Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2015 / 16:35
В Тюмени стало на 70 кленов больше
Фото пресс-службы администрации города Тюмени

К 70-летию Великой Победы и 50-летию образования Калининского административного округа в Тюмени, у школы 88, высадили 70 кленов.

В закладке нового зеленого уголка участвовали ветераны, школьники, представители управы Калининского административного округа, Государственного аграрного университета Северного Зауралья и тюменского отделения партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба администрация города Тюмени.

Руководитель управы КАО Марина Артемьева поблагодарила всех, особенно ветеранов, за внимание к мероприятию и напомнила, что зеленые деревья — это источник жизни и энергии.

В Тюмени стало на 70 кленов больше  2

В Тюмени стало на 70 кленов больше  3

«Калининский округ — самый большой в нашем городе. Рекреационные зоны в нем расположены неравномерно. Например, на территории Московского тракта мы закладываем лишь вторую парковую зону. Первая появилась на территории школы № 19. Инициаторами выступили жители микрорайона. Собрались всем миром и приобрели деревья, которые сегодня торжественно высадили. В следующем году мы эту территорию благоустроим, и у нас появится еще одно замечательное место для отдыха, — поделился депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, который за последнее время лично высадил не меньше двух сотен деревьев».

Сегодняшний небольшой дождь совсем не помешал работе. Участники шутили, что благодаря осадкам молодые деревья должны прижиться на новом месте еще лучше.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Рябинка
1
Рябинка 08.10.2015 / 17:43 #
Канадских кленов очень мало в нашем городе! а здесь со временем будет очень красивое "кленовое" место!
nuclearbear
0
nuclearbear 08.10.2015 / 18:08 #
Ого! Клён тот ещё сорняк так-то. С него эти вертолётики как полетят и потом всё в округе в клёнах будет. Но я не против.
DanilSK
4
DanilSK 08.10.2015 / 18:23 #
Бабушка с дедушкой копают, клоуны с флагами стоят и смотрят. Классическая Молодая гвардия. 
Tymenezz
0
Tymenezz 08.10.2015 / 18:23 #
Лучше кедры посадить..Чтобы шишки сверху падали 
miki
0
miki 08.10.2015 / 18:39 #
да весной уже ничего не будет тама...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.10.2015 / 18:49 #
сейчас Ракша примажется...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.10.2015 / 18:50 #
как это было при открытии стадиона около школы... зуб даю, через пару дней всплывет какая-нибудь новость...
Фамилия Имя Отчество
nuclearbear пишет:Сообщение Ого! Клён тот ещё сорняк так-то. С него эти вертолётики как полетят и потом всё в округе в клёнах будет. Но я не против.

все же лучше, чем тополя с его пухом, который поджигают, и с его липкой фигней, которую трудно счистить с машины)