Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15311
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 14:22
В Тюмени может появиться памятник дорожникам

По инициативе Общественной организации ветеранов-дорожников Тюменской области администрация Тюмени рассмотрела вопрос об установке в городе скульптурной композиции, посвященной работникам дорожной отрасли нашей области.

Как сообщают авторы идеи, предложение о строительстве памятника тюменским дорожникам в квартале улиц Ямская — Полевая — Луначарского на площади безымянного сквера было одобрено на заседании Координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности города Тюмени.

«Трудно переоценить роль дорожной отрасли в жизни нашего общества, в развитии территорий, и Тюменская область не исключение. Люди старшего поколения наверняка помнят, какими были автомобильные дороги в начале 60-х годов прошлого столетия, а сегодня мы видим развитую сеть автомобильных дорог, современные транспортные развязки, мосты и путепроводы. А сколько сделано дорожниками в благоустройстве населенных пунктов, включая не только областной центр и города, но и многие села и деревни Тюменской области от севера до юга! И за всем этим стоят конкретные люди — те, кто проектировал, строил и содержал дорожные объекты. Именно им и будет посвящен памятник тюменским дорожникам», — пояснили в организации ветеранов.

О точных сроках появления скульптуры пока не сообщается, однако известно, что на утверждение макет скульптурной композиции представил скульптор Сергей Фефелов. Он же приложил руку к созданию таких тюменских скульптур как памятник ликвидаторам радиационных катастроф, памятник погибшим сотрудникам милиции, арт-объект «Баян» и другие.

Добавим, что 18 октября в России будут отмечать День работников дорожного хозяйства. По традиции его празднование приходится на третье воскресенье октября в соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года № 556 «О Дне работников дорожного хозяйства». Впервые профессиональный праздник дорожники отметили в 1996 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1962 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Памятники, Скульптура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
7
Деревенщина 16.10.2015 / 14:57 #
Настоящий памятник дорожникам - это хорошие дороги. 
Комментарии 9 Читать на форуме
Деревенщина
7
Деревенщина 16.10.2015 / 14:57 #
Настоящий памятник дорожникам - это хорошие дороги. 
Tymenezz
0
Tymenezz 16.10.2015 / 15:06 #
Яма и знак"кирпич" основы для этого памятника.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 16.10.2015 / 15:56 #
Каких только памятников в Тюмени нет! Нам - горожанам оно надо?
AnugmA
3
AnugmA 16.10.2015 / 16:04 #
С памятника будет слезать краска, а раз в год под ним нужно будет менять фундамент.
 
дорожник2005
1
дорожник2005 16.10.2015 / 19:11 #
Да дороги у нас ужасные, но вполне сопоставимы: с уровнем образования; медицины; "мультуры"; управленческого аппарата; качества строительства инженерных сетей; удобства вводимого в эксплуатацию жилья(планировки, детские площадки, обеспеченность машино-местами); также отмечу работу главного архитектора который согласует все эти скворечники  которые лепят не обеспечивая расчетные показатели площадок(детских, спортивных, зеленых зон), детских садов и школ, согласовывает не рабочую схему транспортных развязок.
Надежды практически нет, что когда-нибудь настанут времена, когда:
-тендеры на проектирование будут выигрывать реальные проектные конторы,
-согласующие органы будут представлены специалистами с дорожной сфере,
-геология будет реально сделана,
-не будет разворовываться строительный материал,
-не будет нарушаться технология строительства(хотя бы температурный режим устройства а/б покрытия),
-работы будут производиться добросовестно, людьми которым не безразлична судьба этой страны,
-под инженерные сети будет в генплане зарезервирован коридор под инженерные коммуникации, чтоб не копали дорогу каждый раз, когда инженерные сети выходят из строя, после чего сверху отремонтированных сетей укладывают уже не ту дорожную одежду, что была до их ремонта причем с грубейшими нарушениями технологии производства работ(как минимум температурный режим устройства а/б)
НО для обывателя, который ретранслирует услышанные штампы, виноваты дорожники, а не бездарные чинуши и коррупция!
evglan
1
evglan 16.10.2015 / 20:45 #
дорожник2005 пишет:Сообщение  качества строительства инженерных сетей; удобства вводимого в эксплуатацию жилья(планировки, детские площадки, обеспеченность машино-местами)

Да, как бы в новых застройках никто не жалуется на качество, машино-места и детские площадки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюс строительство всевозможных развязок постоянное.
дорожник2005
0
дорожник2005 17.10.2015 / 22:35 #
evglan, приятно конечно, что есть такие дворы. Я так понимаю Вы становитесь в позицию защиты именно этого двора, но уверяю Вас что вы не насчитаете в этом дворе нужное количество машиномест, тк оно должно быть равно(не вдаваясь в подробности) количеству квартир всех домов двора + около 12% гостевых стоянок, парковки конечно могут располагаться вне пределов двора, но это увы фикция...
Застройщики как правило на всем экономят и дробят дворы на отдельные кадастры, чтобы легче было для каждого дома ссылаться на одни и те же парковки, или могут взять в аренду земельный участок под парковки на период ввода жилья в эксплуатацию, а потом ...(недавно в новостях была история, как такие парковки превращаются в платные парковки). Еще к сожалению в нормах нигде не написано, что нужно обеспечить дома бесплатными парковками и застройщики строят паркинги, машиноместа в которых недоступны для большинства граждан.
Еще забыл сделать акцент на водоотводе. Согласно нормам существуют два вида поверхностного водоотвода: 1)открытый(кюветы, которые не разрешается устраивать в городских условиях) и 2)закрытый(ливневая канализация).
И где у нас эта ливневая канализация? А почему у нас после обильных атмосферных осадков затапливает многое дворы и улицы? 
На фото ТДСКовские панельки, сам живу в подобном...и каждый раз пытаясь вытащить коляску из подъезда я думаю- а неужели нельзя было подумать о людях и не предусмотреть колясочную или хотя бы пандус в подъезде для нее сделать или двери в тамбуре сделать с створе с лестницей и все двери в створе. Инструкция по эксплуатации лифта улыбает - "Вытащите ребенка из коляски, вкатите коляску а потом входите с ребенком на руках"-у кого-нибудь получится такой маневр? Может в лифт можно эксплуатировать только с коляской-тростью или жилье ориентированно на пигмеев...
ЗЫ: ну это конечно все дорожники виноваты....
 
 
дорожник2005
0
дорожник2005 17.10.2015 / 22:49 #
Развязки строят- это хорошо! Развязка около южного - просто "чудо", кольцо под путепроводом...это решило проблему??? с улицы Менделеева на развязку не попасть....в общем одним словом сработано на отвяжись!
Вот еще вспомнилась развязка "старая" на Мельникайте через ж/д... сэкономили не стали развязывать связи на 30лет победы- стоять ведь на путепроводе в пробке приятно.
Новые развязки в районе туры таким же образом проектируют, не решая всех транспортных связей.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.10.2015 / 11:25 #