Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 15:53
Тюменец заплатит 124 тысячи рублей транспортного налога

Срок уплаты имущественного налога в этом году изменился. Налог на имущество, налог на землю и транспортный налог с 1 октября 2015 года налогоплательщики получают единым пакетом. Об этом рассказала сегодня руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова.

По итогам периода 2015 года объем поступлений по имущественным налогам физических лиц в Тюменской области составил 667 миллионов рублей. К 16 октября в бюджет поступило 820 миллионов рублей — немногим более 63 процентов от начисленной суммы. Всего в текущем году в адрес налогоплательщиков было направлено 690 тысяч налоговых уведомлений.

«Отдельно хотелось бы сказать о владельцах автомобилей класса люкс. На сегодня таковых в Тюменской области более тысячи. К ним применяется повышающий коэффициент, и самая большая сумма налога, предъявленная в рамках транспортного налога одним из физических лиц — 124 тысячи рублей», — добавила Тамара Зыкова/


«Хотелось бы обратиться ко всем жителям Тюменской области. Если вы до сегодняшнего дня не уплатили имущественные налоги, то сделать это можно и сегодня, но за пропущенное время будут начислены определенные суммы пеней. Сделать это можно через „Личный кабинет налогоплательщика“, либо подойти за квитанцией в налоговый орган. Формат „Личного кабинета налогоплательщика“ предоставляет физическим лицам массу удобств. Сегодня им пользуются 180 тысяч человек», — сообщила Тамара Зыкова.

Также глава областной налоговой службы отметила значительную роль общественного совета в повышении налоговой грамотности тюменцев: «Члены общественного совета это активные люди, многие из них возглавляют различные ассоциации и организации. Они понимают позицию налоговой службы и помогают нам в определении сроков уплаты, в проведении мероприятий, таких как Дни открытых дверей. При участии общественного совета разрабатываются и обновляются информационные стенды в общественных местах, торговых центрах, появляются электронные табло. Совет помогает донести до граждан, что налоговой не нужно бояться: наша работа открыта и мы ждем обращений и предложений по улучшению нашей деятельности».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2744 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Налоговая служба, Налоги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 16.10.2015 / 16:55 #
mr_tank пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти


За бугатти налог в 398 тысяч рублей выставили мне.
Комментарии 25 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 16.10.2015 / 16:05 #
Расскажите уж какая у чела машина, если только налогов на нее насчитали 124. Думаю, многим интересно.
HRY
0
HRY 16.10.2015 / 16:09 #
Из_Тюмени,  Bentley :cool2:
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS 16.10.2015 / 16:10 #
Из_Тюмени, Bentley судя по другому тюменскому сайту
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.10.2015 / 16:20 #
ScratcH_FS пишет:СообщениеИз_Тюмени, Bentley судя по другому тюменскому сайту
дак в тексте и ссылка есть. Сюда - на тюменский бентли www.auto72.ru/news/news84055.html
интерес
0
интерес 16.10.2015 / 16:22 #
дык туменец-бентлевод уже заплатиЛ или ему только предъявлена сумма налога?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.10.2015 / 16:26 #
Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!
mr_tank
0
mr_tank 16.10.2015 / 16:39 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 16.10.2015 / 16:55 #
mr_tank пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Удивляют некоторые комментарии! Какая разница какая у  заплатившего марка авто! Или охота позлорадствовать!

так интересно, а вдруг бугатти


За бугатти налог в 398 тысяч рублей выставили мне.
korvine1980
0
korvine1980 16.10.2015 / 17:24 #
PLAYANGEL, покатай меня большая черепаха?
I/Iлья
2
I/Iлья 16.10.2015 / 17:29 #
:))) бентли в Тюмени, 124 тысячи и все писают кипятком :death: умора!
В Москве на каждом углу эти бэнтли с ферарями и ламбами. Никто уже не обращает внимания.
И в Тюмени большое количество людей кто может себе позволить машину за 1 млн $. Но у нас не принято выделяться.
evglan
0
evglan 16.10.2015 / 17:31 #
Не понимаю. Человек с детства мечтал о бентли, работал крглосуточно, не доедал, копил. Купил. А ему ещё такая подножка от гос-ва. :( Рэкет какой то.
thoth
1
thoth 16.10.2015 / 17:40 #
кто-нибудь в курсе, почему налоги идут до налоговой неделями? деньги пешком в мешках из другой страны несут? в это время, пока "деньги где-то идут", налоговая не стесняется пени начислять
Starikoff
0
Starikoff 16.10.2015 / 17:50 #
Мб просто не одно авто?
aniceperson
0
aniceperson 17.10.2015 / 02:02 #
thoth пишет:Сообщение кто-нибудь в курсе, почему налоги идут до налоговой неделями? деньги пешком в мешках из другой страны несут? в это время, пока "деньги где-то идут", налоговая не стесняется пени начислять

А Вы правильно все реквизиты заполняете? Кбк окато и т.д и через какой банк платите?Вообще обязанность считается выполненноц при предъявлении в банк прав оформленного плат поручения и если на счете есть дос денег
Платежи норм банки проводят быстро
thoth
0
thoth 17.10.2015 / 09:17 #
aniceperson, чаще всего плачу через интернет-банк, там ничего заполнять не нужно, выбираешь налоги заплатить и оплачиваешь. в банк обращался по этому поводу, они говорят что от них не зависит, все остальные платежи очень очень быстро проходят 
oldbear
0
oldbear 17.10.2015 / 11:41 #
Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.
Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.
aniceperson
0
aniceperson 17.10.2015 / 13:45 #
oldbear пишет:Сообщение Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.
Вам нужно самостоятельно сообщить об объектах недвижимости в налоговый орган это новые требования с этого годаЕще советую подключить кабинет налогоплательщика для отслеживания информации и общения с налоговой

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
thoth пишет:Сообщение aniceperson, чаще всего плачу через интернет-банк, там ничего заполнять не нужно, выбираешь налоги заплатить и оплачиваешь. в банк обращался по этому поводу, они говорят что от них не зависит, все остальные платежи очень очень быстро проходят 
Ну несите тогда в налоговую платежку с отметкой банка дата уплаты будет дата принятия банком ее к исполнению
oldbear
0
oldbear 17.10.2015 / 18:51 #
aniceperson, спасибо.
А если я не скажу, то откуда они о них узнают? И что сделают?


Налоговая совсем обленилась :((
EasyFighter
1
EasyFighter 17.10.2015 / 23:34 #
Два года уведомления не приходили вовсе. В этом году заказное и с опозданием.
Налоговые периоды не указаны.
Безапелляционно - ОТДАЙ!
Ленивые безответственные жадные. Кто ещё эпитетов добавит?
aniceperson
0
aniceperson 18.10.2015 / 01:06 #
oldbear пишет:Сообщение aniceperson, спасибо.А если я не скажу, то откуда они о них узнают? И что сделают?Налоговая совсем обленилась :((
Соседи сообщат) Шутка вообще рег палата должна данные передавать. С 2017 начнут штраф брать 20 % от суммы неуплаченных налогов

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:  
EasyFighter пишет:Сообщение Два года уведомления не приходили вовсе. В этом году заказное и с опозданием.Налоговые периоды не указаны.Безапелляционно - ОТДАЙ!Ленивые безответственные жадные. Кто ещё эпитетов добавит?
Напишите об обнаруженных недостатках в налоговую только не используйте оскорбительных выражений а то жалобу не рассмотрят
oldbear
0
oldbear 18.10.2015 / 09:11 #
Соседи сообщат) Шутка вообще рег палата должна данные передовать.

Шутка шуткой, а на нашу бабушку стуканули соседи за то, что сдает квартиру.
Ее тягали в налоговую. Она одела все свои медали, пошла в налоговую и вопрос как-то решился. Может, и выписали чего, но мизерное.
thoth
1
thoth 18.10.2015 / 17:04 #
aniceperson, спасибо за совет, но к сожалению мне это не подходит. тратить время чтобы доказывать что я уплатил вовремя? понимаю что это не выход, но просто оплачиваю большую сумму и таким образом перекрываю свои "долги". 
valentinaya
0
valentinaya 18.10.2015 / 18:44 #
Как то нужно отменять налоговую. Упразднять. Не нужный поборный(рэкет) орган государства. Что такое государство в России до сих пор никто не понял.
Igor
0
Igor 19.10.2015 / 12:12 #
oldbear пишет:Сообщение Мне почему-то налог не приходит.. Забил свой ИНН в личном кабинете Сбербанка, показывает, что я ничего не должен... Хоть купил 2 года назад участок земли и в этом году - гараж... Вбил ИНН знакомых - там налог показывает, и показывает пеню.
Личный кабинет на сайте госуслуг тоже показывает отсутствие задолженности. Всё проверял сейчас. Странно.

В личном кабинете налогой земля и гараж показываются?
Налог может не начисляться, если не определена кадастровая стоимость. Но в списке недвижимость всё равно при этом должна фигурировать.
oldbear
0
oldbear 19.10.2015 / 17:41 #
Igor, "Личный кабинет" в налоговой еще не завел. Будет время, заведу.
"Личный кабинет" в Сбербанк-онлайн и на "Госулсугах" показывает отсутствие у меня каких-либо задолженностей.
Кадастровая стоимость земли определена.