Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  24
23.04 / 12:41
    
30
апреля
19.10.2015 / 17:30

Россельхознадзор разрешил ввозить сыр и мясо из Швейцарии

Россельхознадзор разрешил ввозить сыр и мясо из Швейцарии

Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

«По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, восемь из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Отмечается, что на ноябрь 2015 года запланированы переговоры специалистов служб для рассмотрения вопроса о возможности поставок продукции остальных пяти предприятий.

Как рассказали ранее в Россельхознадзоре, в отдельных регионах России доля фальсифицированного сыра (с использованием растительного жира — прим. ред.)достигает 78%.

«Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование», — рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

«Исследование выявило крайне опасный тренд — значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке», — сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

25 июня 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство утвердило перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в связи с введением странами их происхождения санкций в отношении РФ.

24 июня 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» с 6 августа 2015 года сроком на один год.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
homer
9
homer   19.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.

Просмотров: 1278 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сыры, Россельхознадзор, санкции, Продукты, мясо

 
 Комментарии  26  
wdrug
0
wdrug   19.10.2015 / 18:02   #    Ответить   
Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
homer
9
homer   19.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Наверно в кремле закончились запасы пармезана, временно разрешили ввоз для пополнения.
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
История сыра в России
Интересно
http://kommersant.ru/Doc/2815641
I/Iлья
0
I/Iлья   19.10.2015 / 19:02   #    Ответить   
Пробовал несколько российских сортов сыра типа ДорБлю. Все отстой. Не умеют делать. Один белорусский попался. Так на нем даже видно было следы от протыкания спицами. А потом в этих отверстиях образовалась зеленая плесень. Консистенция сыра напомнила обычный плавленый сырок. Дрянь редкостная. Надеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
reh777
0
reh777   19.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
В кремлевской столовой кончились запасы сыра.....
миу_миу
0
миу_миу   19.10.2015 / 19:56   #    Ответить   
УРАААА!! вот и закончилось мое вегетарианство!:crazy:
Савушкин
2
Савушкин   19.10.2015 / 21:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?


ПП, не прочёл подпись.
против нас санкции
входишь в списки?

а мы против нее не стали :)))
а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
как и "84" % (реально думаю около 10)).
Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Deribomber
1
Deribomber   19.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщениесыра
Говорим правильно - гнилого молока. :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеНадеюсь что хоть Щвейцарцы начнут возить нормальный сыр.
Как гнилое молоко может быть нормальным?
wdrug
0
wdrug   19.10.2015 / 21:31   #    Ответить   
Савушкин, видно не глотнул, :(
Deribomber
0
Deribomber   19.10.2015 / 21:32   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Савушкин, видно не глотнул, :(
Копальхену ему.:DD
андрей050473
4
андрей050473   19.10.2015 / 21:44   #    Ответить   
а не подскажетя, когда хрукты будуть ? ведь акромя зеленых бананьев в гипермаркетах нет ни чяйво?
лента 19.10.2015
alone
0
alone   19.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Наконец то сыр нормальный поем, а то эта наша хрень в микроволновке не плавится.
Савушкин
0
Савушкин   19.10.2015 / 23:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Савушкин пишет:Сообщениеа вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ!
Вате этот плач по сырам-шоколадам до лампы. Фигня-фигнёй. Возмущаться за жЫр взападло. :) А своё, родимое, и в России произрастает.
Конюшня до лампы. хлеб вода, лом лопата и кирка. чо чмо цирловое, как с оплатой? всё также 40к за 100500 каментов? ещё при увальнении кидают? народ достоин "сваих" правителей.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.10.2015 / 01:14   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
ПП, не прочёл подпись. против нас санкции входишь в списки? а мы против нее не стали :))) а вот в ЭТИ продовольственные списки, ты вата входишЬ! как и "84" % (реально думаю около 10)). Народ достоин "СВАИХ" правителей.
Пипппппец.... Сколько ни старайся, эти "товарищи" не будут изучать, да элементарно - читать вообще: какие ещё санкции и против кого вообще они были применены. Им легче бредятину повторять за зомбоящиком. Пусть этот "вдруг" назовёт нам хоть одну "санкцию" против него, как гражданина России - со стороны Швейцарии. *** какие упёртые...
Капитошка
0
Капитошка   20.10.2015 / 01:19   #    Ответить   
Кто разрешил? Конкретно фамилии и должности!!
И в СМИ нужно опубликовать номера уголовных дел, которые завели в отношении данных коррупционеров.
И держите нас в курсе. Все эти отмазки, что отечественный сыр "фальсифицированный" не принимаются. Он и до санкций был не швейцарским.
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 01:23   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Почему Швейцария вводила против нас санкции, а мы против нее не стали продуктовое эмбарго вводить?
Объясните хоть народу, какие-такие санкции против вас ввела Швейцария, или тоже счет в банке закрыли? :))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Капитошка пишет:Он и до санкций был не швейцарским.
А после контрсанкций вообще стали гнать вату. Усе, закончилсь импортозамещение, даже швейцарский сыр не сумели подделать :)))
kritser
0
kritser   20.10.2015 / 07:50   #    Ответить   
Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2015 / 08:23   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Санкции были введены против друзей Путина.Ито это все игра и развод -так как Россия каждый месяц вкладывается в экономику США.Сыр и другие продукты подняли в цене и ограничили конкуренцию чтоб заработать на Магнитах еще на несколько яхт и дворцов...
Покупайте тюменское. :)
maxxx
0
maxxx   20.10.2015 / 08:50   #    Ответить   
Вы хотя бы новости, та смотрите?
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 09:09   #    Ответить   
no matter, Нас имелось ввиду государство Россия. Швейцария ввела санкции против некоторых субъектов РФ, а так же некоторых граждан и организаций.
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
wdrug, назовите, пожалуйста, какие конкретно санкции были введены против России и субъектов РФ (также каких субъектов конкретно). Считать Россией некотрых граждан (особенно) и даже организаций я отказываюсь.
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
no matter, Крым и Севастополь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.B5.D0.B9
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 16:24   #    Ответить   
wdrug, а, понятно. Так там и Сбербанк, к примеру, не работает. Иначе как санкией со стороны России это не назвать. Вам тогда Сбером пользоваться тоже нельзя.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   20.10.2015 / 17:02   #    Ответить   
Вот вам и импортозамещение! Неееее, никогда эта страна не будет нормальной и простые люди в ней никогда не будут жить на уровне западных стран, пока всегда у власти будут находиться недоумки!
miki
0
miki   20.10.2015 / 17:39   #    Ответить   
в свете пролета швейцарского самолета у нарышкинского самолета предлагаю вернуть взад ихние сыры и колбасо))) :)))
Гарро
0
Гарро   31.10.2015 / 00:36   #    Ответить   
Не смог пройти мимо :))) :))) :)))

Там у этого колхозника есть что посмотреть.


Другие новости рубрики «Общество»

Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Сегодня в 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
Сегодня в 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)