СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
    
22
августа
15.10.2015 / 13:35

В правительстве Тюменской области сократили 320 сотрудников

В правительстве Тюменской области сократили 320 сотрудников
Фото — nnm.me

Как сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с председателями областных организаций профсоюзов, под сокращение попадут 320 сотрудников администрации региона. Как пояснили в пресс-службе главы области, такие изменения в составе административных работников связаны с оптимизацией расходов на содержание чиновников.

«В настоящее время реализуется программа мероприятий по оптимизации состава. При этом губернатор Владимир Якушев не раз подчеркивал, что эта работа не должна ограничиться механическим сокращением сотрудников. Это комплексная работа по повышению эффективности. Была оптимизирована структура и в результате убраны звенья, отсутствие которых не повлияет на эффективность работы правительства, например, внедряется электронное взаимодействие», — рассказал Андрей Осипов, начальник управления пресс-службы губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
жижик
18
жижик   15.10.2015 / 14:19   #    Ответить   
Обратите внимание, на фото все смеются закрыв лицо руками!!!!
Над нами т.е. смеются ((((
Детородный1
6
Детородный1   15.10.2015 / 13:43   #    Ответить   
Я думал из всего 320, а оно он че. Сократят 320 и эффективность не изменится...

Просмотров: 4409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, правительство Тюменской области, Тюменская область

 
 Комментарии  25  
Детородный1
6
Детородный1   15.10.2015 / 13:43   #    Ответить   
Я думал из всего 320, а оно он че. Сократят 320 и эффективность не изменится...
XpoHuk
4
XpoHuk   15.10.2015 / 14:03   #    Ответить   
Детородный1,
Выведут из штата и заключат договор, вот и все сокращение
Капитошка
0
Капитошка   15.10.2015 / 14:06   #    Ответить   
Кем станут эти люди? Наводчиками, организаторами, исполнителями?
И в каких преступлениях они теперь будут участвовать?
Ладно, если в финансовых - по очистке банков от лишней налички, например.
А если это будут сепаратистские и экстремистские направления?
Я бы на месте ФСБ взял под опеку несчастных маргиналов.
Денёв
4
Денёв   15.10.2015 / 14:14   #    Ответить   
Фотография - отпад)))
жижик
18
жижик   15.10.2015 / 14:19   #    Ответить   
Обратите внимание, на фото все смеются закрыв лицо руками!!!!
Над нами т.е. смеются ((((
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   15.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
Фото -супер!
Alex7112008
3
Alex7112008   15.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
На фото те, кого не сократили
Kitsune
1
Kitsune   15.10.2015 / 14:46   #    Ответить   
Не верю! (с)В ХМАО недавно обвиняли правительство в слишком больших тратах на PR http://t.rbc.ru/tyumen/12/02/2015/5592b ... e00d5b5523На что Комарова ответила
Наталья Комарова ликвидирует собственную пресс-службу
http://t.rbc.ru/tyumen/13/10/2015/561c9 ... 46de1fc556Такая милая подпись: Глава Югры решилась на смелый эксперимент! и просто аплодисменты стоя))) какой поступок. А на деле, дьявол как обычно кроется в деталях :death:
Однако, по информации издания, нынешний пресс-секретарь Комаровой Елена Шумакова, а также глава пресс-службы правительства Вера Царева, вряд ли останутся без работы. Возможно, они будут трудиться в департаменте общественных и внешних связей
Переименуют да оставят, а так дааа, нет таблички пресс-службы, нет в списках на зарплаты пресс-службы - значит нет и трат))))))))))))
badsanta
0
badsanta   15.10.2015 / 15:17   #    Ответить   
Детородный1, чаще пишите обращения к ним господа, а то вы своих прав не знаете, но в чужую тарелку смотрите 
badsanta
0
badsanta   15.10.2015 / 15:18   #    Ответить   
жижик, повод выйти в окно, не иначе, даже тут над тобой смеются,Кааарл!  
oden
0
oden   15.10.2015 / 20:30   #    Ответить   
Да все просто переведут в левую фирму ООО "Чиновник" и будут спокойно трудится. Правда зарплата снизиться, но доходы повысятся. Это уже старый, так скажем способ. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
Ну, так радуйтесь, владельцы парикмахерских и прочих салонов, турагенства, автосалоны, магазины продуктов и вообще трц, радуйтесь кинотеатры, зоны отдыха типа верхний бор и прочие источники и лыжки, радуйтесь цирки и музеи, радуйтесь магазины электроники, торговцы недвижимостью, работники загсов и роддомов, и прочие, и прочие...

Ваших клиентов становится всё меньше и меньше... Ликуйте. Сокращённые всех мастей уже ждут вас - в свои ряды.
WarHammer
1
WarHammer   15.10.2015 / 23:29   #    Ответить   
Сноуден, так вокруг одни торгаши, работяг совсем не осталось
Datsik
0
Datsik   15.10.2015 / 23:47   #    Ответить   
отсутствие которых не повлияет на эффективность работы правительства, например, внедряется электронное взаимодействие», - рассказал Андрей Осипов, начальник управления пресс-службы губернатора Тюменской области.
Курьеров что-ли сократили, какой-то туповатый этот Андрей Осипов.
rolf_76
1
rolf_76   16.10.2015 / 06:12   #    Ответить   
К большому сожалению сокращают обычных рядовых сотрудников с зарплатой в 25 тыс. Руководящий состав снова не тронули. Все сокращения коснулись работников бухгалтерии и кадровиков. Людям вообще ничего не предложили взамен, хотя совсем недавно губернатор обещал, что никто просто так не будет бездумно сокращён. Но реалии оказались совсем иными...
Тчел2011
3
Тчел2011   16.10.2015 / 06:46   #    Ответить   
А они, наверное, ходили, честно голосовали, за кого надо
FullChaos
0
FullChaos   16.10.2015 / 07:19   #    Ответить   
Сокращение это способ поднять зп оставшимся. фонд оплаты труда остается тот же, а людей меньше
speedre
0
speedre   16.10.2015 / 09:50   #    Ответить   
Подождите ..... а какой же там аппарат и сколько там чиновников???
I/Iлья
2
I/Iлья   16.10.2015 / 13:38   #    Ответить   
Это комплексная работа по повышению эффективности. Была оптимизирована структура и в результате убраны звенья, отсутствие которых не повлияет на эффективность работы правительства

В таком случае резонный вопрос: с какой целью создавались звенья, которые не влияют на эффективность?
Григорыч
2
Григорыч   16.10.2015 / 21:55   #    Ответить   
320 сотрудников выкинули на улицу, у которых дети, кредиты и ипотека, нормально поступили кули.
dvkozurev
0
dvkozurev   21.10.2015 / 14:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:320 сотрудников выкинули на улицу, у которых дети, кредиты и ипотека, нормально поступили кули.
у всех дети кредиты ипотеки, но в этом секторе зарплата формируется в том числе и из ваших налогов
ngr_170614
0
ngr_170614   29.10.2015 / 22:11   #    Ответить   
Хотелось бы чтоб журналисты предоставляли более полную информацию, по отделам, направлениям, отраслям и т.д.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   29.10.2015 / 22:13   #    Ответить   
И куда теперь податься людям? Как кормить свои семьи?
Что им предлагают взамен?
Чилавек
0
Чилавек   30.10.2015 / 09:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 320 сотрудников выкинули на улицу, у которых дети, кредиты и ипотека, нормально поступили кули.

кстати, совершенно достоверно знаю, что их не просто выкинули-а еще и с нарушениями закона
Например сокращают девушку, которой через 2 месяца рожать
По закону-совершенно не имеют права, вне зависимости от отношения к чиновникам...но им плевать на закон, даже когда сокращают своих же

Это очередной раз демонстрирует что Якушеву на чужих-уж точно пофигу, раз даже своих нормально уволить не может
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.11.2015 / 01:08   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение 320 сотрудников выкинули на улицу, у которых дети, кредиты и ипотека, нормально поступили кули.
кстати, совершенно достоверно знаю, что их не просто выкинули-а еще и с нарушениями закона Например сокращают девушку, которой через 2 месяца рожать По закону-совершенно не имеют права, вне зависимости от отношения к чиновникам...но им плевать на закон, даже когда сокращают своих же Это очередной раз демонстрирует что Якушеву на чужих-уж точно пофигу, раз даже своих нормально уволить не может
Как думаете, это только в ЭТОМ случае расходятся: декларируемое в СМИ для масс и реальное состояние дел для каждого гражданина РФ в отдельности? Думаю, что не только в этом. Вопрос - молчать долго будут? Отвечаю сам же - всю жизнь. Генетический дикий страх.


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3
21.08 / 15:26