В топ самых дорогих вакансий Тюмени попал машинист бетоносмесителя  10
11.04 / 14:44
    
25
апреля
12.10.2015 / 09:40

Алкоголь могут запретить продавать по средам

Алкоголь могут запретить продавать по средам
Фото — www.trud.ru

Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков. «Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу. Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин. Кроме того, депутат заксобрания Санкт-Петербурга предлагает по средам проводить в городе различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от алкоголя.

Сегодня в России установлены ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Так, в Тюменской области с 1 сентября этого года алкоголь не продается с 21:00 до 8:00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
DarthWay
11
DarthWay   12.10.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!

Просмотров: 2595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, запреты

 
 Комментарии  47  
Сергей949017
10
Сергей949017   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
Так давайте продавать, только в пятницу , че уж там мелочиться..., 
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 10:00   #    Ответить   

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   12.10.2015 / 10:02   #    Ответить   
Они все этими запретами на самом деле очень хорошие продажи алкоголя делают.Типа стало мало продаваться-надо запретить и все-продажи поперли. :death:
DJKriss
6
DJKriss   12.10.2015 / 10:08   #    Ответить   
А на фото не сам ли Анохин?
олег@
1
олег@   12.10.2015 / 10:20   #    Ответить   
Пфф...Больше будет нелегальных мест ,где можно купить в любой день недели,и в любое время суток...
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   12.10.2015 / 10:22   #    Ответить   
Как-то не правильно у нас "верхи" борются с алкоголизацией. Недели две назад мусолили новости о поддержке "Бената" чуть ли не на миллиард за счет области, в Ишиме поддерживают местный алкогольный завод, в Винзилях (или Ялуторвске?) наладили выпуск бутылок для шампанского. А водки и пива я как налогоплательщик купить в 22 вечера не могу! Если уж и устанавливать запрет, пусть власти наберуться гражданского мужества и ограничать продажу по пятницам. Это, может быть, реально снизит потребление бухашки среди населения.
2805
6
2805   12.10.2015 / 10:26   #    Ответить   
Каждый пиарит свое имя.... заняться им нечем, сидят разглагольствуют...
Rojo
10
Rojo   12.10.2015 / 10:30   #    Ответить   
я предлагаю запретить депутатов по средам и пятницам.
ДомКлимат
8
ДомКлимат   12.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.
DarthWay
11
DarthWay   12.10.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!
Rojo
1
Rojo   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.

и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?
Kaan
4
Kaan   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
DarthWay, Пастафариане поддерживают тебя, брат :DD
waletoww
2
waletoww   12.10.2015 / 10:41   #    Ответить   

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков

и повысит употребление различных заменителей)))
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   12.10.2015 / 10:45   #    Ответить   
Видимо наркотики совсем стали плохо продаваться...
Doomer
2
Doomer   12.10.2015 / 10:56   #    Ответить   
PLAYANGEL, да наоборот стали слишком доступными.... даже депутаты не брезгуют.  
Doomer
0
Doomer   12.10.2015 / 10:59   #    Ответить   
И вообще... при чем тут РПЦ то? Попытка подвести *** у носу? 
Как же достали эти запреты уже. 
комполен
4
комполен   12.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
повесить его за ногу на сосне, а что делать если чуваку с марса надо будет заправить двигатель своего звездолета тюменской водкой купленной именно в среду в момент прохождения над ним его планеты.
Подь он в пень этот добрый христианин, пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит) и кстати мне одному кажется что заксобрание Питера это просто какой то притон для душевно больных личностей с комплексом запретительства...
Woldemarforever
5
Woldemarforever   12.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?[/quote]

Алкоголь - не предмет первой необходимости. Съездите, колесо не отвалится, если приспичаит и ночью.
А глядишь, если поленитесь, - и головка на утро болеть не будет и денежки целее. ;)
strelka
1
strelka   12.10.2015 / 11:18   #    Ответить   
Я вот думаю что у депутатов есть план. План по выдаче на рассмотрение идей "как сделать так, шоб всем было хорошо". Поэтому они стараются, про алкоголь думают и народные тяготы.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
комполен пишет:пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит)


не обижайте инвалидов сравнением с этим биомусором :facepalm:
GWM
0
GWM   12.10.2015 / 11:30   #    Ответить   
Сергей949017, нельзя, пятница у православных - постный день! 
carbon
0
carbon   12.10.2015 / 11:31   #    Ответить   
Депутат Андрей Анохин

А на фото точно он? Может, двойник?:death:

gorodovoy
2
gorodovoy   12.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Хорошо, что я аттеист))))
мне получается можно бухать в среду :D
:D
Да и в целом то пофиг на выкрики неадекватов в депутатне ихней :D
Leviona
10
Leviona   12.10.2015 / 11:50   #    Ответить   
вот не помню чья фраза, но вспомнилась: "В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что ему взбредет в голову, словно в парламенте" :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.10.2015 / 12:18   #    Ответить   
Пусть запрещают.Мне пофиг! Я конечно тот ещё алкаш,но...Меня и 21 час не напрягает,если честно...
Морик
7
Морик   12.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Чем трезвее народ, тем меньше подобные законодатели у власти просидят. Сам себе могилу роет :rip: :butl:
DarthWay
0
DarthWay   12.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Kaan 
нелена
2
нелена   12.10.2015 / 13:14   #    Ответить   
Полный бред. Когда кандидатов в депутаты на вменяемость будут проверять?В каком мире они живут, если не видят проблем насущных, но выдумывают несуществующие?
SK.part
0
SK.part   12.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, забыл инвалидов в кавычки взять - конечно же имел ввиду инвалидность исключительно на голову у биомусора))) 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   12.10.2015 / 14:20   #    Ответить   
надо как в чечне. продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
P.S. не православный и не мусульманин
SergeyR72R
2
SergeyR72R   12.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
ukenlgorky, вообще надо все как в Чечне. И Кадырова в президенты ))  
kokoska
1
kokoska   12.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
депутат-враг народа
Rojo
0
Rojo   12.10.2015 / 17:07   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение депутат-враг народа

не так..депутат лучший друг человека!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.10.2015 / 18:54   #    Ответить   
Я против, у меня день рождения в среду. А если вдруг отпуск, вообще. 
Kaan
3
Kaan   12.10.2015 / 19:20   #    Ответить   
продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
С трех до четырех утра! :death:
no matter
5
no matter   12.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
Депутат Андрей Анохин предложил


"Депутат предложил" теперь уже вызывает устойчивые ассоциации с "британские ученые открыли" :sad:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 21:50   #    Ответить   
Могу предложить Андрею Анохину не пить в среду, а если не могёт, то нечего по себе других людей судить.
Да и страна у нас многонациональная, соответственно религий много.
  О придумал! не продавать алкоголь в среду только православным верующим, и статью УК добавить. Да мне уже депутатом можно становиться, голова в нужном направлении работает
oldbear
3
oldbear   12.10.2015 / 21:57   #    Ответить   
- Скучно без водки.
– А что, обязательно напиваться, как свинья?
– А что ещё делать?
– Да можно просто так, посидеть, поговорить по душам…
– А я не прокурор, чтоб с тобою по душам разговаривать.
Изображение
Изображение
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 21:59   #    Ответить   
ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?
oldbear
0
oldbear   12.10.2015 / 22:02   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?

"чтобы поймать депутата, надо думать, как депутат" :)
Офтопик:
Вы только это депутатам не показывайте. А то они примут всерьез, примут закон, народ начнет массово травиться метилом.
no matter
1
no matter   14.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
А теперь еще и по пятницам :D

Роспотребнадзор выступил за идею депутатов Мосгордумы о запрете продажи алкоголя по пятницам в Москве, передает РИА «Новости» заявление глава ведомства Анны Поповой.


Может, все же понедельники взять и запретить? ;)
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
За такие призывы надо депутатов увольнять без пенсии.
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
То есть пусть получают минимальную песнию как все простые люди 5000 руб/мес.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.10.2015 / 20:04   #    Ответить   
Правильные инициативы, я вот вообще за то чтоб разрешено было спиртное купить только в пятницу причем везде...с 16.00 до 24.00, и разрешить при этом ношение оружия в этот период, и убрать с улиц на это время правоохранителей..через пару месяцев будет порядок в подъездах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   19.10.2015 / 00:27   #    Ответить   
То есть у православных пост, а все должны его соблюдать.
Мне срочно нужен человек-ватник который объяснит мне что это хорошо и правильно, а то сам то я не могу понять.
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 09:47   #    Ответить   
Что объяснять. Это единственная ценность нашего народа - выпить.
Что угодно можно запрещать, но святое не трожь. Ничего больше нет.
Даже не знаю нормально это или нет..


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Сегодня в 08:03
Погода в Тюмени сегодня, 25 апреля, можно было бы назвать идеальной, если бы не сильный ветер скоростью до 10 м/с.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.