Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
26
февраля
16.10.2015 / 17:32

У онкодиспансера появился кот-рыбак

У онкодиспансера появился кот-рыбак
Фото: NashGorod.ru

На территории Медицинского города на улице Барнаульской в Тюмени «поселился» кот, держащий в лапах золотую рыбку. Скульптура кота-рыбака появилась у входа в онкодиспансер с подачи инициативной группы «Энергия Вселенной» тренингового центра «Вдохновение».

«Наша идея заключается в том, чтобы эта композиция вовлекла человека в состояние детства, напомнила всем о доброте, радости и вере в чудеса. По нашему замыслу, необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

Объект появился благодаря спонсорам и обычным тюменцам. Авторов идеи поддержали знакомые из других городов, а также местное отделение партии «Единая Россия». В результате кота и рыбку отлили из алюминия. Объект требует небольших доработок, в ближайшее время рыбку докрасят — к открытию не позволила погода, а основание скульптуры выложат плиткой.

«Мы очень благодарны за символ, который появился на территории нашего лечебного учреждения. Все мы с детства верим в сказки, и такой символ, как золотая рыбка, будет привлекательным и интересным, и, я думаю, многие будут часто приходить к этому месту и действительно загадывать желания. Очень хочется, чтобы все эти желания сбылись, а золотая рыбка стала не просто символом, а определенным источником радости для наших пациентов и их близких. Мы живем и работаем, используя три фразы: опыт, забота и вера в себя. Золотая рыбка — это тоже своеобразный символ веры», — добавила на открытии скульптуры кота-рыбака ведущий специалист, представитель Медицинского города Елена Аблакатова.

Посмотреть все фотографии
17
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Leviona
5
Leviona   18.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
Идея ужасна, исполнение еще хуже.

Просмотров: 2322 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Областной онкологический диспансер, кошки, Скульптура, Памятники

 
 Комментарии  15  
Антохин
0
Антохин   16.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
Ну ведь некрасивая же скульптура!
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   16.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
Лучше уж котейка с рыбкой,чем надгробие,как в прошлом обсуждении предлагали.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   16.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
а мне понравилось
Змей
0
Змей   16.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
"кота и рыбку отлили из алюминия"
не к добру это
tonipi
0
tonipi   16.10.2015 / 20:54   #    Ответить   
норм! примите плюс!
zlay
1
zlay   16.10.2015 / 21:28   #    Ответить   
господя...всё таки поставили это уродство
zlay
0
zlay   16.10.2015 / 21:30   #    Ответить   

необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

не боитесь,если желание не исполнится?вам ведь предъявят за "обещание"?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   16.10.2015 / 21:48   #    Ответить   
Допустим, опуская художественную "ценность" скульптуры и общую сомнительность затеи, поставили вы эту композицию, но, прости Господи, почему нельзя её "торжественно" открыть в тот момент, когда она будет полностью доделана?! Почему презентовывать надо в состоянии половинчатой готовности?! 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   17.10.2015 / 01:19   #    Ответить   
страшненький:) 
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   17.10.2015 / 13:24   #    Ответить   
Идея хорошая, но... видок скульптуры ее портит! Надо над ней еще поработать!
oldbear
5
oldbear   17.10.2015 / 19:01   #    Ответить   
Это не скульптура, это позорище. Откровенная залипуха.
Кто не верит - поедьте посмотрите ее вблизи, при солнечном свете.
Изображение

Скрытый текст:
На торжество освещения транспаранта заведующий хозяйством созвал все население парохода. Ипполит Матвеевич И великий комбинатор смотрели на собравшихся сверху; стоя по бокам темной еще скрижали.
Всякое событие на пароходе принималось плавучим учреждением близко к сердцу. Машинистки, курьеры, ответственные работники, колумбовцы и пароходная команда столпились, задрав головы, на пассажирской палубе.
-- Давай! -- скомандовал толстячок. Транспарант осветился.
Остап посмотрел вниз, на толпу. Розовый свет лег на лица.
Зрители засмеялись. Потом наступило молчание. И суровый голос снизу сказал:
-- Где завхоз?
Голос был настолько ответственный, что завхоз, не считая ступенек, кинулся вниз.
-- Посмотрите,-- сказал голос,-- полюбуйтесь на вашу работу!
-- Сейчас вытурят! -- шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу.
И точно, на верхнюю палубу, как ястреб, вылетел толстячок.
-- Ну, как транспантик? -нахально спросил Ос-
тап.-- Доходит?
-- Собирайте вещи! -- закричал завхоз.
-- К чему такая спешка?
-- Со-би-рай-те вещи! Вон! Вы под суд пойдете!
Наш начальник не любит шутить!
-- Гоните его! -- донесся снизу ответственный голос.
-- Нет, серьезно, вам не нравится транспарант? Это, в самом деле, неважный транспарант?
Продолжать игру не имело смысла. "Скрябин" уже пристал к Васюкам, и с парохода можно было видеть ошеломленные лица васюкинцев, столпившихся на пристани.
В деньгах категорически было отказано. На сборы было дано пять минут.
-- Сучья лапа,-- сказал Симбиевич-Синдиевич, когда компаньоны сходили на пристань.-Поручили бы оформление транспаранта мне. Я б его так сделал, что никакой Мейерхольд за мной бы не угнался.
На пристани концессионеры остановились и посмотрели вверх. В черных небесах сиял транспарант.
-- М-да,-- сказал Остап,-- транспарантик довольно дикий. Мизерное исполнение.
Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа показался бы музейной ценностью. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук.
Позади концессионеров пылал светом и гремел музыкой пароход, а впереди, на высоком берегу, был мрак уездной полночи, собачий лай и далекая гармошка.
-- Резюмирую положение,-- сказал Остап жизнерадостно.-- Пассив: ни гроша денег, три стула уезжают вниз по реке, ночевать негде и ни одного значка деткомиссии. Актив: путеводитель по Волге издания тысяча девятьсот двадцать шестого года (пришлось позаимствовать у мосье Симбиевича в каюте). Бездефицитный баланс подвести очень трудно. Ночевать придется на пристани. Концессионеры устроились на пристанских лавках.


Даже рыбу не смогли толком покрасить! Новая, а уже полуоблезлая. Золотая рыбка должна быть золотой, а не как будто у нее болезнь витилиго.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   18.10.2015 / 08:22   #    Ответить   
Главное , что "Единая Россия" помогла! Слава им!
oldbear
1
oldbear   18.10.2015 / 09:16   #    Ответить   
Не то, чтобы я совсем против этого памятника, нет. Я против того, в каком исполнении он представлен.
NarWhal
4
NarWhal   18.10.2015 / 11:17   #    Ответить   
Во дворе психоневрологического диспансера скульптура смотрелась бы органично, на мой взгляд )
Или у офиса Единой России )
Leviona
5
Leviona   18.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
Идея ужасна, исполнение еще хуже.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.