Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
16.10.2015 / 15:53

Тюменец заплатит 124 тысячи рублей транспортного налога

Тюменец заплатит 124 тысячи рублей транспортного налога

Срок уплаты имущественного налога в этом году изменился. Налог на имущество, налог на землю и транспортный налог с 1 октября 2015 года налогоплательщики получают единым пакетом. Об этом рассказала сегодня руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова.

По итогам периода 2015 года объем поступлений по имущественным налогам физических лиц в Тюменской области составил 667 миллионов рублей. К 16 октября в бюджет поступило 820 миллионов рублей — немногим более 63 процентов от начисленной суммы. Всего в текущем году в адрес налогоплательщиков было направлено 690 тысяч налоговых уведомлений.

«Отдельно хотелось бы сказать о владельцах автомобилей класса люкс. На сегодня таковых в Тюменской области более тысячи. К ним применяется повышающий коэффициент, и самая большая сумма налога, предъявленная в рамках транспортного налога одним из физических лиц — 124 тысячи рублей», — добавила Тамара Зыкова/


«Хотелось бы обратиться ко всем жителям Тюменской области. Если вы до сегодняшнего дня не уплатили имущественные налоги, то сделать это можно и сегодня, но за пропущенное время будут начислены определенные суммы пеней. Сделать это можно через „Личный кабинет налогоплательщика“, либо подойти за квитанцией в налоговый орган. Формат „Личного кабинета налогоплательщика“ предоставляет физическим лицам массу удобств. Сегодня им пользуются 180 тысяч человек», — сообщила Тамара Зыкова.

Также глава областной налоговой службы отметила значительную роль общественного совета в повышении налоговой грамотности тюменцев: «Члены общественного совета это активные люди, многие из них возглавляют различные ассоциации и организации. Они понимают позицию налоговой службы и помогают нам в определении сроков уплаты, в проведении мероприятий, таких как Дни открытых дверей. При участии общественного совета разрабатываются и обновляются информационные стенды в общественных местах, торговых центрах, появляются электронные табло. Совет помогает донести до граждан, что налоговой не нужно бояться: наша работа открыта и мы ждем обращений и предложений по улучшению нашей деятельности».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   16.10.2015 / 16:55   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти


За бугатти налог в 398 тысяч рублей выставили мне.

Просмотров: 2595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Налоговая служба, Налоги, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   16.10.2015 / 16:05   #    Ответить   
Расскажите уж какая у чела машина, если только налогов на нее насчитали 124. Думаю, многим интересно.
HRY
0
HRY   16.10.2015 / 16:09   #    Ответить   
Из_Тюмени,  Bentley :cool2:
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS   16.10.2015 / 16:10   #    Ответить   
Из_Тюмени, Bentley судя по другому тюменскому сайту
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.10.2015 / 16:20   #    Ответить   
ScratcH_FS пишет:СообщениеИз_Тюмени, Bentley судя по другому тюменскому сайту
дак в тексте и ссылка есть. Сюда - на тюменский бентли www.auto72.ru/news/news84055.html
интерес
0
интерес   16.10.2015 / 16:22   #    Ответить   
дык туменец-бентлевод уже заплатиЛ или ему только предъявлена сумма налога?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.10.2015 / 16:26   #    Ответить   
Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!
mr_tank
0
mr_tank   16.10.2015 / 16:39   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   16.10.2015 / 16:55   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти


За бугатти налог в 398 тысяч рублей выставили мне.
korvine1980
0
korvine1980   16.10.2015 / 17:24   #    Ответить   
PLAYANGEL, покатай меня большая черепаха?
I/Iлья
2
I/Iлья   16.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
:))) бентли в Тюмени, 124 тысячи и все писают кипятком :death: умора!
В Москве на каждом углу эти бэнтли с ферарями и ламбами. Никто уже не обращает внимания.
И в Тюмени большое количество людей кто может себе позволить машину за 1 млн $. Но у нас не принято выделяться.
evglan
0
evglan   16.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
Не понимаю. Человек с детства мечтал о бентли, работал крглосуточно, не доедал, копил. Купил. А ему ещё такая подножка от гос-ва. :( Рэкет какой то.
thoth
1
thoth   16.10.2015 / 17:40   #    Ответить   
кто-нибудь в курсе, почему налоги идут до налоговой неделями? деньги пешком в мешках из другой страны несут? в это время, пока "деньги где-то идут", налоговая не стесняется пени начислять
Starikoff
0
Starikoff   16.10.2015 / 17:50   #    Ответить   
Мб просто не одно авто?
aniceperson
0
aniceperson   17.10.2015 / 02:02   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение кто-нибудь в курсе, почему налоги идут до налоговой неделями? деньги пешком в мешках из другой страны несут? в это время, пока "деньги где-то идут", налоговая не стесняется пени начислять

А Вы правильно все реквизиты заполняете? Кбк окато и т.д и через какой банк платите?Вообще обязанность считается выполненноц при предъявлении в банк прав оформленного плат поручения и если на счете есть дос денег
Платежи норм банки проводят быстро
thoth
0
thoth   17.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
aniceperson, чаще всего плачу через интернет-банк, там ничего заполнять не нужно, выбираешь налоги заплатить и оплачиваешь. в банк обращался по этому поводу, они говорят что от них не зависит, все остальные платежи очень очень быстро проходят 
oldbear
0
oldbear   17.10.2015 / 11:41   #    Ответить   
Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.
Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.
aniceperson
0
aniceperson   17.10.2015 / 13:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.
Вам нужно самостоятельно сообщить об объектах недвижимости в налоговый орган это новые требования с этого годаЕще советую подключить кабинет налогоплательщика для отслеживания информации и общения с налоговой

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
thoth пишет:Сообщение aniceperson, чаще всего плачу через интернет-банк, там ничего заполнять не нужно, выбираешь налоги заплатить и оплачиваешь. в банк обращался по этому поводу, они говорят что от них не зависит, все остальные платежи очень очень быстро проходят 
Ну несите тогда в налоговую платежку с отметкой банка дата уплаты будет дата принятия банком ее к исполнению
oldbear
0
oldbear   17.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
aniceperson, спасибо.
А если я не скажу, то откуда они о них узнают? И что сделают?


Налоговая совсем обленилась :((
EasyFighter
1
EasyFighter   17.10.2015 / 23:34   #    Ответить   
Два года уведомления не приходили вовсе. В этом году заказное и с опозданием.
Налоговые периоды не указаны.
Безапелляционно - ОТДАЙ!
Ленивые безответственные жадные. Кто ещё эпитетов добавит?
aniceperson
0
aniceperson   18.10.2015 / 01:06   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение aniceperson, спасибо.А если я не скажу, то откуда они о них узнают? И что сделают?Налоговая совсем обленилась :((
Соседи сообщат) Шутка вообще рег палата должна данные передавать. С 2017 начнут штраф брать 20 % от суммы неуплаченных налогов

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:  
EasyFighter пишет:Сообщение Два года уведомления не приходили вовсе. В этом году заказное и с опозданием.Налоговые периоды не указаны.Безапелляционно - ОТДАЙ!Ленивые безответственные жадные. Кто ещё эпитетов добавит?
Напишите об обнаруженных недостатках в налоговую только не используйте оскорбительных выражений а то жалобу не рассмотрят
oldbear
0
oldbear   18.10.2015 / 09:11   #    Ответить   
Соседи сообщат) Шутка вообще рег палата должна данные передовать.

Шутка шуткой, а на нашу бабушку стуканули соседи за то, что сдает квартиру.
Ее тягали в налоговую. Она одела все свои медали, пошла в налоговую и вопрос как-то решился. Может, и выписали чего, но мизерное.
thoth
1
thoth   18.10.2015 / 17:04   #    Ответить   
aniceperson, спасибо за совет, но к сожалению мне это не подходит. тратить время чтобы доказывать что я уплатил вовремя? понимаю что это не выход, но просто оплачиваю большую сумму и таким образом перекрываю свои "долги". 
valentinaya
0
valentinaya   18.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Как то нужно отменять налоговую. Упразднять. Не нужный поборный(рэкет) орган государства. Что такое государство в России до сих пор никто не понял.
Igor
0
Igor   19.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.
Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.

В личном кабинете налогой земля и гараж показываются?
Налог может не начисляться, если не определена кадастровая стоимость. Но в списке недвижимость всё равно при этом должна фигурировать.
oldbear
0
oldbear   19.10.2015 / 17:41   #    Ответить   
Igor, "Личный кабинет" в налоговой еще не завел. Будет время, заведу.
"Личный кабинет" в Сбербанк-онлайн и на "Госулсугах" показывает отсутствие у меня каких-либо задолженностей.
Кадастровая стоимость земли определена.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  113
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.