Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
24
июля
20.10.2015 / 11:01

Тюменская почта открыла отдельные окна для финансовых услуг

Тюменская почта открыла отдельные окна для финансовых услуг

В четырех почтовых отделениях Тюмени заработали окна, где клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, сотовую связь, домашний интернет и телефон, а также налоги, штрафы и госпошлины. В проекте «Почты России» по внедрению окон «Финансовые услуги. Платежи и переводы» приняли участие отделения Тобольска, Ишима и Казанки.

Как сообщает пресс-служба тюменский филиал «Почты России», в новых окнах можно сделать денежные переводы любых видов: КиберДеньги, ФОРСАЖ по России и международный, Western Union. Есть и ряд дополнительных услуг, например, обслуживание банковских карт и страхование имущества.

Выделенные окна располагаются отдельно от основной очереди клиентов, вне пересечения клиентских потоков, и обозначены специальной табличкой «Финансовые услуги. Платежи и переводы». График работы окна совпадает с графиком работы отделения почтовой связи. Рабочие места сотрудников оснащены программным обеспечением и оборудованием, необходимым для оказания финансовых услуг. Для обеспечения грамотного и профессионального обслуживания клиентов в финансовом окне, назначенные операторы прошли дополнительное обучение.

«Эти услуги экономичны по времени. Мы ожидаем увеличение объема операций по финансовым услугам и, как следствие, сокращение времени ожидания в очереди», — отметила руководитель отдела продаж финансовых услуг УФПС Тюменской области Светлана Гребенщикова.

В составе тюменского филиала Почты России — 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских и 381 сельское), имеются 3 передвижных отделения почтовой связи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steklyansky
7
Steklyansky   20.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.

Просмотров: 1299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России

 
 Комментарии  14  
wdrug
0
wdrug   20.10.2015 / 11:15   #    Ответить   
Красота!
GhostFish
1
GhostFish   20.10.2015 / 11:32   #    Ответить   
звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди
maxxx
0
maxxx   20.10.2015 / 11:42   #    Ответить   
давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры
Steklyansky
7
Steklyansky   20.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   20.10.2015 / 13:13   #    Ответить   
 моя фотка. :death: Сейчас это здание поприличнее выглядит ;) Правда от новых окон количество очередей не уменьшается.Как лезли без очереди так и лезут,вот срочняки у них. :sad:
EasyFighter
3
EasyFighter   20.10.2015 / 15:26   #    Ответить   
Юрлиц всех скопом в отдельное отделение. Допуслуги - в ДОПокна.
Уведомления - электронно и по СМС вне зависимости от того, есть трекномер или нет. Пришло - сообщите.
Вот тогда, возможно, почта станет Почтой, а не черной дырой и вечным поводом для раздражения.
foster15
0
foster15   20.10.2015 / 17:28   #    Ответить   
Julia Cholymelan, в смысле ваша? оО Это моя фотка, я собственноручно ее делала. 
zlay
0
zlay   20.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры


пенсионеры давно уже поняли,что от электронных услуг и прочих видах прогресса им с ними самим не справиться...помощи просят и не стесняются!!! тут на днях зашла в сбербанк,так бабуля прям из дверей помощь просила:Люди добрые! помогите взять талончик(эл.очередь) из автомата, не умею пользоваться!!! :))) так человек 10 посетителей в том,числе и я кинулись помогать ей, чуть бабулю с ног блин не сбили...а там ещё и сотрудники банка помогают,так она их не увидела... :)))
моя мама 82 года если вдруг ей приспичит в банк,тоже помощи просит у сотрудников(вечно с ней ругаюсь,что сама могу ей помочь,так она не хочет меня утруждать своими проблемами)
так что нечего пенять на пенсионеров,если надо они "выкрутятся" из ситуации...им не привыкать...другой вопрос,чтоб не нарвались на жуликов-помощников..
no matter
1
no matter   20.10.2015 / 18:40   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди


В своем отделении пока еще не был, но что-то мне подсказывает, так оно и будет :death: "Новое окно" отделение открыть не может: для этого нужно, во-первых, увеличить штат сотрудников, во-вторых, провести перепланировку помещения. Ни то, ни другое Почта делать не будет. Так что да, просто вычли одно место под платежи. Модернизация по-российски! :death:
FullChaos
0
FullChaos   20.10.2015 / 19:02   #    Ответить   
Мне сегодня с почты позвонили. Посылка пришла. Сервис!!
НесмеянаЯ
2
НесмеянаЯ   20.10.2015 / 22:02   #    Ответить   
Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!Дикость какая-то, две полу живые сотрудницы почты не справляются с нагрузкой, а им еще навешают работенки, т.к. отдельного окна в нашем отделении точно не дождаться. Заигралась почта наша в "универсальных ритейлеров", а на выполнение своих непосредственных функций "забила". 
FullChaos
0
FullChaos   20.10.2015 / 22:04   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!


за интернет платили? :death:
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   21.10.2015 / 19:32   #    Ответить   
FullChaos налоговую декларацию отправляла.
no matter
0
no matter   21.10.2015 / 19:34   #    Ответить   
НесмеянаЯ, в налоговой обернулась бы максимум за час :)


Другие новости рубрики «Общество»

Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки  2
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1