Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
22
августа
14.10.2015 / 15:56

В инфекционной больнице пациентов кормили кашей с металлом

В инфекционной больнице пациентов кормили кашей с металлом
Фото — chicagoreader.com

Специалисты областного Россельхознадзора обнаружили 28 килограмм некачественной пшеничной крупы в областной инфекционной больнице. Исследование показало, что в крупе более чем в 16 раз превышено содержание металломагнитной примеси. 50 миллиграммов на килограмм вместо допустимых трех.

Исследование проведено в ФГБУ «Новосибирская МВЛ». Выяснилось также, что «металлическая» крупа была привезена из Кургана. Производителю некачественного продукта придется теперь не только приостановить производство, но и заплатить штраф. Областной инфекционной больнице вынесено постановление об уничтожении опасной крупы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Procop
6
Procop   14.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Alex7112008, ну как же - каша с металлом ) 

Просмотров: 1717 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Alex7112008
1
Alex7112008   14.10.2015 / 16:21   #    Ответить   
К чему это фото??
Procop
6
Procop   14.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Alex7112008, ну как же - каша с металлом ) 
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   14.10.2015 / 17:14   #    Ответить   
увидев заголовок, подумалось, что кормили кашей с металлической стружкой)))
evglan
2
evglan   14.10.2015 / 17:27   #    Ответить   
Ну как бы металломагнитная примесь микробов там примагничивает, потом с калом выходит. Лечение такое.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.10.2015 / 17:43   #    Ответить   
Очень даже полезно всякое железо, кальций и прочие из таблицы Менделеева
oldbear
0
oldbear   14.10.2015 / 17:55   #    Ответить   
Это что ж получается, эта крупа в аэропорту на "рамке" будет звенеть?
Антохин
0
Антохин   15.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Alex7112008, ну как же - каша с металлом )
Одна "л" :cool2:
Гарро
1
Гарро   15.10.2015 / 11:19   #    Ответить   
Готовить надо вкуснее и тогда ни кто не будет жаловаться.
Сомневаюсь , что кто то почувствовал в каше 50 мг метала , скорее всего повара готовят отвратно, что и повлекло проверку.
В той же инфекционке , как то находились, палаты битком набиты, отопление жарит ...как будто людей специально изводят, окошко приоткрывают-сквозняк, все мамы с детьми в коридор выходят.
Воздух сухой......
Какое может быть выздоровление в таком микроклимате????????
Господин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Megadeth72
0
Megadeth72   15.10.2015 / 12:03   #    Ответить   
Антохин, игра слов 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.10.2015 / 14:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
Простите великодушно, а что теперь в больницах тоже есть "книга жалоб", как в магазине ?
Просто давно не ходил в больницу, ничего себе какие изменения, хотя глядя теперь что все платно, то скорее всего храм здоровья превратили в торговую лавку.
SDL
0
SDL   15.10.2015 / 15:01   #    Ответить   
радуйтесь, что вообще в больнице кормили. вас и так лечат за счет налогоплательщиков, т.е. тех, кто работает, пока вы отдыхаете
а то ложатся туда с гриппами да с бронхитами, а еще их в попу целовать должны, как мамочку из комментария сверху
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.10.2015 / 17:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеПростите великодушно, а что теперь в больницах тоже есть "книга жалоб", как в магазине ?
не знаю, если честно, не хожу туда. Но ведь не на форуме нужно писать личное обращение к главврачу :)) Вряд ли он тут сидит и ждет, кто ему лично напишет.
Скрытый текст:
Просто я однажды пришла в поликлинику и спрашиваю: "а кто у вас ответы на вашем сайте дает?" А мне ответила девушка до 30 лет: "да кто угодно дает, ведь нам некогда в этих ваших интернетах сидеть". С тех пор я думаю, что врачи поликлиник вряд ли тут сидят :-[
lickme!
0
lickme!   15.10.2015 / 17:44   #    Ответить   
это каша должна была приехать в челябинск ))
Гарро
0
Гарро   16.10.2015 / 00:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеГосподин главный врач детской инфекционной больнице, примите меры!!!!
Попробуйте в книгу жалоб больницы написать или хотя бы записку в приемной оставить
Хоть куда обращайся, как об стенку горох.

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.10.2015 / 09:12   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеХоть куда обращайся, как об стенку горох.
Ну, я и спрашиваю: пробовали обращаться-то письменно? Или это все доводы, как обычно?
Гарро
0
Гарро   16.10.2015 / 16:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, я и спрашиваю: пробовали обращаться-то письменно? Или это все доводы, как обычно?

Доводы как обычно.
Когда лежали в больнице, жаловались медперсоналу, лечащему врачу , каждый кто были в палате успели пожаловаться... я предполагаю то же самое и в других палатах.
Уточню суть, лежали зимой, батареи отопления жарят на всю катушку, окна пластиковые, палаты маленькие, с малолетними детьми лежат мама , на одной койке, реально дышать нечем, приоткрываешь окно сквозняк, особенно тем кто у окна лежит.
Что бы ни кому не дуло, все выходили в коридор, открывали окна настешь .


Другие новости рубрики «Общество»

День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Сегодня в 11:29