Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2015 / 14:55
Минэкономразвития прогнозирует падение доходов россиян

Российская экономика сможет восстановиться до уровня 2014 года к 2018-му году, при этом доходы населения не достигнут прежних показателей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на базовый сценарий макроэкономического прогноза, подготовленный Минэкономразвития РФ.

В базовом сценарии ведомство Алексея Улюкаева исходит из цены на нефть в 50–55 долларов за баррель за ближайшие три года. Рост экономики, согласно данному сценарию, возобновится в 2016 году и составит 0,7 процента, что более чем в два раза ниже ранее ожидавшихся темпов. При этом реальные доходы населения в будущем году продолжат падать из-за более высокого, чем ожидалось, уровня инфляции и ограничения роста социальных расходов бюджета.

В 2017 году темпы экономического роста, как полагают в Минэкономразвития, также будут невелики и лишь в 2018 году ускорятся до двух процентов в год, что будет ниже среднемировых показателей (3,5 процента). С учетом спада 2015 года среднегодовой темп роста ВВП составит 0,3 процента, в результате чего доля РФ в мировой экономике продолжит сокращаться. К этому же периоду темпы инфляции, согласно прогнозу, уменьшаться до 5 процентов.

Что касается резервного фонда, то он, как считает Минэкономразвития, будет исчерпан в 2017 году.

Помимо базового варианта ведомство Улюкаева также разработало консервативный сценарий, согласно которому в ближайшие три года нефть будет стоить 40 долларов за баррель, а экономика России продолжит сокращаться.

Кроме того, подготовлен целевой сценарий, который предусматривает рост ВВП на 4,5–5 процентов в год даже при условии сохранения санкций и низких цен на нефть. Для достижения данных показателей, по мнению Минэкономразвития, необходимо наращивать инвестиции ежегодно на 8–10 процентов. Сделать это предлагается за счет возвращения к системе обязательных накопительных пенсий, инвестирования до 80 процентов средств Фонда национального благосостояния, а также ресурсов, высвобождаемых в результате снижения административных издержек.

При данном сценарии инфляция должна снизиться до четырех процентов без ужесточения денежно-кредитной политики, а доходы населения к 2018 году должны полностью восстановиться до уровня 2014 года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1023 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 08.10.2015 / 15:33 #
Разумеется, что именно к 2018-му, а не к 2017-му или 2019-му.
В 2018 году будут выборы, электорат должен проголосовать правильно.
Голодный народ на выборы не пойдет.

Эти прогнозы - как гадание на кофейной гуще: все равно потом про них никто не вспомнит.
Предсказывать цены на нефть и рост экономики - еще труднее, чем долгосрочно предсказывать погоду: очень много глобальных факторов, предусмотреть которые невозможно.
StealthPictures
5
StealthPictures 12.10.2015 / 09:48 #
Это не доходы падают, это цены растут и купить на зарплату, которая не растёт, можно в 2 раза меньше.
Комментарии 12 Читать на форуме
MARIAH
0
MARIAH 08.10.2015 / 15:13 #
Ибо нефиг...
oldbear
8
oldbear 08.10.2015 / 15:33 #
Разумеется, что именно к 2018-му, а не к 2017-му или 2019-му.
В 2018 году будут выборы, электорат должен проголосовать правильно.
Голодный народ на выборы не пойдет.

Эти прогнозы - как гадание на кофейной гуще: все равно потом про них никто не вспомнит.
Предсказывать цены на нефть и рост экономики - еще труднее, чем долгосрочно предсказывать погоду: очень много глобальных факторов, предусмотреть которые невозможно.
Гарро
2
Гарро 08.10.2015 / 16:55 #
Зато как знатно у нас ракеты летают , аж на 1500 км и могут дальше !
Ух, аж дух захватывает...а доходы населения ,да и хрен с ними это ли важно.
Kaan
4
Kaan 08.10.2015 / 18:47 #
Кроме того, подготовлен целевой сценарий, который предусматривает рост ВВП на 4,5–5 процентов в год даже при условии сохранения санкций и низких цен на нефть.
Который называется - "А вдруг!" :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.10.2015 / 11:12 #
Гарро пишет:Сообщение Зато как знатно у нас ракеты летают , аж на 1500 км и могут дальше !
Ух, аж дух захватывает...а доходы населения ,да и хрен с ними это ли важно.
"... Военная операция в Ливии дорого обходится коалиции. Запуск каждой крылатой ракеты Tomahawk стоит 1,4 миллиона долларов и только на первом этапе операции против Каддафи их было выпущено порядка 160. ..." (С)

"...Томагавк или Томахок (англ. BGM-109 Tomahawk, [\'tɒmə\'hɔ:k]) - американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности, стратегического и тактического назначения. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Находилась на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году. Ориентировочная стоимость составляет 1,45[3] млн долл. (2014)..." (С)

Согласно свежим новостям из центральных СМИ - группа кораблей ВМФ России произвела залп из 26 крылатых ракет. Конечно, это не такой класс и стоимость как вышеописанные крылатые ракеты ВС США, но...


"... Согласно проекту бюджета на фискальный год 2015, который начнется 1 октября, Обама предлагает законодателям одобрить бюджет общим объемом $3,9 трлн с дефицитом на уровне $564 млрд..." (С)

"... В проекте нового бюджета декларируется "сохранение оборонных расходов на прежнем уровне". Согласно проекту бюджета на фискальный 2014 год объем военного бюджета Пентагона составит $496 млрд. На 2015 г. предлагается сохранить схожий объем финансирования..." (С)


Бюджет Рф на 216 год по курсу 65руб/долл - 230 млрд долларов США, то есть - менее, чем США расходует на оборону. Россия - самая богатая страна в мире. Так, во всяком случае, пишут на всех сайтах и во всех соцсетях рунета.





Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
В России стартовали официальные продажи новых моделей iPhone вложения
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.10.2015 / 09:33 #
Гарро пишет:могут дальше
Могут на 2600 :) http://fb.ru/article/184556/raketnyiy-kompleks-kalibr-kryilataya-raketa-kalibr-boevoy-raketnyiy-kompleks 
ДомКлимат
3
ДомКлимат 12.10.2015 / 09:34 #
Улюкаев, наверное, в прошлой жизни был цыганкой... Уж очень активно гадает его ведомство ... :)
StealthPictures
5
StealthPictures 12.10.2015 / 09:48 #
Это не доходы падают, это цены растут и купить на зарплату, которая не растёт, можно в 2 раза меньше.
-Angel-
2
-Angel- 12.10.2015 / 10:13 #
MARIAH пишет:Сообщение Ибо нефиг...

такая глубокая мысль :facepalm:
Гарро
0
Гарро 12.10.2015 / 11:01 #
StealthPictures пишет:Сообщение Это не доходы падают, это цены растут и купить на зарплату, которая не растёт, можно в 2 раза меньше.

Цены растут и зарплата падает, особенно та, что в конверте.
У меня допустим зарплата не упала, но не стало работы.
strelka
0
strelka 12.10.2015 / 11:15 #
Гарро пишет:Сообщение У меня допустим зарплата не упала, но не стало работы.

в смысле зарплата была ноль , поэтому не изменилась? Или не упала, а выросла, но и работы не стала? Как удивительно живут люди.
Гарро
0
Гарро 12.10.2015 / 22:20 #
strelka пишет:Сообщение в смысле зарплата была ноль , поэтому не изменилась? Или не упала, а выросла, но и работы не стала? Как удивительно живут люди.

Выпнули в отпуск без содержания.