Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13828
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2015 / 14:42
Тюменский НПЗ выпустил свыше 600 тысяч тонн дизтоплива
Фото: пресс-службы ЗАО «Антипинский НПЗ»

В третьем квартале текущего года Антипинский нефтеперерабатывающий завод начал производство дизельного топлива 5 класса, его выпущено свыше 600 тыс. тонн. Кроме того, с начала года произведено 5 млн 981 тысяча тонн других видов топлива (для судовой техники, топочный мазут и др).

За три квартала 2015 года в Уватском муниципальном районе добыли 8,8 млн тонн нефти. Производственную деятельность там ведут компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», а также ООО «ПИТ СИБИНТЭК» и ООО «Норд-Ост Гео». По состоянию на 1 октября текущего года в регионе выдано 32 лицензии на углеводороды.

Добыча нефти в Тюменской области (без автономных округов) за три квартала 2015 года составила 8,8 млн тонн, в том числе добыча компанией ОАО «НК «Роснефть» — 8,2 млн тонн.

Плановый уровень на этот год составляет 11 млн тонн.

Переработка нефти в Тюменской области связана с деятельностью Антипинского нефтеперерабатывающего завода, где за три квартала 2015 года переработано около 6 млн тонн.

На предприятии реализуется программа модернизации существующих и строительства новых установок для увеличения глубины переработки до 97%.

В настоящее время возможности завода по переработке нефти расширены до 9 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию новых установок будет производиться поэтапно до 2018 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1519 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Антипинский НПЗ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 20.10.2015 / 15:58 #
Вот оно,рядом,сами делаем..Только почему цены всё выше и выше?
KorzH
0
KorzH 20.10.2015 / 16:34 #
Tymenezz, газовый бензин
FullChaos
0
FullChaos 20.10.2015 / 16:51 #
АНПЗ не производит автомобильный бензин. Который раз можно все перевирать.
Написавшему желаю в бак "бензина газового стабильного " Как говорят, почуствуй разницу.
wdrug
0
wdrug 20.10.2015 / 17:03 #
FullChaos, намешают с обычным и присадками, и поехали :) 
dvkozurev
0
dvkozurev 20.10.2015 / 17:14 #
wdrug пишет:FullChaos, намешают с обычным и присадками, и поехали :) 
если горит - в бак его !!111  
Rojo
0
Rojo 20.10.2015 / 17:54 #
:) 80тый тобольский НХК выпускал раньше - у кого были жучки и 412 ездили на нем.
evglan
0
evglan 20.10.2015 / 17:59 #
В чем радость от новости Тюменцам? Руководство всё с Питера "понаехали", налоги с продажи платятся в Питер. В этом случае я лучше радовался бы омскому, хотя бы по землячеству сибирскому, хоть и там корни не известны. Очередной отсос бабла из региона.
Деревенщина
0
Деревенщина 21.10.2015 / 00:39 #
evglan, ЗАО "Антипинский НПЗ" по данным егрюл в Антипино зарегистрировано. Какие налоги с продаж они в питер платят?  Какой отсос бабла?
alone
0
alone 21.10.2015 / 09:01 #
evglan пишет:Сообщение В чем радость от новости Тюменцам? Руководство всё с Питера "понаехали", налоги с продажи платятся в Питер. В этом случае я лучше радовался бы омскому, хотя бы по землячеству сибирскому, хоть и там корни не известны. Очередной отсос бабла из региона.

Омичи давно панихиду отметили по налогам.
Я бы Урякал если бы частник а с исполнительных директоров и свиты че толку? Только урвать думают пока пахана нет.