«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
28.04 / 14:39
    
1
мая
08.10.2015 / 15:54

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша направил предложение в администрацию города Тюмени по поводу изменения репертуара «Тюменского городского радио».

«Бывает так, что западная попса льется из всех рупоров на улицах Тюмени — не патриотично? Как Вам перспектива, чтобы изменить репертуар на песни великой нашей страны?», — спрашивает депутат на своей странице в facebook.

Администрация в лице Андрея Голоуса на предложение отреагировала и даже дала рекомендации по формированию репертуара музыкальных произведений на городском радио.

«По информации представителей радиостанции построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов), шлягеры разных лет, в том числе и отечественной эстрады. Важно отметить, что в эфире отведено достойное место и для наших тюменских авторов-исполнителей, таких как: Сергей Дьяконов-Дьяченков, Жанна Прохорихина (подарила гимн Тюмени в 2015 г.). Патриотические песни и песни о Тюмени занимают отдельное место в эфире, особенно в период массовых гуляний и праздников: День города, День Победы, День России, День флага, День области, День конституции и т.д. В обычные дни, в основном, транслируется музыкальная компиляция без слов — инструментал. Для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса.

Напомним, проект радиовещания на центральных улицах города, в том числе и на Цветном бульваре, был запущен в 2003 году. Сегодня динамики звучат на Республики, Профсоюзной, Малыгина, Герцена, в городских скверах и на площадях. На сайте «Я решаю!» проводится опрос о необходимости существования городского радио.

Пользователи NashGorod.ru в большинстве своем работой радио недовольны, но не музыкальным репертуаром, а наличием рекламы. «Радиоточки должны быть муниципальными, а не бизнес-проектами. Музыку и новости включать. Рекламу исключить», — считает участник обсуждения aka писатель на час.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...

Просмотров: 1931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Игорь Ракша, Радио, Тюмень

 
 Комментарии  28  
Капитошка
0
Капитошка   08.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
Граждане Российской Федерации...
Каждый - просто повод для сенсации
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 16:32   #    Ответить   
Sанек, Застрелят как паршивую овцу. Как 7 октября  2006 года журналистку Политковскую застрелили. Как Немцова в этом году прямо у стен Кремля... Сегодня хороший депутат - это лояльный депутат. А принадлежность к псевдо-партиям - это ширмочка для гейропы.
AXEL_FOLEY
8
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 16:49   #    Ответить   
Надо что-нибудь массовое петьсовременное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… (с) Иван Васильевич
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   08.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.10.2015 / 17:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
Запрета, пока нет, но в соцсетях уже громят выставляющих фотографии из заграничных поездок. Наоборот, фотографии с соснами на берегах рек из глубинки России - отмечаются сотнями тысяч лайков. Тех, кто робко пытается возразить, мол - а почему не надо ехать в Альпы или Непал? - немедленно отправляют в некую пиндосию прислуживать каким-то обамам и так далее. По поводу природы - наша-прекрасная, а в Японии-говно, уже давно идут жаркие схватки :) так что ваше предположение небезосновательно :)


Добавлено спустя 1 минуту:
puchun пишет:Сообщение а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Надо переходить на морда-книгу :)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   08.10.2015 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72, я заметила. Ещё и подписи провокационные ставят, типа "так прекрасна может быть только природа нашей матушки-Расеи". Интересно, такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры? Духовный талибан какой-то... Шовинизм проклятый проник и проел уже у некоторых весь мозг. Депутаты в первых рядах.
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры?
Ещё воровать могут из музея...эх, Юля, Юля...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 18:12   #    Ответить   
построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов)
для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса
НГР, жги ещё :D
:Djana.
1
:Djana.   08.10.2015 / 18:58   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат?

Просто скоро выборы :D
миу_миу
0
миу_миу   08.10.2015 / 19:45   #    Ответить   
в тюмене нет нормального разговорного радио, кроме г#вна, которое периодически прерывает вести-фм.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 20:36   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение в тюмене нет нормального разговорного радио


Радио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениепостроение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые "проверены годами" - это современная музыка (лидеры популярных чатов)


для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», - говорится в ответе Голоуса


НГР, жги ещё
Для тех, кого смущает, фото цитаты:

Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
Хорошее дополнение, спасибо за прояснение.

Однако, есть к ним вопрос, конечно. А как появятся НОВЫЕ проверенные годами ??? Если их не пускать в ротацию, в эфир? Или так и будем проверять годами - старые, пока им по 100 лет не исполнится?

Короче бредом на бред вынуждают отвечать, вот до чего тупизна доводит при проникновении её в жизнь всех граждан страны.
Сингапур
4
Сингапур   09.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
лично меня вообще бесят матюгальники на улицах. но немного ли на себя ракша берет? не надо навязывать свой вкус и цвет. никто не запрещает ему в машине слушать прохорихину, но остальным то людям это за что? любить надо электорат , а не провоцировать психзаболевания
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   09.10.2015 / 12:36   #    Ответить   
меня в этих "матюгальниках на улице" бесит слишком громкая реклама, то, что между рекламами не слышно. звук рекламы чуть ли не заглушает городской шум
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сингапур, красавчик, сказал емко и красиво 
alone
0
alone   09.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение лично меня вообще бесят матюгальники на улицах

Думать мешает.
миу_миу
0
миу_миу   09.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение любить надо электорат
я люблю народ, я не люблю электорат.


Добавлено спустя 57 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеРадио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
не тюменское оно.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
Не Ракше вообще говорить о хорошем вкусе. Судя по его рекламе там вообще беда.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениея люблю народ, я не люблю электорат.
Мысль верная. Поддерживаю.

миу_миу пишет:Сообщениене тюменское оно.
А какая разница? Так можно дойти до того, что вообще жить в изоляции, например в закрытой комнате и любить "только своё" :)
миу_миу
0
миу_миу   10.10.2015 / 18:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Согласен. Но это уже не про музыкальное радио.
evglan
2
evglan   10.10.2015 / 21:55   #    Ответить   
"Сектор газа" надо крутить круглосуточно. И на всю катушку. :best: Песня там есть "бомж" называется. Скоро Юре с того света вернутся придеться, опять слова переписывать.
:Djana.
0
:Djana.   11.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
Ракша очень точно озвучил суть своей деятельности -- "воздухогоняние" :D

Изображение
Evgen3452
1
Evgen3452   15.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Реклама на радио, особенно на Европе+ достала. Слушать невозможно. Раздражает. Особенно тюменская, и очень бесит в конце мужик быстро тараторит 1000 слов в минуту "все товары подлежат обязательной сертификации".... Едешь в машине, только успеваешь "листать" радиостанции. Мнение слушателей никого не волнует... Бабки-вот цель. Жаль.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
28.04 / 14:39
Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет полностью обновила музыкальный раздел на всех платформах.
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38