Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
    
30
мая
16.10.2015 / 09:47

Проблема рыбных предприятий области: реализация товара

Проблема рыбных предприятий области: реализация товара

Тюменские рыбные предприятия готовы выпускать более 300 наименований рыбной продукции, только вот наиболее проблемным для местных производителей остается вопрос реализации. Это отметил директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на экскурсии по строящемуся рыбоперерабатывающему заводу ООО «Эра 98» в поселке Молодежном Тюменского района.

«Отрадно, что зарекомендовавшие себя в регионе компании наладили производство из тюменского сырья и поставляют продукцию от Урала до Дальнего Востока. Чтобы продукция была более узнаваемой, выпускаем ее под логотипом „Покупаем Тюменское“. В течение года мы проводим сельскохозяйственные ярмарки, на которых продвигаем продукцию местных товаропроизводителей, проводим дегустацию и рассказываем о качестве наших продуктов. Решение задач находим сообща, исполняем задачи комплексно», — передает слова Чейметова районное управление информационной политики.

Проблема рыбных предприятий области: реализация товара 2

«Спрос на рыбу в Тюменской области был всегда. Готовы выпускать более 300 наименований продукции. Это как местная озерная рыба, так и дальневосточная. Строительство завода — на заключительной стадии. Считаю, что в скором времени в нашей области появится уникальное производство, которому нет равных в стране. Акцент мы делаем на качество продукции. В течение года, думаю, полностью загрузим завод сырьем и приступим к строительству второй очереди нашего рыбного технопарка, где займемся рыборазведением», — рассказал о планах и перспективах развития рыбоперерабатывающей продукции на территории Тюменского района рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Добавим, что сельхозярмарка в Тюмени состоится на четырех площадках 17 октября 2015. Там рыбная продукция региона будет представлена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рыбоводческое хозяйство, Тюменская область, Тюмень, рыбоводство

 
 Комментарии  26  
Fluder
3
Fluder   16.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
Цена определяет спрос и сбыт... остальное в покупательной способности, простейшая арифметика, а так, искание причин в оправдание своей жадности.
 
MOHAPX
2
MOHAPX   16.10.2015 / 10:24   #    Ответить   
Fluder, полностью согласен. Сделали бы нормальные цены и люди бы в очереди стояли за их продукцией.
wdrug
0
wdrug   16.10.2015 / 10:43   #    Ответить   
Fluder MOHAPX,  Тут наверное как всегда, что сети их не пускают без откатов...
Бубликов
1
Бубликов   16.10.2015 / 10:46   #    Ответить   
Fluder, Абсолютно правильная формула бизнеса и потребителя! Но почти все бизнесмены хотят эту формулу подчинить себе исключив потребности и ожидания клиентов!
Любитель
4
Любитель   16.10.2015 / 10:57   #    Ответить   
wdrug, В Магните была пелядь около 300, исчезла, вообще ассортимент рыбы никакой стал. Спрашиваю почему, ответили, что поставщик поднял цены, поэтому не покупаем, ждем когда одумается. Все это конечно слова, но то что на некоторые продукты ценник взвинтили не только вина розницы. Виной действительно жадность, на всех этапах до потребителя.
Doomer
1
Doomer   16.10.2015 / 11:09   #    Ответить   
Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.   
I/Iлья
1
I/Iлья   16.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Рыбу видимо кормят шотландским солодом. Вода в бассейнах с альпийских вершин. Мальки из Канады.
комполен
3
комполен   16.10.2015 / 11:15   #    Ответить   
как только перестанут впаривать язя по цене лобстеров, так народ и потянется к родным рыбпродуктам.
Deribomber
0
Deribomber   16.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
Вопрос "специалистам". Где в Тюмени можно взять еще теплую из коптильни ряпушку, скумбрию, щуку?  


Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.
Заехал на "Колхозный" рынок. Вся переработанная продукция - лежалая.


Добавлено спустя 39 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщение Рыбу видимо кормят шотландским солодом. Вода в бассейнах с альпийских вершин. Мальки из Канады.
А торгаши из России.


Добавлено спустя 1 минуту:
комполен пишет:Сообщение как только перестанут впаривать язя по цене лобстеров, так народ и потянется к родным рыбпродуктам.
Кому надо, кушают свежак по демократичной цене. Кому не надо рассусоливают про лобстеров.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Любитель пишет:СообщениеВиной действительно жадность, на всех этапах до потребителя.
Произведите, и я посмотрю на вашу "жадность".
no matter
1
no matter   16.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Поэтому и накрутку делают 100%.   


а с накруткой что ли продастся быстрее??? :)))

Продуктами вообще сложно торговать, если это не консервы или макароны.
reh777
2
reh777   16.10.2015 / 12:05   #    Ответить   
Может проблема не в реализации товара а в низкой покупательной способности населения? А ?
chekannad
0
chekannad   16.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
Deribomber, регулярно 5-го и 20-го числа привозят рыбку по ооочень приятной цене. Хохрякова 47, во дворе. Сама там беру.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Оооооочень смешно. Зато радости полные штаны у всех, когда читают об очередных сокращениях. Вот пусть сами у себя и покупают. Тысячу раз тут писал - не бывает так: один я в шоколаде, а остальные все безработные. Вот когда сей рыбопроизвобитель молчал, слушая новости о сокращении количества туристических агенстВ. То и себе приговор подписывал. Путешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого, техники нафиг не нужны становятся, аэропорт обслугу сокращает и так далее. И так по всем направлениям.

А рыбу пусть теперь товарищи Путин и Медведев покупают у них, она же луччччче, чем норвежская и прочая, ага...
Deribomber
0
Deribomber   16.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого
Вот только путешественников и их организаторов авиаторы и возят. Что за вздор.
Сингапур
1
Сингапур   16.10.2015 / 14:28   #    Ответить   
Deribomber, на 30 лет победы рыбозавод, раньше там брал свежую всегда
Сингапур
1
Сингапур   16.10.2015 / 14:29   #    Ответить   
вообще наша местная рыба прекрасна, к той же "эре" никаких претензий, всегда свежа и вкусна
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.10.2015 / 16:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Оооооочень смешно. Зато радости полные штаны у всех, когда читают об очередных сокращениях. Вот пусть сами у себя и покупают. Тысячу раз тут писал - не бывает так: один я в шоколаде, а остальные все безработные. Вот когда сей рыбопроизвобитель молчал, слушая новости о сокращении количества туристических агенстВ. То и себе приговор подписывал. Путешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого, техники нафиг не нужны становятся, аэропорт обслугу сокращает и так далее. И так по всем направлениям. А рыбу пусть теперь товарищи Путин и Медведев покупают у них, она же луччччче, чем норвежская и прочая, ага...
Опять очередной бред!  ))) 
Гарро
4
Гарро   16.10.2015 / 17:07   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.

Усыхает, портиться...потому что не берут рыбу, а не берут потому что цена КОНЬ!!!!
reh777
0
reh777   16.10.2015 / 19:31   #    Ответить   
Гарро,
Да не потому не берут что цена -КОНЬ а потому не берут что в кошельке пусто...
вот такая многоходовочка....
Григорыч
0
Григорыч   16.10.2015 / 21:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вопрос "специалистам". Где в Тюмени можно взять еще теплую из коптильни ряпушку, скумбрию, щуку?


она через 2 часа уже холодная. Свежую копченую рыбку беру на Минском рынке (не реклама).
zlay
0
zlay   16.10.2015 / 22:04   #    Ответить   
Сингапур пишет:Deribomber, на 30 лет победы рыбозавод, раньше там брал свежую всегда
вчера там брала.. магазин Золотая рыбка говорят ,что работают от сибрыпромрома...вкусняшка!!! 
Doomer
0
Doomer   17.10.2015 / 01:22   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.

Усыхает, портиться...потому что не берут рыбу, а не берут потому что цена КОНЬ!!!!


Это замкнутый круг. Из 10 покупателей рыбу возьмут 2... и не важно какая цена и как рыба выглядит. Остальные возьмут колбасу!



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

no matter пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Поэтому и накрутку делают 100%.   


а с накруткой что ли продастся быстрее??? :)))

Продуктами вообще сложно торговать, если это не консервы или макароны.


С накруткой, то что продастся принесет прибыть, а не продастся на помойку.
Гарро
0
Гарро   17.10.2015 / 02:33   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да не потому не берут что цена -КОНЬ а потому не берут что в кошельке пусто...
вот такая многоходовочка....

Вяленая пелядь по 400 руб - это разве цена не конь?
Это если бы ещё она была нормально вяленая , так она же недовяленая, что бы вес имела.
Есть конечно пелядь и по 320 руб, но на неё без слёз не взглянешь, как будто её с помойки на прилавок положили.
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2015 / 10:56   #    Ответить   
Сингапур, Григорыч, zlay, спасибо за советы и уж извините, что ввел в заблуждение вопросом. Просто хотелось отделить людей в теме от вечно вякающих.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Григорыч пишет:Сообщениеона через 2 часа уже холодная
Единственное место, где меня могли адекватно проинформировать о времени выгрузки коптильни, свежести рыбы и предполагаемом весе покупки (а это с ценами на рыбу немаловажно) - это Чаркова 9/1. Не реклама.
Рекомендую.
Любитель
0
Любитель   17.10.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сегодня ярмарка, пелядь 320 от производителя, семга 850. В том году пофиг на цены было, в этом уже на ярмарке купил ибо в магазине дороже.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.10.2015 / 08:11   #    Ответить   
chekannad пишет:Хохрякова 47, во дворе.
Отличный вариант безналоговой торговли. "Рыбка-левачок", так сказать :)Кто мешает производителям открыть пяток-десяток фирменных магазинчиков, как, например, Ялуторовский мясокомбинат, и ПНХ эти сети ... 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Под Тюменью появится завод по производству инновационных электростанций
Под Тюменью появится завод по производству инновационных электростанций  5
29.05 / 15:46
В окрестностях Тюмени планируют построить предприятие, специализирующееся на выпуске уникальных электростанций. Новый завод в индустриальном парке «Боровском» будет обеспечивать потребности нефтегазовых предприятий в автономных источниках энергии.
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  110
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru