При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
24
февраля
13.10.2015 / 13:55

Магазин в «Кристалле» наказали за неправильный ценник

Магазин в «Кристалле» наказали за неправильный ценник
Фото — nnm.me

В управление областного Роспотребнадзора поступила жалоба потребителя на несоответствие цены товара, указанной на ценнике, и фактической стоимости. В подтверждение своих слов заявитель приложил к обращению копии ценника и кассового чека.

По фактам, указанным в жалобе, управлением проведена внеплановая проверка одного из магазинов торгового центра «Кристалл». В ходе проверки доводы потребителя нашли свое подтверждение. В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Ответственность за него предусмотрена частью 1 статьи 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает — при покупке товара будьте внимательны, обращайте внимание на стоимость товара указанной на ценнике и стоимость товара, предъявляемой вам при расчете на кассе. Товар должен быть продан по цене, заявленной на ценнике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Нарушение правил, Тюмень

 
 Комментарии  29  
Faisqueue
0
Faisqueue   13.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
Что за магаз-то хоть?
no matter
0
no matter   13.10.2015 / 14:50   #    Ответить   
Faisqueue, да ашан, кто ж еще
ngr_164007
1
ngr_164007   13.10.2015 / 14:54   #    Ответить   
если кто-то кое-где у нас порой...Смысл размещения этой информации без указания магазина???
dolgoryk
0
dolgoryk   13.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Я с таким обманом сталкивался в магазине Reserved находящийся в Кристалле.
Орли
1
Орли   13.10.2015 / 15:14   #    Ответить   
Такая ситуация происходит в большинстве крупных магазинов Тюмени! Лично я сталкивалась в Сэле, Уютерре, Леонардо (это то что вспомнила), ну в продуктовых гипермаркетах повально. Я всегда требую у продавцов продать товар по той цене, которая указана в ценнике (конечно если эта цена ниже той что мне отбивают на кассе ). Часто из-за этого продавцы нервничают и говорят что они просто не успели заменить ценник и они не виноваты, но меня не проведешь)))
tootikki
0
tootikki   13.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
в Ливайсе как-то мужу продали джинсы на 500 рублей дороже.
smelix
0
smelix   13.10.2015 / 15:42   #    Ответить   
А мне как-то в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб. Вчера в том же Метро Пемолюкс на ценнике 24 руб, на кассе 48.
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   13.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А мне как-то в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб.
Так вот кто у нас буржуй на форуме!
MOHAPX
1
MOHAPX   13.10.2015 / 17:10   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Вчера в том же Метро Пемолюкс на ценнике 24 руб, на кассе 48.
Потому что ценники читать надо ;)
smelix пишет:Сообщение в Метро продали кочан салата "Айсберг" за 1500 руб.
тож, наверное, цена за коробку была указана :D
SnipImage.JPG
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.10.2015 / 19:28   #    Ответить   
Кладут при выкладке товар с низкой ценной под ценник с более высокой ценой (типа перепутали) товар анологичный, но производители разные и получается что лох думает что к примеру купил палку колбасы за 100 рэ как на ценнике, а на самом деле эта палка стоит 200 рэ, типа перепутали сотрудники местами не туда положили немного, так как рядом данные товары лежат! P.S. Читай внимательно ценники название продукта, вес и название производителя в случаи несовпадения данных на продукте и на ценнике требуй администратора и качай права!Крутой
Гарро
0
Гарро   13.10.2015 / 20:31   #    Ответить   
На днях закусился с Лентой, написал претензию, десять дней на рассмотрении , посмотрим что получится.
Ситуация стандартна , вчера была акция , а сегодня уже другое , а табличка с акцией висит, но нас то не проведёшь :D
После написания претензии , табличка с акцией моментально исчезла :))
aniceperson
0
aniceperson   14.10.2015 / 02:17   #    Ответить   
Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою
вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото
ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор На покупки в Метро не распространяется т.к там сделки между хозяйствующими субъектами только
oldbear
0
oldbear   14.10.2015 / 02:22   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор
Подавал жалобу на Катран в Роспотребнадзор. Приложил фото чека о покупке, и три отодранных, наклеенных один на другой, ценника с разными сроками годности: истекал один - лепили поверх него следующий, но лепили аккуратно, на первый взгляд не видно. Дома разобрался, направил в Роспотребнадзор - те мне отказали: "подано не по форме". После этого за год еще был пару раз в Катране и каждый раз ругался: то, пока идешь от прилавка с товаром к кассе, цена товара на 10% вырастет, то еще что.
Писал им в "книге жалоб и предложений", но, судя по всему, они потом листками из этой книги просто подтираются.
aniceperson
0
aniceperson   14.10.2015 / 02:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
aniceperson пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Да бывает что цена на ценнике неверна но нормальные магазины свою вину признают и деньги сразу возращают. Ну если отказывют то фото ценника копию чека и жалобу в Роспотребнадзор
Подавал жалобу на Катран в Роспотребнадзор. Приложил фото чека о покупке, и три отодранных, наклеенных один на другой, ценника с разными сроками годности: истекал один - лепили поверх него следующий, но лепили аккуратно, на первый взгляд не видно. Дома разобрался, направил в Роспотребнадзор - те мне отказали: "подано не по форме". После этого за год еще был пару раз в Катране и каждый раз ругался: то, пока идешь от прилавка с товаром к кассе, цена товара на 10% вырастет, то еще что. Писал им в "книге жалоб и предложений", но, судя по всему, они потом листками из этой книги просто подтираются.
Первый раз слышу чтобы была установлена форма для жалобы Главное свои ФИО адрес указать и подпись а остальное в свободной форме можно.А если в электронном виде то можно и без подписи рукописной просто фио указать Ну а сеть Катран вообще песня наверное может претендовать на звание самой худшей в Тюмени
oldbear
0
oldbear   14.10.2015 / 02:38   #    Ответить   
я инженер, привык составлять документацию подробно и в доступной форме. Но донести информацию до них не смог :)
Через год слышал от бывших работников Катрана о нежной дружбе их руководства с Роспотребнадзором и все встало на свои места.
aniceperson
0
aniceperson   14.10.2015 / 09:21   #    Ответить   
Ну в случае несогласия с действиями госорганов либо отсутствия ответа такие действия бездействия решения можно обжаловать в вышестоящий орган и или суд
oldbear
0
oldbear   14.10.2015 / 09:27   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Ну в случае несогласия с действиями госорганов либо отсутствия ответа такие действия бездействия решения можно обжаловать в вышестоящий орган и или суд
С ними бодаться - все равно, что плевать вверх: тебе же на голову и упадет.
Не то чтобы я против борьбы, но чихать они хотели, судя по книге жалоб и предложений + постоянному обману покупателей. Я за борьбу, когда она целесообразна и я точно знаю, что не потрачу зря время и силы.
Пусть тогда против них голосуют рублем.
JohnS
0
JohnS   14.10.2015 / 19:27   #    Ответить   
Хочу пожаловаться на магазины, в которых вчера вещь стоила 5000 рублей, сегодня прихожу - 10000 5000, распродажа, 50% скидка. Роспотребнадзор такие жалобы принимает?
smelix
1
smelix   14.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
JohnS, бесполезно. По существу это обман потребителя. А по факту они вам напишут в ответе лабуду о нерегулируемых ценах, типа вчера такая цена, сегодня подняли и сделали скидку. 
MOHAPX, про Пемолюкс так и подумала, но на ценнике мелко написано, а я старенькая, не вижу без очков.
Про салат "Айсберг": в чеке кочан весом сколько-то грамм и итоговая цена 1597 рублей. Деньги вернули без разговоров. Остальные буржуи чеки не проверяют, Метро отработался.
А вообще примеров у меня много: лентовские "акции" (кто-то тут написал), мне без проблем деньги отдали, потому что я сразу заявила, что все зафоткала; два арбуза в чеке вместо одного; 5 бутылок молока вместо трех. 
JohnS
0
JohnS   14.10.2015 / 20:03   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение два арбуза в чеке вместо одного; 5 бутылок молока вместо трех. 

В Магните на Одесской есть кассы самообслуживания :best:
smelix
1
smelix   14.10.2015 / 20:15   #    Ответить   
Вот, например, свежий обман потребителей:
Сеть фитнес-клубов Атлетик Джим До 4 октября в фитнес-клубах АТЛЕТИК ДЖИМ действуют специальные скидки на клубные карты! Всем новым участникам группы АТЛЕТИК ДЖИМ - клубная карта по очень крутой цене!
Как получить клубную карту со скидкой?
Показать полностью..
Вступи в группу АТЛЕТИК ДЖИМ ВКонтакте Нажми сердечко под этой новостью Получи скидку 15% на любую клубную карту

На поверку на самую дешевую карту Off Peak скидки нет. "Она и так самая дешевая, а потому скидка на неё - кощунство" - ответ представителя фитнес-клуба.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.10.2015 / 21:52   #    Ответить   
ngr_164007 пишет:СообщениеСмысл размещения этой информации без указания магазина???
вот в чем:
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает - при покупке товара будьте внимательны, обращайте внимание на стоимость товара указанной на ценнике и стоимость товара, предъявляемой вам при расчете на кассе. Товар должен быть продан по цене, заявленной на ценнике.

Гарро
0
Гарро   15.10.2015 / 11:06   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  лентовские "акции" (кто-то тут написал), мне без проблем деньги отдали, потому что я сразу заявила, что все зафоткала

Я лошара не сфоткал...
Будет уроком. ;)
Лента по моей претензии отбрыкнулась, говорят на акционном листочке были указаны сроки проведения акции, которых я там в упор не видел , потому что их там не было...но я забыл сфотографировать ...
smelix
0
smelix   15.10.2015 / 19:32   #    Ответить   
Гарро, если дело принципа - свидетелями пригрозите. В Роспотребнадзор жалобу киньте, свидетеля укажите. 
aniceperson
0
aniceperson   16.10.2015 / 02:22   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Хочу пожаловаться на магазины, в которых вчера вещь стоила 5000 рублей, сегодня прихожу - 10000 5000, распродажа, 50% скидка. Роспотребнадзор такие жалобы принимает?

Название магазина в студию т .е на форум пожалуйста Город должен знать своих героев
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
Ничего этот роспотреб не делает. По моей жалобе где была порванная упаковка с перечньем не отреагировали. Так как проверять если они по телефону мне сказали по инету писать. Мне не понравилось вообще как они по телефону вебя ведут. Проверки у них плановые и предупреждают магазины, магазы успевают подготовиться. Вот чтобы прийти к ним с уликой мне не предложили. Типа проверили и толку то. Нарушений не нашли. Херня это наше государство.
Не раз писали мне отписки. Не делают ничего в большинстве случаев. Сами все знают. Нет у меня доверия. Потом буду разбираться с коррупцией жкх по незаконным платежам за домофон и тд.
aniceperson
0
aniceperson   18.10.2015 / 01:16   #    Ответить   
torgsu пишет:Сообщение Ничего этот роспотреб не делает. По моей жалобе где была порванная упаковка с перечньем не отреагировали. Так как проверять если они по телефону мне сказали по инету писать. Мне не понравилось вообще как они по телефону вебя ведут. Проверки у них плановые и предупреждают магазины, магазы успевают подготовиться. Вот чтобы прийти к ним с уликой мне не предложили. Типа проверили и толку то. Нарушений не нашли. Херня это наше государство.
Не раз писали мне отписки. Не делают ничего в большинстве случаев. Сами все знают. Нет у меня доверия. Потом буду разбираться с коррупцией жкх по незаконным платежам за домофон и тд.

А что случилось с печеньем? Вам его сразу не поменяли? Или Вы его домой отнесли а потом менять пришли? В чем нарушения? Если хотите ответ то конечно нужно письменно обращаться По телефону это просто консультация. Если Вас не устраивает полученный ответ по жалобе (либо его отсутствие в установленные сроки по письменной жалобе) то обращайтесь в суд либо в вышестоящий орган
antiHERO
0
antiHERO   20.03.2016 / 08:46   #    Ответить   
Ашан. Спустя пару дней после его посещения, совершенно случайно в чеке обнаружен товар, который не приобретался. И это уже не первый раз. Такое происходит когда много разных товаров берешь, сумма покупки довольно крупная, отвлекаешься в очереди на что-либо (например, на ребенка). Пробивают по моим наблюдениям товар стоимостью до 100 рублей.
Денница
0
Денница   20.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Такая ситуация происходит в большинстве крупных магазинов Тюмени! Лично я сталкивалась в Сэле, Уютерре, Леонардо (это то что вспомнила), ну в продуктовых гипермаркетах повально. Я всегда требую у продавцов продать товар по той цене, которая указана в ценнике (конечно если эта цена ниже той что мне отбивают на кассе ). Часто из-за этого продавцы нервничают и говорят что они просто не успели заменить ценник и они не виноваты, но меня не проведешь)))

Вообще то Лента часто у нас этим грешила ! а ашан хороший магазин! столкнулись с этим по шмотке какой то - продали и разобрались в течении минут 7 ...
Ленто в Зеленом береге как то лько обмануть уже обманутого не старалась всем составом из своих войск :down: позорище сссаное ... Разместили ценник с надписью - за кг. продали вместо 1 кг 500 грамм... на мое справедливое замечание товар отобрали ! на заявление до сих пор ноль реакции! все произошло типа следущим: я им вернул товар! они типа мне за нал этот товар продали! :))) но еще дали сдачу! Карл мне пробили чек на 218 рублей и половину от этого чека вернули в руки как в фильмах про мафию! :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8