Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
09.10.2015 / 13:19

Почта стала быстрее, и это заметили тюменцы

Почта стала быстрее, и это заметили тюменцы

Посылки из Китая, Европы и других направлений стали приходить в Тюмень быстрее. В социальных сетях горожане радуются неожиданному ускорению работы «Почты России».

«Я часто заказываю вещи из городов Европы, с разных сайтов. Обычно посылка шла месяц или недели три. Последнюю заказал в сентябре — и удивился — товар пришел за 9 дней», — удивляется тюменец Игорь. Подобную историю рассказал и Андрей. Он заказал телефон с одного сайта китайских товаров и получил посылку через две недели.

«За счет модернизации логистической инфраструктуры и внедрения новых решений на всех этапах доставки „Почта России“ уже второй год подряд уверенно справляется с растущими объемами посылок и письменной корреспонденции, сокращая при этом сроки доставки.

Жители юга Тюменской области уже в 2014 году ощутили существенное сокращение сроков доставки посылок, как из-за рубежа, так и федеральных.

В ноябре 2013 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово открыли место международного почтового обмена (ММПО). ММПО в Кольцово стал первым объектом почтовой связи на Урале, способным обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. В связи с появлением ММПО в Екатеринбурге сроки доставки международной почты адресатам, в том числе и жителям Тюменской области, сократились в 2–3 раза.

Для улучшения сроков доставки писем и посылок по всей территории страны в 2015 году была разработана и внедрена автоматизированная система контроля над своевременным движением транспорта, что позволяет корректировать движение транспорта на всех маршрутах. В нашем регионе все автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, что позволяет анализировать маршруты и при необходимости корректировать их. Кроме этого, мы планово меняем изношенный транспорт на новые автомобили в рамках программы утилизации транспорта», — прокомментировал и.о. директора УФПС Тюменской области Дмитрий Чемакин.

По сообщениям все тех же тюменцев, очередей на почте тоже стало меньше. «Как повезет, — говорит Игорь, — люди, в основном, там платят за «коммуналку».

Дмитрий Чемакин уверен, что жители нашего региона и в дальнейшем будут ощущать положительные изменения в работе федерального почтового оператора.

Напомним, что сегодня, 9 октября, отмечается всемирный день Почты. Напомним, что в составе Тюменского филиала Почты России — 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских, 381 сельское), имеются 3 передвижных ОПС. В здании Главпочтамта в Тюмени в данный момент завершается реконструкция.

Вы заметили, что посылки стали приходить быстрее?

  • 34
    40.5%
  • 37
    44%
  • 13
    15.5%
Проголосовало 84 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sergey.Babushkin
7
Sergey.Babushkin   09.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
не знаю как у других, но у меня такое чудо случилось только 1 раз, действительно, посылка пришла быстро, буквально в течении 1 недели из Китая.
но в остальных случаях посылки идут минимум месяц.  На прошлой неделе позвонили, сказали что нашли мою посылку (наушники на ебэе заказывал, я уже с ними мысленно попрощался), посылка оказывается с августа пролежала на почте и только в октябре о ней вспомнили. До сих пор, уже больше месяца, идет еще ряд посылок с того же Ebay. 
А очереди то! Почтовое отделение №22 обслуживает все заречные микрорайоны!!!! Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, и тут дело не в девочках, которые там работают, мне их искренне жалко - они носятся как угорелые там, уверен что устают ужасно, Зареке нужно еще одно почтовое отделение!!
homer
6
homer   10.10.2015 / 09:07   #    Ответить   
Это не почта стала быстрее работать, а объем отправлений из-за обвала рубля упал.

Просмотров: 1991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России, посылка

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
SergeyR72R
1
SergeyR72R   09.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Угу! С Ebay уже 2 месяц жду посылки. Тишина.
Solomyan
4
Solomyan   09.10.2015 / 13:59   #    Ответить   
Очередей стало БОЛЬШЕ! И обслуживают людей крайне медленно! То медлительный оператор попадётся, то программа висит. А ещё там какая-то замутка с марками, вроде как оператор должен внести в программу каких и сколько марок наклеил на отправление. Короче, оптимизация офигенная. Я отправляю порядка 200 заказных писем и бандеролей в год, знаю о чем пишу.
Это сообщение тоже от тюменца, если чо.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   09.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
Наверно с лошадей слезли.
Nordway
0
Nordway   09.10.2015 / 14:12   #    Ответить   
21 день шла посылка с Германии, из них 18 дней почта России,.. раньше не имел дел.. ну результатом впринципе удовлетворен...

Изображение
MMax
0
MMax   09.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Мне быстрее приходят, чем раньше. Последний заказ с ebay'я шел две недели. Еще плюс появился в последнее время. Если продаван на конверте указывает мой номер телефона, то приходит СМС о том, что конверт можно получать.
Sergey.Babushkin
7
Sergey.Babushkin   09.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
не знаю как у других, но у меня такое чудо случилось только 1 раз, действительно, посылка пришла быстро, буквально в течении 1 недели из Китая.
но в остальных случаях посылки идут минимум месяц.  На прошлой неделе позвонили, сказали что нашли мою посылку (наушники на ебэе заказывал, я уже с ними мысленно попрощался), посылка оказывается с августа пролежала на почте и только в октябре о ней вспомнили. До сих пор, уже больше месяца, идет еще ряд посылок с того же Ebay. 
А очереди то! Почтовое отделение №22 обслуживает все заречные микрорайоны!!!! Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, и тут дело не в девочках, которые там работают, мне их искренне жалко - они носятся как угорелые там, уверен что устают ужасно, Зареке нужно еще одно почтовое отделение!!
интерес
1
интерес   09.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.
Solomyan
0
Solomyan   09.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.

может курьерскую доставку ненароком оплатил китайцам, вот и принёс житель Гуандонга лично, но не обнаружил хозяина дома и оставил в ящике :death:
интерес
0
интерес   09.10.2015 / 15:10   #    Ответить   
Solomyan, ненароком оплатил - это не про меня
smelix
1
smelix   09.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Быстрее?!? Заказала на Ebay посылку в апреле - не пришла до сих пор. Почта на претензии не реагирует, посылку не ищет, суда не боится. До этого в январе заказала, прошло два месяца - ничего не пришло. От греха подальше попросила возврат средств от продавца, все вернули. Заказала у другого продавца. В итоге январская посылка пришла через три месяца, апрельская уже 6 как не пришла. Америкосы между прочим за 7 дней до границы доставили. Видать океан проще с посылкой переплыть.
Пойду в суд взыскивать свои деньги, а что делать?
Юрий К
0
Юрий К   09.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.


Новые правила доставки мелких пакетов, поищите в интернете
Maguk
0
Maguk   09.10.2015 / 16:09   #    Ответить   
Быстрее да! Из Китая за 13 дней. Из штатов идет уже 15 дней, причем с 5 числа висит статус передано в доставку по России.
smelix
0
smelix   09.10.2015 / 16:37   #    Ответить   
Юрий К, какие еще новые правила? Ничего нового в этой области. На дом приносят только за дополнительную плату. 
п. 453 "Почтовые правила"(приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992):
Мелкие пакеты выдаются адресатам только на предприятиях связи, кроме пакетов с отметкой "С нарочным".
D.Lans
0
D.Lans   09.10.2015 / 16:58   #    Ответить   
Подтверждаю, последняя посылка из Китая пришла за 2 недели против обычного месяца :best:
I/Iлья
2
I/Iлья   09.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
Недавно заказывал мелочевку на Aliexpress. Из Китая посылка вышла за 2 дня. Потом 2 недели шла по России. Скорости не заметил.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   09.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
smelix, ты юрист вроде? объясни почему это не должно работать:

Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

32. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.

Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:  

а) простые почтовые отправления;
Змей
0
Змей   09.10.2015 / 20:53   #    Ответить   
Sergey.Babushkin пишет:Сообщение  Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, ...

это нормально. у нас в 6ом примерно так же, а бывает и больше
smelix
0
smelix   09.10.2015 / 20:58   #    Ответить   
Боба Касторский, , почему не должно? Просто международные почтовые отправления к простым отношения не имеют. А почтовый ящик и абонентский ящик это разные вещи. Посмотрите п.36 этих же Правил. К тому же, международные договоры имеют юридическую силу выше, чем внутренние правила. И те и другие правила не противоречат друг другу. 
Havriil
0
Havriil   09.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Угу! С Ebay уже 2 месяц жду посылки. Тишина.
у некоторых продавцов на ебее отправка в течение определенного срока после оплаты, смотрите условия продажи или отслеживайте на сайте посты по номеру отправления.
Если продавец не предоставил данных по номеру отправления, связывайтесь (через соответствующую функцию ебея) с продавцом "отправил-не отправил".
У меня за последние полгода посылки из Украины, Крыма и центральных областей России доходили за 10-12 дней после их отправки, с ебея доставка обычно до месяца с момента оплаты (если, конечно, продавец не отправляет товар через 40 дней с даты заказа и оплаты). Сейчас жду посылку из Сингапура, 29.09 вышла из Сингапура, 5.10 передано в доставку на ПР, к середине или к концу след недели надеюсь уже получить.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.10.2015 / 21:59   #    Ответить   
Как с Китая шли посылки по 3 - 6 недель, так и идут!
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   09.10.2015 / 23:18   #    Ответить   
SergeyR72R, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. Помогу разобраться.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   09.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
smelix, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. 
aniceperson
0
aniceperson   10.10.2015 / 02:00   #    Ответить   
Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   10.10.2015 / 04:27   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.
EasyFighter
1
EasyFighter   10.10.2015 / 07:17   #    Ответить   
Быстрее? Лучше? Ага... Щас...
Может где и лучше, но не в Тюмени.
СМС-ка приходит 1 раз из 100, уведомлений не дождёшься. Если мелкий пакет с коротким треком (до границы) или с заменой трека на российский - следы теряются и в 8 случаях из десяти пакет попросту пропадает.
Уведомления если получаешь - вперемешку с соседскими.
Пару раз ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО требовал на почте, точно зная, что пришло - "нету, не видим, у нас так не ищется". Зато отправитель получает отметки в системе "неудачная попытка" и через месяц хранения, в течение которого я трижды приходил на почту лично, письмо ВЕРНУЛИ за истечением срока хранения. Так это ЗАКАЗНОЕ и МЕСТНОЕ письмо, российское. Какие нафиг успехи в международном почтовом обмене??! У кого??! Российская почта - как болото. То ли выудишь отправление то ли нет.
Не так??! Ну давайте подискутируем. Я основываюсь на личном опыте.
P.S.: И не надо про "человеческийц фактор" - услуга не бесплатная, людей Почта России набирает самостоятельно. И если часть из них не умеет толком ни читать, ни писать, а компьютер использует для колки орехов - это проблема, созданная Почтой России СОБСТВЕННОРУЧНО. Американцев выше упоминали. УЧИТЕСЬ, колесо давно изобрели.
интерес
2
интерес   10.10.2015 / 08:40   #    Ответить   
Dmitriy.Markin,
в том числе простые мелкие пакеты
а чем определяется "простота" пакета?
homer
6
homer   10.10.2015 / 09:07   #    Ответить   
Это не почта стала быстрее работать, а объем отправлений из-за обвала рубля упал.
smelix
0
smelix   10.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
EasyFighter, могла бы - заплюсовала бы 500. 
Dmitriy.Markin, если вы являетесь представителем почты, то должны знать, что мелкий пакет по трекингу Почты РФ не отслеживается. Весь мир отслеживает, а вот Почта РФ вся такая особенная во всех отношениях. Отсюда и услуги у нее "особенные". В том числе кидалово в почтовый ящик вопреки нормативным документам. 
aniceperson, вот именно, что нововведения без нормативных документов.
Граждане получатели, есть приказ ФГУП "Почта России" от 27.09.2012 г. № 279-п, согласно которому контрольный срок пересылки от ММПО в Москве до Тюмени составляет 8 дней, не считая дня приема. ММПО - место международного почтового обмена.
Неустойка в связи с нарушением прав потребителя 3 копейки, поэтому им все равно на наши права. Остается массово идти в суд с потребительскими исками, взыскивать ущерб, штраф и компенсацию морального вреда. После того, как почта начнет нести серьезные убытки, они начнут работать качественно, как их зарубежные коллеги.  
Havriil
0
Havriil   10.10.2015 / 21:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеКак с Китая шли посылки по 3 - 6 недель, так и идут!
Havriil пишет:Сообщение. Сейчас жду посылку из Сингапура, 29.09 вышла из Сингапура, 5.10 передано в доставку на ПР, к середине или к концу след недели надеюсь уже получить.
посылка пришла на почту. Время в пути 12 дней.
Деревенщина
0
Деревенщина   10.10.2015 / 22:59   #    Ответить   
Внутри области почта работает очень быстро. от 1 до 4 дней на доставку письма уходит.
smelix
0
smelix   10.10.2015 / 23:08   #    Ответить   
Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 
oldbear
0
oldbear   10.10.2015 / 23:13   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Сообщение
aniceperson пишет:Сообщение Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.
Это не для нашей страны. Проблема в том, что почтовые ящики, висящие в подъезде, взламывают из хулиганских побуждений. Тут проблема менталитета народа - посмотреть, что у кого в ящике лежит, кожуры от семечек в произвольный ящик кинуть, фантик от конфеты или газводы в ящик налить. Там потом все липко.
aniceperson
0
aniceperson   10.10.2015 / 23:28   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 

Не не кинут т.к по трекигу видно что это регистрируемое почтовое отправление а не простое
Если зарубежный продавец дает номер который начинается из 2 букв потом цифры а в конце две буквы означающие страну отправления то данный пакет регистрируемый и его должны вручать под роспись
Данные номера можно отслеживать через сайт Почты России
Marceline
0
Marceline   11.10.2015 / 00:21   #    Ответить   
Очень приятно видеть хвалебную статью в адрес чего-то отечественного, но быстрее почта России точно не стала. Посылки по России отправляю часто. По России как было минимум 7 дней, так и осталось. Обновления на сайте раз в 2 дня происходят.
Люди не идут на почту работать. Почтальоны носят извещения редко, обходить каждый день огромные участки за копейки им не хочется. График работы некоторых почтовых отделений такой, что только в субботу сможешь за своей посылкой зайти.
Куда уж быстрее...



Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:  

aniceperson пишет:Сообщение 
smelix пишет:Сообщение Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 

Не не кинут т.к по трекигу видно что это регистрируемое почтовое отправление а не простое
Если зарубежный продавец дает номер который начинается из 2 букв потом цифры а в конце две буквы означающие страну отправления то данный пакет регистрируемый и его должны вручать под роспись
Данные номера можно отслеживать через сайт Почты России

aniceperson, в ящик такое РПО опустят смело. Я несколько раз находила мелкие пакеты в ящике. На то, что не помещается в почтовый ящик, выписывают извещения. На мелочи пробьют по компьютеру получение. В базе высветится: "Вручение адресату". Извещение всегда можно выписать и за Вас заполнить, никто не проверяет такие мелочи.
maxxx
0
maxxx   11.10.2015 / 07:17   #    Ответить   
Да ничего не быстрее. И вообще работать не хотят. Пришло извещение о заказном письме. Начали искать не нашли. Отдают мне назад. Перевернули все ящики, по на них не наорал. И вообще кварталу пора отменить.
Marceline
0
Marceline   11.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
maxxx, на извещении должен быть указан номер письма, посмотрите на сайте, откуда и Вам ли. Заказными обычно идут штрафы и из налоговой информация. Кстати, если они его вернули, в базе отметка должна быть и у них в реестрах тоже. Пусть ищут.
Maguk
0
Maguk   11.10.2015 / 15:07   #    Ответить   
Из штатов 15 дней. После таможни из мск 5 дней. Норм срок. Раньше из штатов дней 40 шло
no matter
0
no matter   11.10.2015 / 17:42   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.


Dmitriy.Markin, а за квитанцией от ГИБДД придется тащится на почту? Я больше не хожу, если приходит извещение от ГИБДД, просто смотрю через свой интернет-банк, какой штраф появился и оплачиваю его. А за квитанцией на почту не хожу. Простоять полчаса в очереди, понятно, что есть люди, для которых время не предмет первой необходимости, но я к таким не отношусь.
smelix
1
smelix   11.10.2015 / 18:49   #    Ответить   
aniceperson, это не так. Опять всех тут в заблуждение вводите. Регистрируемый отслеживаемый мелкий пакет только тогда, когда первыми стоят буквы RA-RZ. Если первыми стоят буквы LA-LZ, то эти мелкие пакеты нерегистрируемые и неотслеживаемые. И плевать им, что в накладной отправителя указан конкретный получатель, и что этот пакет может быть огромной ценности, и др. Кинут в ящик, да все. Ну типа кинут. 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   12.10.2015 / 08:27   #    Ответить   
интерес пишет:два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.
а замок поменять? 
t-es
1
t-es   12.10.2015 / 09:02   #    Ответить   
А мне "нравится" получать посылки отправленные 1 классом, они всегда "неудачная попытка вручения адресату", даже если телефон на посылке указан. А когда адресат сам придет за посылкой, и не дай бог поинтересуется как так "посылка должна быть с доставкой". В "лоб" получит ответ "при неисправном лифте или отсутствии адресата посылки не вручаются. А что было у вас выбирайте сами". Сервис однако, хорошо хоть выбор оставляют
 
Tresk
0
Tresk   12.10.2015 / 09:50   #    Ответить   
В сентябре посылки приходили быстрее за счет того, что после таможни самолетом из Внуково отправляли. Теперь опять поездом с Казанского вокзала, а это + 5-7 дней.
FullChaos
1
FullChaos   12.10.2015 / 09:57   #    Ответить   
В этом году три посылки пропало. В том такого не было.
Пропадают посылки с треками, которым меняют номер на границе. Воруют. Знают что такие не отследить.
FullChaos
0
FullChaos   12.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Были посылки, которые доходили до местной почты за 2 недели, а почтальон еще полторы нес извещение ))
(Можно получить без извещения, но я не спешил )
ПростоПарень
0
ПростоПарень   12.10.2015 / 10:07   #    Ответить   
с Китая 14 дней, неожиданно быстро дошло :) внутри области простое письмо не дошло совсем, заказное через 2 недели, как в Китай отправил :))
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   12.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
FullChaos, добрый день. Вы можете получить отправление по паспорту и отслеживаемому трек-номеру, не дожидаясь извещения.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   12.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
ПростоПарень, здравствуйте. На доставку простых писем большую роль играет правильность написания адреса. 
strelka
1
strelka   12.10.2015 / 11:59   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Сообщение ПростоПарень, здравствуйте. На доставку простых писем большую роль играет правильность написания адреса. 

Охереть. Письма с адресом "Деду Морозу , Северный полюс" доходят до адресата, а по области оказывается надо мега-правильный адрес указать, чтобы оно дошло за пару дней. А правильны адрес это какой? В котором написано "улица" вместо "ул."? Или еще какие забористые критерии правильности есть?
FullChaos
0
FullChaos   12.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
Dmitriy.Markin, а если трэк сменили на таможне? Что тогда. Может просто почтальон не принес извещение, а я и не знал, что посылкапришла.
Организуйте сервис где можно будет узнать новый трэк. Или все треки на конкретное лицо, например на базе госуслуг.
ngr_165620
1
ngr_165620   12.10.2015 / 12:16   #    Ответить   
Ну не знаю.. В прошлом году из Китая посылки доходили за 12-20 дней. В этом году.. С мая ни одна посылка ещё не пришла.. Перестал заказывать. Трек номера только до границыграницы, в рашке все пропало.
Havriil
1
Havriil   12.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеHavriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик...
Там пакет хоть и легкий, но достаточно объемный. Сегодня утром сам получил.


Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
oldbear пишет:СообщениеЭто не для нашей страны. Проблема в том, что почтовые ящики, висящие в подъезде, взламывают из хулиганских побуждений. Тут проблема менталитета народа - посмотреть, что у кого в ящике лежит, кожуры от семечек в произвольный ящик кинуть, фантик от конфеты или газводы в ящик налить. Там потом все липко.
не говорите за всю страну. Это зависит от самих жильцов.


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Niyole пишет:Сообщение График работы некоторых почтовых отделений такой, что только в субботу сможешь за своей посылкой зайти.
Посмотрел в тугисе время работы 20(!)отделений в Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске. За единичным исключением из этой случайной выборки, все отделения работают до 20 часов.
aniceperson
0
aniceperson   12.10.2015 / 18:40   #    Ответить   
ngr_165620 пишет:Сообщение Ну не знаю В прошлом году из Китая посылки доходили за 12-20 дней. В этом году С мая ни одна посылка ещё не пришла Перестал заказывать. Трек номера только до границыграницы, в рашке все пропало.
Не знаю мне пока приходят. Все еще зависит от способа отправки. Самое лучшее и быстрое - регистрируемый пакет Почтой Китая


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
smelix пишет:Сообщение aniceperson, это не так. Опять всех тут в заблуждение вводите. Регистрируемый отслеживаемый мелкий пакет только тогда, когда первыми стоят буквы RA-RZ. Если первыми стоят буквы LA-LZ, то эти мелкие пакеты нерегистрируемые и неотслеживаемые. И плевать им, что в накладной отправителя указан конкретный получатель, и что этот пакет может быть огромной ценности, и др. Кинут в ящик, да все. Ну типа кинут.
Спасибо за доп пояснения, мне с кодом LA-LZ еще не встречались. В любом случае, если трек отслеживается через сайт Почты России то отправление должны вручить под роспись
EasyFighter
2
EasyFighter   12.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
Dmitriy.Markin, Ну вот оно лицо ПР :D :note:

Во всём сами виноваты. Оне фсе чистенькие. Ящик спёр наши письма и посылки. Они же ящикам вручаться должны.
Воровали и продолжают воровать!
Как не носили толком извещения так и не носят.
Как не было нормальной информподдержки так её и нет.
Я вчера вытряс из почты мелкий пакет. Сегодня после обеда пришла СМС с приглашением его получить!
Правильно выше писали - на пакетах указан сотовый. Нет. Им плевать!
Весь мир ржет и удивляется накой русским отчество в адресе. Ну да, мы ж все Ивановы Иваны Ивановичи, ага??! И что??! Помогло отчество??! У меня за этот год уже минусанула ПР 12 мелких пакетов бесследно.
Тут поздно двигать койки, на мой взгляд. Надо менять б... кхм людей.
!_ksor
0
!_ksor   13.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Solomyan, если у Вас большие объемы корреспонденции, то Вы можете заключить договор с Тюменским филиалом почты на обслуживание и Вам не придется стоять в очереди. 
!_ksor
0
!_ksor   13.10.2015 / 15:24   #    Ответить   


Nordway, не 18, а 11 дней, т.к. 7 из них Ваша посылка подвергалась таможенному досмотру. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   13.10.2015 / 20:01   #    Ответить   
!_ksor пишет:Сообщение Solomyan, если у Вас большие объемы корреспонденции, то Вы можете заключить договор с Тюменским филиалом почты на обслуживание и Вам не придется стоять в очереди.

а еще проще прикормить подружиться с почтальоном
Maguk
0
Maguk   27.10.2015 / 09:01   #    Ответить   
Вторая посылка из штатов. С ebay. Из LA 13 дней до места выдачи. Отличные сроки.
FullChaos
0
FullChaos   27.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
Четвертая посылка из китая утеряна.
Maguk
0
Maguk   27.10.2015 / 09:31   #    Ответить   
FullChaos, по поводу Китая. Было две копеешных посылки. Одна с нормальным трекингом, вторая до границы РФ. Первая пришла за 2 недели, вторая уже месяц неизвестно где болтается.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник