Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Сегодня в 10:43
    
21
сентября
12.10.2015 / 14:10

От гриппа привились уже более 400 тысяч жителей области

От гриппа привились уже более 400 тысяч жителей области

Наиболее эффективный способ избежать гриппа и вызванных им осложнений это вакцинация. Прививочная кампания в Тюменской области продолжается. Об этом рассказала сегодня заместитель главного врача по лечебной части областной инфекционной больницы Елена Князева.

При этом прививка является защитой не только от самого гриппа, но и от множества осложнений. Прививка защищает от тяжелых форм заболевания. Можно перенести болезнь в легкой форме, но осложнений не будет. Однако врачи напоминают, что от респираторных заболеваний вакцины не существует.

С ОРВИ в Тюменской области за минувшую неделю зарегистрировано более девяти тысяч заболевших, 70 процентов из них — дети в возрасте до шести лет. Собственно гриппа пока что не отмечено, сообщила Ольга Дубинина начальник отдела эпидемиологического надзора областного Роспотребнадзора.

Вакцинацию от гриппа прошли более 400 тысяч жителей региона. Это 31 процент населения Тюменской области, уточнила начальник управления организации медицинской помощи и развития медицинских технологий департамента здравоохранения Татьяна Новикова. Для иммунизации населения в предэпидимический сезон используются вакцины отечественного производства «Гриппол плюс» и «Совигрипп». По плану привиться должны 525 тысяч человек, в том числе, 175 тысяч детей.

Избежать заболевания можно — для этого уже сейчас можно сократить посещения мест массового скопления людей, а также носить маску.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1778 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Прививки, Тюмень, ОРВИ

 
 Комментарии  20  
DJKriss
4
DJKriss   12.10.2015 / 14:38   #    Ответить   
молодцы, меня в этом списке точно не будет
tonipi
0
tonipi   12.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
поздновато. летом надо было. в конце лета.
сейчас пока идёшь до процедурного кабинета - подхватишь что нибудь. разве что ОЗК убережёт)))
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка   12.10.2015 / 15:31   #    Ответить   
"От гриппа привились уже более 400 тысяч жителей области" кто то, мягко говоря, врет.
у нас в Тюмени населения чуть более 600 тыс человек, 400 т, это серьезная заявка, и вот я уверена , что это цифра завышена раз в 10 а то и больше, да и покупалось ли столько вакцины или опять как всегда деньги ушли ........ т.к. с кем бы не разговаривала из моих знакомых ни один не прививался, а тем более детей не прививал, т.к. последствия из-за прививок ни кто не предугадает-на благо или во вред.
 
Priscilla
2
Priscilla   12.10.2015 / 15:43   #    Ответить   
Бабка ёжка пишет:у нас в Тюмени населения чуть более 600 тыс человек
Так речь идет о жителях области
Megadeth72
0
Megadeth72   12.10.2015 / 16:22   #    Ответить   
Бабка ёжка, внимательнее читаем 
Kenny
1
Kenny   12.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
То есть привит каждый третий. Значит все мои знакомые каждый первый и второй.
комполен
1
комполен   12.10.2015 / 16:25   #    Ответить   
Бабка ёжка, так для общего развития -  численность населения Тюменской области примерно 3.5 млн (без округов ХМАО и ЯНАО примерно 1.5), 
Udaf
0
Udaf   12.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Привился - заболел (без последствий), не привился - не заболел (тоже без последствий))))) Аля Русская рулетка)))) Прям не знаю что и выбрать... Ну не буду я баловать свою иммунную систему - а то расслабиться и всё...)))) 
nathan
0
nathan   12.10.2015 / 21:05   #    Ответить   
Ваксигрип в аптеках нашего города отсутствует совсем!

по поводу бесплатных грипполов:

бесплатно прививают отечественными вакцинами Гриппол и Гриппол плюс. Обе вакцины относятся к полимер-субъединичным; первую выпускает «Микроген», вторую – ФК «Петровакс». Они немножко отличаются (например, Гриппол содержит мертиолят в качестве консерванта, а антигены для Гриппола плюс нарабатываются компанией «Эббот вакцинз»), однако отличия эти, на мой взгляд, мало существенны. Что куда важнее и о чем не знают прививаемые, так это концентрация активного антигена, на который вырабатываются защитные антитела. А концентрация эта (из экономии, естественно) в обеих отечественных прививках втрое меньше той, что положена по международным стандартам – 5 мкг вместо 15 мкг. Для того, чтобы на 5 мкг антигена выработался эффективный иммунитет, производитель додумался добавлять в вакцину полиоксидоний – иммуномодулятор, который резко подстегивает иммунитет. Вот только я, как врач, не уверен, что такое подствегивание совершенно безвредно, особенно для детей. Ведь подстегивается выработка не только противогриппозных антител, но и аутоиммунных процессов, отследить которые и связать с подобными манипуляциями вряд ли возможно, тем более в России. Так или иначе, к подобной тактике никто в мире не прибегает и весь цивилизованный мир прививается вакциной без всяких иммуномодуляторов, зато с 15 мкг каждого прививочного штамма.


Источник http://botalex.livejournal.com/130489.html

куплю 4 шприца: Ваксигрип либо Флюарикс на самый крайний случай Инфлювак!
maxxx
0
maxxx   12.10.2015 / 21:30   #    Ответить   
Это принудиловка
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка   13.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
комполен, и что? веришь в то, что привилось 400 тысяч человек??? 
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка   13.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
Megadeth72,  верьте дальше!!!! ваше право!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.10.2015 / 15:37   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Бабка ёжка, так для общего развития - численность населения Тюменской области примерно 3.5 млн (без округов ХМАО и ЯНАО примерно 1.5),
И что? НИ ОДИН из окружающих меня людей не сказал, что он привит. Я - тоже. Явная ложь, впрочем - привычная уже...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ что? НИ ОДИН из окружающих меня людей не сказал, что он привит. Я - тоже. Явная ложь, впрочем - привычная уже...
А вокруг меня привитые есть. Например, дети-школьники, родителей привили на работе. У других просто не спрашивала...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ что? НИ ОДИН из окружающих меня людей не сказал, что он привит. Я - тоже. Явная ложь, впрочем - привычная уже...
А вокруг меня привитые есть. Например, дети-школьники, родителей привили на работе. У других просто не спрашивала...
И это - хорошо. Я вообще люблю свободу выбора. И, думаю, здесь не будут снова развивать мысль о том, что не привитые могут заразить привитых. Ибо это явно подрывает саму идею прививок.
Пилюлькин
0
Пилюлькин   14.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
я много лет уже не прививаюсь, а болею намного реже тех знакомых кто привился
nibirus2009
0
nibirus2009   24.10.2015 / 23:39   #    Ответить   
Кто не привился, того Бог сбережёт. А кто привился, того врачи сберегать будут, и рецепты выпишут для аптек.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   24.10.2015 / 23:42   #    Ответить   
Существует много штаммов гриппа. Прививают от одного, а заболеть можно другим. Это как привика от энцефалита - прививают от энцефалита, но клещи разносят и болезнь Лайма, вакцины от которой не существует
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.10.2015 / 12:25   #    Ответить   
Вчера по одному из центральных каналов зомбоящика сказали, что прививаются до 30% граждан. Это уже серьёзная заявка.
nathan
0
nathan   26.10.2015 / 16:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение что прививаются до 30% граждан. Это уже серьёзная заявка.


Прививаться нашими прививками от гриппа бесполезно! В них нет нормального количества активного антигена, всего 1/3 от того что рекомендует ВОЗ для прививок от гриппа. Более того, все остальное в прививке это полиоксидоний (Азоксимера бромид). которым никто в мире не пользуется! Колоть себе полиоксидоний (Азоксимера бромид) после которого всех колбасит дня три если повезет и никому не известно как отреагирует организм старого человека или ребенка в будущем на этот полимер. Никаких испытаний этого препарата в мире не проводилось!

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не располагает сведениями о препарате Азоксимера бромид. Этим все сказано!

При этом из аптек полностью пропали нормальные импортные вакцины против гриппа! Ваксигрип, Флюарикс, Инфлювак в которых нет полиоксидония, а есть нормальное количество (по рекомендации ВОЗ) активного антигена!


Другие новости рубрики «Здоровье»

Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Сегодня в 10:43
В Тюмени от гриппа привито свыше 110 тысяч горожан, в том числе 34 тысячи детей.
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.