Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6665
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6417
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2015 / 17:32
У онкодиспансера появился кот-рыбак
Фото: NashGorod.ru

На территории Медицинского города на улице Барнаульской в Тюмени «поселился» кот, держащий в лапах золотую рыбку. Скульптура кота-рыбака появилась у входа в онкодиспансер с подачи инициативной группы «Энергия Вселенной» тренингового центра «Вдохновение».

«Наша идея заключается в том, чтобы эта композиция вовлекла человека в состояние детства, напомнила всем о доброте, радости и вере в чудеса. По нашему замыслу, необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

Объект появился благодаря спонсорам и обычным тюменцам. Авторов идеи поддержали знакомые из других городов, а также местное отделение партии «Единая Россия». В результате кота и рыбку отлили из алюминия. Объект требует небольших доработок, в ближайшее время рыбку докрасят — к открытию не позволила погода, а основание скульптуры выложат плиткой.

«Мы очень благодарны за символ, который появился на территории нашего лечебного учреждения. Все мы с детства верим в сказки, и такой символ, как золотая рыбка, будет привлекательным и интересным, и, я думаю, многие будут часто приходить к этому месту и действительно загадывать желания. Очень хочется, чтобы все эти желания сбылись, а золотая рыбка стала не просто символом, а определенным источником радости для наших пациентов и их близких. Мы живем и работаем, используя три фразы: опыт, забота и вера в себя. Золотая рыбка — это тоже своеобразный символ веры», — добавила на открытии скульптуры кота-рыбака ведущий специалист, представитель Медицинского города Елена Аблакатова.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Leviona
5
Leviona 18.10.2015 / 13:41 #
Идея ужасна, исполнение еще хуже.
Комментарии 15 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 16.10.2015 / 18:08 #
Ну ведь некрасивая же скульптура!
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 16.10.2015 / 18:21 #
Лучше уж котейка с рыбкой,чем надгробие,как в прошлом обсуждении предлагали.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 16.10.2015 / 19:36 #
а мне понравилось
Змей
0
Змей 16.10.2015 / 20:24 #
"кота и рыбку отлили из алюминия"
не к добру это
tonipi
0
tonipi 16.10.2015 / 20:54 #
норм! примите плюс!
zlay
1
zlay 16.10.2015 / 21:28 #
господя...всё таки поставили это уродство
zlay
0
zlay 16.10.2015 / 21:30 #

необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

не боитесь,если желание не исполнится?вам ведь предъявят за "обещание"?
AVaLAnche
1
AVaLAnche 16.10.2015 / 21:48 #
Допустим, опуская художественную "ценность" скульптуры и общую сомнительность затеи, поставили вы эту композицию, но, прости Господи, почему нельзя её "торжественно" открыть в тот момент, когда она будет полностью доделана?! Почему презентовывать надо в состоянии половинчатой готовности?! 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 17.10.2015 / 01:19 #
страшненький:) 
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 17.10.2015 / 13:24 #
Идея хорошая, но... видок скульптуры ее портит! Надо над ней еще поработать!
oldbear
5
oldbear 17.10.2015 / 19:01 #
Это не скульптура, это позорище. Откровенная залипуха.
Кто не верит - поедьте посмотрите ее вблизи, при солнечном свете.
Изображение

Скрытый текст:
На торжество освещения транспаранта заведующий хозяйством созвал все население парохода. Ипполит Матвеевич И великий комбинатор смотрели на собравшихся сверху; стоя по бокам темной еще скрижали.
Всякое событие на пароходе принималось плавучим учреждением близко к сердцу. Машинистки, курьеры, ответственные работники, колумбовцы и пароходная команда столпились, задрав головы, на пассажирской палубе.
-- Давай! -- скомандовал толстячок. Транспарант осветился.
Остап посмотрел вниз, на толпу. Розовый свет лег на лица.
Зрители засмеялись. Потом наступило молчание. И суровый голос снизу сказал:
-- Где завхоз?
Голос был настолько ответственный, что завхоз, не считая ступенек, кинулся вниз.
-- Посмотрите,-- сказал голос,-- полюбуйтесь на вашу работу!
-- Сейчас вытурят! -- шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу.
И точно, на верхнюю палубу, как ястреб, вылетел толстячок.
-- Ну, как транспантик? -нахально спросил Ос-
тап.-- Доходит?
-- Собирайте вещи! -- закричал завхоз.
-- К чему такая спешка?
-- Со-би-рай-те вещи! Вон! Вы под суд пойдете!
Наш начальник не любит шутить!
-- Гоните его! -- донесся снизу ответственный голос.
-- Нет, серьезно, вам не нравится транспарант? Это, в самом деле, неважный транспарант?
Продолжать игру не имело смысла. "Скрябин" уже пристал к Васюкам, и с парохода можно было видеть ошеломленные лица васюкинцев, столпившихся на пристани.
В деньгах категорически было отказано. На сборы было дано пять минут.
-- Сучья лапа,-- сказал Симбиевич-Синдиевич, когда компаньоны сходили на пристань.-Поручили бы оформление транспаранта мне. Я б его так сделал, что никакой Мейерхольд за мной бы не угнался.
На пристани концессионеры остановились и посмотрели вверх. В черных небесах сиял транспарант.
-- М-да,-- сказал Остап,-- транспарантик довольно дикий. Мизерное исполнение.
Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа показался бы музейной ценностью. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук.
Позади концессионеров пылал светом и гремел музыкой пароход, а впереди, на высоком берегу, был мрак уездной полночи, собачий лай и далекая гармошка.
-- Резюмирую положение,-- сказал Остап жизнерадостно.-- Пассив: ни гроша денег, три стула уезжают вниз по реке, ночевать негде и ни одного значка деткомиссии. Актив: путеводитель по Волге издания тысяча девятьсот двадцать шестого года (пришлось позаимствовать у мосье Симбиевича в каюте). Бездефицитный баланс подвести очень трудно. Ночевать придется на пристани. Концессионеры устроились на пристанских лавках.


Даже рыбу не смогли толком покрасить! Новая, а уже полуоблезлая. Золотая рыбка должна быть золотой, а не как будто у нее болезнь витилиго.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 18.10.2015 / 08:22 #
Главное , что "Единая Россия" помогла! Слава им!
oldbear
1
oldbear 18.10.2015 / 09:16 #
Не то, чтобы я совсем против этого памятника, нет. Я против того, в каком исполнении он представлен.
NarWhal
4
NarWhal 18.10.2015 / 11:17 #
Во дворе психоневрологического диспансера скульптура смотрелась бы органично, на мой взгляд )
Или у офиса Единой России )
Leviona
5
Leviona 18.10.2015 / 13:41 #
Идея ужасна, исполнение еще хуже.