В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
23
марта
19.10.2015 / 17:30

Россельхознадзор разрешил ввозить сыр и мясо из Швейцарии

Россельхознадзор разрешил ввозить сыр и мясо из Швейцарии

Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

«По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, восемь из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Отмечается, что на ноябрь 2015 года запланированы переговоры специалистов служб для рассмотрения вопроса о возможности поставок продукции остальных пяти предприятий.

Как рассказали ранее в Россельхознадзоре, в отдельных регионах России доля фальсифицированного сыра (с использованием растительного жира — прим. ред.)достигает 78%.

«Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование», — рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

«Исследование выявило крайне опасный тренд — значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке», — сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

25 июня 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство утвердило перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в связи с введением странами их происхождения санкций в отношении РФ.

24 июня 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» с 6 августа 2015 года сроком на один год.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
homer
9
homer   19.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.

Просмотров: 1270 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сыры, Россельхознадзор, санкции, Продукты, мясо

 
 Комментарии  26  
wdrug
0
wdrug   19.10.2015 / 18:02   #    Ответить   
Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
homer
9
homer   19.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
История сыра в России
Интересно
http://kommersant.ru/Doc/2815641
I/Iлья
0
I/Iлья   19.10.2015 / 19:02   #    Ответить   
Пробовал несколько российских сортов сыра типа ДорБлю. Все отстой. Не умеют делать. Один белорусский попался. Так на нем даже видно было следы от протыкания спицами. А потом в этих отверстиях образовалась зеленая плесень. Консистенция сыра напомнила обычный плавленый сырок. Дрянь редкостная. Надеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
reh777
0
reh777   19.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
В кремлевской столовой кончились запасы сыра.....
миу_миу
0
миу_миу   19.10.2015 / 19:56   #    Ответить   
УРАААА!! вот и закончилось мое вегетарианство!:crazy:
Савушкин
2
Савушкин   19.10.2015 / 21:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?


ПП, не прочёл подпись.
против нас санкции
входишь в списки?

а мы против нее не стали :)))
а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
как и "84" % (реально думаю около 10)).
Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Deribomber
1
Deribomber   19.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщениесыра
Говорим правильно - гнилого молока. :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеНадеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
Как гнилое молоко может быть нормальным?
wdrug
0
wdrug   19.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Савушкин, видно не глотнул, :(
Deribomber
0
Deribomber   19.10.2015 / 21:32   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Савушкин, видно не глотнул, :(
Копальхену ему.:DD
андрей050473
4
андрей050473   19.10.2015 / 21:44   #    Ответить   
а не подскажетя, когда хрукты будуть ? ведь акромя зеленых бананьев в гипермаркетах нет ни чяйво?
лента 19.10.2015
alone
0
alone   19.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Наконец то сыр нормальный поем, а то эта наша хрень в микроволновке не плавится.
Савушкин
0
Савушкин   19.10.2015 / 23:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.
Конюшня до лампы. хлеб вода, лом лопата и кирка. чо чмо цирловое, как с оплатой? всё также 40к за 100500 каментов? ещё при увальнении кидают? народ достоин "сваих" правителей.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.10.2015 / 01:14   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
ПП, не прочёл подпись. против нас санкции входишь в списки? а мы против нее не стали :))) а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ! как и "84" % (реально думаю около 10)). Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Пипппппец.... Сколько ни старайся, эти "товарищи" не будут изучать, да элементарно - читать вообще: какие ещё санкции и против кого вообще они были применены. Им легче бредятину повторять за зомбоящиком. Пусть этот "вдруг" назовёт нам хоть одну "санкцию" против него, как гражданина России - со стороны Швейцарии. *** какие упёртые...
Капитошка
0
Капитошка   20.10.2015 / 01:19   #    Ответить   
Кто разрешил? Конкретно фамилии и должности!!
И в СМИ нужно опубликовать номера уголовных дел, которые завели в отношении данных коррупционеров.
И держите нас в курсе. Все эти отмазки, что отечественный сыр "фальсифицированный" не принимаются. Он и до санкций был не швейцарским.
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 01:23   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
Объясните хоть народу, какие-такие санкции против вас ввела Швейцария, или тоже счет в банке закрыли? :))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Капитошка пишет:Он и до санкций был не швейцарским.
А после контрсанкций вообще стали гнать вату. Усе, закончилсь импортозамещение, даже швейцарский сыр не сумели подделать :)))
kritser
0
kritser   20.10.2015 / 07:50   #    Ответить   
Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2015 / 08:23   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Покупайте тюменское. :)
maxxx
0
maxxx   20.10.2015 / 08:50   #    Ответить   
Вы хотя бы новости, та смотрите?
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 09:09   #    Ответить   
no matter, Нас имелось ввиду государство Россия. Швейцария ввела санкции против некоторых субъектов РФ, а так же некоторых граждан и организаций.
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
wdrug, назовите, пожалуйста, какие конкретно санкции были введены против России и субъектов РФ (также каких субъектов конкретно). Считать Россией некотрых граждан (особенно) и даже организаций я отказываюсь.
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
no matter, Крым и Севастополь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.B5.D0.B9
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 16:24   #    Ответить   
wdrug, а, понятно. Так там и Сбербанк, к примеру, не работает. Иначе как санкией со стороны России это не назвать. Вам тогда Сбером пользоваться тоже нельзя.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   20.10.2015 / 17:02   #    Ответить   
Вот вам и импортозамещение! Неееее, никогда эта страна не будет нормальной и простые люди в ней никогда не будут жить на уровне западных стран, пока всегда у власти будут находиться недоумки!
miki
0
miki   20.10.2015 / 17:39   #    Ответить   
в свете пролета швейцарского самолета у нарышкинского самолета предлагаю вернуть взад ихние сыры и колбасо))) :)))
Гарро
0
Гарро   31.10.2015 / 00:36   #    Ответить   
Не смог пройти мимо :))) :))) :)))

Там у этого колхозника есть что посмотреть.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.