Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
    
10
декабря
08.10.2015 / 15:54

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша направил предложение в администрацию города Тюмени по поводу изменения репертуара «Тюменского городского радио».

«Бывает так, что западная попса льется из всех рупоров на улицах Тюмени — не патриотично? Как Вам перспектива, чтобы изменить репертуар на песни великой нашей страны?», — спрашивает депутат на своей странице в facebook.

Администрация в лице Андрея Голоуса на предложение отреагировала и даже дала рекомендации по формированию репертуара музыкальных произведений на городском радио.

«По информации представителей радиостанции построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов), шлягеры разных лет, в том числе и отечественной эстрады. Важно отметить, что в эфире отведено достойное место и для наших тюменских авторов-исполнителей, таких как: Сергей Дьяконов-Дьяченков, Жанна Прохорихина (подарила гимн Тюмени в 2015 г.). Патриотические песни и песни о Тюмени занимают отдельное место в эфире, особенно в период массовых гуляний и праздников: День города, День Победы, День России, День флага, День области, День конституции и т.д. В обычные дни, в основном, транслируется музыкальная компиляция без слов — инструментал. Для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса.

Напомним, проект радиовещания на центральных улицах города, в том числе и на Цветном бульваре, был запущен в 2003 году. Сегодня динамики звучат на Республики, Профсоюзной, Малыгина, Герцена, в городских скверах и на площадях. На сайте «Я решаю!» проводится опрос о необходимости существования городского радио.

Пользователи NashGorod.ru в большинстве своем работой радио недовольны, но не музыкальным репертуаром, а наличием рекламы. «Радиоточки должны быть муниципальными, а не бизнес-проектами. Музыку и новости включать. Рекламу исключить», — считает участник обсуждения aka писатель на час.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...

Просмотров: 1822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Игорь Ракша, Радио, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Капитошка
0
Капитошка   08.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
Граждане Российской Федерации...
Каждый - просто повод для сенсации
Sанек
15
Sанек   08.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 16:32   #    Ответить   
Sанек, Застрелят как паршивую овцу. Как 7 октября  2006 года журналистку Политковскую застрелили. Как Немцова в этом году прямо у стен Кремля... Сегодня хороший депутат - это лояльный депутат. А принадлежность к псевдо-партиям - это ширмочка для гейропы.
AXEL_FOLEY
8
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 16:49   #    Ответить   
Надо что-нибудь массовое петьсовременное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… (с) Иван Васильевич
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   08.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
puchun
11
puchun   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.10.2015 / 17:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
Запрета, пока нет, но в соцсетях уже громят выставляющих фотографии из заграничных поездок. Наоборот, фотографии с соснами на берегах рек из глубинки России - отмечаются сотнями тысяч лайков. Тех, кто робко пытается возразить, мол - а почему не надо ехать в Альпы или Непал? - немедленно отправляют в некую пиндосию прислуживать каким-то обамам и так далее. По поводу природы - наша-прекрасная, а в Японии-говно, уже давно идут жаркие схватки :) так что ваше предположение небезосновательно :)


Добавлено спустя 1 минуту:
puchun пишет:Сообщение а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Надо переходить на морда-книгу :)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   08.10.2015 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72, я заметила. Ещё и подписи провокационные ставят, типа "так прекрасна может быть только природа нашей матушки-Расеи". Интересно, такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры? Духовный талибан какой-то... Шовинизм проклятый проник и проел уже у некоторых весь мозг. Депутаты в первых рядах.
Капитошка
1
Капитошка   08.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры?
Ещё воровать могут из музея...эх, Юля, Юля...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 18:12   #    Ответить   
построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов)
для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса
НГР, жги ещё :D
:Djana.
1
:Djana.   08.10.2015 / 18:58   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат?

Просто скоро выборы :D
миу_миу
0
миу_миу   08.10.2015 / 19:45   #    Ответить   
в тюмене нет нормального разговорного радио, кроме г#вна, которое периодически прерывает вести-фм.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.10.2015 / 20:36   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение в тюмене нет нормального разговорного радио


Радио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениепостроение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые "проверены годами" - это современная музыка (лидеры популярных чатов)


для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», - говорится в ответе Голоуса


НГР, жги ещё
Для тех, кого смущает, фото цитаты:

Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
Хорошее дополнение, спасибо за прояснение.

Однако, есть к ним вопрос, конечно. А как появятся НОВЫЕ проверенные годами ??? Если их не пускать в ротацию, в эфир? Или так и будем проверять годами - старые, пока им по 100 лет не исполнится?

Короче бредом на бред вынуждают отвечать, вот до чего тупизна доводит при проникновении её в жизнь всех граждан страны.
Сингапур
4
Сингапур   09.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
лично меня вообще бесят матюгальники на улицах. но немного ли на себя ракша берет? не надо навязывать свой вкус и цвет. никто не запрещает ему в машине слушать прохорихину, но остальным то людям это за что? любить надо электорат , а не провоцировать психзаболевания
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   09.10.2015 / 12:36   #    Ответить   
меня в этих "матюгальниках на улице" бесит слишком громкая реклама, то, что между рекламами не слышно. звук рекламы чуть ли не заглушает городской шум
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сингапур, красавчик, сказал емко и красиво 
alone
0
alone   09.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение лично меня вообще бесят матюгальники на улицах

Думать мешает.
миу_миу
0
миу_миу   09.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение любить надо электорат
я люблю народ, я не люблю электорат.


Добавлено спустя 57 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеРадио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
не тюменское оно.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
Не Ракше вообще говорить о хорошем вкусе. Судя по его рекламе там вообще беда.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениея люблю народ, я не люблю электорат.
Мысль верная. Поддерживаю.

миу_миу пишет:Сообщениене тюменское оно.
А какая разница? Так можно дойти до того, что вообще жить в изоляции, например в закрытой комнате и любить "только своё" :)
миу_миу
0
миу_миу   10.10.2015 / 18:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Согласен. Но это уже не про музыкальное радио.
evglan
2
evglan   10.10.2015 / 21:55   #    Ответить   
"Сектор газа" надо крутить круглосуточно. И на всю катушку. :best: Песня там есть "бомж" называется. Скоро Юре с того света вернутся придеться, опять слова переписывать.
:Djana.
0
:Djana.   11.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
Ракша очень точно озвучил суть своей деятельности -- "воздухогоняние" :D

Изображение
Evgen3452
1
Evgen3452   15.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Реклама на радио, особенно на Европе+ достала. Слушать невозможно. Раздражает. Особенно тюменская, и очень бесит в конце мужик быстро тараторит 1000 слов в минуту "все товары подлежат обязательной сертификации".... Едешь в машине, только успеваешь "листать" радиостанции. Мнение слушателей никого не волнует... Бабки-вот цель. Жаль.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.