Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  11
16.01 / 16:06
    
24
января
11.10.2015 / 16:02

Тюмень замело снегом

Тюмень замело снегом

Синоптики не ошиблись: в Тюмени действительно выпал первый снег. Правда, такой метели вряд ли кто-то ожидал. Сейчас город буквально заметен снегом.

С утра в Тюмени было довольно тепло — 5 градусов тепла, но потом начало холодать, пошел снег. Сначала осадки были небольшими, но потом снегопад усилился, началась метель. К 16.00 город буквально замело. Белые шапки на деревьях, домах и машинах.

Как сообщают в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru тюменцы, на дорогах областного центра много аварий. Несмотря на предупреждения ГИБДД о необходимости поменять шины на зимние, без «дня жестянщика» все-таки не обошлось.

Тюмень замело снегом 2

Отметим, что по данным синоптиков, снегопад в Тюмени продолжится и в ближайшие дни.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
6
carbon   11.10.2015 / 17:22   #    Ответить   
364
5
364   11.10.2015 / 22:00   #    Ответить   
сколько завтра оленей на летней резине будет тупить на дороге

Просмотров: 6678 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  29  
Acden
0
Acden   11.10.2015 / 16:21   #    Ответить   
Реально уже было такое предупреждение???
 

Несмотря на предупреждения ГИБДД о необходимости поменять шины на зимние, без «дня жестянщика» все-таки не обошлось.
Tymenezz
1
Tymenezz   11.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Acden пишет:Реально уже было такое предупреждение??? 
Несмотря на предупреждения ГИБДД о необходимости поменять шины на зимние, без «дня жестянщика» все-таки не обошлось.
 09.10 / 12:35Зима близко: в Тюмени выпадет первый снег и похолодает до -7 Вот в этой статье есть
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   11.10.2015 / 16:58   #    Ответить   
Ну вот и зима уже. 
no matter
4
no matter   11.10.2015 / 17:17   #    Ответить   
грязный асфальт - это замело? К вечеру уже все растает.

Воинствующий инет-хомяк, снег ляжет через месяц
carbon
6
carbon   11.10.2015 / 17:22   #    Ответить   
-Angel-
2
-Angel-   11.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
снега больше года не видела, но чет радость от встречи, была какой то сомнительной :D
dvkozurev
1
dvkozurev   11.10.2015 / 18:37   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
Acden пишет:Реально уже было такое предупреждение??? 
Несмотря на предупреждения ГИБДД о необходимости поменять шины на зимние, без «дня жестянщика» все-таки не обошлось.
 09.10 / 12:35Зима близко: в Тюмени выпадет первый снег и похолодает до -7 Вот в этой статье есть
 день жестяньщика - это когда утром вся слякоть в лед, а сегодня так... как дождик прошел
nuclearbear
1
nuclearbear   11.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Нет никакого дня жестянщика. Ездил сегодня во время снегопада - ничего необычного не почувствовал.
nomin
2
nomin   11.10.2015 / 19:02   #    Ответить   
Вот в пн будет день жестянщика если температура минусовая будет!
Marceline
3
Marceline   11.10.2015 / 19:08   #    Ответить   
А какая красота! Выглядываешь утром в окно: деревья в снегу, машины в снегу :)

А вот на дорогах опасно, да.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   11.10.2015 / 20:50   #    Ответить   
Скрытый текст:
TimTTT
2
TimTTT   11.10.2015 / 21:23   #    Ответить   
Сейчас наледь на асфальте, очень скользко. На лете лучше не выезжать...
StealthPictures
1
StealthPictures   11.10.2015 / 21:24   #    Ответить   
сейчас ехал домой - на поворотах машину чуть сносит - чувствуется наледь легкая, а около дома вообще гололёд - снег выпавший таять начал и замерз. Утром будет "привет" - уже минус три.
364
5
364   11.10.2015 / 22:00   #    Ответить   
сколько завтра оленей на летней резине будет тупить на дороге
llJeRRyll
2
llJeRRyll   11.10.2015 / 23:41   #    Ответить   
что за новости,замело ахахах в каком месте замело,подумаешь снег шол,такая красота,ни кого не замело как в том году весной вот это я понимаю замело ))))научитесь писать новости,хотя бы написали в тюмени пошел первый снег,а то замело))))
rurk72
0
rurk72   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
в прошлом году, когда "поколено" выпало, тогда была жесть, а щаз так, ничего страшного))
LoL-85
0
LoL-85   12.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
llJeRRyll,  
rurk72,
точно точно, по сравнению как в прошлом году сезон начался, сейчас можно сказать снег еще не начинался. Вот пруф, кому интересно, в прошлом году это было 18 октября http://www.car72.ru/content/news/roads/view-2261
rurk72
0
rurk72   12.10.2015 / 11:26   #    Ответить   
LoL-85, ждем 18 октября и начинаем паниковать 
Nastya.Zvonaryova
0
Nastya.Zvonaryova   12.10.2015 / 11:39   #    Ответить   
Вчера ехала днём по снегопаду - всё нормально: дорога просто мокрая, как в дождь. Возвращалась в 10 вечера - тоже нормально, ничего не заносило (у меня передний привод, если что). ДТП по пути не видела. Но сегодня, наверное, на дорогах АД. Поэтому переобуваться поеду потихонечку завтра днём, а сегодня отсижусь дома)
strelka
0
strelka   12.10.2015 / 11:53   #    Ответить   
Утром около работы встретила двух девушек, одну привезли, вторая явно без машины.
Первая радостно кричит второй : -Привет! Ты не завелась что ли?! (тут я малость впала в ступор, как это - не завелась? Мороза ж нет!)
Вторая не менее радостно отвечает :- Нет! Я на летней резине решила не ехать! (ну да, скоро ж лето, зачем машину переобувать?)

Думала сегодня будут пробки куда больше обычного, но в целом все в порядке.
no matter
2
no matter   12.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
Как же надоела эта вечная тюменская грязь! :(( Не вводите в заблуждение, поменяйте название темы на "Тюмень погрузилась в грязь", так будет точнее отражать реальность. Пора ставить грязевую резину :sad:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Офтопик:
llJeRRyll пишет:Сообщениехотя бы написали в тюмени пошел первый снег,а то замело))))
no matter пишет:Сообщениепоменяйте название темы на "Тюмень погрузилась в грязь"
Какие вы все все-таки классные :)))
no matter
1
no matter   12.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А., спасибо, я знаю это :D
miki
0
miki   12.10.2015 / 13:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
llJeRRyll пишет:Сообщениехотя бы написали в тюмени пошел первый снег,а то замело))))
no matter пишет:Сообщениепоменяйте название темы на "Тюмень погрузилась в грязь"
Какие вы все все-таки классные :)))
скоро соли подсыпят и это будет главный вопрос губернатору:)))
ryan
0
ryan   12.10.2015 / 13:24   #    Ответить   
какого хрена на тротуарах соли немерено уже сейчас ??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщениекакого хрена на тротуарах соли немерено уже сейчас ??
где? фоточка есть?
Ska3
0
Ska3   12.10.2015 / 14:33   #    Ответить   
ryan пишет:какого хрена на тротуарах соли немерено уже сейчас ??
может по той причине, что утром падений мого было? 
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   12.10.2015 / 19:12   #    Ответить   
Кого куда там сносит вы о чем ? Это разве снег ?. Ехал вчера с дачи вечером, даже не шлифанул ни разу.


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  9
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.