   
Какой то гон, ищут способ. Просто не поднимать, и всё.
lickme!
0
lickme!   11.10.2015 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:
хорошая тема.
надо не только замораживать, а еще и задерживать ))) типа "извините поцоны, там в сирии на бензин вертолетам не хватает, вы уж как нибудь потерпите, на х5 своих потаксуйте " )))
андрей050473
4
андрей050473   11.10.2015 / 18:59   #    Ответить   
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Изображение
no matter
2
no matter   11.10.2015 / 20:12   #    Ответить   
Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике
Это они за такие умные мысли получают свои космические зарплаты? :sad:
Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин;
еще один умник, цену на нефть считает в долларах, а на соляру и бензин - в рублях. Для таких пора кросс-курс барреля на литр вводить :facepalm:
если цена падает, но не уменьшается
неужели они так вправду говорят :crazy:
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Отвязать курс рубля от доллора. Путину стоит только с утра подписать указ 1руб=1$ и всё.
no matter
4
no matter   11.10.2015 / 20:59   #    Ответить   
evglan, представляю выражение лица Сечина в то утро:
99.jpg
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   11.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Maguk
1
Maguk   12.10.2015 / 08:57   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, он плэйлист в винампе собирает.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 19:13   #    Ответить   
Вы ленивые наглые тюменские депутаты. Зачем законы РФ под себя делаете.
Я бы всех вас уволил без депутатской пенсии была бы моя власть.
Цены должны быть твердыми как в СССР. Тогда мошенников перекупщиков убавится.
Вам депутатам в первую очередь надо снизить зарплату и лишить льгот.
Депутаты вы халявщики народные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Некогда ему. Прослушивает репертуар....


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5