В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
20
января
12.10.2015 / 09:40

Алкоголь могут запретить продавать по средам

Алкоголь могут запретить продавать по средам
Фото — www.trud.ru

Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков. «Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу. Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин. Кроме того, депутат заксобрания Санкт-Петербурга предлагает по средам проводить в городе различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от алкоголя.

Сегодня в России установлены ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Так, в Тюменской области с 1 сентября этого года алкоголь не продается с 21:00 до 8:00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
DarthWay
11
DarthWay   12.10.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!

Просмотров: 2533 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, запреты

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
Сергей949017
10
Сергей949017   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
Так давайте продавать, только в пятницу , че уж там мелочиться..., 
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   12.10.2015 / 10:02   #    Ответить   
Они все этими запретами на самом деле очень хорошие продажи алкоголя делают.Типа стало мало продаваться-надо запретить и все-продажи поперли. :death:
DJKriss
6
DJKriss   12.10.2015 / 10:08   #    Ответить   
А на фото не сам ли Анохин?
олег@
1
олег@   12.10.2015 / 10:20   #    Ответить   
Пфф...Больше будет нелегальных мест ,где можно купить в любой день недели,и в любое время суток...
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   12.10.2015 / 10:22   #    Ответить   
Как-то не правильно у нас "верхи" борются с алкоголизацией. Недели две назад мусолили новости о поддержке "Бената" чуть ли не на миллиард за счет области, в Ишиме поддерживают местный алкогольный завод, в Винзилях (или Ялуторвске?) наладили выпуск бутылок для шампанского. А водки и пива я как налогоплательщик купить в 22 вечера не могу! Если уж и устанавливать запрет, пусть власти наберуться гражданского мужества и ограничать продажу по пятницам. Это, может быть, реально снизит потребление бухашки среди населения.
2805
6
2805   12.10.2015 / 10:26   #    Ответить   
Каждый пиарит свое имя.... заняться им нечем, сидят разглагольствуют...
Rojo
10
Rojo   12.10.2015 / 10:30   #    Ответить   
я предлагаю запретить депутатов по средам и пятницам.
ДомКлимат
8
ДомКлимат   12.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.
DarthWay
11
DarthWay   12.10.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!
Rojo
1
Rojo   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.

и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?
Kaan
4
Kaan   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
DarthWay, Пастафариане поддерживают тебя, брат :DD
waletoww
2
waletoww   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков

и повысит употребление различных заменителей)))
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   12.10.2015 / 10:45   #    Ответить   
Видимо наркотики совсем стали плохо продаваться...
Doomer
2
Doomer   12.10.2015 / 10:56   #    Ответить   
PLAYANGEL, да наоборот стали слишком доступными.... даже депутаты не брезгуют.  
Doomer
0
Doomer   12.10.2015 / 10:59   #    Ответить   
И вообще... при чем тут РПЦ то? Попытка подвести *** у носу? 
Как же достали эти запреты уже. 
комполен
4
комполен   12.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
повесить его за ногу на сосне, а что делать если чуваку с марса надо будет заправить двигатель своего звездолета тюменской водкой купленной именно в среду в момент прохождения над ним его планеты.
Подь он в пень этот добрый христианин, пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит) и кстати мне одному кажется что заксобрание Питера это просто какой то притон для душевно больных личностей с комплексом запретительства...
Woldemarforever
5
Woldemarforever   12.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?[/quote]

Алкоголь - не предмет первой необходимости. Съездите, колесо не отвалится, если приспичаит и ночью.
А глядишь, если поленитесь, - и головка на утро болеть не будет и денежки целее. ;)
strelka
1
strelka   12.10.2015 / 11:18   #    Ответить   
Я вот думаю что у депутатов есть план. План по выдаче на рассмотрение идей "как сделать так, шоб всем было хорошо". Поэтому они стараются, про алкоголь думают и народные тяготы.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
комполен пишет:пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит)


не обижайте инвалидов сравнением с этим биомусором :facepalm:
GWM
0
GWM   12.10.2015 / 11:30   #    Ответить   
Сергей949017, нельзя, пятница у православных - постный день! 
carbon
0
carbon   12.10.2015 / 11:31   #    Ответить   
Депутат Андрей Анохин

А на фото точно он? Может, двойник?:death:

gorodovoy
2
gorodovoy   12.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Хорошо, что я аттеист))))
мне получается можно бухать в среду :D
:D
Да и в целом то пофиг на выкрики неадекватов в депутатне ихней :D
Leviona
10
Leviona   12.10.2015 / 11:50   #    Ответить   
вот не помню чья фраза, но вспомнилась: "В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что ему взбредет в голову, словно в парламенте" :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.10.2015 / 12:18   #    Ответить   
Пусть запрещают.Мне пофиг! Я конечно тот ещё алкаш,но...Меня и 21 час не напрягает,если честно...
Морик
7
Морик   12.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Чем трезвее народ, тем меньше подобные законодатели у власти просидят. Сам себе могилу роет :rip: :butl:
DarthWay
0
DarthWay   12.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Kaan 
нелена
2
нелена   12.10.2015 / 13:14   #    Ответить   
Полный бред. Когда кандидатов в депутаты на вменяемость будут проверять?В каком мире они живут, если не видят проблем насущных, но выдумывают несуществующие?
SK.part
0
SK.part   12.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, забыл инвалидов в кавычки взять - конечно же имел ввиду инвалидность исключительно на голову у биомусора))) 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   12.10.2015 / 14:20   #    Ответить   
надо как в чечне. продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
P.S. не православный и не мусульманин
SergeyR72R
2
SergeyR72R   12.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
ukenlgorky, вообще надо все как в Чечне. И Кадырова в президенты ))  
kokoska
1
kokoska   12.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
депутат-враг народа
Rojo
0
Rojo   12.10.2015 / 17:07   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение депутат-враг народа

не так..депутат лучший друг человека!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.10.2015 / 18:54   #    Ответить   
Я против, у меня день рождения в среду. А если вдруг отпуск, вообще. 
Kaan
3
Kaan   12.10.2015 / 19:20   #    Ответить   
продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
С трех до четырех утра! :death:
no matter
5
no matter   12.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
Депутат Андрей Анохин предложил


"Депутат предложил" теперь уже вызывает устойчивые ассоциации с "британские ученые открыли" :sad:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 21:50   #    Ответить   
Могу предложить Андрею Анохину не пить в среду, а если не могёт, то нечего по себе других людей судить.
Да и страна у нас многонациональная, соответственно религий много.
  О придумал! не продавать алкоголь в среду только православным верующим, и статью УК добавить. Да мне уже депутатом можно становиться, голова в нужном направлении работает
oldbear
3
oldbear   12.10.2015 / 21:57   #    Ответить   
- Скучно без водки.
– А что, обязательно напиваться, как свинья?
– А что ещё делать?
– Да можно просто так, посидеть, поговорить по душам…
– А я не прокурор, чтоб с тобою по душам разговаривать.
Изображение
Изображение
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 21:59   #    Ответить   
ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?
oldbear
0
oldbear   12.10.2015 / 22:02   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?

"чтобы поймать депутата, надо думать, как депутат" :)
Офтопик:
Вы только это депутатам не показывайте. А то они примут всерьез, примут закон, народ начнет массово травиться метилом.
no matter
1
no matter   14.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
А теперь еще и по пятницам :D

Роспотребнадзор выступил за идею депутатов Мосгордумы о запрете продажи алкоголя по пятницам в Москве, передает РИА «Новости» заявление глава ведомства Анны Поповой.


Может, все же понедельники взять и запретить? ;)
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
За такие призывы надо депутатов увольнять без пенсии.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
То есть пусть получают минимальную песнию как все простые люди 5000 руб/мес.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.10.2015 / 20:04   #    Ответить   
Правильные инициативы, я вот вообще за то чтоб разрешено было спиртное купить только в пятницу причем везде...с 16.00 до 24.00, и разрешить при этом ношение оружия в этот период, и убрать с улиц на это время правоохранителей..через пару месяцев будет порядок в подъездах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   19.10.2015 / 00:27   #    Ответить   
То есть у православных пост, а все должны его соблюдать.
Мне срочно нужен человек-ватник который объяснит мне что это хорошо и правильно, а то сам то я не могу понять.
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 09:47   #    Ответить   
Что объяснять. Это единственная ценность нашего народа - выпить.
Что угодно можно запрещать, но святое не трожь. Ничего больше нет.
Даже не знаю нормально это или нет..


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  14
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2