Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2015 / 11:01
Тюменец сам показал полиции шпионскую зажигалку

В Тюмени осужден 34-летний Николай Цымбаленко, который купил в интрнете шпионскую зажигалку. Мужчина признан виновным по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Вечером 12 февраля в ходе рейда в одном из магазинов по улице 50 лет Октября был выявлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Продавец позвонила хозяйке магазина — жене Цымбаленко. Супруги прибыли на место. Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.

«Согласно заключению эксперта, изъятое у Цымбаленко устройство является фото-видеокамерой, закамуфлированной под зажигалку, и предназначено для негласного получения информации. Выяснилось, что шпионскую зажигалку мужчина приобрел через Интернет осенью 2014 года. Согласно действующему законодательству свободная реализация специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, запрещена», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд назначил Цымбаленко наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Ему нельзя менять место жительства и выезжать за пределы Тюмени без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, осужденному предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Шпионская зажигалка по приговору суда будет уничтожена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2199 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
19
Evgen3452 12.10.2015 / 12:07 #
Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать... 
serjio
8
serjio 12.10.2015 / 12:42 #
Молодцы полицейские. Сработали на ура, избавили нас от преступника.
 
Комментарии 21 Читать на форуме
Evgen3452
19
Evgen3452 12.10.2015 / 12:07 #
Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать... 
Q
8
Q 12.10.2015 / 12:19 #
Ну правильно у нас же гуманизация законодательства - разбои и грабежи вон вообще из УК выводят, это же не преступления, видимо. А стоит только видеокамеру не по стандарту достать, чтобы зарвавшихся чиновников снять - сразу в тюрьму, по всей строгости.
Георг
0
Георг 12.10.2015 / 12:31 #
ни за что мужики повязали
serjio
8
serjio 12.10.2015 / 12:42 #
Молодцы полицейские. Сработали на ура, избавили нас от преступника.
 
Dmitriy.Abramov
4
Dmitriy.Abramov 12.10.2015 / 13:47 #
что за дебильная страна а! вот с каждым днём дебильние и дебильние,может платить депутатам лучше за то что-б они на работу не ездили,я думаю страна только от этого выиграет,ведь всё равно ни чё нормального эти имбицилы не предумывают,только жизнь усложняют,
zlay
0
zlay 12.10.2015 / 15:46 #

Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.

в 34 года можно было догадаться уже,что если нет в свободной продаже,то не надо "козырять" запрещенным при людях,тем более при полиции..чел глуп..зачем ему "скрытая видеокамера" ?понтоваться? ну понтанулся -теперь отвечай по закону...
идиот пользовался бы по тихому...
Konstantin.Gorbachyov
3
Konstantin.Gorbachyov 12.10.2015 / 16:19 #
а с чего начался конфликт, хоть кто то обратил внимание?
Вечером 12 февраля в ходе рейда в одном из магазинов по улице 50 лет Октября был выявлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Продавец позвонила хозяйке магазина — жене Цымбаленко. Супруги прибыли на место. Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.
и чего его жалеть? он спаивает детей!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 12.10.2015 / 21:30 #
Konstantin.Gorbachyov, Так может надо наказывать за факт продажи, а не за то, что сотрудникам не понравилось, что их снимают?
Сергей 74
0
Сергей 74 12.10.2015 / 21:47 #
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение  достал зажигалку, сказал, что это видеокамера
и он ведет запись.

Сам нарвался!
jan-san
0
jan-san 12.10.2015 / 23:16 #
мне кажется, логичней наказывать тех, кто эти шпионские штучки продаёт!!!
begun
0
begun 13.10.2015 / 14:25 #
как то да, не серьезно это
Сноуден-72
0
Сноуден-72 14.10.2015 / 10:32 #
Evgen3452 пишет:Сообщение Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать...
Скоро вступает в действие система постоянной видео регистрации, ведущейся с видеокамеры, закреплённой на костюме полицейского. Подобная экипировка уже обкатывается в некоторых регионах. Так что сим тюменским борцам - надо поторопиться сделать ещё немного палок и получить немного премий нахаляву.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 14.10.2015 / 11:22 #
Evgen3452 пишет:А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники)
Это вы о том несовершеннолетнем, которому герои сюжета бухло продали?


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
zlay пишет:Сообщение
Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.
идиот пользовался бы по тихому...
И потом дома запершись после 00:00 часов смотрел из под подушки своё видео, так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение а с чего начался конфликт, хоть кто то обратил внимание?
Прежде всего спросить об этом журналистов.
fullresident
1
fullresident 14.10.2015 / 16:44 #
может надо было васильевой такую зажигалку подкинуть? тогда бы точно посадили
evglan
0
evglan 14.10.2015 / 17:47 #
bigfoot_tmn пишет:Сообщение так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).

Где то Вы в начале 2000х застряли. Сейчас в суд подходит любое видео, если экспертами доказана его подлинность.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 16.10.2015 / 14:09 #
evglan пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).

Где то Вы в начале 2000х застряли. Сейчас в суд подходит любое видео, если экспертами доказана его подлинность.
Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

evglan
0
evglan 16.10.2015 / 17:25 #
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...

Я вообще их не смотрю. А пишу из практики. Все видеодоказательства являются доказательствами, если установлена их подлинность. Сходите на судебные разбирательства и увидите всё своими глазами.
Григорыч
0
Григорыч 16.10.2015 / 21:49 #
Норма закона дибильная, без учета нынешних реалей.
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение и чего его жалеть? он спаивает детей!


Тут присутствовала реальная подстава, подсунули акселерата :down: .
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 20.10.2015 / 17:49 #
evglan пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...
Я вообще их не смотрю. А пишу из практики. Все видеодоказательства являются доказательствами, если установлена их подлинность. Сходите на судебные разбирательства и увидите всё своими глазами.
А на закон судьи с прибором кладут? Да уж.:(
nikkko721
0
nikkko721 16.12.2015 / 11:25 #
здесь забыли указать что -спец.техническое средство - игрушечная зажигалка ценою - 145 рублей - по старому курсу доллара , и что менты пришедшие в магазин - вытворяли непонятные вещи ...продавец кстати до сих пор говорит что ничего тому парню не продавала , и полиция сказала что в любом случае наложит штраф на магазин в пол.миллиона если не заставят расписаться в протоколе 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 23.12.2015 / 10:10 #
nikkko721 пишет:Сообщениездесь забыли указать что -спец.техническое средство - игрушечная зажигалка ценою - 145 рублей - по старому курсу доллара
Не забыли, а не стали, поскольку всем и так понятно из текста. Кстати, по-закону эта "игрушечная зажигалка" теперь относится к "спец.техническим средствам", увы.
Тут просто непонятное поведение фигуранта: у него мобилы не было, что-ли, нафиг было вообще этот гаджет доставать?