Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 16:58
Новый «вброс» в соцсетях: сообщения о ребенке-приманке - ложь

Многие тюменцы обратили внимание на информацию, которая появилась во многих социальных сетях. Аноним сообщает о маленьком ребенке, который, якобы, заманивает девушек в логово преступника. Полиция призывает не верить «утке».

В социальных сетях распространяется текст следующего содержания: «Гуляя по городу, возвращаясь домой с учебы, работы, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листочек бумаги с адресом, не отводите его туда! Отведите ребенка в полицию. Это новый способ преступников заманивать жертву. Уже были подобные случаи. Предупредите родных и близких. Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!». Анонимный автор обращается к тюменцам, прежде всего, к женщинам и девушкам.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспондента Nashgorod.ru заверили, что в нашем городе подобных случаев не было. Информация о ребенке-приманке, которая ходит по социальным сетям, — ложь. В полиции призвали тюменцев не верить слухам и не подаваться панике.

Впрочем, в одном автор «вброса» прав: осторожность никогда не помешает. В любых действительно подозрительных случаях правильно будет обратиться в полицию.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4615 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Социальные сети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
миу_миу
5
миу_миу 16.10.2015 / 18:24 #
очередной тест на тупость сетевых хомячков:down:
Комментарии 15 Читать на форуме
mars
3
mars 16.10.2015 / 17:09 #
Спасибо, Кэп
no matter
1
no matter 16.10.2015 / 17:17 #
В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспондента Nashgorod.ru заверили, что в нашем городе подобных случаев не было. Информация о ребенке-приманке, которая ходит по социальным сетям, — ложь.


Соцсеть наверное охватывает больше, нежели один город, даже если этот город - Тюмень. Ваш Кэп.
DinersClub
0
DinersClub 16.10.2015 / 17:18 #
я вам сразу сказал, что утка. Вы конечно же нашли ресурс в ВК с которого репосты делалать, ничё не скажешь)
miki
1
miki 16.10.2015 / 17:19 #
"В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспондента Nashgorod.ru заверили, что в нашем городе подобных случаев не было."
а как мертвая жертва может че то рассказать?))
wdrug
1
wdrug 16.10.2015 / 17:34 #
Информация о ребенке-приманке, которая ходит по социальным сетям, — ложь

Ведите! Не бойтесь! :death:
SDL
1
SDL 16.10.2015 / 17:45 #
В первую очередь, должен смутить сам факт наличия ребенка на улице. Подойдешь - окажешься педофилом, похитителем или кем-нибудь еще. Понятно, что нормальный человек все равно подойдет, но тогда возникает другой вопрос - если родители такие заботливые, что дали ребенку бумажку с адресом, что же они тогда за ним не смотрят? Или почему тогда не объяснили, что надо подойти к дяде в форме(милиционеру, военному), зайти в магазин, где есть дядя-охранник и т.д? Так что понятно, что-то тут не так. А раз не так - тогда не самостоятельно разруливаем ситуацию, а обращаемся к тому, кто обязан это делать, т.е. в полицию.
 
waletoww
2
waletoww 16.10.2015 / 17:47 #
Почему то вспомнилось - красная рука, черная простыня, зеленые пальцы
zapad
0
zapad 16.10.2015 / 18:18 #
соцсеть злая сила
миу_миу
5
миу_миу 16.10.2015 / 18:24 #
очередной тест на тупость сетевых хомячков:down:
Воинствующий инет-хомяк
миу_миу пишет:Сообщение очередной тест на тупость сетевых хомячков:down:
Я вижу, Вы меня смутно недолюбливаете.
миу_миу
0
миу_миу 16.10.2015 / 19:09 #
Воинствующий инет-хомяк, кем назовешься, тем и будешь.
reh777
0
reh777 16.10.2015 / 20:29 #
Воинствующий инет-хомяк,
а вдруг это любовь?
миу_миу
0
миу_миу 16.10.2015 / 23:40 #
reh777, от любви до ненависти... хотя...:-[
Aleksandr.Savinih
0