Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  8
16.01 / 16:06
    
19
января
11.10.2015 / 11:17

Полиция: не верьте слухам о маньяке в Тюмени

Полиция: не верьте слухам о маньяке в Тюмени

За последние несколько недель Тюмень взбудоражили несколько убийств, и жители нашего города все чаще говорят в социальных сетях и на форумах о «возвращении 90-х». По городу распространяются информация о разгуливающем на свободе маньяке. Полиция призывает тюменцев успокоиться и не верить домыслам.

Информация об орудующем в Тюмени серийном убийце начала распространяться в социальных сетях накануне убийства сотрудницы секонд-хэнда на Лесобазе. Когда стало известно о зарезанной женщине, слухи в разной интерпретации стали ползти еще быстрее. Число жертв маньяка, в зависимости от версии, колебалось от 3 до 13. Сотрудники правоохранительных органов опровергли данную информацию и призвали горожан не верить домыслам. К тому же, буквально через день поймали подозреваемых в убийстве продавщицы — ими оказались ее знакомые наркоманы.

Сейчас по соцсетям гуляет новая дезинформация. Сообщается, что 8 октября на Войновке, якобы, нашли расчлененную девушку, а также о том, что похищены две школьницы. Для устрашения прилагается фотография трупа.

«Это сообщение не соответствует действительности! Просим вас не доверять провокаторам в интернете», — отметили в правоохранительных органах.

Как выяснили интернет-пользователи, жуткая фотография, прикрепленная к сообщению о трупе на Войновке, сделана в Астраханской области, где некоторое время назад зверски убили 18-летнюю девушку.

Фото с сайта rifmnet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Svetlana.Melehina
18
Svetlana.Melehina   11.10.2015 / 11:42   #    Ответить   
Работа полиции по профилактике правонарушений и предотвращению противоправных действий в отношении граждан дала свои результаты. Какая работа - такой и результат. Настоящих профи в органах не осталось: после реформы в полиции остались работать бумагомаратели, взяточники. карьеристы и приспособленцы.
oldbear
17
oldbear   11.10.2015 / 12:51   #    Ответить   
Даже мыслей не было о том, что появился маньяк!
Теперь такие мысли появились :)

Просмотров: 9654 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Полиция

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Svetlana.Melehina
18
Svetlana.Melehina   11.10.2015 / 11:42   #    Ответить   
Работа полиции по профилактике правонарушений и предотвращению противоправных действий в отношении граждан дала свои результаты. Какая работа - такой и результат. Настоящих профи в органах не осталось: после реформы в полиции остались работать бумагомаратели, взяточники. карьеристы и приспособленцы.
oldbear
17
oldbear   11.10.2015 / 12:51   #    Ответить   
Даже мыслей не было о том, что появился маньяк!
Теперь такие мысли появились :)
миу_миу
6
миу_миу   11.10.2015 / 13:25   #    Ответить   
Svetlana.Melehina, вы это говорите как реальный эксперт? или как диванный эксперт?
S-geo
2
S-geo   11.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Svetlana.Melehina, вы это говорите как реальный эксперт? или как диванный эксперт?
или вообще как не эксперт...
миу_миу
9
миу_миу   11.10.2015 / 13:42   #    Ответить   
S-geo, тогда нафига это писать и обливать грязью людей, о работе которых не имеешь ни малейшего понятия?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение тогда нафига это писать и
обливать грязью людей, о работе которых не имеешь ни малейшего
понятия?

:best: :best: :best:
MMax
3
MMax   11.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
Svetlana.Melehina пишет:Сообщение Работа полиции по профилактике правонарушений и предотвращению противоправных действий в отношении граждан дала свои результаты. Какая работа - такой и результат. Настоящих профи в органах не осталось: после реформы в полиции остались работать бумагомаратели, взяточники. карьеристы и приспособленцы.

Очередной тролль?
Datsik
0
Datsik   11.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
Svetlana.Melehina, поддерживаю Светлану, комментарий в точку. 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.10.2015 / 22:52   #    Ответить   
Вот гляди ка ты несколько ограблений  и пара тройка убийств и обыватели уже взбудоражены! Для города с населением 600 и более тыс чел это нормальное явление! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.10.2015 / 23:19   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Вот гляди ка ты несколько ограблений и пара тройка убийств и обыватели уже взбудоражены! Для города с населением 600 и более тыс чел это нормальное явление!
Чёта занизил :nafti:
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 09:10   #    Ответить   
Картинка к новости очень в тему. Ибо основную массу бреда в сеть несут как раз всякие любительницы "пузожителей", "тугосерей" и т.д. с различных ресурсов.
StealthPictures
0
StealthPictures   12.10.2015 / 09:50   #    Ответить   
Женщина на ухо шепчет о маньяке с улыбкой, судя по фото
комполен
2
комполен   12.10.2015 / 09:57   #    Ответить   
Маньяк призывает не верить слухам о тюменской полиции
пехотинец
0
пехотинец   12.10.2015 / 10:50   #    Ответить   
каждому -свое.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.10.2015 / 12:25   #    Ответить   
Фотка удачная... :D :D :D
Светка,ты не поверишь! Он тааакое вытворяет :-[
нелена
0
нелена   12.10.2015 / 13:17   #    Ответить   
Svetlana.Melehina, грех такое говорить, но я прям искренне желаю чтобы вы на себе испытали работу полиции. А потом рассуждали о ее работе
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.10.2015 / 18:30   #    Ответить   
Блиин, хорошо, что у моей бабушки в деревне нет интернета! Она бы вам ТАКОЕ написала!!! А ее подруга детства, баба Нюра, 82 лет, еще бы и прокомментировала!!! В стиле: "и белое тело мое хотел ножницами истыкать!" (история из "реальной" жизни - недавно слышала от нее лично)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   12.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
А я слышала версию, что слух запустил чей то ревнивый муж, дабы гулящую жену дома удержать))) 
ngr_165141
1
ngr_165141   14.10.2015 / 01:53   #    Ответить   
Прекратите! У меня, в третьем отделе полиции Тюмени, работают высококлассные участковые уполномоченные! Они способны и пьяных дебилов успокоить, и поставить на место управляющую компанию, когда последняя пытается выставлять мне свои молочные зубы. Дружите с полицией, общайтесь с ее сотрудниками по-человечески - и вас стопудово поймут те люди, что охраняют вашу безопасность. Я эту тему проверял годами. За последние пять лет я точно доволен полицией Тюмени в целом и полицией ОМ-3 по Тюмени в частности.
Tanya.Brilina
0
Tanya.Brilina   14.10.2015 / 10:44   #    Ответить   
Успокоили, это не один маньяк, их много... а так же различные способы убийств...
продавщица на Лесобазе, продавщица в Монетке, таксист за ТЭЦ-2, директор автозаправки...
Спите спокойно жители города Тюмень.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   14.10.2015 / 11:08   #    Ответить   
VG(Тюмень), Представляете, что было бы, если бы в сеть попала сводка по криминалу за день ?!
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   14.10.2015 / 11:12   #    Ответить   
ngr_165141, Ничего не имею против нашей полиции, но ваш пассаж по-поводу того, что надо дружить с полицией, чтобы меня охраняли... Вот, сейчас отпрошусь у шефа и поеду искать "своё" отделение и "своего" участкового.
Только подскажите: бутылку брать или это всё - враки продюссеров "ментовских" сериалов?
Woldemarforever
0
Woldemarforever   15.10.2015 / 15:26   #    Ответить   
bigfoot_tmn, Кстати непонятно почему ее не публикуют в онлайн таблице с маркерами о раскрытии каждого. Прозрачность и раскрываемость бы выросли однозначно!
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   16.10.2015 / 14:58   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение bigfoot_tmn, Кстати непонятно почему ее не публикуют в онлайн таблице с маркерами о раскрытии каждого. Прозрачность и раскрываемость бы выросли однозначно!
Мне кажется, что прежде всего это вызвало бы дикую панику среди обывателя (в хорошем смысле последнего слова :)), мне как-то попадался случайно файл с такой сводкой - приятного мало, там же один негатив. А раскрытия помечать - так это значит, что сводка должна висеть вся от начала года например, ведь день-в-день раскрывается только самая небольшая часть...
Woldemarforever
0
Woldemarforever   16.10.2015 / 16:36   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Woldemarforever пишет:Сообщение bigfoot_tmn, Кстати непонятно почему ее не публикуют в онлайн таблице с маркерами о раскрытии каждого. Прозрачность и раскрываемость бы выросли однозначно!
Мне кажется, что прежде всего это вызвало бы дикую панику среди обывателя (в хорошем смысле последнего слова :)), мне как-то попадался случайно файл с такой сводкой - приятного мало, там же один негатив. А раскрытия помечать - так это значит, что сводка должна висеть вся от начала года например, ведь день-в-день раскрывается только самая небольшая часть...
Паника- когда народ думает что маньяк в городе, а милиции не верят. Перечень преступлений как раз снимет эту панику. Сводка годовая или за всю историю - тоже всего лишь момент обсуждения. Надо бы отдельную тему завести для обсуждения этой идеи или депутатам предложить. Вреда точно не будет, а прозрачности добавит и раскрываемость повысит.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:54   #    Ответить   
Svetlana.Melehina, вы правы. Сам сталкивался с плохой полицией не раз.
Blues
0
Blues   23.10.2015 / 10:38   #    Ответить   
давно уже усвоил, если в сми говорят одно, то на самом деле обязательно другое..


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  2
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  3
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  4
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).