Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
    
9
декабря
12.10.2015 / 11:01

Тюменец сам показал полиции шпионскую зажигалку

Тюменец сам показал полиции шпионскую зажигалку

В Тюмени осужден 34-летний Николай Цымбаленко, который купил в интрнете шпионскую зажигалку. Мужчина признан виновным по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Вечером 12 февраля в ходе рейда в одном из магазинов по улице 50 лет Октября был выявлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Продавец позвонила хозяйке магазина — жене Цымбаленко. Супруги прибыли на место. Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.

«Согласно заключению эксперта, изъятое у Цымбаленко устройство является фото-видеокамерой, закамуфлированной под зажигалку, и предназначено для негласного получения информации. Выяснилось, что шпионскую зажигалку мужчина приобрел через Интернет осенью 2014 года. Согласно действующему законодательству свободная реализация специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, запрещена», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд назначил Цымбаленко наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Ему нельзя менять место жительства и выезжать за пределы Тюмени без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, осужденному предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Шпионская зажигалка по приговору суда будет уничтожена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgen3452
19
Evgen3452   12.10.2015 / 12:07   #    Ответить   
Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать... 
serjio
8
serjio   12.10.2015 / 12:42   #    Ответить   
Молодцы полицейские. Сработали на ура, избавили нас от преступника.
 

Просмотров: 1966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Evgen3452
19
Evgen3452   12.10.2015 / 12:07   #    Ответить   
Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать... 
Q
8
Q   12.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Ну правильно у нас же гуманизация законодательства - разбои и грабежи вон вообще из УК выводят, это же не преступления, видимо. А стоит только видеокамеру не по стандарту достать, чтобы зарвавшихся чиновников снять - сразу в тюрьму, по всей строгости.
Георг
0
Георг   12.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
ни за что мужики повязали
serjio
8
serjio   12.10.2015 / 12:42   #    Ответить   
Молодцы полицейские. Сработали на ура, избавили нас от преступника.
 
Dmitriy.Abramov
4
Dmitriy.Abramov   12.10.2015 / 13:47   #    Ответить   
что за дебильная страна а! вот с каждым днём дебильние и дебильние,может платить депутатам лучше за то что-б они на работу не ездили,я думаю страна только от этого выиграет,ведь всё равно ни чё нормального эти имбицилы не предумывают,только жизнь усложняют,
zlay
0
zlay   12.10.2015 / 15:46   #    Ответить   

Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.

в 34 года можно было догадаться уже,что если нет в свободной продаже,то не надо "козырять" запрещенным при людях,тем более при полиции..чел глуп..зачем ему "скрытая видеокамера" ?понтоваться? ну понтанулся -теперь отвечай по закону...
идиот пользовался бы по тихому...
Konstantin.Gorbachyov
3
Konstantin.Gorbachyov   12.10.2015 / 16:19   #    Ответить   
а с чего начался конфликт, хоть кто то обратил внимание?
Вечером 12 февраля в ходе рейда в одном из магазинов по улице 50 лет Октября был выявлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Продавец позвонила хозяйке магазина — жене Цымбаленко. Супруги прибыли на место. Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.
и чего его жалеть? он спаивает детей!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 21:30   #    Ответить   
Konstantin.Gorbachyov, Так может надо наказывать за факт продажи, а не за то, что сотрудникам не понравилось, что их снимают?
Сергей 74
0
Сергей 74   12.10.2015 / 21:47   #    Ответить   
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение  достал зажигалку, сказал, что это видеокамера
и он ведет запись.

Сам нарвался!
jan-san
0
jan-san   12.10.2015 / 23:16   #    Ответить   
мне кажется, логичней наказывать тех, кто эти шпионские штучки продаёт!!!
begun
0
begun   13.10.2015 / 14:25   #    Ответить   
как то да, не серьезно это
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 10:32   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Вот это да... Преступник прямо, чуть ли не рецедивист. Сколько бумаги исписали, протоколов, экспертиз??? Уверен, томов 5, не меньше. А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники) продолжают убивать, грабить и насиловать...
Скоро вступает в действие система постоянной видео регистрации, ведущейся с видеокамеры, закреплённой на костюме полицейского. Подобная экипировка уже обкатывается в некоторых регионах. Так что сим тюменским борцам - надо поторопиться сделать ещё немного палок и получить немного премий нахаляву.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   14.10.2015 / 11:22   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:А реальные преступники (убийцы, грабители, насильники)
Это вы о том несовершеннолетнем, которому герои сюжета бухло продали?


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
zlay пишет:Сообщение
Мужчина стал спорить с полицейскими, а потом достал зажигалку, сказал, что это видеокамера и он ведет запись.
идиот пользовался бы по тихому...
И потом дома запершись после 00:00 часов смотрел из под подушки своё видео, так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение а с чего начался конфликт, хоть кто то обратил внимание?
Прежде всего спросить об этом журналистов.
fullresident
1
fullresident   14.10.2015 / 16:44   #    Ответить   
может надо было васильевой такую зажигалку подкинуть? тогда бы точно посадили
evglan
0
evglan   14.10.2015 / 17:47   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).

Где то Вы в начале 2000х застряли. Сейчас в суд подходит любое видео, если экспертами доказана его подлинность.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   16.10.2015 / 14:09   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение так-как более оно ни на что бы не сгодилось (я имею ввиду суд).

Где то Вы в начале 2000х застряли. Сейчас в суд подходит любое видео, если экспертами доказана его подлинность.
Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...

Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

<статья 54="" a=""> | Статья 55 | Статья 56>
evglan
0
evglan   16.10.2015 / 17:25   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...

Я вообще их не смотрю. А пишу из практики. Все видеодоказательства являются доказательствами, если установлена их подлинность. Сходите на судебные разбирательства и увидите всё своими глазами.
Григорыч
0
Григорыч   16.10.2015 / 21:49   #    Ответить   
Норма закона дибильная, без учета нынешних реалей.
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение и чего его жалеть? он спаивает детей!


Тут присутствовала реальная подстава, подсунули акселерата :down: .
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   20.10.2015 / 17:49   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну, я вообще-то не только голливудские сериалы о полиции смотрю...
Я вообще их не смотрю. А пишу из практики. Все видеодоказательства являются доказательствами, если установлена их подлинность. Сходите на судебные разбирательства и увидите всё своими глазами.
А на закон судьи с прибором кладут? Да уж.:(
nikkko721
0
nikkko721   16.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
здесь забыли указать что -спец.техническое средство - игрушечная зажигалка ценою - 145 рублей - по старому курсу доллара , и что менты пришедшие в магазин - вытворяли непонятные вещи ...продавец кстати до сих пор говорит что ничего тому парню не продавала , и полиция сказала что в любом случае наложит штраф на магазин в пол.миллиона если не заставят расписаться в протоколе 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 10:10   #    Ответить   
nikkko721 пишет:Сообщениездесь забыли указать что -спец.техническое средство - игрушечная зажигалка ценою - 145 рублей - по старому курсу доллара
Не забыли, а не стали, поскольку всем и так понятно из текста. Кстати, по-закону эта "игрушечная зажигалка" теперь относится к "спец.техническим средствам", увы.
Тут просто непонятное поведение фигуранта: у него мобилы не было, что-ли, нафиг было вообще этот гаджет доставать?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.