Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16016
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13534
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2015 / 16:20
Тюменцев приглашают в музей радиоспорта

В День военного связиста, 20 октября, тюменцы смогут побывать побывать на экскурсии в музее радиоспорта ДОСААФ. Экскурсию для горожан организуют тюменские молодгвардейцы. Вход свободный.

Гостям расскажут об истории возникновения войск связи в России, о радиоспорте. Чемпион мира по радиоспорту Аркадий Низамов представит книги о своих достижениях и об истории радиосвязи. Радиоспорт появился в России в середине 20 века сразу после Великой Отечественной войны. Не секрет, что радиосвязь имела огромное значение для победы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1556 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Музеи, радиотехника, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 19.10.2015 / 16:40 #
ДОСААФ  (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту)
oden
0
oden 19.10.2015 / 17:15 #
Ну и адрес не мешало бы написать. Или искать по позывному? 
neznauka
0
neznauka 19.10.2015 / 19:06 #
Искать известно где на обороне один ДОСААФ, только время таки надо было написать.
Алекс 1
0
Алекс 1 19.10.2015 / 21:46 #
а что Низамов чемпион мира? Вроде бы звание это присвоевается  за чемпионат мира, а  по моему мнению он его никогда не выигрывал, побеждал с миру-мир, который официальным чемпионатом мира не является, да и то......ну многие знают из старых радиолюбителей
neznauka
0
neznauka 20.10.2015 / 01:59 #
Алекс 1 пишет:Сообщение а что Низамов чемпион мира? Вроде бы звание это присвоевается  за чемпионат мира, а  по моему мнению он его никогда не выигрывал, побеждал с миру-мир, который официальным чемпионатом мира не является, да и то......ну многие знают из старых радиолюбителей
Низамов Аркадий Хаялович. Родился в 1933 году. Мастер спорта СССР по радиоспорту. Чемпион мира (1971 год). Победитель и призёр различных международных соревнований. Многократный чемпион Тюменской области. Почетный радист Советского Союза. Судья Республиканской категории. Многие годы возглавлял сборную Тюменской области по радиоспорту. С 1960 по 1996 годы трудился на различных должностях в Тюменском областном Совете ДОСААФ (РОСТО).
Алекс 1
0
Алекс 1 20.10.2015 / 13:04 #
neznauka, Спорить не буду, но на мой взгляд звание Чемпион мира по радиоспорту присваивается за победу в официальных чемпионатах мира и таким спортсменам сразу же присваивали звание МСМК и ЗМС СССР. В Тюменской области такое звание имеют: Шершенов. Б радиопеленгация (г. Нижневартовск) и Валуйский. Ю радиосвязь (г. Радужный), Травин В. радиосвязь (г. Тюмень ).
Список заслуженных мастеров спорта СССР :
Румянцев, Кетнерс, Чистяков,Гречихин, Зеленов. И из них Чемпионы мира только двое первый и последний. Низамова там не нашел, надо спросить у старых радиолюбителей.
Подробно можно вот здесь почитать в различных форумах и википедии.

Алекс 1
0
Алекс 1 21.11.2015 / 16:12 #
Чемпион мира, громко сказано,может быть самозванец скорее всего?, а если нет звания, то зачем в книге себя называть чемпионом, да еще и радиостанцию с музеем в честь него сделали  не позорно ДОСААФ и радиолюбителям-радистам? Может я ошибаюсь? Поправьте если это не так. щса 5 щтц к