Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2015 / 18:15
Выставочный мед оказался с опасными химикатами

Подозрительный мед с ярмарки, которая проходила в ДК «Железнодорожник», содержал химикаты. Это подтвердила экспертиза, проведенная лабораторией в Новосибирске.

Напомним, Управление Россельхознадзора по Тюменской области отобрало несколько проб подозрительного выставочного меда под звучными названиями «Царский бархат», «Таежный мед с пергой» и мед «Джантан». В итоге две из четырех проб, отправленных в Новосибирск, показали содержание антибиотиков выше допустимой нормы.

«В состав таежного меда с пергой, как показала экспертиза, включены антибиотики (0,03 мг/кг), а также (как и в мед „Джантан“) нитрофураны и их метаболиты. Содержание этих химикатов в продукции не допустимо», — сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Кроме того, стандартом предусматривается отрицательная качественная реакция на оксиметилфурфурол, его содержание должно быть не более 25 мг/кг мёда. В данном случае исследование таежного меда показало положительные результаты, что подтверждает его небезопасность для потребителя.

Дело по реализации меда направлено в областную прокуратуру для проведения проверки. Руководителям ярмарки предписано принять необходимые меры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4724 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
toa46
6
toa46 12.10.2015 / 18:28 #
Ну да, а ещё нам по телеку впаривают о килограмме "бесплатного" впридачу... заставить сожрать самих это дерьмо
Комментарии 21 Читать на форуме
Grunina
4
Grunina 12.10.2015 / 18:23 #
Свекровка ходила в железноорожник,говорит ничего не купила потому что мед не настоящий,оказалась права
korney
1
korney 12.10.2015 / 18:27 #
Grunina пишет:Сообщение Свекровка ходила в железноорожник,говорит ничего не купила потому что мед не настоящий,оказалась права

в статье нет ни слова от том, что мед не настоящий
toa46
6
toa46 12.10.2015 / 18:28 #
Ну да, а ещё нам по телеку впаривают о килограмме "бесплатного" впридачу... заставить сожрать самих это дерьмо
Tymenezz
4
Tymenezz 12.10.2015 / 18:29 #
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 12.10.2015 / 18:42 #
где купить нормальный мед ?
oden
2
oden 12.10.2015 / 19:14 #
Удивительно как вообще "россияне" в превосходной степени думают о мёде. И настоящий он и целебный и какими только свойствами не наделяют зарядный пищевой продукт.
oden
0
oden 12.10.2015 / 19:16 #
Мёд с пергой Царский - это что за блевотина вообще, да ещё и с уроантисептмком в добавок???
Tymenezz
1
Tymenezz 12.10.2015 / 19:37 #
oden, очищающее средство 
Марина1962
0
Марина1962 12.10.2015 / 19:39 #
Кто бы сомневался...
Kaan
0
Kaan 12.10.2015 / 19:40 #
Tymenezz пишет:Сообщение oden, очищающее средство 
Чего чистит? Чайники или карму?
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 12.10.2015 / 19:50 #
Мадам Зануся, думаю, что на "Святой ручке" (это монастырь в краснодарском крае), всё же настоящий мёд, не подделка. Ещё настоящий мёд на опытной станции-пасеке км. в семидесяти от Шепси, там покупают мёд и преподаватели-биологи нашего универа, и сельхоза, когда ездят со студентами на практику в межвузовский лагерь. Прямо полные сумки банок загружают, - и себе, и по заказам знакомых, говорят, что там всегда только правильный мёд, и в других местах не покупают вообще... Вот спс дочке, ездила на базу - привезла нам разного, хоть и понемногу.
Ещё у нас сваты ездят к родне в Башкирию, берут там у своих же родственников на пасеке, и нас не забывают. Сосед по даче моей тёти был профессор-пчеловод нашего сельхоза, у него и работы на эту тему есть, и тоже свои делянки в Башкирии, там вся родня вовлечена, как я понимаю. Пока тётя была жива, у него покупали пару раз. Но у него был только один вид - разнотравье.Он сразу предупреждал.

За правильность мёда, по-моему, можно ручаться только если ты у своих близких надёжных людей берёшь, кто точно ни себе, ни тебе в мёд ничего подмешивать не будет, и пчёл ничем сомнительным подкармливать не станет. Кто производит в основном для себя, а не на продажу. Ну или в монастырях и на различных опытных пчельнях,где важны реальные результаты исследований, а не подтасовка.
antracite
0
antracite 12.10.2015 / 20:38 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение где купить нормальный мед ?

Где взять настоящий мёд обсуждаем здесь
izmagaza
2
izmagaza 12.10.2015 / 23:06 #
Мадам Зануся, купить нормальный мед можно у хозяина пасеки, это - самый надежный вариант
Luckyt72
0
Luckyt72 12.10.2015 / 23:10 #
На этих ярмарках продают бодяжный , что-то  на поминающий мёд .  Под видом  хорошего мёда продают Китайский , который запрещён в России. Я каждый год привожу от сестры в Курганской обл. настоящий 100% и очень вкусный мёд . В этом году мёда было мало . привозил 100 литров на заказ постоянным клиентам . Больше нет . Принимаю заказы на будущий год, если конечно погода позволит пчёлкам потрудиться . Звоните в июле в 2016 году по тел. 8-9829196340 .Возможна доставка домой . Не пожалеете !
dvkozurev
1
dvkozurev 12.10.2015 / 23:32 #
korney пишет:
Grunina пишет: Свекровка ходила в железноорожник,говорит ничего не купила потому что мед не настоящий,оказалась права
в статье нет ни слова от том, что мед не настоящий
В статье то нет, но свекровка может опытная пасечница, они на запах его различают даже в какой месяц его собирали, имеет смысл верить.Понятное же дело, имеется ввиду что мед некачественный, а не сироп какой.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 12.10.2015 / 23:36 #
Правильно, столько сортов меда, да ещё у каждого разный цвет и вкус наводят на подозрение, а уж не используются ли разные химические вкусо-ароматические добавки и красители!
Repsac
1
Repsac 13.10.2015 / 09:12 #
Зашел как-то я в ДК Железнодорожник в комнату где продают мёд, а там вонища стоит страшная аж глаза режет, развернулся и ушёл. Как там люди мёд вообще покупают?
alenad
0
alenad 13.10.2015 / 09:38 #
Мадам Зануся, скоро родственник приедет со своим медом со своей пасеки из Оренбурга))) Они живут в деревне ( верующая деревня)...цена не завышенная, правда у него нет такого разнообразия как на ярмарке( просто лесной-разнотравье и подсолнечник)
Просто_Лена
0
Просто_Лена 13.10.2015 / 11:51 #
Реализую мед, подробности в личке
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.10.2015 / 15:35 #
Ну и новость. Кто бы мог подумать? Вот, значит, зачем велась речь о запрете "вредных" иностранных сладостей...
Tymenezz
2
Tymenezz 13.10.2015 / 19:30 #
Repsac пишет:Сообщение Зашел как-то я в ДК Железнодорожник в комнату где продают мёд, а там вонища стоит страшная аж глаза режет, развернулся и ушёл. Как там люди мёд вообще покупают?