Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16737
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.10.2015 / 10:01
Готовы ли тюменцы купить новую модель iPhone?
Фото с сайта: Pbs.twing.com

На прошлой неделе в Тюмени стартовали продажи последней модели iPhone. Собираются ли владельцы «яблочной» продукции обновлять свои смартфоны, корреспондент NashGorod.ru узнал у тюменцев.

Мы задавали жителям нашего города следующий вопрос: «Если бы у тебя сейчас сломался iPhone или ты его потерял, стал бы ты покупать новую модель, с учетом того, что iPhone 6S стоит около 60 тысяч. Целесообразно ли покупать телефон за столь крупную сумму?»

Надежда, журналист: «Покупать такой дорогой телефон, конечно, не целесообразно. Даже если бы у меня было 60 тысяч, я бы не позволила себе потратить их на телефон. Его очень просто украсть или потерять. Я бы просто „загнобила“ себя, если бы это произошло».

Светлана, PR-специалист: «Мой iPhone 5S мне подарил муж, купил со своей премии. У него самого iPhone 5. Если не дай Бог с ним что-то произойдёт, то будем брать, скорее всего, снова 5s и в кредит. Без него уже как без рук».

Максим, директор компании: «У меня 4s, мне его подарила жена. Если бы я потерял его, то iPhone 6 за 60 тысяч рублей покупать бы никогда не стал, скорее всего, купил бы 5s. При этом я мечтаю об iMac и готов был отдать за него 100 тысяч рублей, ищу такую финансовую возможность».

Вадим, специалист по информационным системам: «Нет, не купил бы. За 60 тысяч можно купить кучу всего: например, беззеркальную камеру. Уникальных приложений для айфона больше нет, все такие уникальные функции можно запустить на iPad».

Согласно опросу, проведенному в соцети «ВКонтакте», около трети владельцев айфонов не стали бы покупать новую модель — слишком высокая цена, еще треть купила бы в случае утери телефона более старую модель любимой марки, 10% надеются, что им iPhone 6S подарят, а остальные не определились с ответом. Только один человек оказался преданным поклонником яблочного бренда и последних моделей, и согласен купить телефон, пусть даже в кредит.

На форуме NashGorod.ru в теме iPhone-клуб, пользователь александр1973 отметил, что в такой ситуации купил бы 5s за 30 тысяч рублей, а evgen_72rus приобрел бы 6 модель iPhone, если бы финансы позволили, а в противном случае — iPhone 5S с памятью от 32 Гб.

Продажи iPhone 6S стартовали в салонах «Связной» 9 октября. Как сообщили в компании, Тюмень вошла в топ-10 городов страны по количеству предзаказов на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Объем оформленных заявок на приобретение новинки от Apple был выше, чем на любой флагманский смартфон, представленный в 2015 году в салонах «Связного» Тюмени. При предзаказе большая часть покупателей в Тюмени — порядка 75% — предпочла модель iPhone 6s. Самыми популярными цветовыми решениями среди жителей города стали «space grey» и «розовое золото».

В салоне «Связного» корреспонденту NashGorod.ru рассказали, что в наличии телефон есть только в одной точке продаж компании — в ТРЦ «Гудвин», и напомнили, что при желании приобрести смартфон, предварительно нужно его забронировать.

«Связной» установил следующие цены на новинки от Apple в Тюменской области: iPhone 6s 16 Gb — 56 990 руб., iPhone 6s 64 Gb — 65 990 руб., iiPhone 6s Plus 64 Gb — 74 990 руб.

В «Евросети» продажи стартовали в ночь с 8 на 9 октября.

В салонах «МегаФон» iPhone 6S должен был появиться 13 октября, однако купить его можно только через интернет-магазин компании. «Человек делает заказ в интернет-магазине, оставляет свои данные и информацию о желаемой модели. Затем с ним связывается сотрудник „МегаФона“ и привозит ему гаджет туда, куда нужно. Только потом происходит расчёт, когда клиент увидел товар. Доставка смартфона будет бесплатной», — пояснила пресс-секретарь Тюменского отделения «МегаФон» Мария Саукова.

Должны были начать продавать новую модель iPhone с 12 октября и в магазинах DNS.

В компании МТС рассказали, что предзаказ на новые модели iPhone был открыт в интернет-магазине МТС на позапрошлой неделе, ночью в четверг продажи новинок стартовали в салонах МТС в столице, в ближайшее время они также станут доступны в Тюменской области. В целом, на тот момент не наблюдался ажиотажный спрос на новые модели смартфонов от Apple.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: iPhone, Смартфоны, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
28
carbon 14.10.2015 / 10:16 #

Julia Cholymelan
10
Julia Cholymelan 14.10.2015 / 10:40 #
На понты некоторые готовы потратить последнее.Брали бы тогда yotaphone,хоть отечественный производитель.А то Америку ругают-а бабло в карман ей сыплют.
Комментарии 66 Читать на форуме
carbon
28
carbon 14.10.2015 / 10:16 #

topshot
9
topshot 14.10.2015 / 10:18 #
Три зарплаты средней за ифон, люди с ума сходят за огрызки
FullChaos
3
FullChaos 14.10.2015 / 10:29 #
срач! :razborka: :popcorn:
Exuss
2
Exuss 14.10.2015 / 10:34 #
А как жить то без айфона... особенно без золотого
 
SHP_PSH
1
SHP_PSH 14.10.2015 / 10:34 #
прикуплю с рук когда-нибудь 6+, когда ценник снизится до адекватной цены, т.е. лет через 5))
Детородный1
9
Детородный1 14.10.2015 / 10:36 #
Готовы ли вы убить за Айфон ?
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist 14.10.2015 / 10:39 #

Светлана, PR-специалист: «Мой iPhone 5S мне подарил муж, купил со своей премии. У него самого iPhone 5. Если не дай Бог с ним что-то произойдёт, то будем брать, скорее всего, снова 5s и в кредит. Без него уже как без рук».

Как без рук-то айфоном пользуетесь, светлана? 
 
 
 
 
 
 
 
Julia Cholymelan
10
Julia Cholymelan 14.10.2015 / 10:40 #
На понты некоторые готовы потратить последнее.Брали бы тогда yotaphone,хоть отечественный производитель.А то Америку ругают-а бабло в карман ей сыплют.
интерес
2
интерес 14.10.2015 / 10:41 #
а почему не описали самый популярный способ получения розового афони? скока километров или как там меряют..
carbon
2
carbon 14.10.2015 / 10:47 #
Julia Cholymelan пишет:Брали бы тогда yotaphone,хоть отечественный производитель.
 Один знакомый купил эту нанохрень. Через неделю, правда, сменил на нормальный телефон.
SergeyR72R
1
SergeyR72R 14.10.2015 / 10:48 #
Я бы взял. Но только при условии, что моя 6 сломалась бы. А так, подожду до выхода 7. Шило на мыло менять смысла нет никакого.
tonipi
3
tonipi 14.10.2015 / 10:50 #
я готов купить, но денег нет.
 
Woldemarforever
0
Woldemarforever 14.10.2015 / 10:58 #
Несколько лет назад купил 4 ку , а потом макбук. Затем подарил айфон племяннице, а макбук маме (как печатную машинку). Счас на Нокии 1020 и на асусе. Ну отвратна мне их операционка и интуитивно не понятна, просто жуть. Огрызка больше не куплю никода.
SergeyR72R
1
SergeyR72R 14.10.2015 / 11:04 #
Woldemarforever, что может быть проще, чем IOs?  
Капитошка
1
Капитошка 14.10.2015 / 11:09 #
Просто оставлю это здесь
Alex7112008
8
Alex7112008 14.10.2015 / 11:15 #
За такие деньги можно купить зимние колеса, поставить сигналку с автозапуском, пройти ТО и купить енота!
Kryder
0
Kryder 14.10.2015 / 11:18 #
После глючного убожища в виде 6 Plus 128Gb - к черту этот айфон, 5S у них был лучшим девайсом. Взял Note 5 автономность не хуже, работает быстрее (хотя не так плавно), дисплей и камера на порядок лучше, даже новый 6S Plus сливает ему по камере. Но главное, при меньших размерах - более компактные и удобные габариты, меньше вес.
Делать 5.5 дисплей в размере корпуса 6 дюймовых смартов + вес под 200гр это смешно в 2015 году.
Да конечно на 6С Плюс должны были исправить косяки 6 плюса, с тормозами и перезагрузками страниц в сафари (во время просмотра, чем даже 4С на 9 оси с 512мб оперативы этим не страдает), да и 3д тач удобная фича, но пока не сильно распростроненная в софте. 
Детородный1
0
Детородный1 14.10.2015 / 11:20 #
Alex7112008, Хватило бы одного енота... 
Воинствующий инет-хомяк
Несоизмеримо высокая цена за аппарат, который всего-то должен звонить. :(
Noah
0
Noah 14.10.2015 / 11:48 #
А у меня моторола Razr I :D
Deeper
1
Deeper 14.10.2015 / 11:50 #
ну собственно у кого деньги есть тот купит, у меня на игрушки столько нету :)
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 14.10.2015 / 11:51 #
В США с айфонами ходят только представители нетрадиционных сексуальных ориентаций.
I/Iлья
0
I/Iлья 14.10.2015 / 11:51 #
Я бы взял. Дайте денег :death: Если бы не падение рубля, то новая модель стоила бы в районе 35 тыс. При условии, что ЗП не изменилась, а инфляция добила все надежды, то отдать сейчас 60 тыс за новую модель для меня просто не подъемная сумма. К тому же Айфон не хлеб - для выживания не кретичен. Буду еще год ходить с пятеркой. Через год посмотрим как жизнь сложится. И ожидаю что семерка будет интереснее. Округлые формы 6 очень напоминают третье поколение. Которое мне не нравилось.
Grunina
1
Grunina 14.10.2015 / 11:54 #
тут Бородина фотки в инстаграмм выложила что аж 2 айфона хапанула в первый день продаж...не дура ли))))
FullChaos
4
FullChaos 14.10.2015 / 12:13 #
Deeper пишет:Сообщение ну собственно у кого деньги есть тот купит, у меня на игрушки столько нету :)

Есть но не куплю.
Может они потому и есть что на херь не трачу?
foster15
1
foster15 14.10.2015 / 12:38 #
У меня знакомый перед появлением "шестерки" съездил за границу в отпуск и купил там. Типа дешевле. )) При этом свой предыдущий айфон он не терял, а просто ходил с двумя.
Deeper
1
Deeper 14.10.2015 / 12:39 #
FullChaos пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение ну собственно у кого деньги есть тот купит, у меня на игрушки столько нету :)

Есть но не куплю.
Может они потому и есть что на херь не трачу?

Ну...есть такие знакомые, 10 лет в одной одежде на обед и ужин макароны ))) Но купили квартиру и машину...возможность я думаю может найти каждый и свободные деньги =)
Воинствующий инет-хомяк
Deeper пишет:Сообщение
Ну...есть такие знакомые, 10 лет в одной одежде на обед и ужин макароны ))) Но купили квартиру и машину...возможность я думаю может найти каждый и свободные деньги =)
Как у людей мозг функционирует на таком питании? Ещё и силы пахать остаются. Удивительное дело.
Deribomber
0
Deribomber 14.10.2015 / 14:21 #
Deeper пишет:СообщениеНу...есть такие знакомые, 10 лет в одной одежде на обед и ужин макароны )))
Кроме этого что их отличает от остальных знакомых ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеКак у людей мозг функционирует на таком питании? Ещё и силы пахать остаются. Удивительное дело.
Да уж лет 400 ни кто на дисфункцию мозга не жаловался. :)


Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
60 тыров. Игрушку, или...
sterbrust.com/catalog/sverlilno-frezernye-stanki-proma/frezerno-sverlilnyy-nastolnyy-stanok-proma-fpx-25e-25951000/ ;


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
или...
sterbrust.com/catalog/nastolnye-tokarnye-stanki-proma/nastolnyy-tokarnyy-stanok-proma-sm-300e-25951830/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=merchant&utm_c
Воинствующий инет-хомяк
Deribomber пишет:СообщениеДа уж лет 400 ни кто на дисфункцию мозга не жаловался. :)
Вам лично или в целом такая ситуация по миру?
Deribomber пишет:Сообщение sterbrust.com/catalog/sverlilno-frezernye-stanki-proma/frezerno-sverlilnyy-nastolnyy-stanok-proma-fpx-25e-25951000/ ;
Фрезерный станок нужен каждому!
Deribomber
0
Deribomber 14.10.2015 / 14:34 #
или...
streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/izhmash/sayga-9_k9h19_isp02/


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
или...
v-lodke.ru/naduvnye-lodki-pvh/badger/badger_air_line/air_line_360.html ;


Добавлено спустя 47 секунд:
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеВам лично или в целом такая ситуация по миру?
Инородь... :DD:DD:DD
"В животе не видно" (С) ЛГНЗ


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
или...
trial-sport.ru/goods/51526/1037818.html ;


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
или чуть добавить...
https:/www.paradrive.ru/catalog-paragliders/paragliders-for-training/paraglider-muscat-2/ ;
Сингапур
0
Сингапур 14.10.2015 / 15:39 #
сын собрался шестерку брать, но за 52 где-то нашел. а по факту, понты это все молодежные
oden
0
oden 14.10.2015 / 15:42 #
Купил уже, слава Богу не в России.В первую очередь для работы и бизнес задач.  А количество и стоны нищебродов удивляют. Ну купи себе Хуавей, тоже не плохой аппарат. Нет ведь у них одна категория все что дороже 100 р - Дорого!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.10.2015 / 16:20 #
Можно легко и за 70 тыс рэ купить телефон, но чо та все ж жаба давит! Не стоит он этих денег! 
FullChaos
4
FullChaos 14.10.2015 / 16:52 #
"Сын собрался шестерку "
Сначала подумал, что шоху машину, баб катать. Но потом понял, что на такое нынче не клюют, то ли дело айфон )
evglan
4
evglan 14.10.2015 / 17:16 #
oden пишет:Сообщение В первую очередь для работы и бизнес задач.

Ну и как бизнесс? Процветает? :D
А если серьезно, какие бизнес задачи можно решить с помощью именно айфона? Позвонить можно с любой звонилки(даже надежней будет и АКБ не сядет) Интернет- почта, опять же надежнее даже со старого ноутбука проверить. И ответку комфортней написать на полноценной ЙЦУКЕН. Какие такие бизнес задачи решает смартфон? Качество фото на выходе уступает уже имеющимся моделям конкурентов.
Всё это для самоуспокоения написано Вами, оправдать затраты. Но, оправдать неоправданное невозможно.
Реальная цена его не более 15т.р. кто знает цену деньгам, а тем более бизнесмены ;)
carbon
6
carbon 14.10.2015 / 17:21 #
oden пишет:В первую очередь для работы и бизнес задач.
Это что ж за такая работа и "бизнес задачи", для которых непременно нужен шестой айфон? Кроме функции "для понту", ничего в голову не приходит. Со всеми остальными функциями прекрасно справляется средний аппарат на Android / Windows Phone.
ProdamY
0
ProdamY 14.10.2015 / 17:44 #
Звонили со Сбера, сказали что одобрили кредит 600тр.
Вот думаю может взять парочку.
Воинствующий инет-хомяк
ProdamY пишет:Звонили со Сбера, сказали что одобрили кредит 600тр. Вот думаю может взять парочку.
Вам хоть звонят, а со мной лично даже общаться не хотят - только просят положить деньги на баланс (брату, папе, мужу и сестре), поскольку ошибочно положили уже мне.  
maxxx
0
maxxx 14.10.2015 / 20:48 #
Колитесь, кто купил?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.10.2015 / 21:55 #
Grunina пишет:Сообщениетут Бородина фотки в инстаграмм выложила что аж 2 айфона хапанула в первый день продаж...не дура ли))))
не думаю. Завидовать нехорошо :))
Kemp///er
0
Kemp///er 14.10.2015 / 22:15 #
Могу позволить себе любой серийный тел, включая огрызок 6.
Ну разве что за исключением совсем уже понторезных аппаратов типа верту, или еще какой нибудь фигни в платиновом корпусе. :D
Однако хожу с Нокиа Х2, там фонарик есть, и музыка играет без наушников. :best:
Allive
0
Allive 14.10.2015 / 22:20 #
Почему в istore нет в продаже?
Воинствующий инет-хомяк
Kemp/er, купите мне хлебопечку, добрый чилавег?
oden
0
oden 14.10.2015 / 23:44 #
carbon, да вот есть корпоративные программы.  
evglan, не жалуюсь. Вот место "звонилки, ноута, клавиатуры, фотоаппарата", есть АйФон. И все работает. А не висит, обновляется и старадет от вирусов. 
Просто поработайте на Mac, не ковыряя в носу, а решая серьезные вопросы и как бы это не звучало, вопросы сами отпадут в плане Виндовс, Андроид и так далее.  
oden
0
oden 14.10.2015 / 23:46 #
Вообще считаю что цена оправдана. Нет понятия дорого, дешево))). Откуда кстати 15-000 взято? Технологию АйФона хоть немного представляете? 
dvkozurev
2
dvkozurev 14.10.2015 / 23:52 #
oden пишет:Вообще считаю что цена оправдана. Нет понятия дорого, дешево))). Откуда кстати 15-000 взято? Технологию АйФона хоть немного представляете? 
такая же китайская  электроника внутри как и всего остальногонет понятия "технология айфона", разве что в воспаленном мозгу хомячков-продаванов этих афйонов, которые щедро делятся этими знаниями с населением 
antiHERO
2
antiHERO 15.10.2015 / 05:19 #
Яблочная продукция конечно хороша, но нынешний ценник это уже перебор.
nuclearbear
0
nuclearbear 15.10.2015 / 08:28 #
Хорошо, что розовый сделали. Для тёлочек самое то.
Grunina
0
Grunina 15.10.2015 / 11:03 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Grunina пишет:Сообщениетут Бородина фотки в инстаграмм выложила что аж 2 айфона хапанула в первый день продаж...не дура ли))))
не думаю. Завидовать нехорошо :))
пфф...ап чем рееечь!!??:)))чему завидовать то?:)
FullChaos
2
FullChaos 15.10.2015 / 11:23 #
Отсутствию мозгов завидовать.
Знаешь как счастливо жить можно без них.)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.10.2015 / 14:19 #
FullChaos пишет:СообщениеОтсутствию мозгов завидовать.
А почему люди, позволяющие себе купить лишнее, кажутся вам безмозглыми? Они на это заработали. И молодцы! Их выбор :)
FullChaos
0
FullChaos 15.10.2015 / 16:32 #
Потому что сразу два. Теперь кому то не хватит.
Не подумали о людях, раз не подумали значит не мозгов.
Логично?
skaz_tmn
0
skaz_tmn 15.10.2015 / 16:56 #
не думаю что богатые люди сидят на форуме "наш город" и пишут))) яблочки хороши но дороги
smelix
0
smelix 15.10.2015 / 19:24 #
Н.Ев.А., если бы она реально заработала, то вопросов у народа не возникало бы. Как местный буржуй 
smelix
1
smelix 15.10.2015 / 19:27 #
Как местный буржуй скажу, что айфон 6 очень хорош в использовании, но не стоит таких деньжищ. Мой старый телефончик НТС HD 2 (2010 г.в.) имел все те же возможности, абсолютно, только тормозом был по сравнению с айфоном. Ну так и выпущен был в 2010, помнится у айфона еще MMSок не было.... 
Sky777
1
Sky777 16.10.2015 / 01:03 #
Надежда, журналист: «Покупать такой дорогой телефон, конечно, не целесообразно. Даже если бы у меня было 60 тысяч, я бы не позволила себе потратить их на телефон. Его очень просто украсть

Действительно, зачем его покупать, его же можно просто украсть :D
antiHERO
3
antiHERO 16.10.2015 / 04:47 #
smelix пишет:Сообщение Н.Ев.А., если бы она реально заработала, то вопросов у народа не возникало бы.
Буква Н... Накопила...
Чилавек
0
Чилавек 16.10.2015 / 09:53 #
oden пишет:Сообщение А количество и стоны нищебродов удивляют.

какой степени поражение мозга у вас?
при чем тут стоны нищебродов?
просто он и вам реально нужен максимум на 30%-хоть для бизнеса, хоть для чего то еще
все "бизнесмены" при покупке уверяют, что только и будут-что работать в нем...в итоге 70 и более процентов функционала-нафиг не нужно
у меня эти "бизнесмены" перед глазами каждый день-кроме выходных
и вы такой же
а есть желание тратить на ненужную вещь десятки тысяч-так кошелек вам в руки, не стоните.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 16.10.2015 / 10:47 #
Не знаю. У меня нет айфона, хотя мне его и дарили (не прижился). Мне мой телефончик больше нравится. Но если кому-то хочется его себе купить, я не считаю человека сразу безмозглым или еще каким-то, также и тех, кому айфон не нужен, не считаю нищебродами. Вообще гаденько раздавать людям диагнозы.
S-GT
1
S-GT 06.11.2015 / 11:14 #
В самой корпорации и ее продукции ничего плохого нет! Вполне инновационные и технологичные продукты. Джобс в свое время делал революцию за революцией - это восхищает, притягивает и ведет за собой... Почитайте его книги , посмотрите его интервью. Рекомендую посмотреть "потерянное интервью с Джобсом". Помню В 90-х яблочная продукция была на уровне и даже уступала тому же АйБиЭму во многом. Но уже тогда было ясно что продукция Яблока не скатиться к ширпотребу, а займет свое место завоевав головы "особых" людей. В ее продукции всегда было - "мы не как все, мы другие!". Чего стоит их первая реклама на ТВ... 
Компания справедливо отбивает бабки за разработки, за инновации, за имя в конце концов. Бренд Яблока ушел в премиум сегмент. Большинству этот сегмент недоступен и это нормально. Но всем хочется казаться лучше и успешнее. Показателем успеха и является наличие премиальных вещей, не важно телефон это или автомобиль или шарфик. В погоне за этим успехом люди теряют голову... обретая вещи которые не могут себе позволить. Само стремление к успеху замечательно, но когда выходит так что люди как зомби готовы отдать последнее - это глупость.
Будьте разумнее.
KorzH
0
KorzH 06.11.2015 / 11:39 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
FullChaos пишет:СообщениеОтсутствию мозгов завидовать.
А почему люди, позволяющие себе купить лишнее, кажутся вам безмозглыми? Они на это заработали. И молодцы! Их выбор :)
Потому что растрата - это безмозглость и деградация.
S-GT
0
S-GT 06.11.2015 / 12:29 #
easy
0
easy 06.11.2015 / 13:40 #
хезэ насчет айфона, а я вот начинаю думать о галакси эйдж плюс чтоб сразу с часиками.
часики у него норм. если вместо тиссотов
сегодня в реале рассмотрел его.



//p.s.: троли не нравится - лесом
Буррито
0
Буррито 06.11.2015 / 14:51 #
Сегодня вот пойду кредит брать на 3 года, чтобы взять золотой айфон на 128 гигов ;) :)))
OAZIS
0
OAZIS 06.11.2015 / 14:58 #
Всего в мире не купишь.