Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
24
января
09.10.2015 / 13:19

Почта стала быстрее, и это заметили тюменцы

Почта стала быстрее, и это заметили тюменцы

Посылки из Китая, Европы и других направлений стали приходить в Тюмень быстрее. В социальных сетях горожане радуются неожиданному ускорению работы «Почты России».

«Я часто заказываю вещи из городов Европы, с разных сайтов. Обычно посылка шла месяц или недели три. Последнюю заказал в сентябре — и удивился — товар пришел за 9 дней», — удивляется тюменец Игорь. Подобную историю рассказал и Андрей. Он заказал телефон с одного сайта китайских товаров и получил посылку через две недели.

«За счет модернизации логистической инфраструктуры и внедрения новых решений на всех этапах доставки „Почта России“ уже второй год подряд уверенно справляется с растущими объемами посылок и письменной корреспонденции, сокращая при этом сроки доставки.

Жители юга Тюменской области уже в 2014 году ощутили существенное сокращение сроков доставки посылок, как из-за рубежа, так и федеральных.

В ноябре 2013 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово открыли место международного почтового обмена (ММПО). ММПО в Кольцово стал первым объектом почтовой связи на Урале, способным обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. В связи с появлением ММПО в Екатеринбурге сроки доставки международной почты адресатам, в том числе и жителям Тюменской области, сократились в 2–3 раза.

Для улучшения сроков доставки писем и посылок по всей территории страны в 2015 году была разработана и внедрена автоматизированная система контроля над своевременным движением транспорта, что позволяет корректировать движение транспорта на всех маршрутах. В нашем регионе все автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, что позволяет анализировать маршруты и при необходимости корректировать их. Кроме этого, мы планово меняем изношенный транспорт на новые автомобили в рамках программы утилизации транспорта», — прокомментировал и.о. директора УФПС Тюменской области Дмитрий Чемакин.

По сообщениям все тех же тюменцев, очередей на почте тоже стало меньше. «Как повезет, — говорит Игорь, — люди, в основном, там платят за «коммуналку».

Дмитрий Чемакин уверен, что жители нашего региона и в дальнейшем будут ощущать положительные изменения в работе федерального почтового оператора.

Напомним, что сегодня, 9 октября, отмечается всемирный день Почты. Напомним, что в составе Тюменского филиала Почты России — 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских, 381 сельское), имеются 3 передвижных ОПС. В здании Главпочтамта в Тюмени в данный момент завершается реконструкция.

Вы заметили, что посылки стали приходить быстрее?

  • 34
    40.5%
  • 37
    44%
  • 13
    15.5%
Проголосовало 84 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sergey.Babushkin
7
Sergey.Babushkin   09.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
не знаю как у других, но у меня такое чудо случилось только 1 раз, действительно, посылка пришла быстро, буквально в течении 1 недели из Китая.
но в остальных случаях посылки идут минимум месяц.  На прошлой неделе позвонили, сказали что нашли мою посылку (наушники на ебэе заказывал, я уже с ними мысленно попрощался), посылка оказывается с августа пролежала на почте и только в октябре о ней вспомнили. До сих пор, уже больше месяца, идет еще ряд посылок с того же Ebay. 
А очереди то! Почтовое отделение №22 обслуживает все заречные микрорайоны!!!! Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, и тут дело не в девочках, которые там работают, мне их искренне жалко - они носятся как угорелые там, уверен что устают ужасно, Зареке нужно еще одно почтовое отделение!!
homer
6
homer   10.10.2015 / 09:07   #    Ответить   
Это не почта стала быстрее работать, а объем отправлений из-за обвала рубля упал.

Просмотров: 2048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России, посылка

 
 Комментарии  59  
SergeyR72R
1
SergeyR72R   09.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Угу! С Ebay уже 2 месяц жду посылки. Тишина.
Solomyan
4
Solomyan   09.10.2015 / 13:59   #    Ответить   
Очередей стало БОЛЬШЕ! И обслуживают людей крайне медленно! То медлительный оператор попадётся, то программа висит. А ещё там какая-то замутка с марками, вроде как оператор должен внести в программу каких и сколько марок наклеил на отправление. Короче, оптимизация офигенная. Я отправляю порядка 200 заказных писем и бандеролей в год, знаю о чем пишу.
Это сообщение тоже от тюменца, если чо.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   09.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
Наверно с лошадей слезли.
Nordway
0
Nordway   09.10.2015 / 14:12   #    Ответить   
21 день шла посылка с Германии, из них 18 дней почта России,.. раньше не имел дел.. ну результатом впринципе удовлетворен...

Изображение
MMax
0
MMax   09.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Мне быстрее приходят, чем раньше. Последний заказ с ebay'я шел две недели. Еще плюс появился в последнее время. Если продаван на конверте указывает мой номер телефона, то приходит СМС о том, что конверт можно получать.
Sergey.Babushkin
7
Sergey.Babushkin   09.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
не знаю как у других, но у меня такое чудо случилось только 1 раз, действительно, посылка пришла быстро, буквально в течении 1 недели из Китая.
но в остальных случаях посылки идут минимум месяц.  На прошлой неделе позвонили, сказали что нашли мою посылку (наушники на ебэе заказывал, я уже с ними мысленно попрощался), посылка оказывается с августа пролежала на почте и только в октябре о ней вспомнили. До сих пор, уже больше месяца, идет еще ряд посылок с того же Ebay. 
А очереди то! Почтовое отделение №22 обслуживает все заречные микрорайоны!!!! Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, и тут дело не в девочках, которые там работают, мне их искренне жалко - они носятся как угорелые там, уверен что устают ужасно, Зареке нужно еще одно почтовое отделение!!
интерес
1
интерес   09.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.
Solomyan
0
Solomyan   09.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.

может курьерскую доставку ненароком оплатил китайцам, вот и принёс житель Гуандонга лично, но не обнаружил хозяина дома и оставил в ящике :death:
интерес
0
интерес   09.10.2015 / 15:10   #    Ответить   
Solomyan, ненароком оплатил - это не про меня
smelix
1
smelix   09.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Быстрее?!? Заказала на Ebay посылку в апреле - не пришла до сих пор. Почта на претензии не реагирует, посылку не ищет, суда не боится. До этого в январе заказала, прошло два месяца - ничего не пришло. От греха подальше попросила возврат средств от продавца, все вернули. Заказала у другого продавца. В итоге январская посылка пришла через три месяца, апрельская уже 6 как не пришла. Америкосы между прочим за 7 дней до границы доставили. Видать океан проще с посылкой переплыть.
Пойду в суд взыскивать свои деньги, а что делать?
Юрий К
0
Юрий К   09.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.


Новые правила доставки мелких пакетов, поищите в интернете
Maguk
0
Maguk   09.10.2015 / 16:09   #    Ответить   
Быстрее да! Из Китая за 13 дней. Из штатов идет уже 15 дней, причем с 5 числа висит статус передано в доставку по России.
smelix
0
smelix   09.10.2015 / 16:37   #    Ответить   
Юрий К, какие еще новые правила? Ничего нового в этой области. На дом приносят только за дополнительную плату. 
п. 453 "Почтовые правила"(приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992):
Мелкие пакеты выдаются адресатам только на предприятиях связи, кроме пакетов с отметкой "С нарочным".
D.Lans
0
D.Lans   09.10.2015 / 16:58   #    Ответить   
Подтверждаю, последняя посылка из Китая пришла за 2 недели против обычного месяца :best:
I/Iлья
2
I/Iлья   09.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
Недавно заказывал мелочевку на Aliexpress. Из Китая посылка вышла за 2 дня. Потом 2 недели шла по России. Скорости не заметил.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   09.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
smelix, ты юрист вроде? объясни почему это не должно работать:

Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

32. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.

Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:  

а) простые почтовые отправления;
Змей
0
Змей   09.10.2015 / 20:53   #    Ответить   
Sergey.Babushkin пишет:Сообщение  Как на почту попадаешь, так минут 20-30 проводишь в очереди, ...

это нормально. у нас в 6ом примерно так же, а бывает и больше
smelix
0
smelix   09.10.2015 / 20:58   #    Ответить   
Боба Касторский, , почему не должно? Просто международные почтовые отправления к простым отношения не имеют. А почтовый ящик и абонентский ящик это разные вещи. Посмотрите п.36 этих же Правил. К тому же, международные договоры имеют юридическую силу выше, чем внутренние правила. И те и другие правила не противоречат друг другу. 
Havriil
0
Havriil   09.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Угу! С Ebay уже 2 месяц жду посылки. Тишина.
у некоторых продавцов на ебее отправка в течение определенного срока после оплаты, смотрите условия продажи или отслеживайте на сайте посты по номеру отправления.
Если продавец не предоставил данных по номеру отправления, связывайтесь (через соответствующую функцию ебея) с продавцом "отправил-не отправил".
У меня за последние полгода посылки из Украины, Крыма и центральных областей России доходили за 10-12 дней после их отправки, с ебея доставка обычно до месяца с момента оплаты (если, конечно, продавец не отправляет товар через 40 дней с даты заказа и оплаты). Сейчас жду посылку из Сингапура, 29.09 вышла из Сингапура, 5.10 передано в доставку на ПР, к середине или к концу след недели надеюсь уже получить.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.10.2015 / 21:59   #    Ответить   
Как с Китая шли посылки по 3 - 6 недель, так и идут!
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   09.10.2015 / 23:18   #    Ответить   
SergeyR72R, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. Помогу разобраться.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   09.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
smelix, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. 
aniceperson
0
aniceperson   10.10.2015 / 02:00   #    Ответить   
Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   10.10.2015 / 04:27   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.
EasyFighter
1
EasyFighter   10.10.2015 / 07:17   #    Ответить   
Быстрее? Лучше? Ага... Щас...
Может где и лучше, но не в Тюмени.
СМС-ка приходит 1 раз из 100, уведомлений не дождёшься. Если мелкий пакет с коротким треком (до границы) или с заменой трека на российский - следы теряются и в 8 случаях из десяти пакет попросту пропадает.
Уведомления если получаешь - вперемешку с соседскими.
Пару раз ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО требовал на почте, точно зная, что пришло - "нету, не видим, у нас так не ищется". Зато отправитель получает отметки в системе "неудачная попытка" и через месяц хранения, в течение которого я трижды приходил на почту лично, письмо ВЕРНУЛИ за истечением срока хранения. Так это ЗАКАЗНОЕ и МЕСТНОЕ письмо, российское. Какие нафиг успехи в международном почтовом обмене??! У кого??! Российская почта - как болото. То ли выудишь отправление то ли нет.
Не так??! Ну давайте подискутируем. Я основываюсь на личном опыте.
P.S.: И не надо про "человеческийц фактор" - услуга не бесплатная, людей Почта России набирает самостоятельно. И если часть из них не умеет толком ни читать, ни писать, а компьютер использует для колки орехов - это проблема, созданная Почтой России СОБСТВЕННОРУЧНО. Американцев выше упоминали. УЧИТЕСЬ, колесо давно изобрели.
интерес
2
интерес   10.10.2015 / 08:40   #    Ответить   
Dmitriy.Markin,
в том числе простые мелкие пакеты
а чем определяется "простота" пакета?
homer
6
homer   10.10.2015 / 09:07   #    Ответить   
Это не почта стала быстрее работать, а объем отправлений из-за обвала рубля упал.
smelix
0
smelix   10.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
EasyFighter, могла бы - заплюсовала бы 500. 
Dmitriy.Markin, если вы являетесь представителем почты, то должны знать, что мелкий пакет по трекингу Почты РФ не отслеживается. Весь мир отслеживает, а вот Почта РФ вся такая особенная во всех отношениях. Отсюда и услуги у нее "особенные". В том числе кидалово в почтовый ящик вопреки нормативным документам. 
aniceperson, вот именно, что нововведения без нормативных документов.
Граждане получатели, есть приказ ФГУП "Почта России" от 27.09.2012 г. № 279-п, согласно которому контрольный срок пересылки от ММПО в Москве до Тюмени составляет 8 дней, не считая дня приема. ММПО - место международного почтового обмена.
Неустойка в связи с нарушением прав потребителя 3 копейки, поэтому им все равно на наши права. Остается массово идти в суд с потребительскими исками, взыскивать ущерб, штраф и компенсацию морального вреда. После того, как почта начнет нести серьезные убытки, они начнут работать качественно, как их зарубежные коллеги.  
Havriil
0
Havriil   10.10.2015 / 21:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеКак с Китая шли посылки по 3 - 6 недель, так и идут!
Havriil пишет:Сообщение. Сейчас жду посылку из Сингапура, 29.09 вышла из Сингапура, 5.10 передано в доставку на ПР, к середине или к концу след недели надеюсь уже получить.
посылка пришла на почту. Время в пути 12 дней.
Деревенщина
0
Деревенщина   10.10.2015 / 22:59   #    Ответить   
Внутри области почта работает очень быстро. от 1 до 4 дней на доставку письма уходит.
smelix
0
smelix   10.10.2015 / 23:08   #    Ответить   
Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 
oldbear
0
oldbear   10.10.2015 / 23:13   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Сообщение
aniceperson пишет:Сообщение Ув Дмитрий Маркин прокомментируйте пожалуйста последние нововведения насчет того что мелкие пакеты (простые отправления) сейчас опускаются просто в почтовый ящик
Заранее большое спасибо
Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.
Это не для нашей страны. Проблема в том, что почтовые ящики, висящие в подъезде, взламывают из хулиганских побуждений. Тут проблема менталитета народа - посмотреть, что у кого в ящике лежит, кожуры от семечек в произвольный ящик кинуть, фантик от конфеты или газводы в ящик налить. Там потом все липко.
aniceperson
0
aniceperson   10.10.2015 / 23:28   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 

Не не кинут т.к по трекигу видно что это регистрируемое почтовое отправление а не простое
Если зарубежный продавец дает номер который начинается из 2 букв потом цифры а в конце две буквы означающие страну отправления то данный пакет регистрируемый и его должны вручать под роспись
Данные номера можно отслеживать через сайт Почты России
Marceline
0
Marceline   11.10.2015 / 00:21   #    Ответить   
Очень приятно видеть хвалебную статью в адрес чего-то отечественного, но быстрее почта России точно не стала. Посылки по России отправляю часто. По России как было минимум 7 дней, так и осталось. Обновления на сайте раз в 2 дня происходят.
Люди не идут на почту работать. Почтальоны носят извещения редко, обходить каждый день огромные участки за копейки им не хочется. График работы некоторых почтовых отделений такой, что только в субботу сможешь за своей посылкой зайти.
Куда уж быстрее...



Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:  

aniceperson пишет:Сообщение 
smelix пишет:Сообщение Havriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик... 

Не не кинут т.к по трекигу видно что это регистрируемое почтовое отправление а не простое
Если зарубежный продавец дает номер который начинается из 2 букв потом цифры а в конце две буквы означающие страну отправления то данный пакет регистрируемый и его должны вручать под роспись
Данные номера можно отслеживать через сайт Почты России

aniceperson, в ящик такое РПО опустят смело. Я несколько раз находила мелкие пакеты в ящике. На то, что не помещается в почтовый ящик, выписывают извещения. На мелочи пробьют по компьютеру получение. В базе высветится: "Вручение адресату". Извещение всегда можно выписать и за Вас заполнить, никто не проверяет такие мелочи.
maxxx
0
maxxx   11.10.2015 / 07:17   #    Ответить   
Да ничего не быстрее. И вообще работать не хотят. Пришло извещение о заказном письме. Начали искать не нашли. Отдают мне назад. Перевернули все ящики, по на них не наорал. И вообще кварталу пора отменить.
Marceline
0
Marceline   11.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
maxxx, на извещении должен быть указан номер письма, посмотрите на сайте, откуда и Вам ли. Заказными обычно идут штрафы и из налоговой информация. Кстати, если они его вернули, в базе отметка должна быть и у них в реестрах тоже. Пусть ищут.
Maguk
0
Maguk   11.10.2015 / 15:07   #    Ответить   
Из штатов 15 дней. После таможни из мск 5 дней. Норм срок. Раньше из штатов дней 40 шло
no matter
0
no matter   11.10.2015 / 17:42   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Доброй ночи. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа.


Dmitriy.Markin, а за квитанцией от ГИБДД придется тащится на почту? Я больше не хожу, если приходит извещение от ГИБДД, просто смотрю через свой интернет-банк, какой штраф появился и оплачиваю его. А за квитанцией на почту не хожу. Простоять полчаса в очереди, понятно, что есть люди, для которых время не предмет первой необходимости, но я к таким не отношусь.
smelix
1
smelix   11.10.2015 / 18:49   #    Ответить   
aniceperson, это не так. Опять всех тут в заблуждение вводите. Регистрируемый отслеживаемый мелкий пакет только тогда, когда первыми стоят буквы RA-RZ. Если первыми стоят буквы LA-LZ, то эти мелкие пакеты нерегистрируемые и неотслеживаемые. И плевать им, что в накладной отправителя указан конкретный получатель, и что этот пакет может быть огромной ценности, и др. Кинут в ящик, да все. Ну типа кинут. 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   12.10.2015 / 08:27   #    Ответить   
интерес пишет:два дня назад обнаружил посылку из Китая прям в почтовом ящике. да, посылка размером с пару пачек сигарет, но не копеечная и ящик не закрывается.
а замок поменять? 
t-es
1
t-es   12.10.2015 / 09:02   #    Ответить   
А мне "нравится" получать посылки отправленные 1 классом, они всегда "неудачная попытка вручения адресату", даже если телефон на посылке указан. А когда адресат сам придет за посылкой, и не дай бог поинтересуется как так "посылка должна быть с доставкой". В "лоб" получит ответ "при неисправном лифте или отсутствии адресата посылки не вручаются. А что было у вас выбирайте сами". Сервис однако, хорошо хоть выбор оставляют
 
Tresk
0
Tresk   12.10.2015 / 09:50   #    Ответить   
В сентябре посылки приходили быстрее за счет того, что после таможни самолетом из Внуково отправляли. Теперь опять поездом с Казанского вокзала, а это + 5-7 дней.
FullChaos
1
FullChaos   12.10.2015 / 09:57   #    Ответить   
В этом году три посылки пропало. В том такого не было.
Пропадают посылки с треками, которым меняют номер на границе. Воруют. Знают что такие не отследить.
FullChaos
0
FullChaos   12.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Были посылки, которые доходили до местной почты за 2 недели, а почтальон еще полторы нес извещение ))
(Можно получить без извещения, но я не спешил )
ПростоПарень
0
ПростоПарень   12.10.2015 / 10:07   #    Ответить   
с Китая 14 дней, неожиданно быстро дошло :) внутри области простое письмо не дошло совсем, заказное через 2 недели, как в Китай отправил :))
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   12.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
FullChaos, добрый день. Вы можете получить отправление по паспорту и отслеживаемому трек-номеру, не дожидаясь извещения.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   12.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
ПростоПарень, здравствуйте. На доставку простых писем большую роль играет правильность написания адреса. 
strelka
1
strelka   12.10.2015 / 11:59   #    Ответить   
Dmitriy.Markin пишет:Сообщение ПростоПарень, здравствуйте. На доставку простых писем большую роль играет правильность написания адреса. 

Охереть. Письма с адресом "Деду Морозу , Северный полюс" доходят до адресата, а по области оказывается надо мега-правильный адрес указать, чтобы оно дошло за пару дней. А правильны адрес это какой? В котором написано "улица" вместо "ул."? Или еще какие забористые критерии правильности есть?
FullChaos
0
FullChaos   12.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
Dmitriy.Markin, а если трэк сменили на таможне? Что тогда. Может просто почтальон не принес извещение, а я и не знал, что посылкапришла.
Организуйте сервис где можно будет узнать новый трэк. Или все треки на конкретное лицо, например на базе госуслуг.
ngr_165620
1
ngr_165620   12.10.2015 / 12:16   #    Ответить   
Ну не знаю.. В прошлом году из Китая посылки доходили за 12-20 дней. В этом году.. С мая ни одна посылка ещё не пришла.. Перестал заказывать. Трек номера только до границыграницы, в рашке все пропало.
Havriil
1
Havriil   12.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеHavriil, осторожно, по новым правилам кинут в ящик...
Там пакет хоть и легкий, но достаточно объемный. Сегодня утром сам получил.


Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
oldbear пишет:СообщениеЭто не для нашей страны. Проблема в том, что почтовые ящики, висящие в подъезде, взламывают из хулиганских побуждений. Тут проблема менталитета народа - посмотреть, что у кого в ящике лежит, кожуры от семечек в произвольный ящик кинуть, фантик от конфеты или газводы в ящик налить. Там потом все липко.
не говорите за всю страну. Это зависит от самих жильцов.


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Niyole пишет:Сообщение График работы некоторых почтовых отделений такой, что только в субботу сможешь за своей посылкой зайти.
Посмотрел в тугисе время работы 20(!)отделений в Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске. За единичным исключением из этой случайной выборки, все отделения работают до 20 часов.
aniceperson
0
aniceperson   12.10.2015 / 18:40   #    Ответить   
ngr_165620 пишет:Сообщение Ну не знаю В прошлом году из Китая посылки доходили за 12-20 дней. В этом году С мая ни одна посылка ещё не пришла Перестал заказывать. Трек номера только до границыграницы, в рашке все пропало.
Не знаю мне пока приходят. Все еще зависит от способа отправки. Самое лучшее и быстрое - регистрируемый пакет Почтой Китая


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
smelix пишет:Сообщение aniceperson, это не так. Опять всех тут в заблуждение вводите. Регистрируемый отслеживаемый мелкий пакет только тогда, когда первыми стоят буквы RA-RZ. Если первыми стоят буквы LA-LZ, то эти мелкие пакеты нерегистрируемые и неотслеживаемые. И плевать им, что в накладной отправителя указан конкретный получатель, и что этот пакет может быть огромной ценности, и др. Кинут в ящик, да все. Ну типа кинут.
Спасибо за доп пояснения, мне с кодом LA-LZ еще не встречались. В любом случае, если трек отслеживается через сайт Почты России то отправление должны вручить под роспись
EasyFighter
2
EasyFighter   12.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
Dmitriy.Markin, Ну вот оно лицо ПР :D :note:

Во всём сами виноваты. Оне фсе чистенькие. Ящик спёр наши письма и посылки. Они же ящикам вручаться должны.
Воровали и продолжают воровать!
Как не носили толком извещения так и не носят.
Как не было нормальной информподдержки так её и нет.
Я вчера вытряс из почты мелкий пакет. Сегодня после обеда пришла СМС с приглашением его получить!
Правильно выше писали - на пакетах указан сотовый. Нет. Им плевать!
Весь мир ржет и удивляется накой русским отчество в адресе. Ну да, мы ж все Ивановы Иваны Ивановичи, ага??! И что??! Помогло отчество??! У меня за этот год уже минусанула ПР 12 мелких пакетов бесследно.
Тут поздно двигать койки, на мой взгляд. Надо менять б... кхм людей.
!_ksor
0
!_ksor   13.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Solomyan, если у Вас большие объемы корреспонденции, то Вы можете заключить договор с Тюменским филиалом почты на обслуживание и Вам не придется стоять в очереди. 
!_ksor
0
!_ksor   13.10.2015 / 15:24   #    Ответить   


Nordway, не 18, а 11 дней, т.к. 7 из них Ваша посылка подвергалась таможенному досмотру. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   13.10.2015 / 20:01   #    Ответить   
!_ksor пишет:Сообщение Solomyan, если у Вас большие объемы корреспонденции, то Вы можете заключить договор с Тюменским филиалом почты на обслуживание и Вам не придется стоять в очереди.

а еще проще прикормить подружиться с почтальоном
Maguk
0
Maguk   27.10.2015 / 09:01   #    Ответить   
Вторая посылка из штатов. С ebay. Из LA 13 дней до места выдачи. Отличные сроки.
FullChaos
0
FullChaos   27.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
Четвертая посылка из китая утеряна.
Maguk
0
Maguk   27.10.2015 / 09:31   #    Ответить   
FullChaos, по поводу Китая. Было две копеешных посылки. Одна с нормальным трекингом, вторая до границы РФ. Первая пришла за 2 недели, вторая уже месяц неизвестно где болтается.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  3
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  2
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  1
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят