Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2015 / 15:54
В регионе стало совершаться больше коррупционных преступлений

За девять месяцев текущего года тюменские прокуроры выявили порядка 3,5 тысяч случаев нарушения антикоррупционного законодательства. Это на 19,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

«В целях устранения нарушений принесено 462 протеста на незаконные правовые акты, 128 исков направлено в суды, внесено 820 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 133 предостережения. По актам прокурорского реагирования 1169 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 113 лиц наказано в административном порядке. По материалам прокурорских проверок возбуждено 31 уголовное дело», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуроры вели работу по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями и правонарушениями. В суды направлено 26 исковых заявлений о возмещении вреда. Из них удовлетворено судами 16 на общую сумму 11,7 млн рублей.

Проводившие проверки сотрудники прокуратур особое внимание обращали на исполнение государственными и муниципальными служащими обязанностей по предоставлению сведений о доходах и расходах. Всего вскрыто более 330 нарушений при предоставлении данных сведений. Так, в ходе проверки прокуратурой области в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области установлено, что ряд сотрудников предоставили недостоверные сведения о своих доходах и принадлежащем имуществе. По представлению прокуратуры области нарушения закона устранены, а пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1955 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коррупция, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Doomer
4
Doomer 17.10.2015 / 16:19 #
Когда уже будут статьи о посадках. К примеру: В Регионе стали больше сажать за коррупцию.
Эх.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 17.10.2015 / 16:22 #
Если бы сажали ещё за коррупцию и прочие отмывания денег,а то на свободе остаются и продолжают дальше свои делишки.
reh777
1
reh777 17.10.2015 / 16:31 #
Евгения Досрочница одобряет работу тюменской прокуратуры!!! :best:
нелена
0
нелена 17.10.2015 / 18:08 #
reh777, фу-фу-фу. тяпун тебе на язык
А для тех кто читать не умеет:"По материалам прокурорских проверок возбуждено 31 уголовное дело», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
homer
0
homer 18.10.2015 / 11:23 #
нелена пишет:Сообщение reh777, фу-фу-фу. тяпун тебе на язык
А для тех кто читать не умеет:"По материалам прокурорских проверок возбуждено 31 уголовное дело», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.


Читать то вы умеете, а думать нет.
На Васильеву тоже дела возбуждались, а на выходе пшик.
oldbear
2
oldbear 18.10.2015 / 11:40 #
Читай "В регионе стало совершаться больше коррупционных преступлений" как "Коррупционных преступлений не увеличилось, просто на них стали обращать внимание". За мелочь - накажут, за десятки миллионов останутся в тени.
Читаю про сталинские репрессии: девушке дали 10 лет лагерей за то, что на проходной попалась с двумя катушками ниток в кармане. Оформили как кражу 200 метров материи. Ничего не изменяется: делают из мухи слона, а когда наказывают за многомиллионные взятки - случаев единицы.
Брать взятки, вне всякого сомнения, с точки зрения закона нехорошо. Но и закон должен быть один для всех.

Хотелось бы посмотреть статистику по суммам - какое количество народа за какие суммы сидит.
smelix
3
smelix 18.10.2015 / 12:20 #
Что толку от этих уг/дел, предостережений и так далее? В целом по стране страсть. Посмотрела на сайте Forbes чем занимаются дети наших власть имущих: подавляющее большинство - банки, немного - совладельцы предприятий, основанных в советские времена. Только дети Иванова основали свою компанию. Остальные ничего в этой жизни не заработали, сами не создали, всё прихватизировали. Они не умеют зарабатывать, они могут только брать. В правоохранительных органах тоже самое - сидят дети вчерашних правоохранителей. Они будут как цепные псы защищать интересы богатых, и простой люд для них не существует. Ну разве что по заказу разовьют тему на кого-то и простой людишко там случайно окажется...Поэтому толку не будет, и еще долго...
Бубликов
2
Бубликов 18.10.2015 / 12:44 #
smelix, Как при царском времени было? Потомственные князья, графы, бароны, гильдия купцов и т.д. Сейчас то же самое, только без титулов. Хотя, уже самому главному титул "Царь" присвоили заграницей, да и у нас.... Ну а другим можно раздать другие титулы....
И в царское время и сейчас происходило то же самое: молодой барон задавил лошадью крестьянина, а сейчас, молодой граф разбил скакуна по кличке Феррари в центре Московской губернии.... Таких примеров масса! И что? Да ничего!
Только все знают чем это закончилось тогда.... 1917 год и кровавая гражданская война между князьями и плебсом.
Опят на те же грабли наступаем. Как наш великий не поймет, что при любом шухере (даже мировом) его первые продадут те, князья, что рядом, а народ опять своей кровью и костями будет защищать.
Может он не тех друзей себе выбрал?

smelix
0
smelix 18.10.2015 / 13:19 #
Бубликов пишет:1917 год и кровавая гражданская война между князьями и плебсом.
Это из школьного курса истории такая война была. А на самом деле просто передел собственности и власти, поскольку от партии большевиков все те же дворяне выступали, а не представители плебса.Противно, раньше хоть среди дворян люди образованные были, выдающиеся встречались. А сейчас потомки кого? Иной раз двух слов связать не могут, чего выдающегося сделали? На одну только барышню-крестьянку Васильеву как поглядишь, так блевать тянет... 
андрей050473
1
андрей050473 18.10.2015 / 13:21 #
В регионе стало совершаться больше коррупционных преступлений

Изображение
Бубликов
0
Бубликов 18.10.2015 / 14:56 #
smelix, Да потомки дворян так же были полны быдлядства и  неимоверным задиранием носа.... Да, может и в армии чести было побольше. Вероятно такой человек, как Сердюков в то время возможно и поплатился за свои дела от какого нибудь честного офицера, но сомневаюсь...
Гражданская война то была, еще подпитываемая из за рубежа (Англия, Германия, Франция и т.д ...) и они славно унизили Россию в то время.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.10.2015 / 15:33 #
Да ладно, сажают и у нас. Вон по Линнику какое громкое дело было. Уволили недавно двух чиновниц. Так то есть сдвиги в этом плане. 
андрей050473
1
андрей050473 18.10.2015 / 15:45 #
Karolina Herrera, реально считаешь наказания вышеуказанных лиц справедливыми?