Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
7
декабря
08.10.2015 / 10:32

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен
Фото: myslo.ru

Необходимо остановить рост цен, считают депутаты Тюменской облдумы. Как это сделать, обсудили на заседании комитета по агарным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, летом зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил: «Основные статьи расходов у сельхозпроизводителей — это ГСМ, электроэнергия и удобрения. Для того, чтобы работать, фермерам необходим бензин, солярка и электричество. Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин; напротив, идет увеличение. Мы хотим обратиться в Государственную Думу и к председателю Правительства РФ с предложением, если цена падает, но не уменьшается, ее необходимо стабилизировать».

О продовольственной безопасности региона говорили на заседании комитета с разных аспектов: производимая продукция, импортозамещение и, конечно же, качество продуктов питания.

Также на заседании комитета речь шла о логистических центрах. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что в регионе запланировано строительство четырех логистических центров с общим объемом инвестиций более 4 млрд. рублей, открытие которых создаст в области около 2,2 тысяч рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство логистического центра с цехом по глубокой переработке мясоовощной продукции в Тюмени» поддерживалось в рамках программы «Сотрудничество» в части приобретения технологического оборудования по переработке, хранению и реализации сельхозпродукциии. На сегодняшний день на предприятии работают два цеха: рыбный и мясоперерабатывающий. Для завершения строительства складского комплекса ведется поиск инвестора, сообщает управление по обеспечению информационной политики

По словам председателя комитета Юрия Конева, логистический центр в Горьковке мог бы стать основным логистическим центром в Тюменской области. «Однако здесь есть свои сложности. Этот объект не собственность ЯНАО, этот объект — собственность группы людей, которые представляют Фонд развития Ямала, предприятие частное», — подчеркнул Юрий Конев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

Просмотров: 1036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Рост цен, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Doomer
1
Doomer   08.10.2015 / 11:02   #    Ответить   

Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн предложил ограничить рост цен законодательным способом: «Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике», — сказал он.

На выбор:
- Маляву напишем...а то че за беспредел?
- Покуда космические корабли бороздят просторы... 
Жираф большой ...ему видней.
 
Сами мы делать ничего не будем, не умеем... а лучше денег дайте. 
lickme!
0
lickme!   08.10.2015 / 11:11   #    Ответить   
это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Tymenezz
0
Tymenezz   08.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
lickme! пишет:воровать просто не надо
А как же "всё вокруг народное,всё вокруг моё"?  
oldbear
0
oldbear   08.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
На рост цен есть объективные причины - многое покупаем заграницей, за валюту.
Пусть думают, как вызвать рост зарплаты, превышающей рост цен и инфляции
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:

spelka
0
spelka   09.10.2015 / 00:02   #    Ответить   
Какой то гон, ищут способ. Просто не поднимать, и всё.
lickme!
0
lickme!   11.10.2015 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщение это какие то бесполезные человеки, воздух только коптят.
воровать просто не надо, тогда глядишь и экономика здоровее будет и цены не такие дикие
Нет. Тут всё гораздо смешнее :):):)

Поюморим?

Сегодня в 09.22 появилась вот эта новость:
В России заморожены пенсии и зарплаты чиновников

И вот не прошло и три часа, как в 11.02 появляется новость, что началась работа в головах:
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Мне кажется - смешное совпадение :fiht:
хорошая тема.
надо не только замораживать, а еще и задерживать ))) типа "извините поцоны, там в сирии на бензин вертолетам не хватает, вы уж как нибудь потерпите, на х5 своих потаксуйте " )))
андрей050473
4
андрей050473   11.10.2015 / 18:59   #    Ответить   
Тюменские депутаты ищут способы остановить рост цен

Изображение
no matter
2
no matter   11.10.2015 / 20:12   #    Ответить   
Мое предложение заключается в том, чтобы законодатели подготовили проект Обращения в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ по вопросу ограничения или недопущения ухудшения ситуации в экономике
Это они за такие умные мысли получают свои космические зарплаты? :sad:
Сегодня цена за тонну нефти меньше 50 за баррель, но мы не видим снижения цены ни на солярку, ни на бензин;
еще один умник, цену на нефть считает в долларах, а на соляру и бензин - в рублях. Для таких пора кросс-курс барреля на литр вводить :facepalm:
если цена падает, но не уменьшается
неужели они так вправду говорят :crazy:
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Отвязать курс рубля от доллора. Путину стоит только с утра подписать указ 1руб=1$ и всё.
no matter
4
no matter   11.10.2015 / 20:59   #    Ответить   
evglan, представляю выражение лица Сечина в то утро:
99.jpg
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   11.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Maguk
1
Maguk   12.10.2015 / 08:57   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, он плэйлист в винампе собирает.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 19:13   #    Ответить   
Вы ленивые наглые тюменские депутаты. Зачем законы РФ под себя делаете.
Я бы всех вас уволил без депутатской пенсии была бы моя власть.
Цены должны быть твердыми как в СССР. Тогда мошенников перекупщиков убавится.
Вам депутатам в первую очередь надо снизить зарплату и лишить льгот.
Депутаты вы халявщики народные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Где Ракша? Почему не побеспокоился?
Некогда ему. Прослушивает репертуар....


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  26
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  3
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  13
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  33
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.