4
декабря
19.10.2015 / 17:08

«МакДоналдс»: жизнь после реконструкции

«МакДоналдс»: жизнь после реконструкции

В конце сентября один из самых популярных фастфудов в Тюмени неделю не работал — там происходила реконструкция, или, как назвала это пресс-служба компании, трансформация.

Ресторан открылся 28 сентября в новом формате — с терминалами самообслуживания. Корреспондент NashGorod.ru проверил, как это работает.

Теперь на входе вас встречают 4 терминала с сенсорными экранами. Рядом с терминалом дежурит сотрудник «МакДоналдс», который беспрерывно интересуется, все ли получается, и не нужно ли помочь.

Чтобы сделать заказ с помощью терминала, нужна банковская карта.

Первым делом, вы выбираете, хотите ли вы забрать вожделенные «Цезарь роллы» и «Биг маки» с собой или будете употреблять их прямо здесь. Потом открывается меню. Все предложения «МакДональдс» рассортированы по категориям — с непривычки понять, в какой из них находится то, что ты хочешь заказать, непросто. Касаясь пальцами выбранных позиций, вы отправляете их в «корзину» — она расположена внизу экрана, там же выводится сумма. После того, как вы определились, предлагают ввести карту. Когда прошла оплата, аппарат выдает чек с номером заказа.

Затем вы проходите ближе к кассам, и следите за экраном, где высвечиваются номера заказов. Для тех, кто ждет пакет с гамбургерами, чтобы забрать его с собой, оборудованы специальные мягкие места ожидания.

«МакДоналдс»: жизнь после реконструкции 2

После реконструкции изменилась конфигурация зоны обслуживания и кухни. Стало больше кофемашин и аппаратов с напитками, ими занимаются отдельные сотрудники, тогда как раньше кассир или его помощник сами наливали кофе и милкшейки. Кухня теперь на виду: можно наблюдать, как готовится ваша еда, как все устроено — анимация для ожидающих.

Однако появление терминалов не значит, что «МакДоналдс» не отказался от традиционной продажи через кассу. Касс осталось всего две, человек, сделавший заказ, тоже получает чек с номером и ожидает вместе с теми, кто купил через терминал.

По ощущениям, благодаря таким изменениям в «Маке» стало более просторно, современно и аккуратно. И точно стало быстрее обслуживание и меньше очереди.

Плюсы:

— наш «МакДоналдс» теперь современный, как в больших городах;
— в нем стало меньше очередей и быстрее обслуживание;
— есть выбор, заказать через кассу или терминал, а значит при желании можно минимизировать общение с кассирами — радость для социофобов;
— стало чище, уютнее и организованнее;
— не навязываются дополнительные покупки («Пирожок попробуете?»), сам выбираешь нужный размер блюда или напитка.

Минусы:

— стало меньше посадочных мест: часть демонтировали, чтобы разместить зону приготовления напитков;
— нужно время, чтобы привыкнуть заказывать через терминал.

Авдотья Петрова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
10
I/Iлья   19.10.2015 / 19:35   #    Ответить   
Летом заходил 2 раза. И оба раза ко мне подходили какие то бичи и алкашня, денег просили. Дайте им денег и уберите из заведения :)
Kaan
7
Kaan   20.10.2015 / 09:30   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак, dvkozurev, Ребятушки, а при вас когда-нибудь жарили котлетки? А вы тоже называли этот запах - запахом дохлятины? :D Возле Макдака пахнет обычной кухней, где много готовят. Повторяю - обычной. Единственное отличие Макдака от других точек общепита - высота здания. Большинство других кафешек имеют выход вентиляции на крыше жилых зданий, поэтому внизу ничем не воняет, а вот жильцам пахнет очень даже хорошо. Макдак же невысокий, поэтому запах с кухни чувствуется прямо рядом с ним. Всех делов.

Просмотров: 4661 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, ресторан, Тюмень

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
oden
5
oden   19.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
Успехов. Хоть какие то плоды цивилизации в нашем болоте. 
Suriken
3
Suriken   19.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Раньше тупили перед кассой, теперь будут тупить перед терминалом. Меньше негатива работникам.
I/Iлья
10
I/Iлья   19.10.2015 / 19:35   #    Ответить   
Летом заходил 2 раза. И оба раза ко мне подходили какие то бичи и алкашня, денег просили. Дайте им денег и уберите из заведения :)
oden
1
oden   19.10.2015 / 19:41   #    Ответить   
Алкашики, да присутствуют. Видимо из Блинной на углу из всех выгнали.
Hardy
4
Hardy   19.10.2015 / 19:49   #    Ответить   
Полноценный McCafe бы сделали
 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   19.10.2015 / 20:40   #    Ответить   
Мне не нравятся макдаки с терминалами. ХЗ, не привык наверное. Привык просто подходить и тараторить: "роялчиз/шестьнаггетсов/стандартнуюкартошку"
Kaan
7
Kaan   19.10.2015 / 20:45   #    Ответить   
Почему в теме про Макдак еще никто не написал про бывший сортир и что Макдак надо закрыть? Где все поклонники ЗОЖ? Почему не бдят?! :((
Mafiozy
2
Mafiozy   19.10.2015 / 21:34   #    Ответить   
так кризис, денег ботам не платят за пропаганду.)
Надо будет сгонять заценить. правда я тоже не люблю эти все терминалы и прочие фигни. Как то по старинке Биг Тейсти, картошку и колы. Щас придется осваиваться.)
Змей
2
Змей   19.10.2015 / 22:08   #    Ответить   
Рядом с терминалом дежурит сотрудник «МакДоналдс», который беспрерывно интересуется, может вы забыли ещё что-то купить
korvine1980
0
korvine1980   19.10.2015 / 22:43   #    Ответить   
за нал и через кассу теперь никак, только карта и бездушный терминал?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   19.10.2015 / 22:56   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениеза нал и через кассу теперь никак
как. Две кассы же остались.
dvkozurev
3
dvkozurev   19.10.2015 / 23:20   #    Ответить   
Kaan пишет:Почему в теме про Макдак еще никто не написал про бывший сортир и что Макдак надо закрыть? Где все поклонники ЗОЖ? Почему не бдят?!
 не особо сторонник ЗОЖ, но вокруг макдака плохо пахло какой то дохлятиной, потому туда не захожу, пусть хоть там вкуснотища дикая будет и полезность ) А что с сортиром было не так?
Всё равно де Бержерак
2
Всё равно де Бержерак   20.10.2015 / 08:50   #    Ответить   
но вокруг макдака плохо пахло какой то дохлятиной

+1000 всегда мимо проходила аж тошнить начинает, меня просто удивляет что они там готовят? :eda:
... мышей на шпажках, птичья гнезда или хакарл
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.10.2015 / 08:54   #    Ответить   
dvkozurev, если не ошибаюсь на месте мака когда-то, еще при царе Горохе, был сортир, что по мнению поехавших ЗОЖников является веским аргументом в МАКосрачах :)
SergeyR72R
2
SergeyR72R   20.10.2015 / 09:27   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак, это маслом для фритюра пахнет. Согласен, запашок не из приятных.  
Kaan
7
Kaan   20.10.2015 / 09:30   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак, dvkozurev, Ребятушки, а при вас когда-нибудь жарили котлетки? А вы тоже называли этот запах - запахом дохлятины? :D Возле Макдака пахнет обычной кухней, где много готовят. Повторяю - обычной. Единственное отличие Макдака от других точек общепита - высота здания. Большинство других кафешек имеют выход вентиляции на крыше жилых зданий, поэтому внизу ничем не воняет, а вот жильцам пахнет очень даже хорошо. Макдак же невысокий, поэтому запах с кухни чувствуется прямо рядом с ним. Всех делов.
Всё равно де Бержерак
3
Всё равно де Бержерак   20.10.2015 / 09:48   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Всё равно де Бержерак, dvkozurev, Ребятушки, а при вас когда-нибудь жарили котлетки? А вы тоже называли этот запах - запахом дохлятины? :D Возле Макдака пахнет обычной кухней, где много готовят.

Я жарю дома котлетки - и пахнет очень вкусно! :atr:
Kaan
5
Kaan   20.10.2015 / 09:53   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак, Я жарю дома котлетки - и пахнет очень вкусно!
Предлагаю эксперимент - жаришь котлеты каждый день, ровно 2 недели, с утра и до вечера - после этого приводим постороннего человека и он говорит, чем пахнет у тебя в квартире :death:
Q
0
Q   20.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
Стало проще на вынос заказывать, в зале когда народу мало тоже лучше, но когда много - уже фиг место найдешь. А так, да, наш любимый ресторан становится все лучше  :best:
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   20.10.2015 / 10:11   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Всё равно де Бержерак, Я жарю дома котлетки - и пахнет очень вкусно!
Предлагаю эксперимент - жаришь котлеты каждый день, ровно 2 недели, с утра и до вечера - после этого приводим постороннего человека и он говорит, чем пахнет у тебя в квартире :death:

У нас в столовой жарят каждый день котлеты, KFC я думаю жарят каждый день но у них такого зловонного запаха нет :yazik:
torn
4
torn   20.10.2015 / 11:06   #    Ответить   
Вот же недавно показали одного американского поедателя, нашел у себя в кармане старой одежды купленный 8 (восемь!) лет назад гамбургер и хоть сейчас его ешь. Чем же там может пахнуть??? А сортир там был, вонючий на редкость вход с ленина был для Ж а с горсада для М. Вонищща там была жестокая, впрочем судя по сообщениям сейчас стало чуть лучше. А, и да- я из тех кто не покупает ничего в МкД и не пьет Колу, считая что купил колу-отдал патрон солдату НАТО.  Зомбирован фигли)))) 
Григорыч
0
Григорыч   20.10.2015 / 11:07   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение когда-то, еще при царе Горохе, был сортир


Сколько лет тебе мальчик?
Kaan
1
Kaan   20.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак, У нас в столовой жарят каждый день котлеты, KFC я думаю жарят каждый день но у них такого зловонного запаха нет
Та лаааадна рассказывать, жрачкой и готовкой воняет практически во всем общепите, будь то столовка, будь то фастфудная забегаловка - выходишь оттуда, а от одежды запах кухни.
torn, Зомбирован фигли
Зато честный :best: :DD
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.10.2015 / 11:16   #    Ответить   
Григорыч, а ты с какой целью интересуешься, дедушка?
Григорыч
0
Григорыч   20.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Григорыч, а ты с какой целью интересуешься, дедушка?


Городской центральный сартир, там снесли всего 10 лет назад.
Grey
0
Grey   20.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Макдональдс после реформации прекрасен! Все идет к тому, что нас скоро будут роботы кормить :best:
miki
2
miki   20.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Макдональдс после реформации прекрасен! Все идет к тому, что нас скоро будут роботы кормить :best:

энергомылом :death:
alex
1
alex   20.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Когда зашел, сначала растерялся всего 3 кассы, 3 кассы, думаю что случилось как тут в очереди стоять.
Зато с детьми теперь удобно стало, раньше я их садил за стол и сам в очереди стоял а они понемногу разносили этот макдональс А сейчас быстро заказал и сижу с ними жду заказ. Очень удобно!!!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Григорыч, а ты с какой целью интересуешься, дедушка?


Городской центральный сартир, там снесли всего 10 лет назад.


и? я, знаете ли, как-то не слежу за городскими сортирами. даже за центральными. :)
dvkozurev
3
dvkozurev   20.10.2015 / 13:36   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Всё равно де Бержерак, dvkozurev, Ребятушки, а при вас когда-нибудь жарили котлетки? А вы тоже называли этот запах - запахом дохлятины? :D Возле Макдака пахнет обычной кухней, где много готовят. Повторяю - обычной. Единственное отличие Макдака от других точек общепита - высота здания. Большинство других кафешек имеют выход вентиляции на крыше жилых зданий, поэтому внизу ничем не воняет, а вот жильцам пахнет очень даже хорошо. Макдак же невысокий, поэтому запах с кухни чувствуется прямо рядом с ним. Всех делов.


Зачем при нас, мы и сами не безрукие. Из всей готовки кошмарно пахнет только жареная камбала, других неприятных запахов не встречал, и я в жизни не поверю, что нормальные котлеты при жарке такую газовую атаку могут вытворять, у меня ни разу не вытворяли :D
В придорожных кафешках по трассе, неизвестного происхождения и то не так несет.

:D да я даже когда дома стейки жарю на раскаленной решетке с горящим сливочным маслом так НЕ несет дохлятиной как у мака раньше воняло (сейчас после ремонта не в курсе, не ходил в тех краях еще)
И мне глубоко насрать какая там вентиляция и какая в других кафешках, факт есть факт, надо было делать сразу нормально, а сейчас мне даже пробовать не хочется :)
pavel4
0
pavel4   20.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
мак нравится за скорость подачи, в KFC в разы дольше :eyes:
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.10.2015 / 13:48   #    Ответить   
pavel4, соглашусь на счет скорости. в кфс пока ждешь порой ощущение, что кур они там прямо на месте забивают, ощипывают и готовят.
Homark
4
Homark   20.10.2015 / 14:18   #    Ответить   
Терминалы и сама новая схема очень удобные, понравилось. Но площадь... как была теснотища так и осталась (даже хуже стало). Учитывая что народу в Маке вечно полно возникает вопрос - какого хрена не откроют новые точки по городу??? Плюс МакАвто! :((
Kaan
1
Kaan   20.10.2015 / 14:33   #    Ответить   
dvkozurev, а сейчас мне даже пробовать не хочется
Да как то..никто и не уговаривает :D
oden
3
oden   20.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
А про сортир в котором мальчик утонул и про гамбургер который 100 лет лежал в сейфе и не испортился уже было?
Григорыч
0
Григорыч   20.10.2015 / 15:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение и? я, знаете ли, как-то не слежу за городскими сортирами. даже за центральными. :)


А вот мы коренные жители города, которым больше 20 -30-40..лет следили, как 10 лет назад ГОРСАД кончили.
Kaan
0
Kaan   20.10.2015 / 15:30   #    Ответить   
oden, про сортир в котором мальчик утонул и про гамбургер который 100 лет лежал в сейфе
Шо за мальчик?
Wet
0
Wet   20.10.2015 / 15:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение и? я, знаете ли, как-то не слежу за городскими сортирами. даже за центральными. :)

А вот мы коренные жители города, которым больше 20 -30-40..лет следили, как 10 лет назад ГОРСАД кончили.

Днем в горсаде было сносно, помню играли в баскетбол, а вот в вечернее время это был рассадник гопоты, не скажу что расстроился, когда его кончили.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.10.2015 / 15:38   #    Ответить   
Григорыч, несмотря на то, что попадаю в эту возрастную выборку я как-то не следил за этим процессом. но то что зеленый массив в центре похерили огорчает да.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   21.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
За всё время существования этого "ресторана" был там пару раз. Еда безвкусная, внутри как на вокзале....нет как на автовокзале. Суета, полубомжи какие-то тусуются. Всё это у меня никак не связывается с удовольствием, которое должен приносить приём пищи. 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.10.2015 / 13:14   #    Ответить   
Pобин Гуд, да не безвкусная она)) она со специфическим вкусом, но не безвкусная. а посетители там с гор в основном, да хипстота. на вокзале таких нет) а удовольтвие от приема пищи... ну это точно не в фастфуд надо)) тут же закинуть в себя, да дальше тащиться) эт вам не ресторан)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.10.2015 / 09:35   #    Ответить   
Kaan, вот она, польза правильно вентиляции и недостаток не правильной!
Не стану отговаривать любителей фастфуда  от приятного раздражения вкусовых рецепторов глютоматом натрия, потому как без вредной пищи мы уже давно не обходимся даже на домашних кухнях...
Могу лишь отметить, что бывал по разу-другому в этих красно-желтых заведениях в нескольких европейских, азиатских и в обеих российских столицах. В Тюмени всё точно также касательно качества пищи, не лучше и не хуже. корпоративный стандарт :). Если редкий быстроперекус (в месяц раз-другой) не делать системой - ничего страшного с организмом не случится, дома "добьём" его нитратной капустой или бройлерно-гормональной курицей ..., а вот для частого употребления - ни за что! :) 
Оковыжималка
0
Оковыжималка   22.10.2015 / 16:20   #    Ответить   
ДомКлимат, простите, но реально интересно, а где по-вашему нет такого вещества, как глУтАмат натрия?
Homark
1
Homark   22.10.2015 / 17:38   #    Ответить   
Оковыжималка, наверное в томатах :death:
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   23.10.2015 / 01:36   #    Ответить   
Радует что в Тюмени всего 1 макдачная, а не как в ЕКБ каждые 100 метров. Меньше людей этой гадней травится будет. По существу закрыть их надо на пару с кфц и БК. 

Лояльно только к сабу отношусь и то не ко всем.  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.10.2015 / 10:54   #    Ответить   
Оковыжималка пишет:а где по-вашему нет такого вещества, как глУтАмат натрия?
Осмелюсь предположить. что на Вашей кухне :).  И точно нет на моей. 
Phen!
1
Phen!   23.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Говно ваш макдак. Лучше бы вообще не открывали. 
Homark
0
Homark   23.10.2015 / 12:39   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Осмелюсь предположить. что на Вашей кухне :). И точно нет на моей.
Зря осмелились, глутамат даже в наших собственных организмах вполне себе синтезируется т.к. является крайне важным элементом функционирования нервной системы. Ну а уж про кухню и продукты учите мат.часть :D
Содержание натурального глутамата в пище (имеется в виду пища, не содержащая искусственно добавленного глутамата натрия):Продукт Связанный глутамат (мг/100 г) Свободный глутамат (мг/100 г)Молоко коровье 819 2Сыр пармезан 9847 1200Яйца птицы 1583 23Мясо цыпленка 3309 44Мясо утки 3636 69Говядина 2846 33Свинина 2325 23Треска 2101 9Макрель 2382 36Форель 2216 20Зеленый горошек 5583 200Кукуруза 1765 130Свекла 256 30Морковь 218 33Лук 208 18Шпинат 289 39Томаты 238 140Зеленый перец 120 32
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   23.10.2015 / 16:15   #    Ответить   
не понимаю людей, которые питаются этим отстоем , еще и в очереди стоят...еще и сами все приносят/уносят. Зайдите в соседний "Плов". Вкусно, за те же деньги, принесут, унесут.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.10.2015 / 16:59   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение не понимаю людей, которые питаются этим отстоем , еще и в очереди стоят...еще и сами все приносят/уносят. Зайдите в соседний "Плов". Вкусно, за те же деньги, принесут, унесут.

коктейль молочный мне принесут-унесут?)) и с велосипедом пустят?) тогда да, я только там и буду есть во время покатушек))
Kaan
2
Kaan   24.10.2015 / 09:49   #    Ответить   
:D
Shtirlits
2
Shtirlits   24.10.2015 / 14:38   #    Ответить   
Ку! Женщину вынули, автомат засунули!
Сергей 74
0
Сергей 74   24.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение не понимаю людей, которые питаются этим отстоем , еще и в очереди стоят...еще и сами все приносят/уносят. Зайдите в соседний "Плов". Вкусно, за те же деньги, принесут, унесут.

Где этот плов и что там есть??
ПростоПарень
0
ПростоПарень   25.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
сижу в макдаке, ни один из терминалов не работает, очереди достаточно большие в две кассы, места в принципе хватает
Колямба-90
0
Колямба-90   25.10.2015 / 14:56   #    Ответить   
Норм заведение зачотно похавал
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   26.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Всегда готов!!! пишет:Сообщение не понимаю людей, которые питаются этим отстоем , еще и в очереди стоят...еще и сами все приносят/уносят. Зайдите в соседний "Плов". Вкусно, за те же деньги, принесут, унесут.

Где этот плов и что там есть??

не буду особо рекламировать заведение, я для примера . Мне нравиться . На вкус и цвет.. :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.10.2015 / 15:14   #    Ответить   
Homark пишет:про кухню и продукты учите мат.часть
"Для тех, кто на бронепоезде" поясняю , что речь в моей фразе не идет о природном содержании чего-то где-то, а лишь о пищевой добавке (так называемом Е621), сто лет назад синтезированной япошками. 
Homark
0
Homark   26.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
ДомКлимат, и что? Метаболизм в организме человека что природного глутамата, что E621 одинаков. Всему надо знать меру, а то так то и сахар с солью яды :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
Всегда готов!!!, в плове ценник сильно отличается от макдака, но да...там вкуснее
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   27.10.2015 / 13:26   #    Ответить   
Реклама "Плова" пошла. Как то зашли туда с ребенком, духота, дымища, хоть топор вешай. Макдак, конечно, тоже не лучшее место, но в выходной во время прогулки компанией забежать перекусить, самое то.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.10.2015 / 10:07   #    Ответить   
Homark пишет:Метаболизм в организме человека что природного глутамата, что E621 одинаков
Вы биохимик? Термины такие применяете .... Профессор, доцент? Не могу оспорить, метаболизм, возможно, одинаков..., а вот количество? Вы же пишите насчет знания меры, вот природного глутомата, как раз, и в меру. Добавка Е621 эту меру превышает в любой дозе. 
Homark
0
Homark   28.10.2015 / 10:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Вы биохимик? Термины такие применяете .... Профессор, доцент? Не могу оспорить, метаболизм, возможно, одинаков..., а вот количество? Вы же пишите насчет знания меры, вот природного глутомата, как раз, и в меру. Добавка Е621 эту меру превышает в любой дозе.
Судя по всему вы то точно не биохимик, раз такой бред про меры пишите. :facepalm:
С точки зрения токсичности глутамат безопаснее, чем привычная поваренная соль. Разовая летальная доза (при приеме которой погибает 50% подопытных мышей) для глутамата составляет 16,6 г/кг, а для поваренной соли — 3 г/кг. При этом содержание соли, скажем, в вареных колбасах — около 1,8%, а глутамата добавляют не более 0,3%. Е621 во всем мире законодательно признан самой безопасной пищевой добавкой, для которой даже не установлен уровень допустимого суточного потребления. Это означает, что ни при каких условиях человек не сможет употребить в пищу такое его количество, которое окажет какое-либо вредное влияние на здоровье.
Не более 0.3%!!!! Это 300 мг на 100 г. А теперь вернитесь к моему посту на предыдущей странице, где перечислено содержание натурального глутамата. Сыр пармезан главный враг человека! :DD
Urvicus
0
Urvicus   28.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
А где патриотизм и антисанкции?  Амеровскую жрачку в игнор!😃
foggy
0
foggy   02.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
еще один минус :
нельзя выбрать заранее ингредиенты, или без лука.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  12
31.10 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  106
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»