На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
17
января
08.10.2015 / 10:56

Предполагаемые убийцы продавца секонд-хенда задержаны

Предполагаемые убийцы продавца секонд-хенда задержаны
Фото пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемых в убийстве продавщицы секонд-хенда. Их двое — мужчина и женщина.

Напомним, преступление было совершено в помещении магазина, расположенного на улице Западносибирской. Тело 54-летней женщины с колото-резаными ранениями шеи и головы обнаружили 6 октября около 13.30. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что оперативники задержали двоих подозреваемых в убийстве продавца. «На то, чтобы установить личности злоумышленников и задержать их потребовалось менее суток. Сотрудниками полиции проделана огромная работа», — отметили в пресс-службе. Там уточнили, что задержаны мужчина и женщина. В настоящее время выясняется их причастность к совершению других преступлений.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что подозреваемые — знакомые убитой продавщицы, проживающие с ней по соседству. 32-летний мужчина и его 40-летняя сестра ранее уже были судимы и употребляли наркотики.

«По данным следствия, подозреваемые решили ограбить и убить женщину. Для этого они заранее разработали план. 6 октября около 13.00 злоумышленники пришли в магазин, где работала потерпевшая. Мужчина достал нож и нанес продавцу несколько ножевых ранений в область шеи и головы. После этого, забрав золотые украшения и небольшую сумму денег из кассы, злоумышленники скрылись», — сообщили в следственном управлении.

Тюменцы сдали золото в ломбард, а деньги потратили на наркотики.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Phen!
0
Phen!   08.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
Выродки! 
optimistka
0
optimistka   08.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
наркоманы?
antiHERO
1
antiHERO   08.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
А как же маньяк, про которого истерили на всевозможных ресурсах?
no matter
1
no matter   08.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
antiHERO,
В настоящее время выясняется их причастность к совершению других преступлений.


подождем говорить гоп, пока не перепрыгнем.
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд   08.10.2015 / 13:06   #    Ответить   
Молодцы полицейские. Оперератвно.
Grunina
3
Grunina   08.10.2015 / 13:27   #    Ответить   
первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка
364
0
364   08.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
разорвать этих тварей 
tonipi
0
tonipi   08.10.2015 / 14:10   #    Ответить   
Grunina, зря сомнения. деградантов после их деяний не так уж и сложно поймать. тут в другом вопрос: ведь когда резонанс поднимают, всё же чуть-чуть расторопнее органы действуют!
OCP1987
1
OCP1987   08.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
364, Иди в ментовку, добейся, что бы тебя к ним пустили и разрывай. или только тупые комментарии оставлять горазд? 
OCP1987
1
OCP1987   08.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Phen!, Спасибо за констатацию фактов. Очень полезный комментарий. 
alexxx2007
0
alexxx2007   08.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Grunina пишет:первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка
Руукалицо.....еще одна жертва НТВ/ТНТ, любительница сериала "Измены".. Да...в реальной жизни именно так, полицейские - это "мусора", только и фабрикующие "левые" дела с невиновными, вымогающие взятки, избивающие людей и едящие младенцев.
комполен
0
комполен   08.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Grunina, ну да по закону жанра они должны были награбленное закопать в поле под высоким дубом, а сами со всеми остальными уликами уехать скрываться в Мексику. Правда?
oldbear
2
oldbear   08.10.2015 / 15:57   #    Ответить   
alexxx2007 пишет:Сообщение Grunina пишет:первых попавшихся наверное дернули ...и деньги то они потратили и драгоценности сбыли..прям без улик вот так и определили что это они.сказка

Руукалицо.....еще одна жертва НТВ/ТНТ, любительница сериала "Измены".. Да...в реальной жизни именно так, полицейские - это "мусора", только и фабрикующие "левые" дела с невиновными, вымогающие взятки, избивающие людей и едящие младенцев.

Вы про Захара Ковригина слышали?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   08.10.2015 / 16:39   #    Ответить   
Мужчина и женщина такая награда, мужчина и женщина всегда будут рядом
Нож
1
Нож   08.10.2015 / 16:41   #    Ответить   
интересно за монетку подгрузят их ?
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 17:38   #    Ответить   
Очень неприятно то, что настоящий убийца теперь окрылён - рано или поздно он повторит свой "подвиг". Где гарантия, что это не будет ваша мать, сестра, дочь..., господа изрыгающие ярость к маргиналам на фотках полицаев? Их конечно же посадят на казённые харчи за ваш счёт.... Участковый (или кто там нашёл этих соседей) оформит их квартиру на себя, потом продаст... Это всё фигня по сравнению с тем, что настоящий убийца будет и дальше убивать вас. И мне это не нравится. Не знаю - почему это вас так забавляет.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
И снова какие-то гастербайтеры на фотке:facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   08.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
Эти бомжи?! Реально каких-то бомжей дёрнули.
Drum
0
Drum   08.10.2015 / 18:32   #    Ответить   
nuclearbear, а как выглядит "зло" по Вашему??  
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   08.10.2015 / 20:50   #    Ответить   
Капитошка пишет:Очень неприятно то, что настоящий убийца теперь окрылён - рано или поздно он повторит свой "подвиг". Где гарантия, что это не будет ваша мать, сестра, дочь..., господа изрыгающие ярость к маргиналам на фотках полицаев? Их конечно же посадят на казённые харчи за ваш счёт.... Участковый (или кто там нашёл этих соседей) оформит их квартиру на себя, потом продаст... Это всё фигня по сравнению с тем, что настоящий убийца будет и дальше убивать вас. И мне это не нравится. Не знаю - почему это вас так забавляет.
Во фантазёр...уже и участкового успел обвинить. 
nuclearbear
0
nuclearbear   08.10.2015 / 21:36   #    Ответить   
Drum, это просто первое впечатление при взгляде на них. Выглядят как бомжи, которые где-то спали бухие, их выдернули, а они не могут понять, что происходит. А "зло" как-то так, например, выглядит: http://www.nashgorod.ru/news/news83573.html или так: http://www.nashgorod.ru/news/news83749.html
Noah
0
Noah   08.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
Вот ссылка на видос с подозреваемыми
http://www.nashgorod.ru/news/news83573.htm
Оба ранее судимые. Побитыми не выглядят. Наркоманами и быдлом да
FreeMonk
3
FreeMonk   09.10.2015 / 08:59   #    Ответить   
а я эту женщину видел пару раз. сигареты в магазине покупала.
о каки дела. а могла ведь и ножиком потыкать и закурив красную яву уйти в закат.
dankdi
2
dankdi   09.10.2015 / 10:13   #    Ответить   
Капитошка, настоящий коварный убийца с невероятным интеллектом и чутьём охотника будет дальше ходить по секондхендам и убивать вас...Ты себя то слышишь, Шерлок?!Диванные следователи, таких преступлений 90% от общего числа, это только по НТВ вам показывают убийц со сверх идеей и ментов тупых как бревна, в жизни все намного прозаичнее.   
badsanta
0
badsanta   09.10.2015 / 10:19   #    Ответить   
Grunina, потому что по соседству с убиенной живут маргиналы которые видимо на вопрсоы ни бе ни ме ни ку-ка-рекУ и алиьи нет, построение версий следователем - это его мыслительный процесс, если хотим делать лучше - идем сами и ищем 
badsanta
0
badsanta   09.10.2015 / 10:21   #    Ответить   
nuclearbear, это обычные жители города...которым валсти не додали а они белы и пушисты!Вы по семакова летом бы погуляли или в местах где "деревяшки" еще остались, то поняли бы, что это еще ен бомжи, просто им так по кайфу
Nat-ta
1
Nat-ta   09.10.2015 / 15:25   #    Ответить   
Grunina, вы глупы безнадежно... 
Nat-ta
0
Nat-ta   09.10.2015 / 15:29   #    Ответить   
Капитошка,  Уже можно начинать бояться? 
А.В.
1
А.В.   10.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
Да уж, следственные органы проделали бОООООООльшую работу. Как сложно было "найти" этих бомжей. А их ли рук дело? (вопрос, конечно, риторический).
Буррито
0
Буррито   10.10.2015 / 20:32   #    Ответить   
Надеюсь они долго гнить будут заживо.
lui-maxi
0
lui-maxi   10.10.2015 / 22:07   #    Ответить   
Твари, работать не хотят, а женщину убили


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
Сегодня в 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Сегодня в 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  14
Сегодня в 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  6
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов