На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
23
июля
08.10.2015 / 10:32

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен
Фото: myslo.ru

Необходимо остановить рост цен, считают депутаты Тюменской облдумы. Как это сделать, обсудили на заседании комитета по агарным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, летом зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил: «Основные статьи расходов у сельхозпроизводителей — это ГСМ, электроэнергия и удобрения. Для того, чтобы работать, фермерам необходим бензин, солярка и электричество. Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин; напротив, идет увеличение. Мы хотим обратиться в Государственную Думу и к председателю Правительства РФ с предложением, если цена падает, но не уменьшается, ее необходимо стабилизировать».

О продовольственной безопасности региона говорили на заседании комитета с разных аспектов: производимая продукция, импортозамещение и, конечно же, качество продуктов питания.

Также на заседании комитета речь шла о логистических центрах. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что в регионе запланировано строительство четырех логистических центров с общим объемом инвестиций более 4 млрд. рублей, открытие которых создаст в области около 2,2 тысяч рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство логистического центра с цехом по глубокой переработке мясоовощной продукции в Тюмени» поддерживалось в рамках программы «Сотрудничество» в части приобретения технологического оборудования по переработке, хранению и реализации сельхозпродукциии. На сегодняшний день на предприятии работают два цеха: рыбный и мясоперерабатывающий. Для завершения строительства складского комплекса ведется поиск инвестора, сообщает управление по обеспечению информационной политики

По словам председателя комитета Юрия Конева, логистический центр в Горьковке мог бы стать основным логистическим центром в Тюменской области. «Однако здесь есть свои сложности. Этот объект не собственность ЯНАО, этот объект — собственность группы людей, которые представляют Фонд развития Ямала, предприятие частное», — подчеркнул Юрий Конев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

Просмотров: 1096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Рост цен, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Doomer
1
Doomer   08.10.2015 / 11:02   #    Ответить   

Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

На выбор:
- Маляву напишем...а то че за беспредел?
- Покуда космические корабли бороздят просторы... 
Жираф большой ...ему видней.
 
Сами мы делать ничего не будем, не умеем... а лучше денег дайте. 
lickme!
0
lickme!   08.10.2015 / 11:11   #    Ответить   
это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Tymenezz
0
Tymenezz   08.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
lickme! пишет:воровать просто не надо
А как же "всё вокруг народное,всё вокруг моё"?  
oldbear
0
oldbear   08.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
На рост цен есть объективные причины - многое покупаем заграницей, за валюту.
Пусть думают, как вызвать рост зарплаты, превышающей рост цен и инфляции
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

spelka
0
spelka   09.10.2015 / 00:02   #    Ответить   
Какой то гон, ищут способ. Просто не поднимать, и всё.
lickme!
0
lickme!   11.10.2015 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:
хорошая тема.
надо не только замораживать, а еще и задерживать ))) типа "извините поцоны, там в сирии на бензин вертолетам не хватает, вы уж как нибудь потерпите, на х5 своих потаксуйте " )))
андрей050473
4
андрей050473   11.10.2015 / 18:59   #    Ответить   
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Изображение
no matter
2
no matter   11.10.2015 / 20:12   #    Ответить   
Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике
Это они за такие умные мысли получают свои космические зарплаты? :sad:
Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин;
еще один умник, цену на нефть считает в долларах, а на соляру и бензин - в рублях. Для таких пора кросс-курс барреля на литр вводить :facepalm:
если цена падает, но не уменьшается
неужели они так вправду говорят :crazy:
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Отвязать курс рубля от доллора. Путину стоит только с утра подписать указ 1руб=1$ и всё.
no matter
4
no matter   11.10.2015 / 20:59   #    Ответить   
evglan, представляю выражение лица Сечина в то утро:
99.jpg
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   11.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Maguk
1
Maguk   12.10.2015 / 08:57   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, он плэйлист в винампе собирает.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 19:13   #    Ответить   
Вы ленивые наглые тюменские депутаты. Зачем законы РФ под себя делаете.
Я бы всех вас уволил без депутатской пенсии была бы моя власть.
Цены должны быть твердыми как в СССР. Тогда мошенников перекупщиков убавится.
Вам депутатам в первую очередь надо снизить зарплату и лишить льгот.
Депутаты вы халявщики народные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Некогда ему. Прослушивает репертуар....


Другие новости рубрики «Общество»

Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  1
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  1
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  8
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
22.07 / 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.