Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2015 / 14:00
В Госдуме выступили за введение всеобщей дактилоскопии

В Госдуме считают, что следует расширить круг лиц, подлежащих дактилоскопической регистрации, и изучить возможности перехода в будущем ко всеобщей дактилоскопии.

«Рекомендовать Госдуме и Общественной палате РФ провести оценку правовых, организационных и финансовых возможностей введения в обозримой перспективе всеобщей дактилоскопической регистрации», — говорится в проекте резолюции международной научно-практической конференции на тему «Совершенствование системы дактилоскопической регистрации». Она была организована членами думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

В проекте документа также предлагается расширить установленный законом круг лиц, подлежащих обязательной государственной дактилоскопической регистрации, включив в их число тех, чья профессиональная деятельность связана с обеспечением транспортной безопасности, водителей — при получении прав; лиц, получающих лицензию на оружие и зарубежный паспорт; а также тех, кто состоит на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах.

Предлагаемые меры, уверяют организаторы конференции, направлены на обеспечение безопасности личности, общества и государства.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 886 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, профессии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
6
no matter 08.10.2015 / 20:12 #
I/Iлья пишет:весь мир добровольно сдал свои пальчики


пффф.... положим, не весь мир, а только иопнутые яблочники :D
Комментарии 11 Читать на форуме
oberingeneer
0
oberingeneer 08.10.2015 / 15:34 #
Как там Лавров на пресс конференции с саудовским коллегой сказал?
миу_миу
1
миу_миу 08.10.2015 / 19:51 #
я только ЗА. всеобщая дактилоскопия обезопасит наше общество.
I/Iлья
3
I/Iлья 08.10.2015 / 19:54 #
news пишет:Сообщение В Госдуме считают, что следует расширить круг лиц, подлежащих дактилоскопической регистрации, и изучить возможности перехода в будущем ко всеобщей дактилоскопии.http://www.nashgorod.ru/news/news84006.html

У наших все из под палки. А в США Apple внедрили сканер отпечатков пальцев в кнопку Айфона и весь мир добровольно сдал свои пальчики. Учитесь!
no matter
6
no matter 08.10.2015 / 20:12 #
I/Iлья пишет:весь мир добровольно сдал свои пальчики


пффф.... положим, не весь мир, а только иопнутые яблочники :D
SKVO113
1
SKVO113 08.10.2015 / 21:08 #
миу_миу пишет:всеобщая дактилоскопия обезопасит наше общество.
От кого  обезопасит, друг от друга? 
андрей050473
2
андрей050473 08.10.2015 / 21:20 #
предлагаю при рождении тавро сразу на лоб да и всё....
reh777
1
reh777 08.10.2015 / 21:26 #
андрей050473,
разноцветное тавро нужно.
холопам один цвет
дворянам (чиновникам) другой.
боярам (депутатам) третий.
андрей050473
0
андрей050473 08.10.2015 / 21:44 #
reh777, боярам нельзя.... :D
no matter
2
no matter 08.10.2015 / 21:48 #
андрей050473 пишет:Сообщение предлагаю при рождении тавро сразу на лоб да и всё....


зачем на лоб, можно на руку. Тушью. В виде цифр. Было такое уже, тоже хотели обезопасить себя.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 08.10.2015 / 22:34 #
андрей050473,
а потом Гундяев с Царионовым скажут что это соответствует нашим традициям (штрих-код на лбу это духовно и православно, иначе почему на западе этого нет? Совпадение? Не думаю), а местная ватота будет всех отказников клеймить предателями и 5й колонной.

Вы им идеи то не подавайте, а то схема то отработана уже))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 09.10.2015 / 10:23 #