Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.10.2015 / 15:20
Гимназистка ТюмГУ создала «умную» лампу
Фото — Управление информационной политики ТюмГУ

Лейсан Баширова, гимназистка ТюмГУ в творческой лаборатории ФабЛаб разработала лампу, которая включается и меняет цвет без прикосновений. Изобретение реагирует только на движение рук.

Теперь юная тюменская изобретательница работает над новым проектом. Она планирует построить модель облака, которое будет менять цвет в зависимости от прогноза погоды. А в будущем Лейсан планирует стать программистом, сообщает пресс-центр университета.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1348 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan 14.10.2015 / 16:41 #
Журналисты НГР узнали о существовании датчиков движения и возможностях их применения. Поздравляю! :bravo:
Suriken
5
Suriken 14.10.2015 / 17:00 #
Все ясновидящие Тюмени выстроились в очередь за инновационным продуктом. Инновация из разряда "я соединила по инструкции и все заработало"... В советские времена детекторные радиоприемники собирали в старших классах. Сейчас старшеклассник не сможет даже схему составить.
Комментарии 14 Читать на форуме
Рябинка
0
Рябинка 14.10.2015 / 15:56 #
Молодец, Лейсан! Поздравления и наилучшие пожелания нашей изобретательнице!
no matter
1
no matter 14.10.2015 / 15:59 #
Если движение рук происходит в светлое время суток, лампа включается?
Deeper
2
Deeper 14.10.2015 / 16:23 #
неужели китайцы этого еще не изобрели?
Kaan
7
Kaan 14.10.2015 / 16:41 #
Журналисты НГР узнали о существовании датчиков движения и возможностях их применения. Поздравляю! :bravo:
Suriken
5
Suriken 14.10.2015 / 17:00 #
Все ясновидящие Тюмени выстроились в очередь за инновационным продуктом. Инновация из разряда "я соединила по инструкции и все заработало"... В советские времена детекторные радиоприемники собирали в старших классах. Сейчас старшеклассник не сможет даже схему составить.
DJKriss
0
DJKriss 14.10.2015 / 17:25 #
У меня такая лампочка давно в туалете стоит )) главное все время шевелится ))))
Deeper
1
Deeper 14.10.2015 / 17:36 #
DJKriss, рекомендую детектор движения заменить на детектор дальности объекта. Сел на толчок луч в тебя уперся и лампа светит, ушел с его пути уперся в стенку погасла
homer
1
homer 14.10.2015 / 17:45 #
Не, для кружка в начальной школе это неплохо.
Но называть ЭТО изобретением. :down:
Для гимназии должно быть что-то более серьезное.
А так на aliexpress за $5.
maxxx
1
maxxx 14.10.2015 / 20:50 #
Злыдни. Молодец
Sky777
0
Sky777 14.10.2015 / 21:58 #
"Познакомилась с крутыми штуками, датчиками всякими и вообще это всё так круто"

а в это время...


Скрытый текст:
Изображение
Изображение
SDL
1
SDL 14.10.2015 / 22:19 #
ай, молодец девка! в лучших традициях Селигера и Сколково!
вот таких вот горе-изобретателей и учат за наши с вами денюжки
Kaan
1
Kaan 14.10.2015 / 22:34 #
Ниче, ниче, потом она вырастет и будет собирать настоящих роботов!
Скрытый текст:
Изображение
:death:
Антохин
0
Антохин 15.10.2015 / 10:01 #
Kaan пишет:Ниче, ниче, потом она вырастет и будет собирать настоящих роботов!
Скрытый текст:
Что это?!