В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
24
июня
14.10.2015 / 12:22

Остановленная полицейскими машина была забита мертвыми животными

Остановленная полицейскими машина была забита мертвыми животными

В Ишиме полицейские остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили более десяти туш животных. Возбуждено уголовное дело.

Перегруженный автомобиль ВАЗ-21014 привлек внимание ишимских сотрудников вневедомственной охраны, патрулировавших улицы. За рулем машины находилась женщина, которая при виде правоохранителей начала проявлять подозрительное беспокойство.

«При досмотре машины полицейские обнаружили в салоне 12 туш сибирской косули, одну тушу лося и охотничье ружье. Задержанная в разговоре пояснила, что отстрел животных произвел ее муж. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейскими изъято четыре единицы огнестрельного оружия, на которое имеется разрешение до 2019 года. Проведенная экспертиза показала, что противоправными действиями граждане причинили ущерб государству на сумму свыше 1 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
12
комполен   14.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников
sibaritius
6
sibaritius   14.10.2015 / 13:12   #    Ответить   
12 (!) туш косули и одна туша лося (!!) в четырке (!!!)
Это ж как утрамбовать надо было!

Просмотров: 2612 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Ишим, Тюменская область

 
 Комментарии  11  
sibaritius
6
sibaritius   14.10.2015 / 13:12   #    Ответить   
12 (!) туш косули и одна туша лося (!!) в четырке (!!!)
Это ж как утрамбовать надо было!
Zdob
0
Zdob   14.10.2015 / 13:28   #    Ответить   
разделали на месте походу..
smelix
0
smelix   14.10.2015 / 13:29   #    Ответить   
Куда им столько мяса?
комполен
12
комполен   14.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников
Капитошка
0
Капитошка   14.10.2015 / 14:36   #    Ответить   
А с какого перепугу ущерб-то государству?
Зачем тогда разрешать целых 5 стволов было чуваку покупать?
Он может специально оплодотворял зверей, подкармливал, выращивал их в лесу или в загоне...
---
Если нельзя, то тогда нужно за эти 5 стволов посадить тех, кто разрешал. Это же не шуточки. А если завтра из этих стволов ваших детей начнут убивать? (ну а что ещё делать депрессивному охотнику?)
---
Кто не в курсе -
Григорыч
1
Григорыч   14.10.2015 / 14:49   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение А с какого перепугу ущерб-то государству?
А у нас охрана, воспроизводство и регулирование численности биологических ресурсов возложено (в частности животных) на государственные организации.
Капитошка пишет:Сообщение Зачем тогда разрешать целых 5 стволов было чуваку покупать?
У нас любой гражданин может стать обладателем 9 стволов разного вида, а в некоторых случаях еще и больше, при этом охотником быть не обязательно.
Капитошка
0
Капитошка   14.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:А у нас охрана, воспроизводство и регулирование численности биологических ресурсов возложено (в частности животных) на государственные организации.
Ну тогда нужно наказывать практически организаторов данного преступления. Бороться нужно с причинами, а не со следствием - сажать не только лохов-исполнителей, но и тех, кто организовывает эти преступления. Кому мясо везли? - первый вопрос должен быть. Это откат или сбыт. Кому? 
Григорыч пишет:У нас любой гражданин может стать обладателем 9 стволов разного вида, а в некоторых случаях еще и больше, при этом охотником быть не обязательно.
Возникает вполне Законный вопрос - кого убивать изволите? 
zlay
1
zlay   14.10.2015 / 22:10   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников


:))) то не лось был на переднем сидении,а её муж..его за лося и посчитали... :)))



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  

ну а если серьезно,то где те "товарищи" зоозащитники,что бегали с плакатиками у цирка? вот конкретно им работа,идите к ним домой и стыдите душегубов!!! орите,митингуйте у их окон дома.... что они голодные что ли,что столько убили животных? я ещё понимаю убили одного,ну может действительно с голоду пухли,но 12 косуль и 1 лось!!!! явно на продажу!!!
mars
0
mars   27.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает
Гарро
0
Гарро   27.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает

Вы наверное думаете они и копыта везли?
филе вырезали , остальное бросили, браконьеры не заморачиваются.
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 22:40   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает

рога на крышу видать присобачили на багажник, вот и спалились. :DD


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее