Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2015 / 13:55
Магазин в «Кристалле» наказали за неправильный ценник
Фото — nnm.me

В управление областного Роспотребнадзора поступила жалоба потребителя на несоответствие цены товара, указанной на ценнике, и фактической стоимости. В подтверждение своих слов заявитель приложил к обращению копии ценника и кассового чека.

По фактам, указанным в жалобе, управлением проведена внеплановая проверка одного из магазинов торгового центра «Кристалл». В ходе проверки доводы потребителя нашли свое подтверждение. В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Ответственность за него предусмотрена частью 1 статьи 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает — при покупке товара будьте внимательны, обращайте внимание на стоимость товара указанной на ценнике и стоимость товара, предъявляемой вам при расчете на кассе. Товар должен быть продан по цене, заявленной на ценнике.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Нарушение правил, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
Faisqueue
0
Faisqueue 13.10.2015 / 14:47 #
Что за магаз-то хоть?
no matter
0
no matter 13.10.2015 / 14:50 #
Faisqueue, да ашан, кто ж еще
ngr_164007
1
ngr_164007 13.10.2015 / 14:54 #
если кто-то кое-где у нас порой...Смысл размещения этой информации без указания магазина???
dolgoryk
0
dolgoryk 13.10.2015 / 14:55 #
Я с таким обманом сталкивался в магазине Reserved находящийся в Кристалле.
Орли
1
Орли 13.10.2015 / 15:14 #
Такая ситуация происходит в большинстве крупных магазинов Тюмени! Лично я сталкивалась в Сэле, Уютерре, Леонардо (это то что вспомнила), ну в продуктовых гипермаркетах повально. Я всегда требую у продавцов продать товар по той цене, которая указана в ценнике (конечно если эта цена ниже той что мне отбивают на кассе ). Часто из-за этого продавцы нервничают и говорят что они просто не успели заменить ценник и они не виноваты, но меня не проведешь)))
железнодорожник
0
железнодорожник 13.10.2015 / 15:22 #
в Ливайсе как-то мужу продали джинсы на 500 рублей дороже.
smelix
0
smelix 13.10.2015 / 15:42 #
А мне как-то в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб. Вчера в том же Метро Пемолюкс на ценнике 24 руб, на кассе 48.
Воинствующий инет-хомяк
smelix пишет:Сообщение А мне как-то в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб.
Так вот кто у нас буржуй на форуме!
MOHAPX
1
MOHAPX 13.10.2015 / 17:10 #
smelix пишет:Сообщение Вчера в том же Метро Пемолюкс на ценнике 24 руб, на кассе 48.
Потому что ценники читать надо ;)
smelix пишет:Сообщение в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб.
тож, наверное, цена за коробку была указана :D
SnipImage.JPG
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 13.10.2015 / 19:28 #
Кладут при выкладке товар с низкой ценной под ценник с более высокой ценой (типа перепутали) товар анологичный, но производители разные и получается что лох думает что к примеру купил палку колбасы за 100 рэ как на ценнике, а на самом деле эта палка стоит 200 рэ, типа перепутали сотрудники местами не туда положили немного, так как рядом данные товары лежат! P.S. Читай внимательно ценники название продукта, вес и название производителя в случаи несовпадения данных на продукте и на ценнике требуй администратора и качай права!Крутой
Гарро
0
Гарро 13.10.2015 / 20:31 #
На днях закусился с Лентой, написал претензию, десять дней на рассмотрении , посмотрим что получится.
Ситуация стандартна , вчера была акция , а сегодня уже другое , а табличка с акцией висит, но нас то не проведёшь :D
После написания претензии , табличка с акцией моментально исчезла :))
aniceperson
0
aniceperson 14.10.2015 / 02:17 #
Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою
вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото
ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор На покупки в Метро не распространяется т.к там сделки между хозяйствующими субъектами только
oldbear
0
oldbear 14.10.2015 / 02:22 #
aniceperson пишет:Сообщение Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор
Подавал жалобу на Катран в Роспотребнадзор. Приложил фото чека о покупке, и три отодранных, наклеенных один на другой, ценника с разными сроками годности: истекал один - лепили поверх него следующий, но лепили аккуратно, на первый взгляд не видно. Дома разобрался, направил в Роспотребнадзор - те мне отказали: "подано не по форме". После этого за год еще был пару раз в Катране и каждый раз ругался: то, пока идешь от прилавка с товаром к кассе, цена товара на 10% вырастет, то еще что.
Писал им в "книге жалоб и предложений", но, судя по всему, они потом листками из этой книги просто подтираются.
aniceperson
0
aniceperson 14.10.2015 / 02:36 #
oldbear пишет:Сообщение
aniceperson пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор
Подавал жалобу на Катран в Роспотребнадзор. Приложил фото чека о покупке, и три отодранных, наклеенных один на другой, ценника с разными сроками годности: истекал один - лепили поверх него следующий, но лепили аккуратно, на первый взгляд не видно. Дома разобрался, направил в Роспотребнадзор - те мне отказали: "подано не по форме". После этого за год еще был пару раз в Катране и каждый раз ругался: то, пока идешь от прилавка с товаром к кассе, цена товара на 10% вырастет, то еще что. Писал им в "книге жалоб и предложений", но, судя по всему, они потом листками из этой книги просто подтираются.
Первый раз слышу чтобы была установлена форма для жалобы Главное свои ФИО адрес указать и подпись а остальное в свободной форме можно.А если в электронном виде то можно и без подписи рукописной просто фио указать Ну а сеть Катран вообще песня наверное может претендовать на звание самой худшей в Тюмени
oldbear
0
oldbear 14.10.2015 / 02:38 #
я инженер, привык составлять документацию подробно и в доступной форме. Но донести информацию до них не смог :)
Через год слышал от бывших работников Катрана о нежной дружбе их руководства с Роспотребнадзором и все встало на свои места.
aniceperson
0
aniceperson 14.10.2015 / 09:21 #
Ну в случае несогласия с действиями госорганов либо отсутствия ответа такие действия бездействия решения можно обжаловать в вышестоящий орган и или суд
oldbear
0
oldbear 14.10.2015 / 09:27 #
aniceperson пишет:Сообщение Ну в случае несогласия с действиями госорганов либо отсутствия ответа такие действия бездействия решения можно обжаловать в вышестоящий орган и или суд
С ними бодаться - все равно, что плевать вверх: тебе же на голову и упадет.
Не то чтобы я против борьбы, но чихать они хотели, судя по книге жалоб и предложений + постоянному обману покупателей. Я за борьбу, когда она целесообразна и я точно знаю, что не потрачу зря время и силы.
Пусть тогда против них голосуют рублем.
JohnS
0
JohnS 14.10.2015 / 19:27 #
Хочу пожаловаться на магазины, в которых вчера вещь стоила 5000 рублей, сегодня прихожу - 10000 5000, распродажа, 50% скидка. Роспотребнадзор такие жалобы принимает?
smelix
1
smelix 14.10.2015 / 19:47 #
JohnS, бесполезно. По существу это обман потребителя. А по факту они вам напишут в ответе лабуду о нерегулируемых ценах, типа вчера такая цена, сегодня подняли и сделали скидку. 
MOHAPX, про Пемолюкс так и подумала, но на ценнике мелко написано, а я старенькая, не вижу без очков.
Про салат "Айсберг": в чеке кочан весом сколько-то грамм и итоговая цена 1597 рублей. Деньги вернули без разговоров. Остальные буржуи чеки не проверяют, Метро отработался.
А вообще примеров у меня много: лентовские "акции" (кто-то тут написал), мне без проблем деньги отдали, потому что я сразу заявила, что все зафоткала; два арбуза в чеке вместо одного; 5 бутылок молока вместо трех. 
JohnS
0
JohnS 14.10.2015 / 20:03 #
smelix пишет:Сообщение два арбуза в чеке вместо одного; 5 бутылок молока вместо трех. 

В Магните на Одесской есть кассы самообслуживания :best:
smelix
1
smelix 14.10.2015 / 20:15 #
Вот, например, свежий обман потребителей:
Сеть фитнес-клубов Атлетик Джим До 4 октября в фитнес-клубах АТЛЕТИК ДЖИМ действуют специальные скидки на клубные карты! Всем новым участникам группы АТЛЕТИК ДЖИМ - клубная карта по очень крутой цене!
Как получить клубную карту со скидкой?
Показать полностью..
Вступи в группу АТЛЕТИК ДЖИМ ВКонтакте Нажми сердечко под этой новостью Получи скидку 15% на любую клубную карту

На поверку на самую дешевую карту Off Peak скидки нет. "Она и так самая дешевая, а потому скидка на неё - кощунство" - ответ представителя фитнес-клуба.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.10.2015 / 21:52 #
ngr_164007 пишет:СообщениеСмысл размещения этой информации без указания магазина???
вот в чем:
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает - при покупке товара будьте внимательны, обращайте внимание на стоимость товара указанной на ценнике и стоимость товара, предъявляемой вам при расчете на кассе. Товар должен быть продан по цене, заявленной на ценнике.

Гарро
0
Гарро 15.10.2015 / 11:06 #
smelix пишет:Сообщение  лентовские "акции" (кто-то тут написал), мне без проблем деньги отдали, потому что я сразу заявила, что все зафоткала

Я лошара не сфоткал...
Будет уроком. ;)
Лента по моей претензии отбрыкнулась, говорят на акционном листочке были указаны сроки проведения акции, которых я там в упор не видел , потому что их там не было...но я забыл сфотографировать ...
smelix
0
smelix 15.10.2015 / 19:32 #
Гарро, если дело принципа - свидетелями пригрозите. В Роспотребнадзор жалобу киньте, свидетеля укажите. 
aniceperson
0
aniceperson 16.10.2015 / 02:22 #
JohnS пишет:Сообщение Хочу пожаловаться на магазины, в которых вчера вещь стоила 5000 рублей, сегодня прихожу - 10000 5000, распродажа, 50% скидка. Роспотребнадзор такие жалобы принимает?

Название магазина в студию т .е на форум пожалуйста Город должен знать своих героев
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 18:47 #
Ничего этот роспотреб не делает. По моей жалобе где была порванная упаковка с перечньем не отреагировали. Так как проверять если они по телефону мне сказали по инету писать. Мне не понравилось вообще как они по телефону вебя ведут. Проверки у них плановые и предупреждают магазины, магазы успевают подготовиться. Вот чтобы прийти к ним с уликой мне не предложили. Типа проверили и толку то. Нарушений не нашли. Херня это наше государство.
Не раз писали мне отписки. Не делают ничего в большинстве случаев. Сами все знают. Нет у меня доверия. Потом буду разбираться с коррупцией жкх по незаконным платежам за домофон и тд.
aniceperson
0
aniceperson 18.10.2015 / 01:16 #
torgsu пишет:Сообщение Ничего этот роспотреб не делает. По моей жалобе где была порванная упаковка с перечньем не отреагировали. Так как проверять если они по телефону мне сказали по инету писать. Мне не понравилось вообще как они по телефону вебя ведут. Проверки у них плановые и предупреждают магазины, магазы успевают подготовиться. Вот чтобы прийти к ним с уликой мне не предложили. Типа проверили и толку то. Нарушений не нашли. Херня это наше государство.
Не раз писали мне отписки. Не делают ничего в большинстве случаев. Сами все знают. Нет у меня доверия. Потом буду разбираться с коррупцией жкх по незаконным платежам за домофон и тд.

А что случилось с печеньем? Вам его сразу не поменяли? Или Вы его домой отнесли а потом менять пришли? В чем нарушения? Если хотите ответ то конечно нужно письменно обращаться По телефону это просто консультация. Если Вас не устраивает полученный ответ по жалобе (либо его отсутствие в установленные сроки по письменной жалобе) то обращайтесь в суд либо в вышестоящий орган
antiHERO
0
antiHERO 20.03.2016 / 08:46 #
Ашан. Спустя пару дней после его посещения, совершенно случайно в чеке обнаружен товар, который не приобретался. И это уже не первый раз. Такое происходит когда много разных товаров берешь, сумма покупки довольно крупная, отвлекаешься в очереди на что-либо (например, на ребенка). Пробивают по моим наблюдениям товар стоимостью до 100 рублей.
Денница
0
Денница 20.03.2016 / 13:22 #
Орли пишет:Сообщение Такая ситуация происходит в большинстве крупных магазинов Тюмени! Лично я сталкивалась в Сэле, Уютерре, Леонардо (это то что вспомнила), ну в продуктовых гипермаркетах повально. Я всегда требую у продавцов продать товар по той цене, которая указана в ценнике (конечно если эта цена ниже той что мне отбивают на кассе ). Часто из-за этого продавцы нервничают и говорят что они просто не успели заменить ценник и они не виноваты, но меня не проведешь)))

Вообще то Лента часто у нас этим грешила ! а ашан хороший магазин! столкнулись с этим по шмотке какой то - продали и разобрались в течении минут 7 ...
Ленто в Зеленом береге как то лько обмануть уже обманутого не старалась всем составом из своих войск :down: позорище сссаное ... Разместили ценник с надписью - за кг. продали вместо 1 кг 500 грамм... на мое справедливое замечание товар отобрали ! на заявление до сих пор ноль реакции! все произошло типа следущим: я им вернул товар! они типа мне за нал этот товар продали! :))) но еще дали сдачу! Карл мне пробили чек на 218 рублей и половину от этого чека вернули в руки как в фильмах про мафию! :death: