Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2015 / 15:54
Что за репертуар у вас? Ракша недоволен тюменским радио

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша направил предложение в администрацию города Тюмени по поводу изменения репертуара «Тюменского городского радио».

«Бывает так, что западная попса льется из всех рупоров на улицах Тюмени — не патриотично? Как Вам перспектива, чтобы изменить репертуар на песни великой нашей страны?», — спрашивает депутат на своей странице в facebook.

Администрация в лице Андрея Голоуса на предложение отреагировала и даже дала рекомендации по формированию репертуара музыкальных произведений на городском радио.

«По информации представителей радиостанции построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов), шлягеры разных лет, в том числе и отечественной эстрады. Важно отметить, что в эфире отведено достойное место и для наших тюменских авторов-исполнителей, таких как: Сергей Дьяконов-Дьяченков, Жанна Прохорихина (подарила гимн Тюмени в 2015 г.). Патриотические песни и песни о Тюмени занимают отдельное место в эфире, особенно в период массовых гуляний и праздников: День города, День Победы, День России, День флага, День области, День конституции и т.д. В обычные дни, в основном, транслируется музыкальная компиляция без слов — инструментал. Для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса.

Напомним, проект радиовещания на центральных улицах города, в том числе и на Цветном бульваре, был запущен в 2003 году. Сегодня динамики звучат на Республики, Профсоюзной, Малыгина, Герцена, в городских скверах и на площадях. На сайте «Я решаю!» проводится опрос о необходимости существования городского радио.

Пользователи NashGorod.ru в большинстве своем работой радио недовольны, но не музыкальным репертуаром, а наличием рекламы. «Радиоточки должны быть муниципальными, а не бизнес-проектами. Музыку и новости включать. Рекламу исключить», — считает участник обсуждения aka писатель на час.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Игорь Ракша, Радио, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Sанек
15
Sанек 08.10.2015 / 16:25 #
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
puchun
11
puchun 08.10.2015 / 16:57 #
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Комментарии 28 Читать на форуме
Капитошка
0
Капитошка 08.10.2015 / 16:23 #
Граждане Российской Федерации...
Каждый - просто повод для сенсации
Sанек
15
Sанек 08.10.2015 / 16:25 #
А давайте бороться с безработицей? как вам перспектива а депутат?
Капитошка
1
Капитошка 08.10.2015 / 16:32 #
Sанек, Застрелят как паршивую овцу. Как 7 октября  2006 года журналистку Политковскую застрелили. Как Немцова в этом году прямо у стен Кремля... Сегодня хороший депутат - это лояльный депутат. А принадлежность к псевдо-партиям - это ширмочка для гейропы.
AXEL_FOLEY
8
AXEL_FOLEY 08.10.2015 / 16:49 #
Надо что-нибудь массовое петьсовременное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… (с) Иван Васильевич
Воинствующий инет-хомяк
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 08.10.2015 / 16:51 #
Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
puchun
11
puchun 08.10.2015 / 16:57 #
а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 08.10.2015 / 17:05 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может быть в скором времени запретят и фотографии природы западной выставлять? "Не патриотично" же! Давайте вон по всему городу врубать музыку из "любимой гармони", будем таааакими патриотами. Заодно народ получит хорошую прививку патриотства-идиотства.
Запрета, пока нет, но в соцсетях уже громят выставляющих фотографии из заграничных поездок. Наоборот, фотографии с соснами на берегах рек из глубинки России - отмечаются сотнями тысяч лайков. Тех, кто робко пытается возразить, мол - а почему не надо ехать в Альпы или Непал? - немедленно отправляют в некую пиндосию прислуживать каким-то обамам и так далее. По поводу природы - наша-прекрасная, а в Японии-говно, уже давно идут жаркие схватки :) так что ваше предположение небезосновательно :)


Добавлено спустя 1 минуту:
puchun пишет:Сообщение а почему страница на facebook? Непатриотично, однако...
Надо переходить на морда-книгу :)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 08.10.2015 / 17:16 #
Сноуден-72, я заметила. Ещё и подписи провокационные ставят, типа "так прекрасна может быть только природа нашей матушки-Расеи". Интересно, такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры? Духовный талибан какой-то... Шовинизм проклятый проник и проел уже у некоторых весь мозг. Депутаты в первых рядах.
Капитошка
1
Капитошка 08.10.2015 / 17:29 #
fortunkina_mama пишет:такие люди сами себе талибов и игилцев ничем не напоминают? Годных только на то, чтоб уничтожать мировые ценности культуры?
Ещё воровать могут из музея...эх, Юля, Юля...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.10.2015 / 18:12 #
построение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые „проверены годами“ — это современная музыка (лидеры популярных чатов)
для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», — говорится в ответе Голоуса
НГР, жги ещё :D
:Djana.
1
:Djana. 08.10.2015 / 18:58 #
Воинствующий инет-хомяк,
Ракша в последнее время всем недоволен. Что случилось с тобой, депутат?

Просто скоро выборы :D
миу_миу
0
миу_миу 08.10.2015 / 19:45 #
в тюмене нет нормального разговорного радио, кроме г#вна, которое периодически прерывает вести-фм.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.10.2015 / 20:36 #
миу_миу пишет:Сообщение в тюмене нет нормального разговорного радио


Радио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.10.2015 / 11:10 #
Alex Al-der пишет:Сообщениепостроение музыкального эфира на данном радио строится исключительно из тех композиций, которые "проверены годами" - это современная музыка (лидеры популярных чатов)


для диалога со слушателями в социальной сети ВКонтакте создана группа», - говорится в ответе Голоуса


НГР, жги ещё
Для тех, кого смущает, фото цитаты:

Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.10.2015 / 11:20 #
Хорошее дополнение, спасибо за прояснение.

Однако, есть к ним вопрос, конечно. А как появятся НОВЫЕ проверенные годами ??? Если их не пускать в ротацию, в эфир? Или так и будем проверять годами - старые, пока им по 100 лет не исполнится?

Короче бредом на бред вынуждают отвечать, вот до чего тупизна доводит при проникновении её в жизнь всех граждан страны.
Сингапур
4
Сингапур 09.10.2015 / 11:36 #
лично меня вообще бесят матюгальники на улицах. но немного ли на себя ракша берет? не надо навязывать свой вкус и цвет. никто не запрещает ему в машине слушать прохорихину, но остальным то людям это за что? любить надо электорат , а не провоцировать психзаболевания
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 09.10.2015 / 12:36 #
меня в этих "матюгальниках на улице" бесит слишком громкая реклама, то, что между рекламами не слышно. звук рекламы чуть ли не заглушает городской шум
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.10.2015 / 18:44 #
Сингапур, красавчик, сказал емко и красиво 
alone
0
alone 09.10.2015 / 18:56 #
Сингапур пишет:Сообщение лично меня вообще бесят матюгальники на улицах

Думать мешает.
миу_миу
0
миу_миу 09.10.2015 / 19:40 #
Сингапур пишет:Сообщение любить надо электорат
я люблю народ, я не люблю электорат.


Добавлено спустя 57 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеРадио "Комсомольская правда" 99,6 FM - вполне себе можно слушать
не тюменское оно.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 09.10.2015 / 19:59 #
Не Ракше вообще говорить о хорошем вкусе. Судя по его рекламе там вообще беда.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.10.2015 / 17:11 #
миу_миу пишет:Сообщениея люблю народ, я не люблю электорат.
Мысль верная. Поддерживаю.

миу_миу пишет:Сообщениене тюменское оно.
А какая разница? Так можно дойти до того, что вообще жить в изоляции, например в закрытой комнате и любить "только своё" :)
миу_миу
0
миу_миу 10.10.2015 / 18:57 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.10.2015 / 21:00 #
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какая разница?
а разница вообще-то есть. Как человек мыслящий(да ладно, не смейся), я хочу слушать и слышать радио куда приглашают людей серьезных и ответственных за местную политическую и социальную сферу, а не всяких проходимцев типа РК и прочих, и чтобы их приглашали на разговор не обслуживающие власти ануслизеры, а суровые злые независимые Журналисты, которые будут задавать вопросы, ответы на которые хочет слышать общества, а не вопросы на которые хотят ответить приглашенные. Это я хочу услышать в современном эфире.
Согласен. Но это уже не про музыкальное радио.
evglan
2
evglan 10.10.2015 / 21:55 #
"Сектор газа" надо крутить круглосуточно. И на всю катушку. :best: Песня там есть "бомж" называется. Скоро Юре с того света вернутся придеться, опять слова переписывать.
:Djana.
0
:Djana. 11.10.2015 / 00:19 #
Ракша очень точно озвучил суть своей деятельности -- "воздухогоняние" :D

Изображение
Evgen3452
1
Evgen3452 15.10.2015 / 11:48 #
Реклама на радио, особенно на Европе+ достала. Слушать невозможно. Раздражает. Особенно тюменская, и очень бесит в конце мужик быстро тараторит 1000 слов в минуту "все товары подлежат обязательной сертификации".... Едешь в машине, только успеваешь "листать" радиостанции. Мнение слушателей никого не волнует... Бабки-вот цель. Жаль.