Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2015 / 10:37
Тюмень - в ТОП-3 рейтинга крупнейших городов России

Сургут, Краснодар и Тюмень занимают три первых места в интегральном рейтинге крупнейших городов России, составленном институтом территориального планирования «Урбаника».

Всего в рейтинг включены 100 городов страны с наибольшей численностью населения (выше уровня в 175тысячи человек за 2014 год). В этой сотне городов сконцентрировано более 45% населения РФ. Из них 71 город — центры субъектов федерации — 39% населения; 29 городов — региональные центры второго порядка — 6%.

Согласно методологии рейтинга, «Урбаника» рассматривал наиболее важные аспекты для среднестатистического жителя города. Это обеспеченность жильем (на человека), уровни загруженности дорог, городского благоустройства, преступности, экологического загрязнения и так далее. Также оценивались такие моменты, как стоимость жилья, в том числе и аренда квартир, уровень расходов на ЖКХ и покупательская способность.

По данным института, на сотом месте располагается Севастополь. Соседи Тюмени Челябинск и Омск размещаются на 45 и 44 строчках. 38-ю занимает вторая столица страны — Санкт-Петербург. Замыкает десятку ТОПа Москва, а Екатеринбург занимает шестую строчку.

Тюмень - в ТОП-3 рейтинга крупнейших городов России 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3107 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Тюмень, институты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Goracio
3
Goracio 23.10.2015 / 12:07 #
Жители Южно-Сахалинска то и не знают, что живут лучше, чем в Москве )
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 23.10.2015 / 13:46 #
И все-таки я хочу в Уфу.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.10.2015 / 14:01 #
А Я всё таки хочу в Москву! 
KorzH
0
KorzH 23.10.2015 / 14:45 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А Я всё таки хочу в Москву! 

а в чем проблема?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 23.10.2015 / 14:50 #
Goracio пишет:Сообщение Жители Южно-Сахалинска то и не знают, что живут лучше, чем в Москве )


А вы были в Южно-Сахалинске? Оттуда все, кто живут хуже, чем в Москве, уже давно уехали. Там по-другому жить невозможно



Добавлено спустя 47 секунд:  

Лично меня в этом "рейтинге" только Ставрополь удивил
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.10.2015 / 19:25 #
KorzH пишет:Сообщениеа в чем проблема?
А проблема в том, что приезжих там ждет работа на тысяч 15 -20 не более, какими нибудь бегунками дистрибьютерами, продавцами книг и косметики, разводилами в кол цетрах где впаривают по телефонам разную ерунду и пр, при таких доходах снять жилье в Москве не реально, а по подвалам разным ютиться как то не хочется! Если у тебя нет хороших подвязок в Москве или крупного бизнеса, то делать тебе там нечего, пропадешь! Приезжают сотни тысяч, а добиваются чего то единицы!:D
Сергей 74
0
Сергей 74 23.10.2015 / 19:56 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А проблема в том, что приезжих там ждет работа на тысяч 15 -20
не более

Нет, можно найти ЗП в 40-60, НО половину этих денег будешь отдавать за жилье..... :'(
speedre
0
speedre 24.10.2015 / 12:52 #
А Южно-Сахалинск то тут откуда????
Goracio
0
Goracio 17.02.2016 / 15:06 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Goracio пишет:Сообщение Жители Южно-Сахалинска то и не знают, что живут лучше, чем в Москве )


А вы были в Южно-Сахалинске? Оттуда все, кто живут хуже, чем в Москве, уже давно уехали. Там по-другому жить невозможно



Добавлено спустя 47 секунд:  

Лично меня в этом "рейтинге" только Ставрополь удивил


Я там вырос.
С острова выбраться не так то и просто.
Тем более, что до "цивилизации" не близко.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.02.2016 / 16:40 #
Сдаем позиции. всегда же лучший город Земли ;)