Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2015 / 11:01
Тюменская почта открыла отдельные окна для финансовых услуг

В четырех почтовых отделениях Тюмени заработали окна, где клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, сотовую связь, домашний интернет и телефон, а также налоги, штрафы и госпошлины. В проекте «Почты России» по внедрению окон «Финансовые услуги. Платежи и переводы» приняли участие отделения Тобольска, Ишима и Казанки.

Как сообщает пресс-служба тюменский филиал «Почты России», в новых окнах можно сделать денежные переводы любых видов: КиберДеньги, ФОРСАЖ по России и международный, Western Union. Есть и ряд дополнительных услуг, например, обслуживание банковских карт и страхование имущества.

Выделенные окна располагаются отдельно от основной очереди клиентов, вне пересечения клиентских потоков, и обозначены специальной табличкой «Финансовые услуги. Платежи и переводы». График работы окна совпадает с графиком работы отделения почтовой связи. Рабочие места сотрудников оснащены программным обеспечением и оборудованием, необходимым для оказания финансовых услуг. Для обеспечения грамотного и профессионального обслуживания клиентов в финансовом окне, назначенные операторы прошли дополнительное обучение.

«Эти услуги экономичны по времени. Мы ожидаем увеличение объема операций по финансовым услугам и, как следствие, сокращение времени ожидания в очереди», — отметила руководитель отдела продаж финансовых услуг УФПС Тюменской области Светлана Гребенщикова.

В составе тюменского филиала Почты России — 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских и 381 сельское), имеются 3 передвижных отделения почтовой связи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1369 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steklyansky
7
Steklyansky 20.10.2015 / 12:19 #
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.
Комментарии 14 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 20.10.2015 / 11:15 #
Красота!
GhostFish
1
GhostFish 20.10.2015 / 11:32 #
звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди
maxxx
0
maxxx 20.10.2015 / 11:42 #
давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры
Steklyansky
7
Steklyansky 20.10.2015 / 12:19 #
Надоело стоять и ждать в очереди свои посылки, почта должна выполнять свои основные функции, а не продавать зубную пасту и принимать платежи за телефон, ЖКХ и пр. Как правило каждый 3ий посетитель в нашем 29ом отделении использует почтовое отделение по прямому назначению, остальные оплачивают счета.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.10.2015 / 13:13 #
 моя фотка. :death: Сейчас это здание поприличнее выглядит ;) Правда от новых окон количество очередей не уменьшается.Как лезли без очереди так и лезут,вот срочняки у них. :sad:
EasyFighter
3
EasyFighter 20.10.2015 / 15:26 #
Юрлиц всех скопом в отдельное отделение. Допуслуги - в ДОПокна.
Уведомления - электронно и по СМС вне зависимости от того, есть трекномер или нет. Пришло - сообщите.
Вот тогда, возможно, почта станет Почтой, а не черной дырой и вечным поводом для раздражения.
foster15
0
foster15 20.10.2015 / 17:28 #
Julia Cholymelan, в смысле ваша? оО Это моя фотка, я собственноручно ее делала. 
zlay
0
zlay 20.10.2015 / 18:10 #
maxxx пишет:Сообщение давно было пора это сделать. если люди до сих пор не науились пользоваться банкоматами. другое дело пенсионеры


пенсионеры давно уже поняли,что от электронных услуг и прочих видах прогресса им с ними самим не справиться...помощи просят и не стесняются!!! тут на днях зашла в сбербанк,так бабуля прям из дверей помощь просила:Люди добрые! помогите взять талончик(эл.очередь) из автомата, не умею пользоваться!!! :))) так человек 10 посетителей в том,числе и я кинулись помогать ей, чуть бабулю с ног блин не сбили...а там ещё и сотрудники банка помогают,так она их не увидела... :)))
моя мама 82 года если вдруг ей приспичит в банк,тоже помощи просит у сотрудников(вечно с ней ругаюсь,что сама могу ей помочь,так она не хочет меня утруждать своими проблемами)
так что нечего пенять на пенсионеров,если надо они "выкрутятся" из ситуации...им не привыкать...другой вопрос,чтоб не нарвались на жуликов-помощников..
no matter
1
no matter 20.10.2015 / 18:40 #
GhostFish пишет:Сообщение звиздёж! в нашем 48 отделении одно из окон стало только для платежей, т.е. количество окон, работающих по прямому предназначению почты - отправка и получение корреспонденции, уменьшилось, что незамедлительно привело к увеличению длины очереди


В своем отделении пока еще не был, но что-то мне подсказывает, так оно и будет :death: "Новое окно" отделение открыть не может: для этого нужно, во-первых, увеличить штат сотрудников, во-вторых, провести перепланировку помещения. Ни то, ни другое Почта делать не будет. Так что да, просто вычли одно место под платежи. Модернизация по-российски! :death:
FullChaos
0
FullChaos 20.10.2015 / 19:02 #
Мне сегодня с почты позвонили. Посылка пришла. Сервис!!
НесмеянаЯ
2
НесмеянаЯ 20.10.2015 / 22:02 #
Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!Дикость какая-то, две полу живые сотрудницы почты не справляются с нагрузкой, а им еще навешают работенки, т.к. отдельного окна в нашем отделении точно не дождаться. Заигралась почта наша в "универсальных ритейлеров", а на выполнение своих непосредственных функций "забила". 
FullChaos
0
FullChaos 20.10.2015 / 22:04 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Сегодня в родном 46 отделении простояла 1.5 часа!!!


за интернет платили? :death:
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 21.10.2015 / 19:32 #
FullChaos налоговую декларацию отправляла.
no matter
0
no matter 21.10.2015 / 19:34 #
НесмеянаЯ, в налоговой обернулась бы максимум за час :)