Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2015 / 17:30
Россельхознадзор разрешил ввозить сыр и мясо из Швейцарии

Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

«По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, восемь из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Отмечается, что на ноябрь 2015 года запланированы переговоры специалистов служб для рассмотрения вопроса о возможности поставок продукции остальных пяти предприятий.

Как рассказали ранее в Россельхознадзоре, в отдельных регионах России доля фальсифицированного сыра (с использованием растительного жира — прим. ред.)достигает 78%.

«Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование», — рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

«Исследование выявило крайне опасный тренд — значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке», — сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

25 июня 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство утвердило перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в связи с введением странами их происхождения санкций в отношении РФ.

24 июня 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» с 6 августа 2015 года сроком на один год.


Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 1314 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сыры, Россельхознадзор, санкции, Продукты, мясо
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
9
homer 19.10.2015 / 18:19 #
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.
Комментарии 26 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 19.10.2015 / 18:02 #
Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
homer
9
homer 19.10.2015 / 18:19 #
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.
FullChaos
0
FullChaos 19.10.2015 / 18:51 #
История сыра в России
Интересно
http://kommersant.ru/Doc/2815641
I/Iлья
0
I/Iлья 19.10.2015 / 19:02 #
Пробовал несколько российских сортов сыра типа ДорБлю. Все отстой. Не умеют делать. Один белорусский попался. Так на нем даже видно было следы от протыкания спицами. А потом в этих отверстиях образовалась зеленая плесень. Консистенция сыра напомнила обычный плавленый сырок. Дрянь редкостная. Надеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
reh777
0
reh777 19.10.2015 / 19:40 #
В кремлевской столовой кончились запасы сыра.....
миу_миу
0
миу_миу 19.10.2015 / 19:56 #
УРАААА!! вот и закончилось мое вегетарианство!:crazy:
Савушкин
2
Савушкин 19.10.2015 / 21:19 #
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?


ПП, не прочёл подпись.
против нас санкции
входишь в списки?

а мы против нее не стали :)))
а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
как и "84" % (реально думаю около 10)).
Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Deribomber
1
Deribomber 19.10.2015 / 21:31 #
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщениесыра
Говорим правильно - гнилого молока. :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеНадеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
Как гнилое молоко может быть нормальным?
wdrug
0
wdrug 19.10.2015 / 21:31 #
Савушкин, видно не глотнул, :(
Deribomber
0
Deribomber 19.10.2015 / 21:32 #
wdrug пишет:Сообщение Савушкин, видно не глотнул, :(
Копальхену ему.:DD
андрей050473
4
андрей050473 19.10.2015 / 21:44 #
а не подскажетя, когда хрукты будуть ? ведь акромя зеленых бананьев в гипермаркетах нет ни чяйво?
лента 19.10.2015
alone
0
alone 19.10.2015 / 22:20 #
Наконец то сыр нормальный поем, а то эта наша хрень в микроволновке не плавится.
Савушкин
0
Савушкин 19.10.2015 / 23:12 #
Deribomber пишет:Сообщение
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.
Конюшня до лампы. хлеб вода, лом лопата и кирка. чо чмо цирловое, как с оплатой? всё также 40к за 100500 каментов? ещё при увальнении кидают? народ достоин "сваих" правителей.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.10.2015 / 01:14 #
Савушкин пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
ПП, не прочёл подпись. против нас санкции входишь в списки? а мы против нее не стали :))) а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ! как и "84" % (реально думаю около 10)). Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Пипппппец.... Сколько ни старайся, эти "товарищи" не будут изучать, да элементарно - читать вообще: какие ещё санкции и против кого вообще они были применены. Им легче бредятину повторять за зомбоящиком. Пусть этот "вдруг" назовёт нам хоть одну "санкцию" против него, как гражданина России - со стороны Швейцарии. *** какие упёртые...
Капитошка
0
Капитошка 20.10.2015 / 01:19 #
Кто разрешил? Конкретно фамилии и должности!!
И в СМИ нужно опубликовать номера уголовных дел, которые завели в отношении данных коррупционеров.
И держите нас в курсе. Все эти отмазки, что отечественный сыр "фальсифицированный" не принимаются. Он и до санкций был не швейцарским.
no matter
1
no matter 20.10.2015 / 01:23 #
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
Объясните хоть народу, какие-такие санкции против вас ввела Швейцария, или тоже счет в банке закрыли? :))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Капитошка пишет:Он и до санкций был не швейцарским.
А после контрсанкций вообще стали гнать вату. Усе, закончилсь импортозамещение, даже швейцарский сыр не сумели подделать :)))
kritser
0
kritser 20.10.2015 / 07:50 #
Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Deribomber
1
Deribomber 20.10.2015 / 08:23 #
kritser пишет:Сообщение Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Покупайте тюменское. :)
maxxx
0
maxxx 20.10.2015 / 08:50 #
Вы хотя бы новости, та смотрите?
wdrug
0
wdrug 20.10.2015 / 09:09 #
no matter, Нас имелось ввиду государство Россия. Швейцария ввела санкции против некоторых субъектов РФ, а так же некоторых граждан и организаций.
no matter
1
no matter 20.10.2015 / 15:05 #
wdrug, назовите, пожалуйста, какие конкретно санкции были введены против России и субъектов РФ (также каких субъектов конкретно). Считать Россией некотрых граждан (особенно) и даже организаций я отказываюсь.
wdrug
0
wdrug 20.10.2015 / 16:03 #
no matter, Крым и Севастополь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.B5.D0.B9
no matter
1
no matter 20.10.2015 / 16:24 #
wdrug, а, понятно. Так там и Сбербанк, к примеру, не работает. Иначе как санкией со стороны России это не назвать. Вам тогда Сбером пользоваться тоже нельзя.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 20.10.2015 / 17:02 #
Вот вам и импортозамещение! Неееее, никогда эта страна не будет нормальной и простые люди в ней никогда не будут жить на уровне западных стран, пока всегда у власти будут находиться недоумки!
miki
0
miki 20.10.2015 / 17:39 #
в свете пролета швейцарского самолета у нарышкинского самолета предлагаю вернуть взад ихние сыры и колбасо))) :)))
Гарро
0
Гарро 31.10.2015 / 00:36 #
Не смог пройти мимо :))) :))) :)))

Там у этого колхозника есть что посмотреть.