Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.10.2015 / 15:56
В инфекционной больнице пациентов кормили кашей с металлом
Фото — chicagoreader.com

Специалисты областного Россельхознадзора обнаружили 28 килограмм некачественной пшеничной крупы в областной инфекционной больнице. Исследование показало, что в крупе более чем в 16 раз превышено содержание металломагнитной примеси. 50 миллиграммов на килограмм вместо допустимых трех.

Исследование проведено в ФГБУ «Новосибирская МВЛ». Выяснилось также, что «металлическая» крупа была привезена из Кургана. Производителю некачественного продукта придется теперь не только приостановить производство, но и заплатить штраф. Областной инфекционной больнице вынесено постановление об уничтожении опасной крупы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1756 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Procop
6
Procop 14.10.2015 / 16:33 #
Alex7112008, ну как же - каша с металлом ) 
Комментарии 17 Читать на форуме
Alex7112008
1
Alex7112008 14.10.2015 / 16:21 #
К чему это фото??
Procop
6
Procop 14.10.2015 / 16:33 #
Alex7112008, ну как же - каша с металлом ) 
Фамилия Имя Отчество
увидев заголовок, подумалось, что кормили кашей с металлической стружкой)))
evglan
2
evglan 14.10.2015 / 17:27 #
Ну как бы металломагнитная примесь микробов там примагничивает, потом с калом выходит. Лечение такое.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 14.10.2015 / 17:43 #
Очень даже полезно всякое железо, кальций и прочие из таблицы Менделеева
oldbear
0
oldbear 14.10.2015 / 17:55 #
Это что ж получается, эта крупа в аэропорту на "рамке" будет звенеть?
Антохин
0
Антохин 15.10.2015 / 09:59 #
Procop пишет:Сообщение Alex7112008, ну как же - каша с металлом )
Одна "л" :cool2:
Гарро
1
Гарро 15.10.2015 / 11:19 #
Готовить надо вкуснее и тогда ни кто не будет жаловаться.
Сомневаюсь , что кто то почувствовал в каше 50 мг метала , скорее всего повара готовят отвратно, что и повлекло проверку.
В той же инфекционке , как то находились, палаты битком набиты, отопление жарит ...как будто людей специально изводят, окошко приоткрывают-сквозняк, все мамы с детьми в коридор выходят.
Воздух сухой......
Какое может быть выздоровление в таком микроклимате????????
Господин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Megadeth72
0
Megadeth72 15.10.2015 / 12:03 #
Антохин, игра слов 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.10.2015 / 14:22 #
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.10.2015 / 14:48 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
Простите великодушно, а что теперь в больницах тоже есть "книга жалоб", как в магазине ?
Просто давно не ходил в больницу, ничего себе какие изменения, хотя глядя теперь что все платно, то скорее всего храм здоровья превратили в торговую лавку.
SDL
0
SDL 15.10.2015 / 15:01 #
радуйтесь, что вообще в больнице кормили. вас и так лечат за счет налогоплательщиков, т.е. тех, кто работает, пока вы отдыхаете
а то ложатся туда с гриппами да с бронхитами, а еще их в попу целовать должны, как мамочку из комментария сверху
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.10.2015 / 17:04 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеПростите великодушно, а что теперь в больницах тоже есть "книга жалоб", как в магазине ?
не знаю, если честно, не хожу туда. Но ведь не на форуме нужно писать личное обращение к главврачу :)) Вряд ли он тут сидит и ждет, кто ему лично напишет.
Скрытый текст:
Просто я однажды пришла в поликлинику и спрашиваю: "а кто у вас ответы на вашем сайте дает?" А мне ответила девушка до 30 лет: "да кто угодно дает, ведь нам некогда в этих ваших интернетах сидеть". С тех пор я думаю, что врачи поликлиник вряд ли тут сидят :-[
lickme!
0
lickme! 15.10.2015 / 17:44 #
это каша должна была приехать в челябинск ))
Гарро
0
Гарро 16.10.2015 / 00:28 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
Хоть куда обращайся, как об стенку горох.

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.10.2015 / 09:12 #
Гарро пишет:СообщениеХоть куда обращайся, как об стенку горох.
Ну, я и спрашиваю: пробовали обращаться-то письменно? Или это все доводы, как обычно?
Гарро
0
Гарро 16.10.2015 / 16:55 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, я и спрашиваю: пробовали обращаться-то письменно? Или это все доводы, как обычно?

Доводы как обычно.
Когда лежали в больнице, жаловались медперсоналу, лечащему врачу , каждый кто были в палате успели пожаловаться... я предполагаю то же самое и в других палатах.
Уточню суть, лежали зимой, батареи отопления жарят на всю катушку, окна пластиковые, палаты маленькие, с малолетними детьми лежат мама , на одной койке, реально дышать нечем, приоткрываешь окно сквозняк, особенно тем кто у окна лежит.
Что бы ни кому не дуло, все выходили в коридор, открывали окна настешь .