При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
20.10.2015 / 11:01

Тюменская почта открыла отдельные окна для финансовых услуг

Тюменская почта открыла отдельные окна для финансовых услуг

В четырех почтовых отделениях Тюмени заработали окна, где клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, сотовую связь, домашний интернет и телефон, а также налоги, штрафы и госпошлины. В проекте «Почты России» по внедрению окон «Финансовые услуги. Платежи и переводы» приняли участие отделения Тобольска, Ишима и Казанки.

Как сообщает пресс-служба тюменский филиал «Почты России», в новых окнах можно сделать денежные переводы любых видов: КиберДеньги, ФОРСАЖ по России и международный, Western Union. Есть и ряд дополнительных услуг, например, обслуживание банковских карт и страхование имущества.

Выделенные окна располагаются отдельно от основной очереди клиентов, вне пересечения клиентских потоков, и обозначены специальной табличкой «Финансовые услуги. Платежи и переводы». График работы окна совпадает с графиком работы отделения почтовой связи. Рабочие места сотрудников оснащены программным обеспечением и оборудованием, необходимым для оказания финансовых услуг. Для обеспечения грамотного и профессионального обслуживания клиентов в финансовом окне, назначенные операторы прошли дополнительное обучение.

«Эти услуги экономичны по времени. Мы ожидаем увеличение объема операций по финансовым услугам и, как следствие, сокращение времени ожидания в очереди», — отметила руководитель отдела продаж финансовых услуг УФПС Тюменской области Светлана Гребенщикова.

В составе тюменского филиала Почты России — 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских и 381 сельское), имеются 3 передвижных отделения почтовой связи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steklyansky
7
Steklyansky   20.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.

Просмотров: 1240 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России

 
 Комментарии  14  
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 11:15   #    Ответить   
Красота!
GhostFish
1
GhostFish   20.10.2015 / 11:32   #    Ответить   
звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди
maxxx
0
maxxx   20.10.2015 / 11:42   #    Ответить   
давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры
Steklyansky
7
Steklyansky   20.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   20.10.2015 / 13:13   #    Ответить   
 моя фотка. :death: Сейчас это здание поприличнее выглядит ;) Правда от новых окон количество очередей не уменьшается.Как лезли без очереди так и лезут,вот срочняки у них. :sad:
EasyFighter
3
EasyFighter   20.10.2015 / 15:26   #    Ответить   
Юрлиц всех скопом в отдельное отделение. Допуслуги - в ДОПокна.
Уведомления - электронно и по СМС вне зависимости от того, есть трекномер или нет. Пришло - сообщите.
Вот тогда, возможно, почта станет Почтой, а не черной дырой и вечным поводом для раздражения.
foster15
0
foster15   20.10.2015 / 17:28   #    Ответить   
Julia Cholymelan, в смысле ваша? оО Это моя фотка, я собственноручно ее делала. 
zlay
0
zlay   20.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры


пенсионеры давно уже поняли,что от электронных услуг и прочих видах прогресса им с ними самим не справиться...помощи просят и не стесняются!!! тут на днях зашла в сбербанк,так бабуля прям из дверей помощь просила:Люди добрые! помогите взять талончик(эл.очередь) из автомата, не умею пользоваться!!! :))) так человек 10 посетителей в том,числе и я кинулись помогать ей, чуть бабулю с ног блин не сбили...а там ещё и сотрудники банка помогают,так она их не увидела... :)))
моя мама 82 года если вдруг ей приспичит в банк,тоже помощи просит у сотрудников(вечно с ней ругаюсь,что сама могу ей помочь,так она не хочет меня утруждать своими проблемами)
так что нечего пенять на пенсионеров,если надо они "выкрутятся" из ситуации...им не привыкать...другой вопрос,чтоб не нарвались на жуликов-помощников..
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 18:40   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди


В своем отделении пока еще не был, но что-то мне подсказывает, так оно и будет :death: "Новое окно" отделение открыть не может: для этого нужно, во-первых, увеличить штат сотрудников, во-вторых, провести перепланировку помещения. Ни то, ни другое Почта делать не будет. Так что да, просто вычли одно место под платежи. Модернизация по-российски! :death:
FullChaos
0
FullChaos   20.10.2015 / 19:02   #    Ответить   
Мне сегодня с почты позвонили. Посылка пришла. Сервис!!
НесмеянаЯ
2
НесмеянаЯ   20.10.2015 / 22:02   #    Ответить   
Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!Дикость какая-то, две полу живые сотрудницы почты не справляются с нагрузкой, а им еще навешают работенки, т.к. отдельного окна в нашем отделении точно не дождаться. Заигралась почта наша в "универсальных ритейлеров", а на выполнение своих непосредственных функций "забила". 
FullChaos
0
FullChaos   20.10.2015 / 22:04   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!


за интернет платили? :death:
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   21.10.2015 / 19:32   #    Ответить   
FullChaos налоговую декларацию отправляла.
no matter
0
no matter   21.10.2015 / 19:34   #    Ответить   
НесмеянаЯ, в налоговой обернулась бы максимум за час :)


Другие новости рубрики «Общество»

Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  1
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5