Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
7
декабря
12.10.2015 / 11:32

Минобороны намерено отучать военнослужащих от мата

Минобороны намерено отучать военнослужащих от мата
Фото: http://glavplakat.ru/

Министерство обороны РФ выпустит пособие по этикету для военнослужащих под названием «Вежливые люди», чтобы бороться с матом в Российской армии. Такой ответ ведомство дало на запрос общественному движению «Всероссийское родительское собрание», сообщает газета «Известия».

В ведомстве отмечают, что с военнослужащими проводятся воспитательные мероприятия для «недопущения ненормативной лексики». Однако многие военные к затее отнеслись скептически, поскольку, по их мнению, искоренить в армии мат невозможно.

Общественное движение «Всероссийское родительское собрание» в сентябре обратилось к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой «провести работу по ликвидации ненормативной лексики» в армии, поскольку «не подобает, чтобы военнослужащие — от генералов, адмиралов до рядовых солдат и матросов — сквернословили, позоря честь мундира и русского воина».

В своем ответе Министерство обороны отмечает, что в армии уже проводятся воспитательные мероприятия.

«На занятиях по общественно-государственной подготовке, при проведении воспитательных мероприятий со всеми категориями личного состава обращается особое внимание на недопущение ненормативной лексики», — говорится в письме ведомства.

В настоящее время Минобороны совместно с специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И.С. Арцишевским готовит к изданию пособие «Вежливые люди», рассчитанное на военнослужащих и членов их семей, в котором в краткой и образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни.

Книга уже готова и получила положительный отзыв от военной академии. Сейчас Министерство обороны решает, каким тиражом издать пособие, которое будет учить военнослужащих правилам этикета: как вести себя в общественном транспорте, за столом, проявлять вежливость по отношению к женщинам и т.д.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
осенняя
9
осенняя   12.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому.
oden
5
oden   12.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Боеспособность резко упадет. Это же профессиональный сленг. Родительское собрание теперь и делами армии занимается? 

Просмотров: 966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ненормативная лексика, Армия, Министерство Обороны

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
oden
5
oden   12.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Боеспособность резко упадет. Это же профессиональный сленг. Родительское собрание теперь и делами армии занимается? 
no matter
2
no matter   12.10.2015 / 12:29   #    Ответить   
Это не мат, это командирский язык :facepalm:
uid-vuf3fvml
4
uid-vuf3fvml   12.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Офицеры будут долго подбирать синонимы и говорить медленно,как эстонцы.
neznauka
1
neznauka   12.10.2015 / 12:44   #    Ответить   
А Путин бороться с коррупцией.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   12.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
чет аж прослезился от умиления
осенняя
9
осенняя   12.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому.
I/Iлья
1
I/Iлья   12.10.2015 / 13:53   #    Ответить   
Матом в армии не ругаются. На нем разговаривают.
xterro
1
xterro   12.10.2015 / 13:53   #    Ответить   
Безперспективняк :sleep:
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   12.10.2015 / 13:53   #    Ответить   
Чем проще будут даваться команды личному составу - тем точнее они будут исполняться. Найдите в ютубе ролик с названием "Инструктаж вождения танка"  - любому будет понятно что и как делать.
комполен
0
комполен   12.10.2015 / 14:08   #    Ответить   
Хороший ход)))) щас наши "западные друзья" как узнают что Россия готовит целую армию "вежливых людей" так им окончательно поплохеет 
пехотинец
0
пехотинец   12.10.2015 / 14:20   #    Ответить   
:best:
Tymenezz
0
Tymenezz   12.10.2015 / 14:36   #    Ответить   
А ядрёна бомба звучит круче,чем просто ядерная  
kokoska
0
kokoska   12.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
мат это главное оружие российской армии
zlay
1
zlay   12.10.2015 / 15:31   #    Ответить   
вспомнила из детства...
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   12.10.2015 / 15:34   #    Ответить   

Дети в детском саду стали ругаться матом. Проводится разбирательство, в чем причина. Выяснилось: накануне один папа в чине подполковника подрядил двух своих бойцов чинить в детском саду проводку. Вызывают их и начинают песочить, мол, как вам не стыдно, рядом же дети, а вы ругаетесь! Один солдатик оправдывается: - А кто ругался? Мы не ругались. Дело было так. Работаем мы в коридоре, Володя на стремянке проводку паяет, а я стремянку держу. И тут мне за шиворот стало капать расплавленное олово. А я Володе так вежливо и говорю: "Владимир! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?". А Вова мне отвечает: "Извини меня, пожалуйста, больше такого не повторится!"

mr_tank
0
mr_tank   12.10.2015 / 16:09   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Чем проще будут даваться команды личному составу

Послушай радиообмен летунов и попробуй это матом. Ну и вспомни "Танкиста Мишку", помог ему мат?
StealthPictures
0
StealthPictures   12.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
нас в армии ругали за то, что матом разговариваем. Командиры, конечно, мат использовали, но рядовому составу материться запрещали.
nuclearbear
0
nuclearbear   12.10.2015 / 18:00   #    Ответить   
Ахаха, это враги какие-то. Без мата нет армии. 
oden
0
oden   12.10.2015 / 18:12   #    Ответить   


 
mr_tank, ты боевой обмен послушай. Там ни слова по РПП и РРО, один мат.  
Vasiliy.Nyashniy
1
Vasiliy.Nyashniy   12.10.2015 / 19:20   #    Ответить   
Наивные )))) Да в России, а тем более в армии проще его легализовать. Пара слов и сразу всем все ясно, а попробуйте культурно объяснить - хрен кто поймет
Буррито
0
Буррито   12.10.2015 / 19:48   #    Ответить   
А потом и вахтовикам запретят.
Гарро
0
Гарро   13.10.2015 / 00:04   #    Ответить   
Как обойтись без мата проводя воспитательные беседы с личным составом, это какие слова нужно подбирать, что бы до всех доходило?
андрей050473
0
андрей050473   13.10.2015 / 00:35   #    Ответить   
это проводится планово политика рпц для них мат это грех, что ли ... у пехотинца спросите....
мат это исконно русский славянский заговор (колдовство исцеление ) который использовался на Руси еще до прихода иностранных вер впрочем как и приметы и верования ....
mvv31
0
mvv31   13.10.2015 / 10:12   #    Ответить   
 
Из_Тюмени пишет:А я Володе так вежливо и говорю: "Владимир! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?". А Вова мне отвечает: "Извини меня, пожалуйста, больше такого не повторится!"
Это фальшивые агрументы (ну, как у нас в дискуссиях и положено). Достаточно даже почитать старые советские книги и/или посмотреть советские фильмы, чтобы понять, что без мата, кратко и понятно разговаривать возможно (а можно и непонятно, в самом мате-то смысловое содержание как раз почти отсутствует), и что даже в условиях крайнего эмоционального напряжения мат не нужен.(Удивительно мне - откуда столько любителей этой мерзости).  
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.10.2015 / 10:32   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение(Удивительно мне - откуда столько любителей этой мерзости).
Настоящая мерзость, это тот поток лжи, который изливают сейчас продажные СМИ на граждан России, уровень этой лжи зашкаливает. Реальность же такова, что её пытаются уничтожить и убрать из всех возможных источников.

Читаем внимательно:

"... У журналистов, писавших об этом тексте, возник понятный соблазн представить его как матерную брань. Хотя то, что это не так, и было объяснено журналистке, интервьюировавшей новгородскую экспедицию, все равно такие тонкости, как «императив второго или третьего лица», меркнут перед простым и ясным желанием сенсации. В одной из статей (журнал «Итоги»;) было написано так: «В берестяной записке жительница Новгорода по имени Милуша просит свою приятельницу Марину (sic) вернуть должок и в порыве чувств кроет ту благим древнерусским матом». Эта фраза, написанная ради того, чтобы совместить слово мат со словом благой, не имеет ничего общего с действительностью. Ни с каким оскорблением употребление обсценной лексики не связано; никаких попыток грубо обругать адресата Милуша не делает. Для того, чтобы понять это, надо представлять исторические корни того, что ныне мы знаем как матерщину.

А с этим у журналистов тоже, мягко говоря, многое оставляет желать лучшего. Уже говорилось о небывалом «доказательстве» домонгольского происхождения мата. Процитируем эту же статью подробнее: «По крайней мере десятки филологов изучали происхождение крепкого русского словца и написали по этому вопросу толстые научные труды. Большинство ученых сходится во мнении: матерные, грубые ругательные слова укоренились в языке русичей в период татаро-монгольского ига. <…> Но постулат, что русичи не могли им достойно ответить, пока не переняли матерщину у обидчиков, скорее всего ошибочен. Его опровергает уникальная находка - берестяные грамоты XII века, написанные, ясное дело, еще до нашествия татар».
В этом пассаже буквально всё - полная чушь, типичная журналистская утка. Никакие «десятки филологов» не изучали происхождение мата, никаких толстых трудов на эту тему не существует; есть несколько толковых статей, в т. ч. статья Б. А. Успенского «Мифологические основы русской экспрессивной лексики» (2-й том собрания трудов). Ни один лингвист не считает мат татарским заимствованием. Такая легенда существует, но это не больше, чем легенда, распространённая в застольных разговорах (и её история, между прочим, в статье Успенского рассматривается): всем филологам, интересовавшимся этим вопросам, прекрасно известно, что все русские обсценные слова имеют древние индоевропейские корни и являются исконными.

Мат имеет специфические, очень древние свойства. Можно рассказать, какую глупую, подлую, циничную вещь сморозил кто-либо, и пересказать её: ты не несёшь ответственности за эти слова. Но процитировать, как кто-то сматерился, нельзя: ты сматеришься сам, это столь же неприлично, как и для того человека, кто это сделал первым. В духовных стихах говорится: «По-матерну возбранишися, в шутках или не в шутках - Господь почтёт за едино». Что это за свойство? Это же свойство есть у сакральной лексики: запрет на упоминание имени божества в иудаизме, запрет на кощунство и передачу чужого кощунства. Это может свидетельствовать об общих корнях того и другого.
И действительно, мат задействован в ряде древних сакральных обрядов. У славян известны обряды, где традиционно используется сквернословие. Они связаны с плодородием земли (при севе) и с плодородием человеческим (на свадьбе, где в известный момент исполняются «срамные песни» и эротические частушки). Архаичная особенность русской культуры: долгое сохранение табу (вымарывание матерных слов из изданий классиков и т. п. - чего нет на Западе: там «эти слова» тоже не рекомендуются в приличном обществе, но такого изгнания и полного табу там нет). " (С)
http://mitrius.livejournal.com/380809.html

Доклад академика А.А.Зализняка "О новгородских грамотах" (2005г)
От меня П.С.: Христианство же - НЕ является исконно русской культурой. Или все разом забыли? То, что её приняли (эту религию) на Руси - не делает её ИСКОННОЙ. Или и это слово надо разъяснять?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   13.10.2015 / 13:25   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение  

Из_Тюмени пишет:А я Володе так вежливо и говорю: "Владимир! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?". А Вова мне отвечает: "Извини меня, пожалуйста, больше такого не повторится!"

Это фальшивые агрументы (ну, как у нас в дискуссиях и положено). Достаточно даже почитать старые советские книги и/или посмотреть советские фильмы, чтобы понять, что без мата, кратко и понятно разговаривать возможно (а можно и непонятно, в самом мате-то смысловое содержание как раз почти отсутствует), и что даже в условиях крайнего эмоционального напряжения мат не нужен.
(Удивительно мне - откуда столько любителей этой мерзости).
 
 

О даааа, ведь старые советские книги и фильмы - это истина в последней инстанции.
Лучше кадры хроники посмотрите. Где войска в атаку поднимались. Там совсем не "За родину, за Сталина!" кричали.
Гарро
0
Гарро   13.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение От меня П.С.: Христианство же - НЕ является исконно русской культурой. Или все разом забыли? То, что её приняли (эту религию) на Руси - не делает её ИСКОННОЙ. Или и это слово надо разъяснять?

Сколько столетий должно пройти, что бы можно было употреблять слово "исконно"?
В каких странах , Христиантство исконно культуре этого государства?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.10.2015 / 15:30   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение От меня П.С.: Христианство же - НЕ является исконно русской культурой. Или все разом забыли? То, что её приняли (эту религию) на Руси - не делает её ИСКОННОЙ. Или и это слово надо разъяснять?
Сколько столетий должно пройти, что бы можно было употреблять слово "исконно"? В каких странах , Христиантство исконно культуре этого государства?
Исконно - у каждого своё. Давайте определим ЧТО было в начале у славян, русичей, вятичей, язычников, солнцепоклонников и прочее. Никто же не скажет, что греки приняли обе существующие у них ветви религии, взяв их из "глубины сибирских руд"...? Так? Так чего ради спорить или, хуже того, отрицать - очевидное? А если ещё и вспомнить, что более-менее цивилизованное население существовало на наших нынешних территориях (хорошо, давайте о европейской части - Москва, Нижний Новгород, Новгород Великий, Киев, Суздаль и вообще весь тот регион) так вот, не 2015 лет (от Рождества Христова) и не от 988 года, а гораздо (мягко сказано) жили наши предки БЕЗ этой религии, так что же тут ИСКОННО ??? Опять этот вопрос - сами себе ответьте, это воля каждого. считать как хочет. " .... Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов...." (С) http://matbet.ru/article.php?art=79
Гарро
0
Гарро   13.10.2015 / 20:16   #    Ответить   
5500 лет!!!!!ВАУ!!!!
Не не слышал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 10:18   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 5500 лет!!!!!ВАУ!!!!
Не не слышал.
Ну, я сам не спец в этом. Читаю, когда возникают подобные споры, в выкладках на разных сайтах. Их десятки. Есть и просто фейки жуткие, есть ссылки на серьёзных людей и работы (как на академика выше). Каюсь, в библиотеки не хожу. Но. Разве иные доказательства особенные нужны?

Вот возьмём Италию. Был недавно. Есть в доступе артефакты 2500 лет. Есть и более ранние. Разве мы утверждаем, что на нашей территории не было никакой культуры и никакого разумного населения? Были типа полузвери? Нет. А что это значит исходя из логики, даже для школьника начальных классов? Значит что до "крещения Руси" в 988 году, на Руси существовала своя культура. допустим тоже к тому моменту почти 1500 лет, ну, как минимум. И она совсем не исчезла. Она есть. В летописях. В сказках. В изображениях. даже живёт в некоторых религиозных организациях. Значит ли это, что она - исконная? Даже отметая (допустим) те ссылки на 5 500 лет... Думаю - да. Это есть НАША исконная культура и религия.

Значит ли, что надо отметать или бороться с христианством? Совсем нет. Право выбора - вот, что свято именно для меня. Однако Христиане, почему-то решили, что с попустительства властей (договорились?), что можно оставить пару-тройку религий ещё на территории России - можно всё остальное объявить вражеским и вредным. А где свобода? Где русское, славянское, языческое?
Через такие, на первый взгляд, мелкие и, вроде бы нужные, ограничения и запреты - мы уничтожаем остатки настоящей культуры народа, исконно (вот тут это слово подходит) живущего на этой земле.

Чем мы отличаемся от ИГИЛ, уничтожая культуру солнцепоклонников, объявляя её чужой и враждебной? Почему враждебной и не исконно нашей? Чем мы отличаемся от взрывающих храмы и убивающих христиан от мала до велика? Мы сказали, что мы - христиане, а уровень ненависти и злобы и жестокости у нас как у ИГИЛ.

Бог с ним, с этим матом, да и как себе представляют тупые инициаторы "в армии" - русского человека идущего в бой? Ну, крикнет он - за Родину! А в случае кипящего в нём гнева? Он будет кричать - за Газпром!!! ??? Уверен, что бесстыжие карьеристы и блюдолизы от армейских погон - решили внести свою лепту в хор воющих поклонников "лучшего друга физкультурников". Не более того.
XpoHuk
0
XpoHuk   14.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение " .... Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов...." (С)
http://matbet.ru/article.php?art=79


Это что за академик по этой ссылке? Там нет никаких имен, просто набор утверждений, ничем не подтвержденных, какие то выдуманные названия неких "датировок" и просто бред. Там нет никаких фактов. Это же смешно. К тому же, всем известно, что в те годы по всему миру доминировали Великие Укры и копали Черное море, а Древним славяно-арийским Москалям они бы точно жизни не дали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 10:38   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение " .... Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов...." (С) http://matbet.ru/article.php?art=79
Это что за академик по этой ссылке? Там нет никаких имен, просто набор утверждений, ничем не подтвержденных, какие то выдуманные названия неких "датировок" и просто бред. Там нет никаких фактов. Это же смешно. К тому же, всем известно, что в те годы по всему миру доминировали Великие Укры и копали Черное море, а Древним славяно-арийским Москалям они бы точно жизни не дали.
Ты не передёргивай, не получится. Ссылка на академика и его доклад - выше. Не пытайся намеренно тупить. И прекрати курить государственные каналы, к твоему сведению - указ мочить неких, выдуманных нами же, "укров" - уже давно отменён, за ненадобностью и невыгодностью. Сейчас "главный враг" - ИГИЛ, о чём я предупреждал ещё летом, а некоторые типа тебя, миу-миу, к примеру - дурачились по этому поводу. Так что не надо тут ля-ля. Читай внимательно, прежде чем что-то ляпнуть.
Ayup-han
0
Ayup-han   14.10.2015 / 11:17   #    Ответить   
Я почти 30 лет на флоте прослужил... Офицеры в обиходе практически не матерились, даже при общении с подчиненными... Старший офицер к младшему по званию обращался по имени и отчеству, даже когда дрючил... Вот в общении с гражданским плавсоставом, особенно при швартовке в море танкеров или буксиров, мат присутствовал... Но там надо было излагать свои мысли коротко и ясно...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 11:32   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение Я почти 30 лет на флоте прослужил... Офицеры в обиходе практически не матерились, даже при общении с подчиненными... Старший офицер к младшему по званию обращался по имени и отчеству, даже когда дрючил... Вот в общении с гражданским плавсоставом, особенно при швартовке в море танкеров или буксиров, мат присутствовал... Но там надо было излагать свои мысли коротко и ясно...
У меня тоже была более-менее культурная "армия", только - в Екатеринбурге. Речь вообще о том, что вместо решения существующих проблем, пиарятся всякие тупые начинания, без которых обходились и можно обойтись. Может, кто-то скажет, что проблемы решают? Ну, так и на здоровье. И хорошо! Это есть нормальная обыденная работа. Мы за неё - им платим.
XpoHuk
0
XpoHuk   14.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
Сноуден-72,
:D Какие гос каналы, дружище. Пойди проспись.
Ты сначала серьезно пишешь про как минимум 5500 лет истории каких то славяно-арийцев, бросая ссылки на какой то бред и затем пишешь вот это
Есть и просто фейки жуткие, есть ссылки на серьёзных людей и работы (как на академика выше)

Тот академик, которого ты привел до того, рассмеялся бы тебе в лицо после подобных заявлений

А про древних укров шутка была. Уж больно походит на "как минимум 5500 лет нашей истории"
Эпля
0
Эпля   14.10.2015 / 16:15   #    Ответить   
Вспомнилось:
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль…
Ради «интереса» они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем),
однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до… 3,2 символов в слове.
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.
(Там, для примера, приводится фраза «32-ой! ё**и по этому х**» - «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям»)
:D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 17:38   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Сноуден-72, :D Какие гос каналы, дружище. Пойди проспись. Ты сначала серьезно пишешь про как минимум 5500 лет истории каких то славяно-арийцев, бросая ссылки на какой то бред и затем пишешь вот это
Есть и просто фейки жуткие, есть ссылки на серьёзных людей и работы (как на академика выше)
Тот академик, которого ты привел до того, рассмеялся бы тебе в лицо после подобных заявлений А про древних укров шутка была. Уж больно походит на "как минимум 5500 лет нашей истории"
Ты сам-то не с бодуна, когда пишешь сию фигню? Намешал в кучу три поста и несёшь ахинею. Академик тебе рассмеялся бы... ага. сам-то хоть страницу прочитал из его доклада? Ну - и ??? Насчёт тысяч лет: у тебя со знаниями всё наперекосяк? Или ты всерьёз считаешь летоисчисление от Рождества Христова? Ну так считай кто тебе мешает - полоумных на Руси даже любили. Продолжай ёрничать, человек без рода и племени. Издай собственный учебник с историей человечества в пару тысяч лет, может в палату номер 6 примут без экзаменов...
XpoHuk
0
XpoHuk   14.10.2015 / 19:00   #    Ответить   
Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение ага. сам-то хоть страницу прочитал из его доклада? Ну - и ???
Я читал его публикации и начинал монографию (но забросил), чего и тебе советую. Цифра 5500 у него нигде не фигурирует :death: . Про него в самом первом посте - окей. Далее идет пост с бредятиной, выделенный большим и жирным шрифтом. Это - чушь, если бы ты знал хотя бы немного о этногенезе славян ты бы не стал постить подобное (и многое другое). Но ты не знаешь, и отсюда эти твои вкрапления лжи в нормальную информацию, которые искажают ее.
Или ты всерьёз считаешь летоисчисление от Рождества Христова?
А шо есть другое :shock: :shock: ДА ЛАДНА???
Офтопик:
Странно, что ты часто упоминаешь про бодун, похмелье, палату etc... Проблемы с этим делом?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 19:25   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеЯ читал его публикации и начинал монографию (но забросил), чего и тебе советую. Цифра 5500 у него нигде не фигурирует
Да чё тебя заклинило на 5 500 ??? Она никаким боком к прохвессору не относится :):):)
XpoHuk пишет:Сообщениеесли бы ты знал хотя бы немного о этногенезе славян ты бы не стал постить подобное (и многое другое).
Ты зато больше знаешь, ага. Мне сюда пару десятков ссылок запостить? Или тебе по почте книги переслать? Кому во что хочется верить, тот в то и верит. Мне кое-что нравится, а кое-что нет. Про твои жалкие пару тысяч лет я уже написал. Живи с ними, никто не против, особенно я :)
XpoHuk пишет:СообщениеА шо есть другое ДА ЛАДНА???
Продолжай ёрничать. Более 6 миллиардов человек конечно же - знают только это летоисчисление. ДаДаДа - Ладна. Узбагойся.
XpoHuk
0
XpoHuk   15.10.2015 / 07:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да чё тебя заклинило на 5 500 ??? Она никаким боком к прохвессору не относится
Она относится к большой жирной цитате с непонятного сайта.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты зато больше знаешь, ага. Мне сюда пару десятков ссылок запостить? Или тебе по почте книги переслать? Кому во что хочется верить, тот в то и верит.
О нет, спасибо, я не терплю офигительные истории от новомодных "историков", как на сайте выше. Верить можно во что угодно, но я предпочитаю знания.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Про твои жалкие пару тысяч лет я уже написал. Живи с ними, никто не против, особенно я
Это ты сам придумал, такого никогда не говорил
Эпля
0
Эпля   15.10.2015 / 08:48   #    Ответить   
Офтопик:
XpoHuk, Сноуден-72, не кажется ли вам ребята что вы адски оффтопите?
:facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.10.2015 / 10:09   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение
Офтопик:
XpoHuk, Сноуден-72, не кажется ли вам ребята что вы адски оффтопите?
:facepalm:
Неа, не кажется. А как ещё можно обсуждать тему мата, не упоминая его происхождение и не обсуждая историю его использования? Ваше заявление несколько странно. Как минимум.

Каждый раз тут, на форуме, начинаются разговоры о некоем оффтопе при виде того как форумчане углубляются в обсуждение. А как вообще обсуждать?

Ведь, это всё равно, что обсуждать музыку, но при этом ни в коем случае не вспоминать - кто вообще изобрёл нотный стан или семинотную систему. Типа - а это уже оффтоп !!! Это же уже будет маразм.


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  23
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  6
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  31