Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 09:47
Проблема рыбных предприятий области: реализация товара

Тюменские рыбные предприятия готовы выпускать более 300 наименований рыбной продукции, только вот наиболее проблемным для местных производителей остается вопрос реализации. Это отметил директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на экскурсии по строящемуся рыбоперерабатывающему заводу ООО «Эра 98» в поселке Молодежном Тюменского района.

«Отрадно, что зарекомендовавшие себя в регионе компании наладили производство из тюменского сырья и поставляют продукцию от Урала до Дальнего Востока. Чтобы продукция была более узнаваемой, выпускаем ее под логотипом „Покупаем Тюменское“. В течение года мы проводим сельскохозяйственные ярмарки, на которых продвигаем продукцию местных товаропроизводителей, проводим дегустацию и рассказываем о качестве наших продуктов. Решение задач находим сообща, исполняем задачи комплексно», — передает слова Чейметова районное управление информационной политики.

Проблема рыбных предприятий области: реализация товара 2

«Спрос на рыбу в Тюменской области был всегда. Готовы выпускать более 300 наименований продукции. Это как местная озерная рыба, так и дальневосточная. Строительство завода — на заключительной стадии. Считаю, что в скором времени в нашей области появится уникальное производство, которому нет равных в стране. Акцент мы делаем на качество продукции. В течение года, думаю, полностью загрузим завод сырьем и приступим к строительству второй очереди нашего рыбного технопарка, где займемся рыборазведением», — рассказал о планах и перспективах развития рыбоперерабатывающей продукции на территории Тюменского района рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Добавим, что сельхозярмарка в Тюмени состоится на четырех площадках 17 октября 2015. Там рыбная продукция региона будет представлена.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Fluder
3
Fluder 16.10.2015 / 10:05 #
Цена определяет спрос и сбыт... остальное в покупательной способности, простейшая арифметика, а так, искание причин в оправдание своей жадности.
 
MOHAPX
2
MOHAPX 16.10.2015 / 10:24 #
Fluder, полностью согласен. Сделали бы нормальные цены и люди бы в очереди стояли за их продукцией.
wdrug
0
wdrug 16.10.2015 / 10:43 #
Fluder MOHAPX,  Тут наверное как всегда, что сети их не пускают без откатов...
Бубликов
1
Бубликов 16.10.2015 / 10:46 #
Fluder, Абсолютно правильная формула бизнеса и потребителя! Но почти все бизнесмены хотят эту формулу подчинить себе исключив потребности и ожидания клиентов!
Любитель
4
Любитель 16.10.2015 / 10:57 #
wdrug, В Магните была пелядь около 300, исчезла, вообще ассортимент рыбы никакой стал. Спрашиваю почему, ответили, что поставщик поднял цены, поэтому не покупаем, ждем когда одумается. Все это конечно слова, но то что на некоторые продукты ценник взвинтили не только вина розницы. Виной действительно жадность, на всех этапах до потребителя.
Doomer
1
Doomer 16.10.2015 / 11:09 #
Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.   
I/Iлья
1
I/Iлья 16.10.2015 / 11:10 #
Рыбу видимо кормят шотландским солодом. Вода в бассейнах с альпийских вершин. Мальки из Канады.
комполен
3
комполен 16.10.2015 / 11:15 #
как только перестанут впаривать язя по цене лобстеров, так народ и потянется к родным рыбпродуктам.
Deribomber
0
Deribomber 16.10.2015 / 11:38 #
Вопрос "специалистам". Где в Тюмени можно взять еще теплую из коптильни ряпушку, скумбрию, щуку?  


Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.
Заехал на "Колхозный" рынок. Вся переработанная продукция - лежалая.


Добавлено спустя 39 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщение Рыбу видимо кормят шотландским солодом. Вода в бассейнах с альпийских вершин. Мальки из Канады.
А торгаши из России.


Добавлено спустя 1 минуту:
комполен пишет:Сообщение как только перестанут впаривать язя по цене лобстеров, так народ и потянется к родным рыбпродуктам.
Кому надо, кушают свежак по демократичной цене. Кому не надо рассусоливают про лобстеров.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Любитель пишет:СообщениеВиной действительно жадность, на всех этапах до потребителя.
Произведите, и я посмотрю на вашу "жадность".
no matter
1
no matter 16.10.2015 / 11:54 #
Doomer пишет:Поэтому и накрутку делают 100%.   


а с накруткой что ли продастся быстрее??? :)))

Продуктами вообще сложно торговать, если это не консервы или макароны.
reh777
2
reh777 16.10.2015 / 12:05 #
Может проблема не в реализации товара а в низкой покупательной способности населения? А ?
chekannad
0
chekannad 16.10.2015 / 12:59 #
Deribomber, регулярно 5-го и 20-го числа привозят рыбку по ооочень приятной цене. Хохрякова 47, во дворе. Сама там беру.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.10.2015 / 13:08 #
Оооооочень смешно. Зато радости полные штаны у всех, когда читают об очередных сокращениях. Вот пусть сами у себя и покупают. Тысячу раз тут писал - не бывает так: один я в шоколаде, а остальные все безработные. Вот когда сей рыбопроизвобитель молчал, слушая новости о сокращении количества туристических агенстВ. То и себе приговор подписывал. Путешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого, техники нафиг не нужны становятся, аэропорт обслугу сокращает и так далее. И так по всем направлениям.

А рыбу пусть теперь товарищи Путин и Медведев покупают у них, она же луччччче, чем норвежская и прочая, ага...
Deribomber
0
Deribomber 16.10.2015 / 13:39 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого
Вот только путешественников и их организаторов авиаторы и возят. Что за вздор.
Сингапур
1
Сингапур 16.10.2015 / 14:28 #
Deribomber, на 30 лет победы рыбозавод, раньше там брал свежую всегда
Сингапур
1
Сингапур 16.10.2015 / 14:29 #
вообще наша местная рыба прекрасна, к той же "эре" никаких претензий, всегда свежа и вкусна
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.10.2015 / 16:41 #
Сноуден-72 пишет:Оооооочень смешно. Зато радости полные штаны у всех, когда читают об очередных сокращениях. Вот пусть сами у себя и покупают. Тысячу раз тут писал - не бывает так: один я в шоколаде, а остальные все безработные. Вот когда сей рыбопроизвобитель молчал, слушая новости о сокращении количества туристических агенстВ. То и себе приговор подписывал. Путешественников и их организаторов не станет, авиаторам возить некого, техники нафиг не нужны становятся, аэропорт обслугу сокращает и так далее. И так по всем направлениям. А рыбу пусть теперь товарищи Путин и Медведев покупают у них, она же луччччче, чем норвежская и прочая, ага...
Опять очередной бред!  ))) 
Гарро
4
Гарро 16.10.2015 / 17:07 #
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.

Усыхает, портиться...потому что не берут рыбу, а не берут потому что цена КОНЬ!!!!
reh777
0
reh777 16.10.2015 / 19:31 #
Гарро,
Да не потому не берут что цена -КОНЬ а потому не берут что в кошельке пусто...
вот такая многоходовочка....
Григорыч
0
Григорыч 16.10.2015 / 21:50 #
Deribomber пишет:Сообщение Вопрос "специалистам". Где в Тюмени можно взять еще теплую из коптильни ряпушку, скумбрию, щуку?


она через 2 часа уже холодная. Свежую копченую рыбку беру на Минском рынке (не реклама).
zlay
0
zlay 16.10.2015 / 22:04 #
Сингапур пишет:Deribomber, на 30 лет победы рыбозавод, раньше там брал свежую всегда
вчера там брала.. магазин Золотая рыбка говорят ,что работают от сибрыпромрома...вкусняшка!!! 
Doomer
0
Doomer 17.10.2015 / 01:22 #
Гарро пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Рыбой вообще сложно торговать. Усыхает, товарный вид портится, большой ассортимент скорее плохо чем хорошо. Поэтому и накрутку делают 100%.

Усыхает, портиться...потому что не берут рыбу, а не берут потому что цена КОНЬ!!!!


Это замкнутый круг. Из 10 покупателей рыбу возьмут 2... и не важно какая цена и как рыба выглядит. Остальные возьмут колбасу!



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

no matter пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Поэтому и накрутку делают 100%.   


а с накруткой что ли продастся быстрее??? :)))

Продуктами вообще сложно торговать, если это не консервы или макароны.


С накруткой, то что продастся принесет прибыть, а не продастся на помойку.
Гарро
0
Гарро 17.10.2015 / 02:33 #
reh777 пишет:Сообщение Да не потому не берут что цена -КОНЬ а потому не берут что в кошельке пусто...
вот такая многоходовочка....

Вяленая пелядь по 400 руб - это разве цена не конь?
Это если бы ещё она была нормально вяленая , так она же недовяленая, что бы вес имела.
Есть конечно пелядь и по 320 руб, но на неё без слёз не взглянешь, как будто её с помойки на прилавок положили.
Deribomber
0
Deribomber 17.10.2015 / 10:56 #
Сингапур, Григорыч, zlay, спасибо за советы и уж извините, что ввел в заблуждение вопросом. Просто хотелось отделить людей в теме от вечно вякающих.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Григорыч пишет:Сообщениеона через 2 часа уже холодная
Единственное место, где меня могли адекватно проинформировать о времени выгрузки коптильни, свежести рыбы и предполагаемом весе покупки (а это с ценами на рыбу немаловажно) - это Чаркова 9/1. Не реклама.
Рекомендую.
Любитель
0
Любитель 17.10.2015 / 11:06 #
Сегодня ярмарка, пелядь 320 от производителя, семга 850. В том году пофиг на цены было, в этом уже на ярмарке купил ибо в магазине дороже.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.10.2015 / 08:11 #
chekannad пишет:Хохрякова 47, во дворе.
Отличный вариант безналоговой торговли. "Рыбка-левачок", так сказать :)Кто мешает производителям открыть пяток-десяток фирменных магазинчиков, как, например, Ялуторовский мясокомбинат, и ПНХ эти сети ...