Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
10
декабря
08.10.2015 / 14:40

В районе «Молотка» на 50 лет Октября застрелили человека

В районе «Молотка» на 50 лет Октября застрелили человека

В районе магазина «Молоток», расположенного на улице 50 лет Октября в Тюмени, застрелили человека.

Подробностей о происшествии пока нет. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили, что на улице 50 лет Октября стреляли в человека. Там рассказали, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, ведутся поиски подозреваемого.

Все обстоятельства совершенного преступления выясняются.

По неподтвержденным данным, выстрелами был убит директор расположенной в том же районе автозаправочной станции. Об этом пишут и пользователи интернет-портала Nashgorod.ru. «Товарищ там работает рядом. Говорит кипеш большой, вроде как, директора заправки завалили на разборках», — сообщает Kotel72.

Нашлись на форуме и очевидцы происшествия. «Как раз проходил в обед, видел, стояла скорая. В ней один парень на кушетке лежал в белой рубахе, крови видно не было. Второй сидел, рука в крови. Полиции еще не было. Наверное, из травмата стреляли», — отмечает kulakov.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
20
SergeyR72R   08.10.2015 / 16:06   #    Ответить   
alexxx2007 пишет:SergeyR72R,  Пиндец...среди бела дня,  на прошлой неделе, в США студент расстрелял 20 человек!!! 20 Карл!!!...и ничего, США по-прежнему считают "светочью демократии"
 А какая связь между демократической системой управления и студентом-психом, стреляющим по людям? Это автоматически лишает статуса демократического государства?
alexxx2007 пишет:
alone пишет:Обама виноват, что нас грабят в музеях, убивают и в долги вгоняют за несуществующее тепло.
 Ну а у Обамы, то почему что не неделя, то кого нибудь не расстреливают? За этот год в Пендостане только полицейские отправили на тот свет уже четыре сотни человек. А уж статистику бытовой преступности тебе по CNN никто не транслирует. Переезжай туда...чо, там батареи не нужны...там Йеллоустоун есть.
 Не сравнивай убийство бизнесмена с психами и бытовухой. Да и народу в США живет в два раза больше, чем у нас. И я живу не в Менфисе, а в Тюмени. И это на улице Тюмени сегодня днем застрелили человека. Толстый. Глупый. Троль.
Maguk
19
Maguk   08.10.2015 / 15:42   #    Ответить   
:Djana., и это под чутким то руководством вашего наисвятейшего!!!

Просмотров: 14656 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
Starikoff
10
Starikoff   08.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
Что-то совсем неспокойно в городе стало, каждый день какой-то криминал, а то и не один.
AXEL_FOLEY
4
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 14:53   #    Ответить   
Каждый день в городе кого то убивают, стреляют, грабят. Люди пропадают, чиновники воруют, полицейские взяточники куда катится мир?
Георг
0
Георг   08.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
эт от магнитных бурь такой взрыв ярких убийств ?!
lefa
7
lefa   08.10.2015 / 15:01   #    Ответить   
Криминальные 90-е возвращаются? Последствия кризиса, надо полагать сказываются...
МНОГОЛИКАЯ
4
МНОГОЛИКАЯ   08.10.2015 / 15:03   #    Ответить   
Сегодня, 8 октября, в Тюмени произошло убийство. Как сообщили очевидцы, преступление было совершено днем на улице 50 лет Октября. В районе полудня неподалеку от автозаправочной станции «Валерия» неизвестный выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался. Тюменцы, работающие в расположенных рядом офисах, рассказали, что на место преступления вскоре приехали полицейские, которые опросили очевидцев и проверили камеры наружного наблюдения на всех находящихся поблизости зданиях. «Камеры засняли убегавшего убийцу. Его видели и строители, которые работали на верхних этажах расположенной рядом высотки», - рассказал сотрудник одного из магазинов на 50 лет Октября. По его словам, убитый являлся директором АЗС «Валерия».
Как сообщили в пресс-службе областной полиции, на место происшествия выехали сотрудники ведомства, в том числе руководители регионального Управления МВД России. Обстоятельства происшествия, а также личности возможных подозреваемых выясняет оперативно-следственная группа, рассказали в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.


Оригинал материала: 72.ru/text/newsline/86940603109376
alone
12
alone   08.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
Обама виноват, что нас грабят в музеях, убивают и в долги вгоняют за несуществующее тепло.
kulakov
0
kulakov   08.10.2015 / 15:06   #    Ответить   
как раз проходил в обед видел стояла скорая...в ней один парень на кушетке лежал в белой рубахе крови не видно было ...второй сидел рука в крови...полиции еще не было...наверно из травмата стреляли...хотя сначала когда увидел того у кого кровь на руке была, то подумал ведь там перед магазином инструмент электро демонстрируют может что пошло не так...
Kotel72
1
Kotel72   08.10.2015 / 15:09   #    Ответить   
Товарищ там работает рядом. Говорит кипеш большой, вроде как директора заправки завалили на разборках...
YUra.Edihanov
1
YUra.Edihanov   08.10.2015 / 15:10   #    Ответить   
Были с девушкой как раз напротив, сначала показалось, что что-то упало, так как звук был очень громкий, сейчас вот узнали, что убийство.
Гарро
1
Гарро   08.10.2015 / 15:20   #    Ответить   
Расположение АЗС тому виной могло быть возможно
Эпля
0
Эпля   08.10.2015 / 15:23   #    Ответить   
Ну и жестяка. :(
осенняя
2
осенняя   08.10.2015 / 15:23   #    Ответить   
ужасные новости
alone
9
alone   08.10.2015 / 15:24   #    Ответить   
Не удивлюсь на АЗС поменяют название на Лукоил.
Антохин
18
Антохин   08.10.2015 / 15:26   #    Ответить   
Чую, нужно затариваться оружием, боеприпасами и бронежилетами...
SergeyR72R
5
SergeyR72R   08.10.2015 / 15:28   #    Ответить   
Пипец! Разборки, убийство на одной из центральных улиц посреди дня! И это в 2015 году. Вроде отвыкать от такого потихоньку начали...
:Djana.
0
:Djana.   08.10.2015 / 15:34   #    Ответить   
lefa,
Криминальные 90-е возвращаются? Последствия кризиса, надо полагать сказываются...

Этого следовало ожидать. Запашок возвращающихся 90-х начал ощущаться ещё месяца за полтора до сего происшествия. Прогнозы сбываются...
Maguk
19
Maguk   08.10.2015 / 15:42   #    Ответить   
:Djana., и это под чутким то руководством вашего наисвятейшего!!!
Бывший опер
5
Бывший опер   08.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
:Djana., у вас, видимо, насморк, смердит уже очень давно. А с Сергеем я вместе работал, хороший был парень.  
Steklyansky
0
Steklyansky   08.10.2015 / 15:47   #    Ответить   
alone пишет:Не удивлюсь на АЗС поменяют название на Лукоил.
Вот тут вы с названием чуть чуть ошиблись. Будет несколько другая сети и не федеральная. 
alexxx2007
3
alexxx2007   08.10.2015 / 15:50   #    Ответить   
SergeyR72R 
Пиндец...среди бела дня,  на прошлой неделе, в США студент расстрелял 20 человек!!! 20 Карл!!!...и ничего, США по-прежнему считают "светочью демократии"
alexxx2007
1
alexxx2007   08.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
alone пишет:Обама виноват, что нас грабят в музеях, убивают и в долги вгоняют за несуществующее тепло.
 Ну а у Обамы, то почему что не неделя, то кого нибудь не расстреливают? За этот год в Пендостане только полицейские отправили на тот свет уже четыре сотни человек. А уж статистику бытовой преступности тебе по CNN никто не транслирует. Переезжай туда...чо, там батареи не нужны...там Йеллоустоун есть.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   08.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение lefa,
Криминальные 90-е возвращаются? Последствия кризиса, надо полагать сказываются...
Этого следовало ожидать. Запашок возвращающихся 90-х начал ощущаться ещё месяца за полтора до сего происшествия. Прогнозы сбываются...
Ты хоть здесь не ерничай, человека убили. Запашок ... ей почудился, в 90-е много по делу была, а сейчас беспредел.
SergeyR72R
20
SergeyR72R   08.10.2015 / 16:06   #    Ответить   
alexxx2007 пишет:SergeyR72R,  Пиндец...среди бела дня,  на прошлой неделе, в США студент расстрелял 20 человек!!! 20 Карл!!!...и ничего, США по-прежнему считают "светочью демократии"
 А какая связь между демократической системой управления и студентом-психом, стреляющим по людям? Это автоматически лишает статуса демократического государства?
alexxx2007 пишет:
alone пишет:Обама виноват, что нас грабят в музеях, убивают и в долги вгоняют за несуществующее тепло.
 Ну а у Обамы, то почему что не неделя, то кого нибудь не расстреливают? За этот год в Пендостане только полицейские отправили на тот свет уже четыре сотни человек. А уж статистику бытовой преступности тебе по CNN никто не транслирует. Переезжай туда...чо, там батареи не нужны...там Йеллоустоун есть.
 Не сравнивай убийство бизнесмена с психами и бытовухой. Да и народу в США живет в два раза больше, чем у нас. И я живу не в Менфисе, а в Тюмени. И это на улице Тюмени сегодня днем застрелили человека. Толстый. Глупый. Троль.
alone
8
alone   08.10.2015 / 16:08   #    Ответить   
alexxx2007 пишет:Сообщение А уж статистику бытовой преступности тебе по CNN никто не транслирует. Переезжай туда...чо, там батареи не нужны...там Йеллоустоун есть.

alexxx2007, там не расстреливают а перестреливаются. Ну....законы такие в своём огородике можно любого закопать кого не звал.
Тащи статистику как там а как здесь то- ка не забудь подсчитать смертей от ножей топоров и табуретов.
И хорош гнать меня отсюда Ты место указывай своей заднице. патриот хренов.
Капитошка
2
Капитошка   08.10.2015 / 16:35   #    Ответить   
Starikoff пишет:Что-то совсем неспокойно в городе стало, каждый день какой-то криминал, а то и не один.
Так это в Тюмени - в самом богатом городе России, не считая столицы. А ты в Курган, например, приезжай, да в лоб ментов спроси - они тебе понарасскажут - вообще обосрёшься от страха.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   08.10.2015 / 16:37   #    Ответить   
Город страшная сила, а чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает, только сильный может выкарабкаться
Steve
3
Steve   08.10.2015 / 17:09   #    Ответить   
Знаю Сергея очень давно. Порядочный, трудолюбивый человек и бизнесмен, заботливый отец... Очень грустно все это. Пусть земля будет ему пухом. Надеюсь, что убийц найдут и накажут.
Alex Al-der
10
Alex Al-der   08.10.2015 / 17:12   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Этого следовало ожидать. Запашок возвращающихся 90-х начал ощущаться ещё месяца за полтора до сего происшествия. Прогнозы сбываются...


Джаночка, это одна из тем форума, в которую на месте вашего доблестного начальства я бы рекомендовал вам даже не заходить.
Запашёк у неё появился... Кто этому запашку ход дал? Под чьим пристальным оком правопорядка этот запашёк появился? Ответите, госпожа представитель партии власти, или сольёте?
Ska3
7
Ska3   08.10.2015 / 17:14   #    Ответить   
Относительно США и огнестрельного оружия: Обама уже несколько лет пытается ограничить доступ к свободному владению. После последней трагедии он заявил, что ранее ему мешало оружейное лобби, но якобы теперь он надеется, что все же какие-то ограничения ввести получится. Получается в США уже не первый год пытаются ограничить, считают, что это привело к росту криминала, а у нас обыватели хотят огнестрел получить в свободное пользование кивая на опыт США, видимо считают себя отличными стрелками. Какая-то людская глупость, ведь как сейчас так и далее в первую очередь оружие будет у беспредельщиков, а не у добропорядочных граждан.
Относительно данного убийства: явно заказной характер. Не вижу смысла приравнивать это убийства к прочим бытовым. Бытовые у нас постоянно были, постоянно их освещали тут, я не заметил, чтобы новостей стало больше или меньше. В данном случае событие лишний раз показывает, что бизнес по торговле топливом является криминальным. В 2010 был предприниматель убит, Леонид Хазан (похители с дачи). По словам некоторых людей, не вжано кого, он полез на север в торговлю нефтепродуктами, а эту сферу все по тем же разговором крышуют чеченцы, и что мол ему советовали не лезти в это "болото". Там кстати дело так и не раскрыли. Я к тому, что этот бизнес очень "жесткий".
Относительно криминальной обстановке, в том же 13 году или чуть ранее 6 бизенсменов были похищены, один остался в живых. Так что мне немного странно читать эту "истерику" по принципу "о боже, у нас начали убивать". Убивали, убивают и будут...к сожалению. Но к панике повода не вижу
Martin.Brest
4
Martin.Brest   08.10.2015 / 17:15   #    Ответить   
лучший город земли:)
Ska3
1
Ska3   08.10.2015 / 17:24   #    Ответить   
После последнего случае в Орегоне:

США необходимо ужесточить проверку для желающих приобрести огнестрельное оружие, заявил президент страны Барак Обама. «Не должно быть такого, чтобы кто-то, кто хочет навредить людям, так легко мог получить оружие», – приводит его слова РИА «Новости».
Обама отметил, что лишь соболезнованиями в таких случаях не поможешь: «Наших молитв недостаточно. Этого недостаточно!» – президент США говорил очень эмоционально и выглядел раздраженным, отмечают журналисты.
«Мы единственная страна в мире, где подобные массовые убийства происходят каждые несколько месяцев, – констатировал он. – Это стало рутиной!»
Президент США вновь раскритиковал Конгресс за отсутствие желания принять хотя бы «скромные законы по регулированию того, как использовать оружие». «Конгресс мешает даже собирать данные, которые могут сократить количество смертей от огнестрельного оружия, – сказал Обама. – Это бессмысленно».
Впрочем, это уже не первый подобный призыв Обамы к американским властям. Вопрос о контроле за оружием встал особенно остро после трагедии в штате Коннектикут в 2012 году, когда 20-летний Адам Ланза застрелилв школе 20 детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать.
В 2013 году Обама вновь призвалтщательнее проверять желающих купить огнестрельное оружие – на этот раз в связи с бойней, устроенной бывшим резервистом Аароном Алексисом на объекте американских ВМС «Нейви-ярд» в Вашингтоне.
Своим самым большим разочарованием за время пребывания на посту главы Соединенных Штатов Обама называл невозможность законодательно закрепить более жесткие правила контроля за огнестрельным оружием.
SergeyR72R
4
SergeyR72R   08.10.2015 / 17:27   #    Ответить   
Ska3, а я думал у него времени на внутренние дела нет. Он же должен денно и нощно думать, как Россиюшке навредить и как нашего Лидера подставить!
alone
2
alone   08.10.2015 / 17:28   #    Ответить   
Ska3, Ладно, они вооружены до зубов могут танк купить, а система не боится переворота. полиция не жалуется.
Григорыч
2
Григорыч   08.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Огнестрел у них разрешен, но убийств на душу населения в России больше почему-то?


Ктож Вам такое сказал? Америка самая криминальная страна.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   08.10.2015 / 17:36   #    Ответить   
Вот и троли все повылазили, на любой местный косяк сразу.."у нех в америке негоров линчуют ", какое это имеет отношение что просто вот так средь белого дня, в центре города убивают Человека, а накануне Человека убивают на Лесобазе, а еще пропадают люди, убивают таксистов..продавцов...Обама чмо наверное виноват?
Антохин
5
Антохин   08.10.2015 / 17:50   #    Ответить   
Григорыч, мореходец, если обратиться к этой же статистике и посмотреть на 3 страны, Россия, США, Канада, то за 13 год мы увидим, что в "безоружной России" убийств 13120 на 143 347 059 граждан (0,009%), в "полувооружённой" США 14827 убийств на примерно 315 000 000 граждан (0,005%), а в "вооружённой" Канаде 554 убийств на 35 030 609 жителей (0,002%).
Так где % убийств меньше? Где нет оружия или где оно есть? Стоит объяснять почему так, или понятно?
KorzH
6
KorzH   08.10.2015 / 17:51   #    Ответить   
Режим "бабка у подъезда" активирован
Ska3
2
Ska3   08.10.2015 / 18:00   #    Ответить   
мореходец пишет:Чего вам Штаты покоя не дают? Мы в Тюмени живем. Огнестрел у них разрешен, но убийств на душу населения в России больше почему-то? Может тут вообще не в огнестреле дело? Убить можно и ножом, который продается в любом гипермаркете.
мне США не дает покоя только по той причине, что их поминают некоторые тут ссылаясь на то, что мол там то у них разрешено и это круто. Убить можно чем угодно. Чем-то легче, чем-то нет. Когда ратуют за разрешение огнестрела по причине того. что буить можно чем гуодно - мне лично это кажется глупым. Не кжадый умеет обращаться с оружием, не каждый сможет вообще выстрелить в другого. Да режут, да убивают. но лично по-моему мнению разрешенеи огнестрела приведет лишь к тому, что будет больше жертв от огнестрела, а ситуацию это не изменит. Надо систему наказания совершенствовать и контроля. Я лично с оружием умею обращаться, не могу похвастаться, что прям много и с разного стрелял, но доводилось и с ружья, и с револьвера, не считая травмата и всякой пневматики, с детства это люблю. Но по этой как раз причине против общего разрешения, потому что имею представление что это такое, в отличие от тех, кто думает, что будет ходить со стволом и ничего с ним не случится (это детский лепет). Может еще и так случится, что с этого же стовла и получит, а потом еще кто-нибудь, не дай бог. И ссылаясь на США я говорю о том, что у них тотальное разрешение привело к проблеме, к тому, что постоянно происходят трагедии подобные в Орегоне. В том копипасте, что выше выложил говорится о тмо, что раз в месяц так происходит у них что-то подобное. Тотальное разрешение на свободное ношение огнестрельного оружия на руку лишь тем, кто производит и торгует им, не более. 
alone
0
alone   08.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
Защитить гражданина собственной страны, государство может только при одном условии - при тотальном контроле.
Ska3
0
Ska3   08.10.2015 / 18:09   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:какое это имеет отношение что просто вот так средь белого дня, в центре города убивают Человека, а накануне Человека убивают на Лесобазе, а еще пропадают люди, убивают таксистов..продавцов...
никакого, как и то, что это обыденные события для Тюмени из которых выстраивают нечто сверх. как я выше написал, убивали, убивают и убивать будут, в том числе и у нас в Тюмени. Вы все убийства собрали в кучу, между тем данное убиство явно заказнео, убийство на лесобазе на бытовой почве, убийство таксиста скорее всего из-за гарбежа или чего-то подобного. Такие убийства, подчеркиваю, у нас в Тюмени были уже ни раз к сожалению. Устраивать событие из-за этого, что мол у нас каждый день убивают нелепо! PS  я не говорю, чо это хорошо, я говорю о том, что у нас всегда было так, а люди преподносят это как событие сверх для нашего города. Я выше указал, что в том же 13 было убито 5 бизнесменов в нашем городе. Криминальная обстановка не ухудшилась, она осталась той же, просто из-за того, что данные убийства произошли почти подряд привлекло внимание. Таксистов у нас убивали и ранее и в прошлые года, убийства эти освещали в СМИ, в том числе и на нгре. Был случай, когда таксиста убили какие-то "понаехавшие", а на его машине уехали на север к родственникам. где были задержаны. 
Ska3
0
Ska3   08.10.2015 / 18:16   #    Ответить   
Антохин пишет:Григорыч, мореходец, если обратиться к этой же статистике и посмотреть на 3 страны, Россия, США, Канада, то за 13 год мы увидим, что в "безоружной России" убийств 13120 на 143 347 059 граждан (0,009%), в "полувооружённой" США 14827 убийств на примерно 315 000 000 граждан (0,005%), а в "вооружённой" Канаде 554 убийств на 35 030 609 жителей (0,002%). Так где % убийств меньше? Где нет оружия или где оно есть? Стоит объяснять почему так, или понятно?
Объясните почему? Вы были в США? я просто был и не недельку-две. Там просто контроль куда жестче, дело вовсе не в наличии или отсутствии оружия! Там даже если кто-то будет нарываться на драку, подначивать, а ты всерьез скажешь "а давай", то тут же услышишь лепет, что вокруг камеры и ему не надо проблем с полицией. Это я рассказываю на личном опыте. причем не единичном случае. А не на статистике и якобы что с пушками лучше. У нас на полицию пофиг, на закон пофиг, на все пофиг. А там даже если копов и недолюбливают, то в большинстве случаев проблем с законом боятся. И да, будуче там я не заметил, чтобы люди поголовно ходили со стволами XD 
Ska3
0
Ska3   08.10.2015 / 18:17   #    Ответить   
точнее я вообще не встречал гражданских лиц с оружием там...
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   08.10.2015 / 18:23   #    Ответить   
Starikoff, похоже властям города все это стало нормой  
Лето
12
Лето   08.10.2015 / 18:27   #    Ответить   
Ska3 пишет:Какая-то людская глупость, ведь как сейчас так и далее в первую очередь оружие будет у беспредельщиков
Какая то глупость. Ведь сегодняшнее убийство показывает что оружие у беспредельщиков УЖЕ ЕСТЬ! 
Лето
3
Лето   08.10.2015 / 18:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:как раз причине против общего разрешения, потому что имею представление что это такое
Не понимаю,почему ты против оружия при надлежащем прохождении курсов, сдачи психологических тестов и экзамена на обращение, споследующим отстрелом в пулегильзотеку? Почему права на вождение получить можно, а оружие нельзя? Ведь разрешенный огнестрел в молдавии и у прибалтов не привел к массовому отстрелу невиновных прохожих. А там масса таких же русских как и мы с тобой. 
:Djana.
1
:Djana.   08.10.2015 / 18:46   #    Ответить   
PLAYANGEL, ля! И в каком месте ты здесь увидел "ёрничание"? :facepalm: Я лишь пишу о своих опасениях, а ты всё о своём, о больном...
Бдительность сейчас нужна особая... Я боюсь, что это лишь начало новой криминальной войны :tyk:
Григорыч
2
Григорыч   08.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Григорыч, мореходец, если обратиться к этой же статистике и посмотреть на 3 страны, Россия, США, Канада, то за 13 год мы увидим, что в "безоружной России" убийств 13120 на 143 347 059 граждан (0,009%), в "полувооружённой" США 14827 убийств на примерно 315 000 000 граждан (0,005%), а в "вооружённой" Канаде 554 убийств на 35 030 609 жителей (0,002%).
Так где % убийств меньше? Где нет оружия или где оно есть? Стоит объяснять почему так, или понятно?


Статистика дело хитрое, в России 90% убийств совершается на бытовой почве, по пьяной грусти, проще говоря алкошня сама себя изничтожает. Если сравнивать качественную характеристику, тупо получить пулю где ни-будь на улице в США многократно будет выше.
Если брать другую статистику, то США лидирует по количеству заключенных на душу населения, хотя у них уголовное законодательство намного мягче Российского.
Drum
0
Drum   08.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Лето, нарезное оружие было всегда на руках у населения.
Лето
0
Лето   08.10.2015 / 19:07   #    Ответить   
Drum, В данном случае речь о короткоствольном нарезном. 
Бубликов
5
Бубликов   08.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
По мне, так оружие нашему народу выдавать категорически нельзя. В Штатах всеобщее ношение оружие не сделало безопасным жизнь, а усугубило опасную ситуацию. Некоторые защитники ношения оружия вольготно рассуждают о том, что он бы лихо выхватил свой Магнум и пристрелил злодеев! Как бы не так. Между фильмами про справедливых-одиночек и жизнью дистанция огромного размера...
Вообще, хватит сравнивать Америку и Европу с нами. Мы все взрослые люди и, надеюсь, все знают основные заповеди. Вот их и надо соблюдать. Все очень просто.
Но, ведь уже по моему, даже слепой не видит прямой связи между ситуацией в экономике и ростом криминала. Еще добавляется, что среде равнодушия и неверия народа, как государству, так и друг другу, коррупции всех и вся структур государства, развитый преступный мир (несколько романтизированный в нашей стране) ситуация только усугубляется и чего вы хотели? Только последние истории про шаловливых губернаторов, убийства в Кущевке, пыток в полиции, знаменитую историю Оборонсервиса, всевозможных средних и мелких сошек и "торжество" нашей судебной системы, то нечего добавить. Картина складывается, я вам скажу, просто аховая! И все это только на поверхности! А что спускается на тормозах, скрывают и встречаются случаи наговоров и подстав!
master72rus
0
master72rus   08.10.2015 / 19:50   #    Ответить   
alone пишет:Обама виноват, что нас грабят в музеях, убивают и в долги вгоняют за несуществующее тепло.
Ну да, а в том что в америке стреляют виноват Путин! 
[OldSchool]
2
[OldSchool]   08.10.2015 / 20:08   #    Ответить   
скоро на такие новости внимание обращать перестанут, там убили тут убили 2015 год ничего необычного.
Лето
1
Лето   08.10.2015 / 20:29   #    Ответить   
Бубликов пишет:хватит сравнивать Америку и Европу с нами.
А молдавию можно? 
KorzH
4
KorzH   08.10.2015 / 21:48   #    Ответить   
Steve пишет:Сообщение Знаю Сергея очень давно. Порядочный, трудолюбивый человек и бизнесмен, заботливый отец... Очень грустно все это. Пусть земля будет ему пухом. Надеюсь, что убийц найдут и накажут.


Единственный адекватный комментарий из всей темы.
ZarasA
3
ZarasA   08.10.2015 / 22:11   #    Ответить   
Плевать на другие страны. Хочу, чтоб в у нас в стране и в городе было  спокойно.
-Angel-
6
-Angel-   08.10.2015 / 22:46   #    Ответить   
меня одну смущает заголовок, что значит ПОДСТРЕЛИЛИ :facepalm: это заяц что ли
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   08.10.2015 / 23:14   #    Ответить   
Лето пишет:
Ska3 пишет:Какая-то людская глупость, ведь как сейчас так и далее в первую очередь оружие будет у беспредельщиков
Какая то глупость. Ведь сегодняшнее убийство показывает что оружие у беспредельщиков УЖЕ ЕСТЬ! 
И всегда было! И будет...
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   08.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
:Djana. пишет:Сообщение lefa,
Криминальные 90-е возвращаются? Последствия кризиса, надо полагать сказываются...

Этого следовало ожидать. Запашок возвращающихся 90-х начал ощущаться ещё месяца за полтора до сего происшествия. Прогнозы сбываются...


Ты хоть здесь не ерничай, человека убили. Запашок ... ей почудился, в 90-е много по делу была, а сейчас беспредел.


Можно спросить чисто ради интереса - В скольких разборках в 90е вы участвовали, сколько из них было "по делу", и сколько из низ заканчивалось убийствами? Как определяли и кто определял "по делу" убили и "не по делу"?
:Djana.
1
:Djana.   09.10.2015 / 00:01   #    Ответить   
Бывший опер,
:Djana., у вас, видимо, насморк, смердит уже очень давно. А с Сергеем я вместе работал, хороший был парень.

А чего это Вы мне хамите, словно меня в этом обвиняете? Даже независимо от того, хороший или не хороший -- человека жалко в любом случае. Примите мои соболезнования.

Заодно подумайте, может, Вы знаете или предполагаете, кто мог его убить? Наверняка, Вам придётся общаться с полицией по этому поводу. Может, Вы что-то подозрительное заметили в период до того, как произошло убийства, и т.д... ну, если Вы действительно бывший опер, то Вы прекрасно знаете все эти нюансы
mpa
6
mpa   09.10.2015 / 00:50   #    Ответить   
Запасайтесь газовыми балончиками и быстрыми ногами,шанс остаться целым и невредимым,ну почти,ножик может в вас оказаться,пистолет выстрелить по вам-же,а от баллончика только прочихаетесь,пусть и по серьезному, цены растут,зарплаты падают,даже дворником устроится невозможно,вакансии половина фальшивые,везде почти обман,люди звереют хуже чикотилы.
Начало жестокой жизни положено,зато рейтинг президента несменяемого растет, и мы бомбим чужие народы,супер-современными тамагавками, полторы тысячи километров летит и попадает точно в голову террористу,с разницей отклонения в три метра!Вот это веселье, правда обгорелых детей,и людей мирного населения не покажут нам.У нас нету проблемм,надо все силы на сирию счас бросить,украина надоела,скучно стало, музей грабануть можно, талибы же рушат святыни,а нам супер презенты нужны верховным богам россии.
Банка фальшивого майонеза стоит 33 рубля самая дешевая,хлеь за 16 можно найти в магните,намазать поесть и мы счастливы.
Антохин
0
Антохин   09.10.2015 / 09:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Григорыч, мореходец, если обратиться к этой же статистике и посмотреть на 3 страны, Россия, США, Канада, то за 13 год мы увидим, что в "безоружной России" убийств 13120 на 143 347 059 граждан (0,009%), в "полувооружённой" США 14827 убийств на примерно 315 000 000 граждан (0,005%), а в "вооружённой" Канаде 554 убийств на 35 030 609 жителей (0,002%). Так где % убийств меньше? Где нет оружия или где оно есть? Стоит объяснять почему так, или понятно?
Объясните почему? Вы были в США? я просто был и не недельку-две. Там просто контроль куда жестче, дело вовсе не в наличии или отсутствии оружия! Там даже если кто-то будет нарываться на драку, подначивать, а ты всерьез скажешь "а давай", то тут же услышишь лепет, что вокруг камеры и ему не надо проблем с полицией. Это я рассказываю на личном опыте. причем не единичном случае. А не на статистике и якобы что с пушками лучше. У нас на полицию пофиг, на закон пофиг, на все пофиг. А там даже если копов и недолюбливают, то в большинстве случаев проблем с законом боятся. И да, будуче там я не заметил, чтобы люди поголовно ходили со стволами XD
Всё просто zbroya.info/ru/blog/5783_sravnenie-oruzheinogo-zakonodatelstva-kanady-i-ssha/ и прибавь сюда ещё экономическую и политическую составляющую.
Ska3
1
Ska3   09.10.2015 / 09:35   #    Ответить   
Лето пишет:
Ska3 пишет:Какая-то людская глупость, ведь как сейчас так и далее в первую очередь оружие будет у беспредельщиков
Какая то глупость. Ведь сегодняшнее убийство показывает что оружие у беспредельщиков УЖЕ ЕСТЬ! 
1. вы путаете убийство по бесрпеделу и явно заказное, вот когда телефоны будут забирать тыкая стволом в голову, вот тогда можно будет говорить, что у беспредельщиков уже есть огнестрел. 2. в моей фразе так и сказано, что у них оно в первую очередь есть и будет. Но на текущий момент среди беспредельщиков огнестрела мало, в основном холодное или травматическое, в основном с него сейчас травмы получают. И далее, если повсеместно будет разрешено ружие, это не значит, что вы со стволом что-то сможете противопоставить беспредельщику со стволом. Это повсеместное заблуждение, что если у меня есть ствол, то я смогу себя защитить. alone правильно написал, что в первюу очередь тотальный контроль помог бы снизить уровень преступности. Вот у вас допустим будет пистолет, на вас нападет где-нибудь в подворотне какой-нибудь дурак со стволом, приставит к голове и потребует деньги, телефон, часы. Вы полезете за стволом или за деньгами? А будет 100% уверенность, что он ранее по беспределу в вас не выстрелит? И сами вы при этом стреляли хоть раз в человека? сможете? Далее, даже если сможете вы, сможет ли ваш ребенок, ваша жена? И еще, вы и ребенку дадите ствол на всякий случай? (сейчас у школьников бывает отбирают телефоны) 
Ska3
3
Ska3   09.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
Я честно не понимаю людей, которые полагают, что если оружие будет повсеместно разрешено, то будет безопаснее. Дураков у нас всегда хватало
D.Lans
1
D.Lans   09.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
Ska3, почитайте книгу Никонов - "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла". Там приводятся все объяснения и доказательства с цифрами и данными.
Ska3
1
Ska3   09.10.2015 / 09:48   #    Ответить   
Антохин пишет:Всё просто zbroya.info/ru/blog/5783_sravnenie-oruzheinogo-zakonodatelstva-kanady-i-ssha/ и прибавь сюда ещё экономическую и политическую составляющую.
то, что указано по вашей ссылке ничего не объясняет и не аргументирует. Просто сравнение заканодательства оружейного двух стран. Что дальше? Я еще раз повторяю, что по сути спокойнее там по причине тотального контроля, а не по той, что каждый может иметь ствол. И там, при том, что можно ствол заиметь, никто с ним не разгуливает. И даже более скажу, это только в фильмах амеркианских у продовцов за прилавками стволы, на практике у единиц за прилавком может оказаться оружие. Это я опять же из личного опыта говорю. 
Антохин
1
Антохин   09.10.2015 / 09:54   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Всё просто zbroya.info/ru/blog/5783_sravnenie-oruzheinogo-zakonodatelstva-kanady-i-ssha/ и прибавь сюда ещё экономическую и политическую составляющую.
то, что указано по вашей ссылке ничего не объясняет и не аргументирует. Просто сравнение заканодательства оружейного двух стран. Что дальше? Я еще раз повторяю, что по сути спокойнее там по причине тотального контроля, а не по той, что каждый может иметь ствол. И там, при том, что можно ствол заиметь, никто с ним не разгуливает. И даже более скажу, это только в фильмах амеркианских у продовцов за прилавками стволы, на практике у единиц за прилавком может оказаться оружие. Это я опять же из личного опыта говорю.
А я нигде и не утверждал, что именно сам ствол обеспечивает безопасность и порядок.
SergeyR72R
2
SergeyR72R   09.10.2015 / 09:58   #    Ответить   
По поводу легализации оружия. Гораздо проще постоять за себя кулаками в подворотне при попытке простого гоп-стопа, чем вступать в перестрелку с вооруженным бандитом, который приводов не имел, справку получил и купил себе ствол. Гораздо полезнее для здоровья схлопотать по морде и остаться без денег, чем получить пулю и оказаться на кладбище. Бандита то потом поймают через гильзотеку (или не поймают, ведь пистолетик он может отобрать у хиленького лошка, стукнув его по голове кирпичом), но вам от этого легче не станет. Занимайтесь спортом и переставайте дрожать и ссылаться на то, что вас все обижают только потому, что у вас ствола нет. А вот был бы, вы бы всех обидчиков и гопников перестреляли :death:
Ska3
3
Ska3   09.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Лето пишет:Не понимаю,почему ты против оружия при надлежащем прохождении курсов, сдачи психологических тестов и экзамена на обращение, споследующим отстрелом в пулегильзотеку? Почему права на вождение получить можно, а оружие нельзя? Ведь разрешенный огнестрел в молдавии и у прибалтов не привел к массовому отстрелу невиновных прохожих. А там масса таких же русских как и мы с тобой.
 Потому что дураков у нас много и как правило оружие чаще встречается не у хороших ребят. Скажем. сейчас тоже некоторые ходят с ножами и возят биты в машинах, якобы а вдруг. Только по факту от этого мало толка. Я как-то на эту тему со "знакомым" фсбшником болтал, мол с собой оружие носить. На это был такой аргумент: 1. сможешь ли ты его применить 2. где гарантии, что оно не будет против тебя применено 3. отвественность, если ты убьешь его. Перечисленное вами хорошо, посмотрите выше вон Антохин ссылку скинул на законодательство, там же тоже не просто так раздают оружие, тем не менее видим то, что видим. Вы правы, права может получить каждый, и по сути мед.справка - формальность. В психонервологическом справку дают каждому, кто не состоит на учете, тестик формальный, гарантии нет никакой, что человек реально адекватный и не страдает психическим отклонением. И еще смотрите выше. Вы реально думаете,что если свободнео ношенеи оружия разрешить, то ваша семья будет в большей безопасности? ваша жена будет ходить с оружием, ребенок? или вы всегда с ними рядом и можете уверенно сказать, что не может быть такой ситуации, когда на них кто-то нападет с пистолетом. Вы можете возразить, что убить могут и ручкой. Но яговорю о другом. о том, что безопаснее не станет. И опять же повторяю, нужен тотальный контроль и соблюдение законодательства в первую очередь. вот тогда будет безопаснее, тогда никакого оружия и не надо будет.
badsanta
1
badsanta   09.10.2015 / 10:23   #    Ответить   
люди все наивнее и наивнее, бывало на дежурствах по 3 трупа за ночь а сейчас уже из-за одного заказа - ко-ко-ко и паника, уровень жизни и безопасности вырос однако, обыденная новость воспринимается как ЧП регионального масштаба 
Антохин
9
Антохин   09.10.2015 / 10:46   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение люди все наивнее и наивнее, бывало на дежурствах по 3 трупа за ночь а сейчас уже из-за одного заказа - ко-ко-ко и паника, уровень жизни и безопасности вырос однако, обыденная новость воспринимается как ЧП регионального масштаба
Посреди белого дня практически в центре города девятью выстрелами убили человека - это для тебя обыденность? Упоролся? :facepalm:
ZarasA
3
ZarasA   09.10.2015 / 11:14   #    Ответить   

-Angel- пишет:Сообщение меня одну смущает заголовок, что значит ПОДСТРЕЛИЛИ :facepalm: это заяц что ли
это уровень образования и воспитания. Я уже перестала удивляться.
alone
2
alone   09.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
Моё мнение тоже за безопасность, но......какими методами.
почитать мнения Борщевского и Жириновского, они думают что всё "устаканиться" при "раздаче" оружия населению.
можно разделить взгляды с правоохранительными органами, какая давит на них нагрузка по соблюдению правопорядка в обществе нашей страны,( опять таки по непонятным правилам).
То что государство снижает риски своей устойчивости у власти прикрываясь заботой о гражданах о их безопасности с трудом вериться если посмотреть на местную администрацию кто эту самую власть представляет которая тем же отвечает, поддержкой действующей власти.
Тотальный контроль............
Это что?
Давайте заглянем в прошлое,
это контроль над гражданами..............что они делают. Или сделали.....а лучше что сделают.
Но никак государство не хочет идти по пути то го чего граждане не должны этого делать.
Тотальный контроль над гражданами это ......это прежде всего ограничения.
Мы сами видим ....методы чтобы уменьшить преступность
какие методы ???
Что власти могут придумать!?
Власти ни чего не думают они спихнули на палицаев.
Они в свою очередь думают правильно, это их долг призвание .....
Мы с вами видим результат один, это в виде ограничения! граждане ограничены тех или в иных намерениях,иначе быть и не может. это прежде всего ограничение в поведение и контроль.....
вот этим государство и занимается.
ограничение в поведении граждан это влиять на их потребности,....это просто но!...
Раз чиновники у нас в бизнесе они стоят у потоков денежных потоков. непростая задача ограничить преступность и забрать всё лафе у граждан.
это куда граждане несут деньги. начиная от заправки собственного автомобиля и покупкой хлеба!(хлеб дерьмовый стал, приходится специально ездить в другой магазин ).
откланиваюсь.......
Лето
4
Лето   09.10.2015 / 12:39   #    Ответить   
SergeyR72R,
приводов не имел, справку получил и купил себе ствол.
Значит нужно сделать процедуру получения права на оружие не простой формальностью. Но не нужно лишать граждан такого права. К тому же - применение легального ствола благодаря пулегильзотеке не оставит шансов избежать ответственности от неправомерного применения( в отличии от ножа или резиноплюя). Ska3,
Потому что дураков у нас много и как правило оружие чаще встречается не у хороших ребят.
Не больше чем в литвелатвииэстониимолдавии. И нужно сделать так что бы оно встречалось у хороших ребят.
Вы реально думаете,что если свободнео ношенеи оружия разрешить, то ваша семья будет в большей безопасности?
Да. Семья обязательно пройдет курсы по обращению с оружием. И ребенок с ранних лет получает навыки культуры обращения с оружием. Только так.
что не может быть такой ситуации, когда на них кто-то нападет с пистолетом.
С ЛЕГАЛЬНЫМ? Шанс ниже чем нарваться на розочку или шило. А нападение на моего ребенка с битой или ножом ничем не безопаснее чем нападение с пистолетом. Но когда нападают с битой не думают об ответственности. А если с пистолетом, то 100500 раз подумают чем это грозит. ЭТО ОБЯЗАНЫ ДОВЕСТИ НА КУРСАХ.
Но яговорю о другом. о том, что безопаснее не станет.
Станет. Дебил будет знать, что если с в пробке он кинется на водителя другой машины за то что не пропустил его - то может получить пулю(конечно требуются изменения в законодательство о необходимой обороне). Дебил вдруг окажется не дебилом, а вежливым гражданином и проживет долгую жизнь без стрессов.
И опять же повторяю, нужен тотальный контроль и соблюдение законодательства в первую очередь.
100% в том числе и при выдаче легальных лицензий на короткоствол гражданам, которые соответствуют неким требованиям. Тупым ментенкам, которые пьяными ездят за рулем короткоствольное оружие можно, а другим гражданам нельзя?
aar50
1
aar50   09.10.2015 / 14:01   #    Ответить   
АЗС эта нам нравилась,бензин хороший,постоянным клиентам скидка,жаль предпринимателя.
наивный чукотский мальчик
Лето, А если встретятся два дебила , один с пулеметом а второй с гранатой и захотят таки помериться силушкой богадырской? Кто из них первый проявит вежливые чувства ?
Дебил не с гранатой , и не с пистолетом !!!! ДЕБИЛ в голове нашей от воспитания!
badsanta
1
badsanta   09.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение люди все наивнее и наивнее, бывало на дежурствах по 3 трупа за ночь а сейчас уже из-за одного заказа - ко-ко-ко и паника, уровень жизни и безопасности вырос однако, обыденная новость воспринимается как ЧП регионального масштаба
Посреди белого дня практически в центре города девятью выстрелами убили человека - это для тебя обыденность? Упоролся? :facepalm:
Нет,в отличии от Вас. Всегда присутствовало насилие в городе и не только нашем и не удивляет совершенно сей факт. Те кто в 90-е сел на 20-25 выходят, мир очень изменился, все поделено, кто сейчас за Ганса? Расслабились ребята просто...вы бы знали что в районах творится, спать ночью наверное не смогли б :eyes::facepalm:
Лето
0
Лето   09.10.2015 / 16:14   #    Ответить   
наивный чукотский мальчик,
Речь идет о ЛЕГАЛЬНОМ короткостволе. Исходим из того, что все владельцы прошли надлежащие курсы и проинструктированы о последствиях неправомерного применения. Замести следы крайне сложно ибот ЛЕГАЛЬНОЕ оружие оставляет однозначные следы. Пример прибалтики и молдавии показывает, что наш народ не хуже других и способен быть ответственным при владении оружием(исхожу из того что такие же русские как и мы живут в этих бывших республиках СССР). Опыт наших соседей показал - что все страшилки властей и диванных пацифистов - всего лишь сказки.
lllfredylll
0
lllfredylll   09.10.2015 / 16:49   #    Ответить   
Антохин, тут явно заказное убийство, либо на фоне личной неприязни, связанной с бизнесом и мне, как обычному жителю данного города, за которым нет криминала - не страшно, т.к. вряд ли я кому-то так дорогу перешёл настолько, что он хочет произвести в меня 9 выстрелов. А те убийства, что совершаются ночью, либо в безлюдных местах - вот они действительно опасны и страшны, т.к. совершаются либо ради наживы, либо ради получения удовольствия, и под критерии жертв могу попасть и я, т.к. там особо не выбирают- это действительно пугает.
I/Iлья
0
I/Iлья   09.10.2015 / 17:35   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Что-то совсем неспокойно в городе стало, каждый день какой-то криминал, а то и не один.

Меньше надо публиковать криминальную сводку. Народ спокойнее будет.
I/Iлья
1
I/Iлья   09.10.2015 / 17:45   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Пусть открывают раздел форума "Криминальные новости". Любители почитают. Кому не интересно, заходить не будут. А то все в одной ветке.
alone
0
alone   09.10.2015 / 18:46   #    Ответить   
Сомневаюсь если тема будет "Криминал" не будет пользоваться популярностью, вижу какие баталии будут происходить и истерики.
Holtoff
0
Holtoff   09.10.2015 / 19:18   #    Ответить   
Видео с места убийства
Бюргер
0
Бюргер   09.10.2015 / 21:53   #    Ответить   
Прошёл спор о вооружении населения :)
У нас полстраны вооружены! Военные. Полиция. Другие военизированные структуры.
Надо просто разрешить этим людям постоянное ношение своего же табельного оружия.
И, изменить закон. Чтобы я мог защитить женщину от насильника, прострелив ему ногу. И не отписывался потом на работе, доказывая, что я не верблюд. Всё. Проблемы нет. 
p.s. в царской России все офицеры ходили с личным оружием. Безусловно, важна и Культура воспитание конкретного человека.
максимус77777
1
максимус77777   09.10.2015 / 23:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Starikoff пишет:Сообщение Что-то совсем неспокойно в городе стало, каждый день какой-то криминал, а то и не один.

Меньше надо публиковать криминальную сводку. Народ спокойнее будет.


А неужели вы наивно думаете что так "они" и не делают???
evglan
4
evglan   10.10.2015 / 00:27   #    Ответить   
Всё это сказывается экономическая ситуация в стране и нищание населения. Снова начали колеса снимать с авто, магнитолы, антирадары и регистраторы. Далее ИМХО начнутся угоны, гопстопы, кражи, убийства и т.д... Всё это первые ласточки в криминальных новостях. И тема легализации оружия здесь не катит. Легализацию можно делать в странах, где стабильная валюта и хорошая экономическая ситуация. Там люди спокойные и уверенные в завтрашнем дне. У нас перехлопают друг друга просто от нервов, казалось бы совсем психически здоровые люди. Накаляется обстановка... Печально. Просуществовала страна в боле-менее нормальной обстановке ~ 10 лет.
Holtoff
0
Holtoff   10.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Всё это сказывается экономическая ситуация в стране и нищание населения.

Да-да-да. У нас в стране как экономическая ситуация ухудшается, так сразу директоров заправок начинают валить, прямо пачками. Ну конечно.
lllfredylll
0
lllfredylll   10.10.2015 / 13:14   #    Ответить   
Holtoff, :best: :D "ЗП понизили, настало время достать дедовское ружье и ехать по заправкам в поисках директоров"
Другой
0
Другой   10.10.2015 / 13:32   #    Ответить   
evglan пишет:Всё это сказывается экономическая ситуация в стране и нищание населения. Снова начали колеса снимать с авто, магнитолы, антирадары и регистраторы
много у тебя колес сняли или автомагнитол вытащили? Если случается такое убийство, то как пить дать оно не из-за кризиса, директор заправки - это же первый человек, вот его сразу убери и понятно, что кризис. что за идеи то такие странные? разборки они и есть разборки и смысла здесь искать не надо  
Другой
0
Другой   10.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
да и в любом случае, как бы то оно там не было, нужно семью пожалеть. а количество криминальных случаев в городе - не что иное, как совпадение. вот поверьте. общался недавно с товарищем из правоохранительных органов. а так - ситуация вполне рядовая 
нелена
0
нелена   10.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Надоели вы с фразой "90-е возвращаются.."А какие годы были спокойные? Есть у кого то сводки, что когда-то не было убийств в городе? Увы и ах, такого не бывает
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.10.2015 / 09:47   #    Ответить   
Конечно, мы все боимся, что ситуация как в 90-е может повториться. Плохое время было. Но они не вернутся, время уже не то. Если раньше найти преступника было сложно, то теперь камеры везде, народ не боится идти в свидетели, зарплата у полиции человеческая, они за работу держаться. Так что найдут преступников. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.10.2015 / 20:47   #    Ответить   
Офтопик:
I/Iлья пишет:СообщениеПусть открывают раздел форума "Криминальные новости". Любители почитают. Кому не интересно, заходить не будут. А то все в одной ветке.
Это раздел форума "Новости", в котором есть рубрики

Но криминал всегда больше смотрят и комментят


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.