Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21386
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18091
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2015 / 16:45
Нехватка йода доводит тюменцев до болезней

Анкетирование населения Тюменской области показало, что йодированную соль в домашнем питании употребляют только 48 процентов респондентов. Это снижает эффективность общественной профилактики заболеваний, связанных с дефицитом йода.

В регионе, как сообщает пресс-служба ведомства, наиболее распространены такие заболевания, как белковая недостаточность, железодефицитные анемии, йододефицитные заболевания и ожирение, и все они связаны с особенностями питания.

Показатели болезней органов пищеварения у жителей тюменской области ниже, чем в целом по России и Уральскому федеральному округу, но выделяются и «территории риска». К ним отнесены Нижнетавдинский, Сорокинский, Уватский, Тюменский и Вагайский районы, где в возрастной группе 15–17 лет показатели заболеваемости выше показателя по области от 2 до 5 раз.

Профилактика заболеваний, связанных с фактором питания, заключается в постоянном внимании к собственному питанию, питанию своих детей и питанию в семье. Следует обратить внимание на объемы потребляемой пищи, а также на режим питания, по возможности есть в одно и тоже время, 4–5 раз в сутки. Важным условием питания является санитарно-эпидемиологическая безопасность и безвредность пищи, напоминает управление Роспотребнадзора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2827 | Версия для печати
Читайте новости по темам: йод, Тюмень, Здоровое питание
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos 13.10.2015 / 19:25 #
отличный тест на акью: 52 % населения дебилы
Oleg.Muslimov
0
Oleg.Muslimov 20.10.2015 / 20:15 #
Какой акью???!сколько можно хвататься за один и фактор,их очень много, любая проблема, болезнь, имеет причины, когда ты чешь пальцем на кого-то необходимо знать, три показывают на себя,нельзя забывать об этом
no matter
0
no matter 20.10.2015 / 20:35 #
Последний раз йодированную соль видел в своей школьной столовой, когда учился в классе 5-7-м. Болезней, связанных с нехваткой йода, не имею. Что я делаю не так? :?
zlay
0
zlay 20.10.2015 / 21:00 #
no matter пишет:Сообщение Последний раз йодированную соль видел в своей школьной столовой, когда учился в классе 5-7-м. Болезней, связанных с нехваткой йода, не имею. Что я делаю не так? :?


тебя просто плохо "лечили",сходи к врачу на диагностику.... :))) найдут...
Воинствующий инет-хомяк
75% женщин в нашем регионе имеют проблемы с щитовидной железой, львиная доля и не подозревает об этом( Обусловлено нашей местностью и катастрофической нехваткой йода.

Подпись: Ваш Кэп.
Printer
0
Printer 20.10.2015 / 21:48 #
йод испаряется из йодированной соли за период от 4 до 8 месяцев :DD
FullChaos
1
FullChaos 20.10.2015 / 22:01 #
Printer пишет:Сообщение йод испаряется из йодированной соли за период от 4 до 8 месяцев


у вас устаревшие сведения, йодид калия (KI), да испаряется, но я встречал его только в импортной продукции
вся местная соль давно уже йодируется йодатом калия (KIO3), который весьма стабилен
miki
0
miki 20.10.2015 / 22:39 #
Чтобы понять, достаточно ли у вас йода в организме, проведите такой опыт: сделайте йодную сетку в районе предплечья или бедра и наблюдайте, как быстро она исчезнет. Если йод впитается в кожу в течение пары часов, то это означает, что в организме острый дефицит этого элемента, а если сетка остается в течение суток, то ваш организм получает достаточно йода.
Воинствующий инет-хомяк
miki, сделала три сетки (для достижения наилучшего результата), спасибо. Ничего, что йоду уже лет 5, но хранился в холодильнике?

Вот только если уже есть проблемы, то пофигу, в сущности на усиленный рацион йодосодержащих продуктов (красная рыба, соль) - как лить бензин в машину без двигателя (с).
Logris134
1
Logris134 20.10.2015 / 23:21 #
На всех Йода хватит. Позвать стоит только.
Изображение