Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
28
февраля
08.10.2015 / 15:54

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша направил предложение в администрацию города Тюмени по поводу изменения репертуара «Тюменского городского радио».

«Бывает так, что западная попса льется из всех рупоров на улицах Тюмени — не патриотично? Как Вам перспектива, чтобы изменить репертуар на песни великой нашей страны?», — спрашивает депутат на своей странице в facebook.

Администрация в лице Андрея Голоуса на предложение отреагировала и даже дала рекомендации по формированию репертуара музыкальных произведений на городском радио.

«По информации представителей радиостанции построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов), шлягеры разных лет, в том числе и отечественной эстрады. Важно отметить, что в эфире отведено достойное место и для наших тюменских авторов-исполнителей, таких как: Сергей Дьяконов-Дьяченков, Жанна Прохорихина (подарила гимн Тюмени в 2015 г.). Патриотические песни и песни о Тюмени занимают отдельное место в эфире, особенно в период массовых гуляний и праздников: День города, День Победы, День России, День флага, День области, День конституции и т.д. В обычные дни, в основном, транслируется музыкальная компиляция без слов — инструментал. Для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса.

Напомним, проект радиовещания на центральных улицах города, в том числе и на Цветном бульваре, был запущен в 2003 году. Сегодня динамики звучат на Республики, Профсоюзной, Малыгина, Герцена, в городских скверах и на площадях. На сайте «Я решаю!» проводится опрос о необходимости существования городского радио.

Пользователи NashGorod.ru в большинстве своем работой радио недовольны, но не музыкальным репертуаром, а наличием рекламы. «Радиоточки должны быть муниципальными, а не бизнес-проектами. Музыку и новости включать. Рекламу исключить», — считает участник обсуждения aka писатель на час.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...

Просмотров: 1896 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Игорь Ракша, Радио, Тюмень

 
 Комментарии  28  
Капитошка
0
Капитошка   08.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
Граждане Российской Федерации...
Каждый - просто повод для сенсации
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 16:32   #    Ответить   
Sанек, Застрелят как паршивую овцу. Как 7 октября  2006 года журналистку Политковскую застрелили. Как Немцова в этом году прямо у стен Кремля... Сегодня хороший депутат - это лояльный депутат. А принадлежность к псевдо-партиям - это ширмочка для гейропы.
AXEL_FOLEY
8
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 16:49   #    Ответить   
Надо что-нибудь массовое петьсовременное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… (с) Иван Васильевич
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   08.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.10.2015 / 17:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
Запрета, пока нет, но в соцсетях уже громят выставляющих фотографии из заграничных поездок. Наоборот, фотографии с соснами на берегах рек из глубинки России - отмечаются сотнями тысяч лайков. Тех, кто робко пытается возразить, мол - а почему не надо ехать в Альпы или Непал? - немедленно отправляют в некую пиндосию прислуживать каким-то обамам и так далее. По поводу природы - наша-прекрасная, а в Японии-говно, уже давно идут жаркие схватки :) так что ваше предположение небезосновательно :)


Добавлено спустя 1 минуту:
puchun пишет:Сообщение а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Надо переходить на морда-книгу :)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   08.10.2015 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72, я заметила. Ещё и подписи провокационные ставят, типа "так прекрасна может быть только природа нашей матушки-Расеи". Интересно, такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры? Духовный талибан какой-то... Шовинизм проклятый проник и проел уже у некоторых весь мозг. Депутаты в первых рядах.
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры?
Ещё воровать могут из музея...эх, Юля, Юля...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 18:12   #    Ответить   
построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов)
для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса
НГР, жги ещё :D
:Djana.
1
:Djana.   08.10.2015 / 18:58   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат?

Просто скоро выборы :D
миу_миу
0
миу_миу   08.10.2015 / 19:45   #    Ответить   
в тюмене нет нормального разговорного радио, кроме г#вна, которое периодически прерывает вести-фм.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 20:36   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение в тюмене нет нормального разговорного радио


Радио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениепостроение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые "проверены годами" - это современная музыка (лидеры популярных чатов)


для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», - говорится в ответе Голоуса


НГР, жги ещё
Для тех, кого смущает, фото цитаты:

Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
Хорошее дополнение, спасибо за прояснение.

Однако, есть к ним вопрос, конечно. А как появятся НОВЫЕ проверенные годами ??? Если их не пускать в ротацию, в эфир? Или так и будем проверять годами - старые, пока им по 100 лет не исполнится?

Короче бредом на бред вынуждают отвечать, вот до чего тупизна доводит при проникновении её в жизнь всех граждан страны.
Сингапур
4
Сингапур   09.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
лично меня вообще бесят матюгальники на улицах. но немного ли на себя ракша берет? не надо навязывать свой вкус и цвет. никто не запрещает ему в машине слушать прохорихину, но остальным то людям это за что? любить надо электорат , а не провоцировать психзаболевания
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   09.10.2015 / 12:36   #    Ответить   
меня в этих "матюгальниках на улице" бесит слишком громкая реклама, то, что между рекламами не слышно. звук рекламы чуть ли не заглушает городской шум
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сингапур, красавчик, сказал емко и красиво 
alone
0
alone   09.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение лично меня вообще бесят матюгальники на улицах

Думать мешает.
миу_миу
0
миу_миу   09.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение любить надо электорат
я люблю народ, я не люблю электорат.


Добавлено спустя 57 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеРадио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
не тюменское оно.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
Не Ракше вообще говорить о хорошем вкусе. Судя по его рекламе там вообще беда.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениея люблю народ, я не люблю электорат.
Мысль верная. Поддерживаю.

миу_миу пишет:Сообщениене тюменское оно.
А какая разница? Так можно дойти до того, что вообще жить в изоляции, например в закрытой комнате и любить "только своё" :)
миу_миу
0
миу_миу   10.10.2015 / 18:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Согласен. Но это уже не про музыкальное радио.
evglan
2
evglan   10.10.2015 / 21:55   #    Ответить   
"Сектор газа" надо крутить круглосуточно. И на всю катушку. :best: Песня там есть "бомж" называется. Скоро Юре с того света вернутся придеться, опять слова переписывать.
:Djana.
0
:Djana.   11.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
Ракша очень точно озвучил суть своей деятельности -- "воздухогоняние" :D

Изображение
Evgen3452
1
Evgen3452   15.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Реклама на радио, особенно на Европе+ достала. Слушать невозможно. Раздражает. Особенно тюменская, и очень бесит в конце мужик быстро тараторит 1000 слов в минуту "все товары подлежат обязательной сертификации".... Едешь в машине, только успеваешь "листать" радиостанции. Мнение слушателей никого не волнует... Бабки-вот цель. Жаль.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»