На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
5
декабря
08.10.2015 / 10:56

Предполагаемые убийцы продавца секонд-хенда задержаны

Предполагаемые убийцы продавца секонд-хенда задержаны
Фото пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемых в убийстве продавщицы секонд-хенда. Их двое — мужчина и женщина.

Напомним, преступление было совершено в помещении магазина, расположенного на улице Западносибирской. Тело 54-летней женщины с колото-резаными ранениями шеи и головы обнаружили 6 октября около 13.30. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что оперативники задержали двоих подозреваемых в убийстве продавца. «На то, чтобы установить личности злоумышленников и задержать их потребовалось менее суток. Сотрудниками полиции проделана огромная работа», — отметили в пресс-службе. Там уточнили, что задержаны мужчина и женщина. В настоящее время выясняется их причастность к совершению других преступлений.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что подозреваемые — знакомые убитой продавщицы, проживающие с ней по соседству. 32-летний мужчина и его 40-летняя сестра ранее уже были судимы и употребляли наркотики.

«По данным следствия, подозреваемые решили ограбить и убить женщину. Для этого они заранее разработали план. 6 октября около 13.00 злоумышленники пришли в магазин, где работала потерпевшая. Мужчина достал нож и нанес продавцу несколько ножевых ранений в область шеи и головы. После этого, забрав золотые украшения и небольшую сумму денег из кассы, злоумышленники скрылись», — сообщили в следственном управлении.

Тюменцы сдали золото в ломбард, а деньги потратили на наркотики.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Phen!
0
Phen!   08.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
Выродки! 
optimistka
0
optimistka   08.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
наркоманы?
antiHERO
1
antiHERO   08.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
А как же маньяк, про которого истерили на всевозможных ресурсах?
no matter
1
no matter   08.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
antiHERO,
В настоящее время выясняется их причастность к совершению других преступлений.


подождем говорить гоп, пока не перепрыгнем.
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд   08.10.2015 / 13:06   #    Ответить   
Молодцы полицейские. Оперератвно.
Grunina
3
Grunina   08.10.2015 / 13:27   #    Ответить   
первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка
364
0
364   08.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
разорвать этих тварей 
tonipi
0
tonipi   08.10.2015 / 14:10   #    Ответить   
Grunina, зря сомнения. деградантов после их деяний не так уж и сложно поймать. тут в другом вопрос: ведь когда резонанс поднимают, всё же чуть-чуть расторопнее органы действуют!
OCP1987
1
OCP1987   08.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
364, Иди в ментовку, добейся, что бы тебя к ним пустили и разрывай. или только тупые комментарии оставлять горазд? 
OCP1987
1
OCP1987   08.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Phen!, Спасибо за констатацию фактов. Очень полезный комментарий. 
alexxx2007
0
alexxx2007   08.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Grunina пишет:первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка
Руукалицо.....еще одна жертва НТВ/ТНТ, любительница сериала "Измены".. Да...в реальной жизни именно так, полицейские - это "мусора", только и фабрикующие "левые" дела с невиновными, вымогающие взятки, избивающие людей и едящие младенцев.
комполен
0
комполен   08.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Grunina, ну да по закону жанра они должны были награбленное закопать в поле под высоким дубом, а сами со всеми остальными уликами уехать скрываться в Мексику. Правда?
oldbear
2
oldbear   08.10.2015 / 15:57   #    Ответить   
alexxx2007 пишет:Сообщение Grunina пишет:первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка

Руукалицо.....еще одна жертва НТВ/ТНТ, любительница сериала "Измены".. Да...в реальной жизни именно так, полицейские - это "мусора", только и фабрикующие "левые" дела с невиновными, вымогающие взятки, избивающие людей и едящие младенцев.

Вы про Захара Ковригина слышали?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   08.10.2015 / 16:39   #    Ответить   
Мужчина и женщина такая награда, мужчина и женщина всегда будут рядом
Нож
1
Нож   08.10.2015 / 16:41   #    Ответить   
интересно за монетку подгрузят их ?
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 17:38   #    Ответить   
Очень неприятно то, что настоящий убийца теперь окрылён - рано или поздно он повторит свой "подвиг". Где гарантия, что это не будет ваша мать, сестра, дочь..., господа изрыгающие ярость к маргиналам на фотках полицаев? Их конечно же посадят на казённые харчи за ваш счёт.... Участковый (или кто там нашёл этих соседей) оформит их квартиру на себя, потом продаст... Это всё фигня по сравнению с тем, что настоящий убийца будет и дальше убивать вас. И мне это не нравится. Не знаю - почему это вас так забавляет.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
И снова какие-то гастербайтеры на фотке:facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   08.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
Эти бомжи?! Реально каких-то бомжей дёрнули.
Drum
0
Drum   08.10.2015 / 18:32   #    Ответить   
nuclearbear, а как выглядит "зло" по Вашему??  
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   08.10.2015 / 20:50   #    Ответить   
Капитошка пишет:Очень неприятно то, что настоящий убийца теперь окрылён - рано или поздно он повторит свой "подвиг". Где гарантия, что это не будет ваша мать, сестра, дочь..., господа изрыгающие ярость к маргиналам на фотках полицаев? Их конечно же посадят на казённые харчи за ваш счёт.... Участковый (или кто там нашёл этих соседей) оформит их квартиру на себя, потом продаст... Это всё фигня по сравнению с тем, что настоящий убийца будет и дальше убивать вас. И мне это не нравится. Не знаю - почему это вас так забавляет.
Во фантазёр...уже и участкового успел обвинить. 
nuclearbear
0
nuclearbear   08.10.2015 / 21:36   #    Ответить   
Drum, это просто первое впечатление при взгляде на них. Выглядят как бомжи, которые где-то спали бухие, их выдернули, а они не могут понять, что происходит. А "зло" как-то так, например, выглядит: http://www.nashgorod.ru/news/news83573.html или так: http://www.nashgorod.ru/news/news83749.html
Noah
0
Noah   08.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
Вот ссылка на видос с подозреваемыми
http://www.nashgorod.ru/news/news83573.htm
Оба ранее судимые. Побитыми не выглядят. Наркоманами и быдлом да
FreeMonk
3
FreeMonk   09.10.2015 / 08:59   #    Ответить   
а я эту женщину видел пару раз. сигареты в магазине покупала.
о каки дела. а могла ведь и ножиком потыкать и закурив красную яву уйти в закат.
dankdi
2
dankdi   09.10.2015 / 10:13   #    Ответить   
Капитошка, настоящий коварный убийца с невероятным интеллектом и чутьём охотника будет дальше ходить по секондхендам и убивать вас...Ты себя то слышишь, Шерлок?!Диванные следователи, таких преступлений 90% от общего числа, это только по НТВ вам показывают убийц со сверх идеей и ментов тупых как бревна, в жизни все намного прозаичнее.   
badsanta
0
badsanta   09.10.2015 / 10:19   #    Ответить   
Grunina, потому что по соседству с убиенной живут маргиналы которые видимо на вопрсоы ни бе ни ме ни ку-ка-рекУ и алиьи нет, построение версий следователем - это его мыслительный процесс, если хотим делать лучше - идем сами и ищем 
badsanta
0
badsanta   09.10.2015 / 10:21   #    Ответить   
nuclearbear, это обычные жители города...которым валсти не додали а они белы и пушисты!Вы по семакова летом бы погуляли или в местах где "деревяшки" еще остались, то поняли бы, что это еще ен бомжи, просто им так по кайфу
Nat-ta
1
Nat-ta   09.10.2015 / 15:25   #    Ответить   
Grunina, вы глупы безнадежно... 
Nat-ta
0
Nat-ta   09.10.2015 / 15:29   #    Ответить   
Капитошка,  Уже можно начинать бояться? 
А.В.
1
А.В.   10.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
Да уж, следственные органы проделали бОООООООльшую работу. Как сложно было "найти" этих бомжей. А их ли рук дело? (вопрос, конечно, риторический).
Буррито
0
Буррито   10.10.2015 / 20:32   #    Ответить   
Надеюсь они долго гнить будут заживо.
lui-maxi
0
lui-maxi   10.10.2015 / 22:07   #    Ответить   
Твари, работать не хотят, а женщину убили


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.