Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2015 / 09:45
Бродячих собак будут ловить и в центре, и за рекой, и в районе объездной

На сайте администрации Тюмени появилась информация о том, где на следующей неделе будут отлавливать бездомных собак.

С 19 по 23 октября отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих улицах города: Жданова, Омская, М. Тореза, Попова, Радищева, 50 лет ВЛКСМ, Малыгина, Холодильная, Белинского, Тюменская, Газовиков, Избышева, Сосьвинская, 30 лет Победы, Станционная, Российская, К. Маркса, Интернациональная, Ленинградская, Московский тракт, Большая Заречная, Ангарская, Федюнинского, Даудельная, Елецкая, Немцова, Ленина, Энергетиков, Пермякова, Казачьи Луга, Западносибирская, Судостроителей, Метелевская, а также в жилом районе Березняковский и СНТ «Меридиан».

Напомним, что сообщение о необходимости отлова/подбора безнадзорных, падших домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени по местонахождению животного или в специализированную организацию по отлову:

1) МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, д. 133/1, телефон диспетчерской службы 22-58-58. Адрес сайта: http://gav.tyumen-city.ru/. График работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.00, пятница — с 8.00 до 16.00;

2) Управа Калининского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Луначарского, д. 61, каб. 213, телефоны: (3452) 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

3) Управа Ленинского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Мельникайте, д. 74, каб. 301, телефон (3452) 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

4) Управа Центрального административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Республики, д. 36, каб. 203, телефон (3452) 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

5) Управа Восточного административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 95, корп. 2, каб. 208, телефон (3452) 51-02-84. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00; пятница — с 8.00 до 17.00.

Чтобы скачать бланк заявления, нажмите «Скачать файл».

График работы: понедельник-четверг с 7.45 до 19.00; пятница с 8.00 до 17.00.

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133/1 (конт. телефон 22-58-58). Здесь бездомная собака проходит вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретает шанс на дом и нового хозяина. В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным, его выпускают на территории прежнего обитания.

Если вы потеряли свое животное или хотите взять себе нового питомца, то можете посмотреть информацию о всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133/1, на сайте www.gav.tyumen-city.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1160 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
ZarasA
3
ZarasA 17.10.2015 / 15:51 #
Хоть бы один раз фото- или видеосессию выложили про отлов и дальнейшие действия. И для чего телефоны сообщать, если нет реакции на звонки? Ещё люди такие добрые бывают: прикармливают собак возле своего магазина, устроив натуральный свинарник. И по фиг, что вокруг живут люди с детьми. Если такие добрые, то забирайте их к себе домой или в свой двор!
Может, лучше отлавливать тех, кто им условия создаёт для размножения?
no matter
0
no matter 17.10.2015 / 17:47 #
Zara_A,
В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным, его выпускают на территории прежнего обитания.


При таких условиях мы результаты отлова увидим только лет через 10, когда они типа сами вымрут, как мамонты :death:
Anonymous
0
Nyapa 17.10.2015 / 18:10 #
Даа...сибирские дворняги с южными в сравнение не идут, они огромные.
no matter
1
no matter 17.10.2015 / 18:27 #
Nyapa, вы сумели построить предложение так, что понять, какие дворняги огромные, не представляется возможным. Вам надо в МИДе работать :)
ZarasA
0
ZarasA 17.10.2015 / 21:08 #
no matter пишет:Сообщение Zara_A,
В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным, его выпускают на территории прежнего обитания.
При таких условиях мы результаты отлова увидим только лет через 10, когда они типа сами вымрут, как мамонты :death:
Если их действительно кастрируют и вакцинируют, то лет через 10. Но тех собак, про которых я сообщила, никто никуда не забирал. Я сама - собачница, но когда мимо таких "волков" прохожу, то страшно становится. Они сначала были добрыми, а теперь уже начали охранять свою территорию, кидаются на машины. Грызут кости, брошенные "добрыми" продавцами, а мимо дети проходят. Скоро свадьбы собачьи начнутся - это страшное дело.
Sergey077007
0
Sergey077007 17.10.2015 / 21:47 #
выделили деньги из бюджета на отлов собак. а они как и бегали стаями так и бегают... через жопу все. знакомому инвалиду сделали пандус на 1й этаж..ну, чтоб легче было подниматься..только вот беда..живет он на 4м и лифта нет. а так граждане работают в кабинетах!
364
0
364 17.10.2015 / 23:23 #
ЩО ОПЯТЬ
NetRuss
0
NetRuss 17.10.2015 / 23:29 #
Кому по кумполу настучать, чтобы отловили тявкалок на перекрестке Садовая - Льва Толстого? Три года слышу и читаю, что "будут отлавливать...", а воз и ныне там. Начиная с 2-3 ночи и вплоть до утра эти стаи такой лай поднимают, что весь сон за пластиковыми окнами улетучивается. А утром и вечером тут дети ходят в 57-ю школу. Походу проще самим отстрелять, а тушки на крыльцо администрации города сложить для отчетности!
no matter
1
no matter 17.10.2015 / 23:35 #
Sergey077007 пишет:Сообщение выделили деньги из бюджета на отлов собак. а они как и бегали стаями так и бегают...


да схема вообще супер, автору шнобелевскую премию по экономике :death: Они этих собак по кругу ловят раз за разом. Собаки есть, занчит надо отловить, а как определить, ловили они ее уже, стерилизовали или нет? А никак. Только поймав и увидишь. А потом снова отпустили. Потом снова поймали. Одну и ту же собаку можно долго ловить, пока ей не надоест и она не издохнет. Главное - бюджет освоить из наших с вами денег.
Anonymous
0
Nyapa 18.10.2015 / 09:01 #
no matter, меня поймут не только лишь все, а те кто понял- это далеко не все ))
ZarasA
0
ZarasA 18.10.2015 / 11:05 #
NetRuss, неззя! "любители животных" шум поднимут, и Вас привлекут за жестокое обращение с животными. Собакам легче - их никто не привлекает за громкий лай по ночам. Пока кого-нибудь не покусают, их никто не тронет, т.к. не считаются агрессивными.
Sidorkin
0
Sidorkin 18.10.2015 / 16:39 #
Zara_A, ога Людка прибежит и... дальше писать не буду А то прибегут собачницы меня забанят.
NetRuss
0
NetRuss 23.10.2015 / 04:08 #
Zara_A, я тоже животных люблю... с картошечкой и капустой :death:
У нас тут "ловят-отпускают-ловят", а в Сургуте 30 собак кинологической службы под усыпление: сокращение - денех нет!
Документы каждому собаководу и чип собаке. Поймали без хозяина - штраф, как за пьяного за рулем! Отлов тогда начнется... :death:
torn
1
torn 23.10.2015 / 09:40 #
Просто нужно вводить налог скотоводов на домашний скот, особенно если этот скот бойцовских пород и живет в многоквартирных домах. Этим должны заниматься участковые и местные органы власти. Каждого Бобика на учет. У меня был культурный шок, когда увидел как пенсионерка выгуливая свою мелкую шавочку, собирала за ней какашата в пакетик. Правда было очень приятно, что не дети ни я сам не залезу ногой в эти ээээээ...экскременты.
ZarasA
0
ZarasA 23.10.2015 / 10:25 #
NetRuss, ситуация, конечно, сложная. Не хочется, чтоб собаки покусали. Не нравятся кучки и желтые пятна на снегу. Портит вид набросанная еда для животных. А усыплять-то их тоже жалко. И содержать негде. Кастрация и стерилизация всех бегающих без поводков животных. Штрафы горе-хозяевам!
Подождите, скоро ещё набалуются енотами и прочей живностью - тоже начнут выбрасывать.