Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
26
марта
14.10.2015 / 12:22

Остановленная полицейскими машина была забита мертвыми животными

Остановленная полицейскими машина была забита мертвыми животными

В Ишиме полицейские остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили более десяти туш животных. Возбуждено уголовное дело.

Перегруженный автомобиль ВАЗ-21014 привлек внимание ишимских сотрудников вневедомственной охраны, патрулировавших улицы. За рулем машины находилась женщина, которая при виде правоохранителей начала проявлять подозрительное беспокойство.

«При досмотре машины полицейские обнаружили в салоне 12 туш сибирской косули, одну тушу лося и охотничье ружье. Задержанная в разговоре пояснила, что отстрел животных произвел ее муж. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейскими изъято четыре единицы огнестрельного оружия, на которое имеется разрешение до 2019 года. Проведенная экспертиза показала, что противоправными действиями граждане причинили ущерб государству на сумму свыше 1 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
12
комполен   14.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников
sibaritius
6
sibaritius   14.10.2015 / 13:12   #    Ответить   
12 (!) туш косули и одна туша лося (!!) в четырке (!!!)
Это ж как утрамбовать надо было!

Просмотров: 2594 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Ишим, Тюменская область

 
 Комментарии  11  
sibaritius
6
sibaritius   14.10.2015 / 13:12   #    Ответить   
12 (!) туш косули и одна туша лося (!!) в четырке (!!!)
Это ж как утрамбовать надо было!
Zdob
0
Zdob   14.10.2015 / 13:28   #    Ответить   
разделали на месте походу..
smelix
0
smelix   14.10.2015 / 13:29   #    Ответить   
Куда им столько мяса?
комполен
12
комполен   14.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников
Капитошка
0
Капитошка   14.10.2015 / 14:36   #    Ответить   
А с какого перепугу ущерб-то государству?
Зачем тогда разрешать целых 5 стволов было чуваку покупать?
Он может специально оплодотворял зверей, подкармливал, выращивал их в лесу или в загоне...
---
Если нельзя, то тогда нужно за эти 5 стволов посадить тех, кто разрешал. Это же не шуточки. А если завтра из этих стволов ваших детей начнут убивать? (ну а что ещё делать депрессивному охотнику?)
---
Кто не в курсе -
Григорыч
1
Григорыч   14.10.2015 / 14:49   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение А с какого перепугу ущерб-то государству?
А у нас охрана, воспроизводство и регулирование численности биологических ресурсов возложено (в частности животных) на государственные организации.
Капитошка пишет:Сообщение Зачем тогда разрешать целых 5 стволов было чуваку покупать?
У нас любой гражданин может стать обладателем 9 стволов разного вида, а в некоторых случаях еще и больше, при этом охотником быть не обязательно.
Капитошка
0
Капитошка   14.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:А у нас охрана, воспроизводство и регулирование численности биологических ресурсов возложено (в частности животных) на государственные организации.
Ну тогда нужно наказывать практически организаторов данного преступления. Бороться нужно с причинами, а не со следствием - сажать не только лохов-исполнителей, но и тех, кто организовывает эти преступления. Кому мясо везли? - первый вопрос должен быть. Это откат или сбыт. Кому? 
Григорыч пишет:У нас любой гражданин может стать обладателем 9 стволов разного вида, а в некоторых случаях еще и больше, при этом охотником быть не обязательно.
Возникает вполне Законный вопрос - кого убивать изволите? 
zlay
1
zlay   14.10.2015 / 22:10   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение лось походу сидел на переднем сиденье. чем и привлек внимание сотрудников


:))) то не лось был на переднем сидении,а её муж..его за лося и посчитали... :)))



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  

ну а если серьезно,то где те "товарищи" зоозащитники,что бегали с плакатиками у цирка? вот конкретно им работа,идите к ним домой и стыдите душегубов!!! орите,митингуйте у их окон дома.... что они голодные что ли,что столько убили животных? я ещё понимаю убили одного,ну может действительно с голоду пухли,но 12 косуль и 1 лось!!!! явно на продажу!!!
mars
0
mars   27.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает
Гарро
0
Гарро   27.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает

Вы наверное думаете они и копыта везли?
филе вырезали , остальное бросили, браконьеры не заморачиваются.
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 22:40   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Бред сивой кобылы, одна башка лося полсалона занимает

рога на крышу видать присобачили на багажник, вот и спалились. :DD


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1