Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 15:36
Минус еще один: SPAR на Тульской закрылся
Фото: Nashgorod.ru

В Тюмени закрылся магазин SPAR, расположенный на улице Тульской. Теперь супермаркетов этой международной сети в нашем городе осталось четыре, однако сколько «продержится» каждый из них — вопрос открытый.

О том, что магазин SPAR на улице Тульской закрылся, в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщила тюменка Светлана. Другие жители нашего города, бывавшие в супермаркете в последние несколько дней, отмечают, что полки были практически пустыми. Отметим, что многие жители КПД, а также работники организаций, офисы которых расположены в этом районе, недовольны тем, что магазин закрывается.

«Это был мой любимый магазин из разряда „у дома“. Там всегда можно было купить свежий хлеб, радовали продукты собственной марки SPAR — оливковое масло, соусы, макароны хорошего качества по приемлемой цене. Ну и в целом это был приличный, чистый и хорошо оформленный магазин в отличие от многих торговых точек КПД . Жалко, что закрывается», — говорит Анна.

«В „Спаре“ вкусно готовили — лучше, чем в других магазинах с кулинарией. Мы всем офисом покупали там еду на обед. Ассортимент блюд неплохой был, даже супы и каши варили», — вспоминает Алена.

Напомним, что SPAR на улице Тульской был одним из первых в Тюмени магазинов известного голландского бренда. Он открылся в ноябре 2012 года на месте, где раньше был магазин «Пчелка». Позднее открылось еще порядка десяти супермаркетов SPAR в разных районах города. Предполагалось, что до конца 2015 года компания «Партнер-маркет» завершит ребрендинг всех магазинов «Пчелка» и гипермаркетов «Мосмарт».

Однако в декабре 2014 года стало известно о закрытии магазинов SPAR в Тюменской области, а конкретнее — в Нижневартовске и Тобольске. Тогда же пошли слухи, что закроются и супермаркеты в Тюмени. Через некоторое время действительно закрылись несколько магазинов SPAR, а также два гипермаркета «Мосмарт», в которых так и не прошел ребрендинг.

Судя по справочнику организаций на сайте Nashgorod.ru, сейчас в нашем городе работают четыре магазина SPAR. Однако сколько «продержится» каждый из них — вопрос открытый. Так, например, тюменцы отмечают, что в магазине SPAR на Малыгина практические пустые полки и витрины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2762 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Магазины
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 16.10.2015 / 15:51 #
В жемчужине на заречном тоже закрылся.
Elformen
1
Elformen 16.10.2015 / 16:01 #
В СПАР, что на Свердлова, 20а, на полки ничего не завозят вот уже месяца два как. Магазин почти пустой. Думаю, в ближайший месяц или два закроется. 
Честно говоря, качество товара в этом магазине было, мягко говоря, не очень. Черные бананы, протухшие помидоры, далеко не свежие (но не просроченные) молочные продукты. 
Ничуть не жаль. 
no matter
0
no matter 16.10.2015 / 16:06 #
Elformen, и самые конские цены. В СПАРЕ отовривались только там, где рядм больше не было никаких гиперов. В остальном - нафиг он нужен.
Tymenezz
1
Tymenezz 16.10.2015 / 16:17 #
no matter пишет:нафиг он нужен.
Так то да,но что взамен? 
mars
0
mars 16.10.2015 / 16:24 #
на мельникайте закрылся, цены были конь
lefa
0
lefa 16.10.2015 / 16:35 #
Tymenezz, очередной Магнит или Пятерочку откроют, наверное... 
mr_tank
0
mr_tank 16.10.2015 / 16:38 #
по некоторым позициям цены были адекватные :) ждем, когда помещение освободят, может что получше будет.
Всё равно де Бержерак
как то была на ул.Малыгина маг. Spar, полки пустые в прямом смысле несколько банок огурцов хлеб и порошки стиральные, журналы больше ничего не увидела. Тоже подумала что наверно у них кризис...
Grunina
0
Grunina 16.10.2015 / 17:17 #
Julia Cholymelan пишет:В жемчужине на заречном тоже закрылся.
разве?муж вчера там былО_о 
SDL
1
SDL 16.10.2015 / 17:21 #
странно слышать похвалы в адрес этого и всех СПАРов - цены там были выше, чем в Монетках и Магнитах, ассортимент не сильно отличался от всех, ничего из их кулинарии не впечатлило - ни по вкусу, ни по цене, да и на персонал приходилось даже жалобы писать - за грубость и невнимательность.
может, что интереснее в том месте откроют
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 16.10.2015 / 17:36 #
Grunina, там сейчас плакат большой висит "Скоро открытие нового магазина"
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.10.2015 / 19:35 #
и чо, кто-то расстроился?
Anonymous
0
Мечта 16.10.2015 / 21:40 #
Сегодня для всех поставщиков объявили о закрытии всех магазинов Спар. Так что после очередного банкротства эта сеть вряд ли поднимется уже с колен... А жаль...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 16.10.2015 / 22:17 #
Щас логистический центр Магнита запустят и всем придёт полный "КРОЛИК"
Easy Rider
2
Easy Rider 17.10.2015 / 11:36 #
Grunina, оу, назревает семейная драма! Где же был муж? 
Noah
0
Noah 17.10.2015 / 19:14 #
Из относительно новых сетей мне лично по нраву Звездный Дар. Хотя цены там в среднем выше чем в других...
Noah
0
Noah 17.10.2015 / 19:15 #
АНТИАДМИН, а где его запустят? В районе Кулаково?
Anonymous
1
Kotel72 18.10.2015 / 19:42 #
"Партнер-маркет" гнилая контора, второй раз банкроты... Цены - конь, выбора нет...

Noah пишет:Сообщение АНТИАДМИН, а где его запустят? В районе Кулаково?

Возле Гусево.
комполен
0
комполен 19.10.2015 / 09:33 #
чего истерите то, накрылся не СПАР, а Партнер который по франшизе использовал название международно сети SPAR, щас откроется там Брусника и всем будет щастье, голодными не останетесь)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.10.2015 / 11:41 #
комполен пишет:Сообщениечего истерите то, накрылся не СПАР, а Партнер который по франшизе использовал название международно сети SPAR, щас откроется там Брусника и всем будет щастье, голодными не останетесь)))
Партнер-инвест и Партнер - разные вроде компании. Так что никакая Брусника не придет.