Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
7
декабря
16.10.2015 / 17:32

У онкодиспансера появился кот-рыбак

У онкодиспансера появился кот-рыбак
Фото: NashGorod.ru

На территории Медицинского города на улице Барнаульской в Тюмени «поселился» кот, держащий в лапах золотую рыбку. Скульптура кота-рыбака появилась у входа в онкодиспансер с подачи инициативной группы «Энергия Вселенной» тренингового центра «Вдохновение».

«Наша идея заключается в том, чтобы эта композиция вовлекла человека в состояние детства, напомнила всем о доброте, радости и вере в чудеса. По нашему замыслу, необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

Объект появился благодаря спонсорам и обычным тюменцам. Авторов идеи поддержали знакомые из других городов, а также местное отделение партии «Единая Россия». В результате кота и рыбку отлили из алюминия. Объект требует небольших доработок, в ближайшее время рыбку докрасят — к открытию не позволила погода, а основание скульптуры выложат плиткой.

«Мы очень благодарны за символ, который появился на территории нашего лечебного учреждения. Все мы с детства верим в сказки, и такой символ, как золотая рыбка, будет привлекательным и интересным, и, я думаю, многие будут часто приходить к этому месту и действительно загадывать желания. Очень хочется, чтобы все эти желания сбылись, а золотая рыбка стала не просто символом, а определенным источником радости для наших пациентов и их близких. Мы живем и работаем, используя три фразы: опыт, забота и вера в себя. Золотая рыбка — это тоже своеобразный символ веры», — добавила на открытии скульптуры кота-рыбака ведущий специалист, представитель Медицинского города Елена Аблакатова.

Посмотреть все фотографии
17
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Leviona
5
Leviona   18.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
Идея ужасна, исполнение еще хуже.

Просмотров: 2217 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Областной онкологический диспансер, кошки, Скульптура, Памятники

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Антохин
0
Антохин   16.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
Ну ведь некрасивая же скульптура!
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   16.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
Лучше уж котейка с рыбкой,чем надгробие,как в прошлом обсуждении предлагали.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   16.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
а мне понравилось
Змей
0
Змей   16.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
"кота и рыбку отлили из алюминия"
не к добру это
tonipi
0
tonipi   16.10.2015 / 20:54   #    Ответить   
норм! примите плюс!
zlay
1
zlay   16.10.2015 / 21:28   #    Ответить   
господя...всё таки поставили это уродство
zlay
0
zlay   16.10.2015 / 21:30   #    Ответить   

необходимо три раза потереть корону золотой рыбке, и тогда вскоре ваше желание исполнится», — рассказал представитель инициативной группы Александр Шевляков.

не боитесь,если желание не исполнится?вам ведь предъявят за "обещание"?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   16.10.2015 / 21:48   #    Ответить   
Допустим, опуская художественную "ценность" скульптуры и общую сомнительность затеи, поставили вы эту композицию, но, прости Господи, почему нельзя её "торжественно" открыть в тот момент, когда она будет полностью доделана?! Почему презентовывать надо в состоянии половинчатой готовности?! 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   17.10.2015 / 01:19   #    Ответить   
страшненький:) 
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   17.10.2015 / 13:24   #    Ответить   
Идея хорошая, но... видок скульптуры ее портит! Надо над ней еще поработать!
oldbear
5
oldbear   17.10.2015 / 19:01   #    Ответить   
Это не скульптура, это позорище. Откровенная залипуха.
Кто не верит - поедьте посмотрите ее вблизи, при солнечном свете.
Изображение

Скрытый текст:
На торжество освещения транспаранта заведующий хозяйством созвал все население парохода. Ипполит Матвеевич И великий комбинатор смотрели на собравшихся сверху; стоя по бокам темной еще скрижали.
Всякое событие на пароходе принималось плавучим учреждением близко к сердцу. Машинистки, курьеры, ответственные работники, колумбовцы и пароходная команда столпились, задрав головы, на пассажирской палубе.
-- Давай! -- скомандовал толстячок. Транспарант осветился.
Остап посмотрел вниз, на толпу. Розовый свет лег на лица.
Зрители засмеялись. Потом наступило молчание. И суровый голос снизу сказал:
-- Где завхоз?
Голос был настолько ответственный, что завхоз, не считая ступенек, кинулся вниз.
-- Посмотрите,-- сказал голос,-- полюбуйтесь на вашу работу!
-- Сейчас вытурят! -- шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу.
И точно, на верхнюю палубу, как ястреб, вылетел толстячок.
-- Ну, как транспантик? -нахально спросил Ос-
тап.-- Доходит?
-- Собирайте вещи! -- закричал завхоз.
-- К чему такая спешка?
-- Со-би-рай-те вещи! Вон! Вы под суд пойдете!
Наш начальник не любит шутить!
-- Гоните его! -- донесся снизу ответственный голос.
-- Нет, серьезно, вам не нравится транспарант? Это, в самом деле, неважный транспарант?
Продолжать игру не имело смысла. "Скрябин" уже пристал к Васюкам, и с парохода можно было видеть ошеломленные лица васюкинцев, столпившихся на пристани.
В деньгах категорически было отказано. На сборы было дано пять минут.
-- Сучья лапа,-- сказал Симбиевич-Синдиевич, когда компаньоны сходили на пристань.-Поручили бы оформление транспаранта мне. Я б его так сделал, что никакой Мейерхольд за мной бы не угнался.
На пристани концессионеры остановились и посмотрели вверх. В черных небесах сиял транспарант.
-- М-да,-- сказал Остап,-- транспарантик довольно дикий. Мизерное исполнение.
Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа показался бы музейной ценностью. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук.
Позади концессионеров пылал светом и гремел музыкой пароход, а впереди, на высоком берегу, был мрак уездной полночи, собачий лай и далекая гармошка.
-- Резюмирую положение,-- сказал Остап жизнерадостно.-- Пассив: ни гроша денег, три стула уезжают вниз по реке, ночевать негде и ни одного значка деткомиссии. Актив: путеводитель по Волге издания тысяча девятьсот двадцать шестого года (пришлось позаимствовать у мосье Симбиевича в каюте). Бездефицитный баланс подвести очень трудно. Ночевать придется на пристани. Концессионеры устроились на пристанских лавках.


Даже рыбу не смогли толком покрасить! Новая, а уже полуоблезлая. Золотая рыбка должна быть золотой, а не как будто у нее болезнь витилиго.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   18.10.2015 / 08:22   #    Ответить   
Главное , что "Единая Россия" помогла! Слава им!
oldbear
1
oldbear   18.10.2015 / 09:16   #    Ответить   
Не то, чтобы я совсем против этого памятника, нет. Я против того, в каком исполнении он представлен.
NarWhal
4
NarWhal   18.10.2015 / 11:17   #    Ответить   
Во дворе психоневрологического диспансера скульптура смотрелась бы органично, на мой взгляд )
Или у офиса Единой России )
Leviona
5
Leviona   18.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
Идея ужасна, исполнение еще хуже.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  53
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  8
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  10
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  26
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.