Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2015 / 11:20
Полиция: оставленные без присмотра дети - в опасности

Полиция предупреждает: не оставляйте ребенка без присмотра — это может закончиться печально. В этом году в больницу попадали маленькие тюменцы, которые опрокидывали на себя горячую еду и воду, травились жидкостью для розжига, падали из окна.

«Неосторожность родителей или их невнимательность часто приводит к тяжелым последствиям для детей. Только с начала года в больницу поступило 94 ребенка с различными степенями ожогов. Наиболее распространенная причина — опрокидывание на себя горячей еды или кипятка из кастрюли и чайника. 54 ребенка пожаловались на различные отравления. Так, летом дети попадали в больницу, попив жидкости для розжига. Бывали случаи, когда маленькие тюменцы травились медикаментами», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

С начала года порядка 30 несовершеннолетних тюменцев обращались в больницу с травмами — переломами и вывихами. Летом несколько детей выпали из окна, опершись на москитную сетку. Один случай падения ребенка с высоты закончился трагически. На улице Зелинского 11-летняя девочка перелезла через балкон, но сорвалась. Она скочалась в больнице. Было возбуждено уголовное дело.

14 детей по недосмотру родителей получили черепно-мозговые травмы — упали с дивана, стиральной машины, пеленального столика. В одном из случаев падение привело к смертельному исходу.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних настоятельно призывают родителей, особенно молодых мам, быть более внимательными и бдительными. Помните, что за самыми маленькими нужно следить ежеминутно, потому что им хватит нескольких мгновений, чтобы нанести себе непоправимый вред. Телефон „доверия“ УМВД России по г. Тюмени — 799–855», — отметили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1905 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
9
oldbear 17.10.2015 / 13:33 #
Как же мы в детстве выжили? :? Были предоставлены сами себе, пока родители были на работе
Комментарии 11 Читать на форуме
homer
1
homer 17.10.2015 / 13:27 #
Лучше бы полиция делом занялась -  с преступностью начала бороться, а то в школу уже старшеклассников провожают.
oldbear
9
oldbear 17.10.2015 / 13:33 #
Как же мы в детстве выжили? :? Были предоставлены сами себе, пока родители были на работе
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 17.10.2015 / 15:17 #
oldbear, угу. если бы в свое время мою маму спросили где гуляет ее сын, то она бы ответила что-то типа: не знаю, где-то тут в тюмени.
Sergey077007
0
Sergey077007 18.10.2015 / 09:24 #
oldbear пишет:Как же мы в детстве выжили? Были предоставлены сами себе, пока родители были на работе
нам повезло) забав детских (во всяком случае моих) я бы сейчас не перенес  
ZarasA
0
ZarasA 18.10.2015 / 16:16 #
И москитных сеток не было. И жидкости для розжига.  Не говорю уже о 16-тиэтажках и т.д. и т.п.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.10.2015 / 21:12 #
Zara_A пишет:Сообщение И москитных сеток не было. И жидкости для розжига. Не говорю уже о 16-тиэтажках и т.д. и т.п.
Чё к чему? А что - падение из окна 5-этажки чем- то благотворнее нежели из окна 16- этажного дома? Или бензина в домах и керосина не было? За детьми в принипе как курица никто не следил, не кудахтал каждые пять минут по телефону. А дети ныне и рады такой фигне и ажиотажу - официальный повод для шантажа родителей - все с телефонами в школу ходят, а я что?????
oldbear
1
oldbear 18.10.2015 / 21:18 #
Если соседские дети слишком сильно расшумелись, скажите им через стенку, что вы гномик, живущий в розетке, и вас надо покормить гвоздиками.
ZarasA
0
ZarasA 18.10.2015 / 22:03 #
Сноуден-72, простая арифметика. Если грубо посчитать (допустим, что все жили в пятиэтажках), то больше половины населения проживало с первого по третий этаж. В некоторых домах были магазины, но было много одно- и двухэтажных домов. Так что, не умничайте. Не умничайте и по поводу москитных сеток. Раньше форточки открывали, а теперь ребёнок встанет на подоконник, на сетку обопрётся и может упасть, т.к. думает, что она хорошо закреплена.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.10.2015 / 00:05 #
Zara_A пишет:Сообщение Сноуден-72, простая арифметика. Если грубо посчитать (допустим, что все жили в пятиэтажках), то больше половины населения проживало с первого по третий этаж. В некоторых домах были магазины, но было много одно- и двухэтажных домов. Так что, не умничайте. Не умничайте и по поводу москитных сеток. Раньше форточки открывали, а теперь ребёнок встанет на подоконник, на сетку обопрётся и может упасть, т.к. думает, что она хорошо закреплена.
Дебилизация на марше. Неприспособленные к жизни зож-рабы произрастают под прицелом видеокамер, от детского сада до рабочего места в офисе. Шаг влево - родителей лишать прав. Без электричества - быстрая смерть. Отличная жизнь.
ZarasA
0
ZarasA 19.10.2015 / 00:26 #
Сноуден-72, Вам про Фому - Вы про Ерёму!
inSERter
0
inSERter 19.10.2015 / 10:20 #
Блокираторы на окна ставьте, и всего делов. Тоже мне, проблема.