Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13606
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2015 / 09:11
В Свердловской области произошло землетрясение
Фото: ural-nedvigimost.ru

В Свердловской области произошло землетрясение. По данным Геофизической службы Российской академии наук, его магнитуда составила 4,1. Никто не пострадал, тем не менее, тревогу такое происшествие вызвало, в том числе и у тюменцев.

Эпицентр подземных толчков находился в районе Уральского горного хребта, между Екатеринбургом и Кунгуром, примерно в 60 километрах к северо-западу от областного центра. Очаг залегал на глубине 10 километров.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области от жителей Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска поступили сообщения о вибрации в жилых домах. Ведомство начало проверку, пишет Lenta.ru.

«Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет», — уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях жители Екатеринбурга — ближайшие соседи тюменцев — описывают происходящее как два подземных толчка с разной амплитудой. «Чувствовал удар по дому и у нас — подумал, какой-нибудь автомобиль въехал в дом», «задрожала люстра», «шкаф ходуном ходил, и с сушилки белье попадало», — сообщают жители региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3414 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Землетрясение, Свердловская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
t-es
9
t-es 19.10.2015 / 10:22 #
Волной болотной тины только накроет и все.
Комментарии 12 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 19.10.2015 / 10:11 #
А у нас болото,землетрясений не бывает. :death:
t-es
9
t-es 19.10.2015 / 10:22 #
Волной болотной тины только накроет и все.
Ksyu
0
Ksyu 19.10.2015 / 10:24 #
Julia Cholymelan пишет:А у нас болото,землетрясений не бывает.
Ага. У нас только провалы 
miki
0
miki 19.10.2015 / 10:39 #
В октябре прошлого года неожиданно  уральские учёные сделали сенсационную находку...
"В октябре 2014 года сотрудники СОКМ Александр Фроленко, Константин Аникин и Николай Неуймин, готовившие материалы для очередной экспозиции, обнаружили малоизвестное печатное издание — каталог музея Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ) 1898 года. Изучая его, музейщики наткнулись на упоминание о том, что в фондах УОЛЕ хранился фрагмент оградки гробницы Тамерлана. Этот фрагмент ранее экспонировался на Сибирско-Уральской научно-промышленной выставке 1887 года в Екатеринбурге. Судьба артефакта оставалась неизвестной последние 100 лет."

Мне как-то не по себе...Почему  имя Тамерлана и связанный с ним артефакт всплыли именно сейчас? Может, проклятие снова в силе? Как получилось, что ".. как рассказал Znak.com замдиректора СОКМ Владимир Быкодоров, на сегодняшний день это единственный фрагмент всемирно известного надгробного сооружения, хранящийся в России?

"23 октября 2015 в Свердловском краеведческом музее (СОКМ) общественности впервые покажут фрагмент мраморной плиты из мавзолея Тамерлана. «Коллеги из Узбекистана, как только узнали об этом, сразу позвонили к нам. Говорят, у них подлинников нет, все новоделы. Сейчас собираются к нам на премьеру», — отметил Быкодоров.http://www.uralweb.ru/

Ночью пришёл "привет от Тамерлана" в виде землетрясения магнитудой 4,1...
KorzH
0
KorzH 19.10.2015 / 10:47 #
miki, znak.com :DD
smelix
0
smelix 19.10.2015 / 11:00 #
Надо распилить мавзолей Ленину и раздать, пусть разберется...
no matter
0
no matter 19.10.2015 / 12:12 #
Ksyu пишет:Ага. У нас только провалы 


И у них тоже.
lickme!
0
lickme! 19.10.2015 / 21:39 #
no matter пишет:
Ksyu пишет:Ага. У нас только провалы 
И у них тоже.
вы ничего не понимаете, это трехмерные рисунки на асфальте ))) 
oldbear
3
oldbear 19.10.2015 / 21:42 #
smelix пишет:Сообщение Надо распилить мавзолей Ленину и раздать, пусть разберется...

Скрытый текст:
Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор.


У соседей то метеорит упадет, у других соседей - землетрясение. Может, в Тюмени будет цунами?
Urvicus
0
Urvicus 21.10.2015 / 21:07 #
Думки думать природа-мать пытается заставить человечество.Неспроста это жжжжжж....
neznauka
0
neznauka 31.10.2015 / 15:39 #
Американцы тренируются.
%USERNAME%
0
%USERNAME% 31.10.2015 / 15:46 #
у нас тоже тряхнуло, но совсем чуть-чуть