Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2015 / 09:40
Алкоголь могут запретить продавать по средам
Фото — www.trud.ru

Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков. «Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу. Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин. Кроме того, депутат заксобрания Санкт-Петербурга предлагает по средам проводить в городе различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от алкоголя.

Сегодня в России установлены ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Так, в Тюменской области с 1 сентября этого года алкоголь не продается с 21:00 до 8:00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, запреты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY 12.10.2015 / 10:00 #

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
DarthWay
11
DarthWay 12.10.2015 / 10:36 #
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!
Комментарии 47 Читать на форуме
Сергей949017
10
Сергей949017 12.10.2015 / 10:00 #
Так давайте продавать, только в пятницу , че уж там мелочиться..., 
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY 12.10.2015 / 10:00 #

Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — заявил Анохин.

у господина депутата, как я погляжу, ПГМ в острой и опасной для окружающих форме.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 12.10.2015 / 10:02 #
Они все этими запретами на самом деле очень хорошие продажи алкоголя делают.Типа стало мало продаваться-надо запретить и все-продажи поперли. :death:
DJKriss
6
DJKriss 12.10.2015 / 10:08 #
А на фото не сам ли Анохин?
олег@
1
олег@ 12.10.2015 / 10:20 #
Пфф...Больше будет нелегальных мест ,где можно купить в любой день недели,и в любое время суток...
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени 12.10.2015 / 10:22 #
Как-то не правильно у нас "верхи" борются с алкоголизацией. Недели две назад мусолили новости о поддержке "Бената" чуть ли не на миллиард за счет области, в Ишиме поддерживают местный алкогольный завод, в Винзилях (или Ялуторвске?) наладили выпуск бутылок для шампанского. А водки и пива я как налогоплательщик купить в 22 вечера не могу! Если уж и устанавливать запрет, пусть власти наберуться гражданского мужества и ограничать продажу по пятницам. Это, может быть, реально снизит потребление бухашки среди населения.
2805
6
2805 12.10.2015 / 10:26 #
Каждый пиарит свое имя.... заняться им нечем, сидят разглагольствуют...
Rojo
10
Rojo 12.10.2015 / 10:30 #
я предлагаю запретить депутатов по средам и пятницам.
ДомКлимат
8
ДомКлимат 12.10.2015 / 10:33 #
Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.
DarthWay
11
DarthWay 12.10.2015 / 10:36 #
А я вот, к примеру, буддист...или ещё какой-нибудь баптист иудаист, и ЧЁ????!!! и в моей конфессии, допустим, среда - день скоромный!! Оскорбление чувств верующих!!!!!!!!
Rojo
1
Rojo 12.10.2015 / 10:41 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Ограничивать стоит не время (продавать можно и круглосуточно, мало ли вдруг надо людям расслабиться) продажи, а места продажи. Стоит перенести всю алкогольно-табачную торговлю только в специализированные магазины, расположенные вне жилых домов. Просто отделить "мух от котлет". Это не нарушит "утоление жажды у страждущих", но несколько снизит потребление у основной массы народа.

и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?
Kaan
4
Kaan 12.10.2015 / 10:41 #
DarthWay, Пастафариане поддерживают тебя, брат :DD
waletoww
2
waletoww 12.10.2015 / 10:41 #

Политик считает, что полный отказ от алкоголя хотя бы в один день недели снизит потребление спиртных напитков

и повысит употребление различных заменителей)))
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 12.10.2015 / 10:45 #
Видимо наркотики совсем стали плохо продаваться...
Doomer
2
Doomer 12.10.2015 / 10:56 #
PLAYANGEL, да наоборот стали слишком доступными.... даже депутаты не брезгуют.  
Doomer
0
Doomer 12.10.2015 / 10:59 #
И вообще... при чем тут РПЦ то? Попытка подвести *** у носу? 
Как же достали эти запреты уже. 
комполен
4
комполен 12.10.2015 / 11:05 #
повесить его за ногу на сосне, а что делать если чуваку с марса надо будет заправить двигатель своего звездолета тюменской водкой купленной именно в среду в момент прохождения над ним его планеты.
Подь он в пень этот добрый христианин, пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит) и кстати мне одному кажется что заксобрание Питера это просто какой то притон для душевно больных личностей с комплексом запретительства...
Woldemarforever
5
Woldemarforever 12.10.2015 / 11:16 #
и что? не у всех есть машина - день рождения и мне надо ехать куда то в жопу мира где втридорога мн продадут бутылку вина?[/quote]

Алкоголь - не предмет первой необходимости. Съездите, колесо не отвалится, если приспичаит и ночью.
А глядишь, если поленитесь, - и головка на утро болеть не будет и денежки целее. ;)
strelka
1
strelka 12.10.2015 / 11:18 #
Я вот думаю что у депутатов есть план. План по выдаче на рассмотрение идей "как сделать так, шоб всем было хорошо". Поэтому они стараются, про алкоголь думают и народные тяготы.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 12.10.2015 / 11:23 #
комполен пишет:пусть лучше вспомнит заповедь про  не укради ( да и коллегам-инвалидам своим напомнит)


не обижайте инвалидов сравнением с этим биомусором :facepalm:
GWM
0
GWM 12.10.2015 / 11:30 #
Сергей949017, нельзя, пятница у православных - постный день! 
carbon
0
carbon 12.10.2015 / 11:31 #
Депутат Андрей Анохин

А на фото точно он? Может, двойник?:death:

gorodovoy
2
gorodovoy 12.10.2015 / 11:38 #
news пишет:Сообщение Депутат Андрей Анохин предложил запретить продавать алкоголь по средам. Законодатель обратился во все регионы с просьбой поддержать инициативу на местном уровне и также ввести «день трезвости». Среда выбрана по мнению Анохина не случайно — в Русской православной церкви это день поста.

Хорошо, что я аттеист))))
мне получается можно бухать в среду :D
:D
Да и в целом то пофиг на выкрики неадекватов в депутатне ихней :D
Leviona
10
Leviona 12.10.2015 / 11:50 #
вот не помню чья фраза, но вспомнилась: "В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что ему взбредет в голову, словно в парламенте" :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 12.10.2015 / 12:18 #
Пусть запрещают.Мне пофиг! Я конечно тот ещё алкаш,но...Меня и 21 час не напрягает,если честно...
Морик
7
Морик 12.10.2015 / 12:19 #
Чем трезвее народ, тем меньше подобные законодатели у власти просидят. Сам себе могилу роет :rip: :butl:
DarthWay
0
DarthWay 12.10.2015 / 12:19 #
Kaan 
нелена
2
нелена 12.10.2015 / 13:14 #
Полный бред. Когда кандидатов в депутаты на вменяемость будут проверять?В каком мире они живут, если не видят проблем насущных, но выдумывают несуществующие?
SK.part
0
SK.part 12.10.2015 / 14:00 #
Ghost_SamuraY, забыл инвалидов в кавычки взять - конечно же имел ввиду инвалидность исключительно на голову у биомусора))) 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 12.10.2015 / 14:20 #
надо как в чечне. продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
P.S. не православный и не мусульманин
SergeyR72R
2
SergeyR72R 12.10.2015 / 14:43 #
ukenlgorky, вообще надо все как в Чечне. И Кадырова в президенты ))  
kokoska
1
kokoska 12.10.2015 / 15:15 #
депутат-враг народа
Rojo
0
Rojo 12.10.2015 / 17:07 #
kokoska пишет:Сообщение депутат-враг народа

не так..депутат лучший друг человека!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.10.2015 / 18:54 #
Я против, у меня день рождения в среду. А если вдруг отпуск, вообще. 
Kaan
3
Kaan 12.10.2015 / 19:20 #
продавать алкоголь только 1 час в будние дни.
С трех до четырех утра! :death:
no matter
5
no matter 12.10.2015 / 21:14 #
Депутат Андрей Анохин предложил


"Депутат предложил" теперь уже вызывает устойчивые ассоциации с "британские ученые открыли" :sad:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 12.10.2015 / 21:50 #
Могу предложить Андрею Анохину не пить в среду, а если не могёт, то нечего по себе других людей судить.
Да и страна у нас многонациональная, соответственно религий много.
  О придумал! не продавать алкоголь в среду только православным верующим, и статью УК добавить. Да мне уже депутатом можно становиться, голова в нужном направлении работает
oldbear
3
oldbear 12.10.2015 / 21:57 #
- Скучно без водки.
– А что, обязательно напиваться, как свинья?
– А что ещё делать?
– Да можно просто так, посидеть, поговорить по душам…
– А я не прокурор, чтоб с тобою по душам разговаривать.
Изображение
Изображение
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 12.10.2015 / 21:59 #
ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?
oldbear
0
oldbear 12.10.2015 / 22:02 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ДомКлимат, Я немного разовью твою идею - можно поступить как с "игорным бизнесом" в своё время, разрешить реализацию алкогольно-тобачной продукции только в нескольких регионах и распитие там же. Подъезды наши будут чисты и алкашей мы не увидим.
Как идея?

"чтобы поймать депутата, надо думать, как депутат" :)
Офтопик:
Вы только это депутатам не показывайте. А то они примут всерьез, примут закон, народ начнет массово травиться метилом.
no matter
1
no matter 14.10.2015 / 17:29 #
А теперь еще и по пятницам :D

Роспотребнадзор выступил за идею депутатов Мосгордумы о запрете продажи алкоголя по пятницам в Москве, передает РИА «Новости» заявление глава ведомства Анны Поповой.


Может, все же понедельники взять и запретить? ;)
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 18:51 #
За такие призывы надо депутатов увольнять без пенсии.
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 18:52 #
То есть пусть получают минимальную песнию как все простые люди 5000 руб/мес.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 17.10.2015 / 20:04 #
Правильные инициативы, я вот вообще за то чтоб разрешено было спиртное купить только в пятницу причем везде...с 16.00 до 24.00, и разрешить при этом ношение оружия в этот период, и убрать с улиц на это время правоохранителей..через пару месяцев будет порядок в подъездах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 18.10.2015 / 21:17 #
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 19.10.2015 / 00:27 #
То есть у православных пост, а все должны его соблюдать.
Мне срочно нужен человек-ватник который объяснит мне что это хорошо и правильно, а то сам то я не могу понять.
FullChaos
0
FullChaos 19.10.2015 / 09:47 #
Что объяснять. Это единственная ценность нашего народа - выпить.
Что угодно можно запрещать, но святое не трожь. Ничего больше нет.
Даже не знаю нормально это или нет..