На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
4
декабря
15.10.2015 / 16:50

Обвиненный в убийстве молодого ямальца парень не взят под стражу

Обвиненный в убийстве молодого ямальца парень не взят под стражу

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области прокомментировала убийство 21-летнего ямальца, информация о котором появилась в социальных сетях. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Следователь просил заключить молодого человека, обвиняемого в убийстве под стражу, однако суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

В пресс-релизе от следственного управления говорится, что обвиняемый в убийстве парень — ровесник потерпевшего. Он также приехал в Тюмень из Ноябрьска, в нашем городе не имел прописки, но был зарегистрирован.

«По данным следствия, 9 октября текущего года молодые люди распивали алкоголь в квартире дома, расположенного на улице проезд Заречный в Тюмени. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт. Гость схватил нож и нанес хозяину жилья не менее тридцати ударов по голове и телу», — сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

В ведомстве подтвердили информацию из социальных сетей о том, что задержанный молодой человек не был заключен под стражу, а находится под домашним арестом. Как оказалось, суд, рассмотрев ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу, учел, что ямалец не имеет судимости и не привлекался к административной ответственности, а также положительно характеризуется, и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Как стало известно Nashgorod.ru из неофициальных источников, родные убитого северянина собираются подать апелляцию и потребовать заключения злоумышленника под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается: назначены и проводятся судебные экспертизы, выясняются обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Zdob
8
Zdob   15.10.2015 / 21:30   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news84090.html дачный воришка - закрыли до суда.
http://www.nashgorod.ru/news/news83670.html стырили деньги из кассы - закрыли...
http://www.nashgorod.ru/news/news83519.html избили забрали машину -закрыт
Изображение
no matter
6
no matter   15.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
а также положительно характеризуется


так положительно, что 30 ударов ножом в лицо это просто сущая ерунда, не стоящая упоминания. Назовите уже должности родителей выродка.

Просмотров: 2383 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   15.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
 вот ппц белый и пушистый,а то что убил человека так это типа планеты не так сошлись на небе.Сажать надо и не дома за комп,а на зону. :sad:
Zdob
2
Zdob   15.10.2015 / 17:37   #    Ответить   
:facepalm: Ну вот дожили, уже за убийство не садят... Скажите мне что это фейк...
waletoww
4
waletoww   15.10.2015 / 17:51   #    Ответить   
"Гость схватил нож и нанес хозяину жилья не менее тридцати ударов по голове и телу"
-это конечно плохо, но с другой стороны -
"не имеет судимости и не привлекался к административной ответственности, а также положительно характеризуется"
waletoww
0
waletoww   15.10.2015 / 17:54   #    Ответить   
Может таки есть еще обстоятельства, по которым не закрыли?
Doomer
5
Doomer   15.10.2015 / 18:37   #    Ответить   
waletoww, Конечно есть... пап мам депутат, прокурор, чиновник. Нужное подчеркнуть. 
Денница
0
Денница   15.10.2015 / 18:39   #    Ответить   
впрочем ничего необычного ..
подождем может еще кого нибудь натыкает 30 ударами ножиком в лицо, вдруг суд изменит свое мнение.
no matter
6
no matter   15.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
а также положительно характеризуется


так положительно, что 30 ударов ножом в лицо это просто сущая ерунда, не стоящая упоминания. Назовите уже должности родителей выродка.
Капитошка
2
Капитошка   15.10.2015 / 19:21   #    Ответить   
no matter пишет:30 ударов ножом в лицо...
 Кто запретил арестовывать подозреваемого в таком убийстве, того явно нужно срочно проверять соответствующим органам. Написано "однако суд избрал..." Кто в этой сфере должен выявлять подлецов и подонков? Какие-то спецслужбы? Подскажите. Есть юристы здесь или лица себя к таковым причисляющие?
Deribomber
0
Deribomber   15.10.2015 / 19:23   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение "Гость схватил нож и нанес хозяину жилья не менее тридцати ударов по голове и телу"
-это конечно плохо, но с другой стороны -
"не имеет судимости и не привлекался к административной ответственности, а также положительно характеризуется"
Он ведь не из Нового Уренгоя.
www.nashgorod.ru/news/news60825.html ;
Allive
1
Allive   15.10.2015 / 19:44   #    Ответить   
Лишь бы не повесили это дело на Захара Ковригина.
Григорыч
0
Григорыч   15.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение Кто запретил арестовывать подозреваемого в таком убийстве, того явно нужно срочно проверять соответствующим органам. Написано "однако суд избрал..." Кто в этой сфере должен выявлять подлецов и подонков? Какие-то спецслужбы? Подскажите. Есть юристы здесь или лица себя к таковым причисляющие?


Слово арест означает избрание меры пресечения заключения под стражу, цель- чтобы обвиняемый не скрылся от следствия и суда и не воспрепятствовал расследованию. Как правило за особо-тяжкие преступления под стражу заключают но не всегда.
Денница
4
Денница   15.10.2015 / 20:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Слово арест означает избрание меры пресечения заключения под стражу, цель- чтобы обвиняемый не скрылся от следствия и суда и не воспрепятствовал расследованию. Как правило за особо-тяжкие преступления под стражу заключают но не всегда.


действительно - не всегда!
ничего что типок явно не имеет даже регистрации и суовершил преступление мало того что особо тяжкое, так еще и с особой жестокостью как следует из описания? 30 раз человеку в лицо ножом пырнуть.
Капитошка
0
Капитошка   15.10.2015 / 20:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеСлово арест означает избрание меры пресечения заключения под стражу,
Взять под стражу - не синоним "гнобить, издеваться, ущимлять, морить голодом...". Я вот не под стражей сижу, но неделями никуда за пределы своей клетки не выхожу. Моя свобода не ограничена, захочу - пойду куда захочу. Без денег чё зря по улице шлындаться? Это я к тому, что под стражей даже интересней может быть, чем многим из нас в одиночной "благоустроенной" камере.
Григорыч пишет:СообщениеКак правило за особо-тяжкие преступления под стражу заключают но не всегда.
Человек правильно отвечает -
Денница пишет:Сообщениепреступление мало того что особо тяжкое, так еще и с особой жестокостью
Добавлю - арест с вызовом профессиональных врачей-психиатров ему срочно необходим. Может он и не виновен. Но лучше перебдеть... Никто же не предлагает его бить или, как я уже высказался выше, "гнобить, издеваться, ущимлять, морить голодом..." И отказ в аресте - это не халатность. Отнюдь. Это преступление. А вот умышленное или нет - обязаны разобраться соответствующие органы. (и я не знаю кто подобных тварей в мантиях должен щупать на гнильцу)
Zdob
8
Zdob   15.10.2015 / 21:30   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news84090.html дачный воришка - закрыли до суда.
http://www.nashgorod.ru/news/news83670.html стырили деньги из кассы - закрыли...
http://www.nashgorod.ru/news/news83519.html избили забрали машину -закрыт
Изображение
Григорыч
0
Григорыч   15.10.2015 / 22:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ничего что типок явно не имеет даже регистрации и суовершил преступление мало того что особо тяжкое, так еще и с особой жестокостью как следует из описания? 30 раз человеку в лицо ножом пырнуть.


Ну ты же юрист, чел нанес более 30 ударов в лицо. Для умышленного причинения смерти место ударов не совсем правильное, тут либо состояния аффекта либо заболевание психическое.
zlay
2
zlay   16.10.2015 / 00:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Для умышленного причинения смерти место ударов не совсем правильное, тут либо состояния аффекта либо заболевание психическое.
 оно и понятно,что родители сейчас суетятся,чтоб дитятко не село.Уже ходы -выходы ищут на тему психического заболевания...а есть гарантия,что психопатическая личность не выйдет снова с ножом? думаю,что нет..
antiHERO
3
antiHERO   16.10.2015 / 06:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:...чел нанес более 30 ударов в лицо. Для умышленного причинения смерти место ударов не совсем правильное...
:shock:
И давно удары (в количестве 30 штук!) ножом в голову, ну и так между делом в тело, стали не совсем правильными для умышленного причинения смерти?
Noah
0
Noah   16.10.2015 / 13:00   #    Ответить   
Я не знаю почему Григорыч постоянно отмазывает всякую мразь... Вот реально в любой теме где есть какие-то идиоты он будет на их стороне. Адвокат дьявола прям
Nat-ta
0
Nat-ta   16.10.2015 / 14:25   #    Ответить   
Нефтегаз2015, а вот соглашусь! Еще, если верить опять же бдительным-бздительным гражданам, томятся в сизо исключительно невинные личности, сажаемые туда кровавыми полисменами заради плана. 
Григорыч
0
Григорыч   16.10.2015 / 21:43   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение И давно удары (в количестве 30 штук!) ножом в голову, ну и так между делом в тело, стали не совсем правильными для умышленного причинения смерти?
В голове находиться жизненно важный орган это мозг, чтобы его повредить пускают пулю, ножом вскрыть черепную коробку возможно только в фантастических омериканских фильмах. На остальных ресурсах пишут, что практически все повреждения были на голове, спрашивается зачем?
Noah пишет:Сообщение Я не знаю почему Григорыч постоянно отмазывает всякую мразь... Вот реально в любой теме где есть какие-то идиоты он будет на их стороне. Адвокат дьявола прям
Я не отмазываю всякую мразь, разъясняю нормы действующего законодательства. И если честно любой человек является не виновный пока его вина не будет доказана и будет соответствующие судебное решение. А с Учетом современного научно- технического прогресса, содержать основную массу людей в СИЗО необходимости нет, только эту тему практически не развивают.
barrister
1
barrister   16.10.2015 / 22:05   #    Ответить   
Григорыч,
отчасти соглашусь если брать чисто книжки типа УК и УПК то правы, но учитывая правоприменительные реалии ....
вот например под стражу взят http://t-l.ru/196613.html да мошенник , но для кого он был опасен на свободе ? отвечу исключительно для потенциальных убийц алкашей , которые хотят сесть снова за руль и совершить например ДТП , например с участием уже любого из нас в том числе и следователя , адвоката , прокурора и судьи взявшего под стражу такого "опасного" мошенника
как практик вижу, что тут есть подводные камни, по такой статье любого местного , положительного запросто могли арестовать тут или деньги что маловероятно но м.б. или просто нынешняя квалификация излишне суровая , перейдут в итоге на что то помягче или на стадии следствия или в суде .
Судья при избрании меры пресечения видит уже наперед картину , лишь потому , что сложилась опять же таки дурная практика ксерокопирвоать в материалы для суда зачасутю 100% сверстанного к моменту ареста дела , в то время как судья должен сухо соотнести суровость обвинения с личностью задержанного, но туда суют все допрос очняки , что как бы очень радует нас адвокатов , вся тайна следствия просто - пшик , идешь потом в суд и листаешь все допросы свидетелей и потерпевших , которые вроде как до стадии ознакомления с делом тебе и не положено видеть ...
Григорыч
0
Григорыч   16.10.2015 / 22:16   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение но учитывая правоприменительные реалии .


У нас нет правоприменительных реалей, судья решает применять какую либо меру пресечения и она как правило совпадает с ходатайством органов предварительного следствия. В данном случае либо он имеет какой либо интерес, либо просто просто сжалился.
waletoww
0
waletoww   17.10.2015 / 07:48   #    Ответить   
Григорыч, удары ножом в глаз, височную область, основание черепа - гарантируют смерть, удары в горло и шею - тоже мало приятного. К тому же я сомневаюсь что после 30 ударов парень умер от потери крови
barrister
0
barrister   17.10.2015 / 22:42   #    Ответить   
Григорыч,
как раз таки правоприменительные реалии в том, что не как правило ну это типа 70% на 30% , а в почти всегда из 100 ходатайств 99 удовлетворен будут.
spelka
0
spelka   18.10.2015 / 23:02   #    Ответить   
Откуда взяли, что 30 ножевых? Около 10 всего.
Денница
0
Денница   18.10.2015 / 23:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну ты же юрист, чел нанес более 30 ударов в лицо. Для умышленного причинения смерти место ударов не совсем правильное, тут либо состояния аффекта либо заболевание психическое.

я то юрист хоть и не по уголовным делам.
но факты остаются фактами.
преступление пока квалифицировано - как особо тяжкое.
можешь говорить о том что дескать аффект или псих состояние неадекватное.