Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2015 / 19:35
Еще один таксист убит: пассажир не хотел платить и достал нож

В Тюменской области вновь убит таксист. На этот раз трагический случай произошел в Упоровском районе. Там вызвавший такси пассажир не захотел платить водителю и смертельно ранил его ножом. Подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сегодня, 21 октября, в дежурную часть отдела полиции села Упорово поступило сообщение о вооруженном нападении на таксиста. Водитель был тяжело ранен и вскоре скончался, однако успел сообщить, что именно произошло.

«Информация была передана нарядам полиции, которые перекрыли все возможные маршруты передвижения злоумышленника. Через несколько минут подозреваемый был установлен и задержан в соседней деревне участковым уполномоченным полиции Александром Григорьевым», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Упоровского района, освободившийся из мест лишения свободы около десяти дней назад. В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Выяснилось, что подозреваемый вызвал такси в село Упорово для того, чтобы поехать в соседнюю деревню Тютрина. После того, как водитель довез пассажира до пункта назначения, между мужчинами возникла ссора. Клиент, не пожелавший расплачиваться с таксистом, достал нож и ударил им водителя в область сердца. Потерпевший смог выскочить из машины, добраться до ближайшего дома и рассказать о произошедшем. Житель деревни вызвал экстренные службы, однако к приезду скорой помощи раненый таксист скончался.

«В автомобиле было обнаружено предполагаемое орудие убийства — нож, со следами вещества бурового цвета. В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в тюменском следственном управлении.

Отметим, что таксисты нередко становятся жертвами злоумышленников. В этом году в Тюменской области произошло несколько резонансных преступлений, связанных с нападением на водителей. Например, убийство Александра Чашникова, который 19 сентября поехать выполнять заказ, но домой так и не вернулся. Возбуждено уголовное дело, но подозреваемые пока не задержаны. А в июне пропал 18-летний Закиржон Холмуродов, работавший водителем такси. Молодого человека искали все лето. Как стало известно Nashgorod.ru из неофициальных источников, таксиста нашли мертвым.

В октябре пассажиры такси напали на женщину-водителя. Тюменку избили, отобрали мобильный телефон и деньги. Женщине удалось нажать тревожную кнопку, и вскоре на помощь ей приехали коллеги. Таксисты поймали злоумышленников, наказали их по-своему и после этого передали сотрудникам полиции.

После нескольких происшествий исчезновение водителя такси Владимира Богданова встревожило как полицию, так и рядовых тюменцев. Сегодня появилась информация о крупномасштабных поисках мужчины, к ним были привлечены волонтеры. Однако эта история закончилась хорошо: в пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что Владимира Богданова нашли в Нижней Тавде, где у мужчины живут знакомые. С таксистом все в порядке.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5955 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
antiHERO
17
antiHERO 22.10.2015 / 06:23 #
alone пишет:Сообщение Нужно на дверях такси рамку металлоискателя сделать.
Достаточно поставить отсекатель, разделяющий водителя и пассажиров.
Woldemarforever
10
Woldemarforever 22.10.2015 / 10:26 #
[quote="Упоротый"]Сообщение он когда сажал его в машину, не видел что ли что у того нож?
И когда нож увидел то почему не выбил? Пнул бы по руке.[/quote


А затем, он мог бы разрубить преступника своим световым мечом и скормить Ктулху.
Комментарии 23 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 21.10.2015 / 23:47 #
Этих бесов зоновских только расстрел исправляет...
StealthPictures
0
StealthPictures 22.10.2015 / 00:16 #
блин ну нет у тебя денег ну встал и ушёл, зачем нож-то?! да просто бы нож оставил в счет оплаты что-ли...
Упоротый
0
Упоротый 22.10.2015 / 00:18 #
он когда сажал его в машину, не видел что ли что у того нож?
И когда нож увидел то почему не выбил? Пнул бы по руке.
alone
1
alone 22.10.2015 / 06:17 #
Нужно на дверях такси рамку металлоискателя сделать.
antiHERO
17
antiHERO 22.10.2015 / 06:23 #
alone пишет:Сообщение Нужно на дверях такси рамку металлоискателя сделать.
Достаточно поставить отсекатель, разделяющий водителя и пассажиров.
Gin
0
Gin 22.10.2015 / 09:13 #

исчезновение водителя такси Владимира Богданова встревожило как полицию, так и рядовых тюменцев. Сегодня появилась информация о крупномасштабных поисках мужчины, к ним были привлечены волонтеры. Однако эта история закончилась хорошо: в пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспондент Nashgorod.ru сообщили, что Владимира Богданова нашли в Нижней Тавде, где у мужчины живут знакомые. С таксистом все в порядке.

 
Что-то вчера подсказывало (судя по фото таксиста), что мужик загулял, и не впервые
 
 
wdrug
0
wdrug 22.10.2015 / 09:14 #
StealthPictures, скорей всего таксист его бить начал, такие случаи и в тюмени были, когда таксисты избивали клиентов за то что они не смогли расплатиться. Нисколько не оправдывает синяка, но может прояснить ситуацию. 
Gin
0
Gin 22.10.2015 / 09:15 #
antiHERO, а як 3-4 пассажирам если надо уехать ? 
Гадкий
0
Гадкий 22.10.2015 / 09:21 #
Gin пишет:Сообщение antiHERO, а як 3-4 пассажирам если надо уехать ? 

в багажник их. Или на багажник на крыше. А запаску из багажника - на переднее пассажирское сиденье
dvkozurev
5
dvkozurev 22.10.2015 / 09:28 #
Упоротый пишет:он когда сажал его в машину, не видел что ли что у того нож?И когда нож увидел то почему не выбил? Пнул бы по руке.
Он обыскивать должен пассажиров что ли? По приезду бухой чувак послал таксиста накер и вывалился из машины, таксист разумеется тоже, чтобы ввалить люлей, и тут же получил под ребро или еще куда, картинка на пару секунд, какой пнуть? какой выбить? Рембы и джекичаны - это в кино.
Ksyu
0
Ksyu 22.10.2015 / 09:31 #
antiHERO пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Нужно на дверях такси рамку металлоискателя сделать.
Достаточно поставить отсекатель, разделяющий водителя и пассажиров.


А что делать с теми, кто не захочет платить, как в этом случае? Как отсекатель поможет избежать ножевого, когда водитель побежит за халявщиком?
d7fgUj
0
d7fgUj 22.10.2015 / 09:41 #
antiHERO, + предоплата 100% исполнителю (водителю), а за невыполнение надлежащего качества услуг такси больше реальной ответственностиспроса с диспетчеров, сидящих в офисе. В Екатеринбурге, наверное уже лет как 7, в маршрутках расплачиваются наперёд. А на ибее существует "манибэк" за недобросовестных продавцов. Что мешает взять это в помощь?
d7fgUj
0
d7fgUj 22.10.2015 / 09:42 #
Gin, 2 единицы такси или микроавтобус?
Woldemarforever
10
Woldemarforever 22.10.2015 / 10:26 #
[quote="Упоротый"]Сообщение он когда сажал его в машину, не видел что ли что у того нож?
И когда нож увидел то почему не выбил? Пнул бы по руке.[/quote


А затем, он мог бы разрубить преступника своим световым мечом и скормить Ктулху.
antiHERO
0
antiHERO 22.10.2015 / 15:08 #
Gin пишет:Сообщение antiHERO, а як 3-4 пассажирам если надо уехать ? 
d7fgUj пишет:Сообщение Gin, 2 единицы такси или микроавтобус?
А ещё есть такое понятие как общественный транспорт.
Ksyu пишет:Сообщение А что делать с теми, кто не захочет платить, как в этом случае?
Определиться: кошелёк или жизнь.
Ksyu пишет:Сообщение Как отсекатель поможет избежать ножевого, когда водитель побежит за халявщиком?
Гоняясь за каждым придурком нужно быть готовым к тому, что рано или поздно нарвёшься.
Каналья
0
Каналья 22.10.2015 / 15:53 #
Бронежилет под одеждой спас бы таксисту жизнь.
alone
0
alone 22.10.2015 / 17:12 #
Не понимаю,черной базы нет в Тюмени? Чтобы адреса или телефоны были "убитые".
Woldemarforever
0
Woldemarforever 22.10.2015 / 23:36 #
Каналья пишет:Сообщение Бронежилет под одеждой спас бы таксисту жизнь.




ага....или кольчуга и шлем богатырский!
mars
0
mars 26.10.2015 / 15:47 #
Woldemarforever,Да ты круче Джеки Чана, если сидя за рулем можешь выбить ногой   нож сидящему справа)) Кстати, кольчуга реально помогает. 
 
mars
0
mars 26.10.2015 / 15:50 #
https://youtu.be/hVyDHGQzVOs
ngr_157218
0
ngr_157218 26.10.2015 / 19:46 #
Поработал я таксистом 4 дня, мне хватило...работа за копейки, клиенты чмошные,вонючие попадаются,деньги заранее брал, по копейкам собирали иногда, у многих скидки от 60р. за поездку, желательно машину рекламой обвешать и надо газ ставить и авто чтоб иномарка была у них расценки повыше. Был день когда заявок почти не было,,вообщем не знаю как там люди работают, работа для избранных.
Каналья
0
Каналья 12.06.2016 / 11:33 #
Вообще опасно работать таксистом.
Эпля
3
Эпля 12.06.2016 / 11:52 #
некропостеры 
Приложение Нашгород